Перейти к содержанию

Страховой беспредел


Рекомендуемые сообщения

сегодня меня так расстроили...

по базе РСА классность слетела с 10-го на 4-й

хз как, видимо когда весной вписывал сына в полис, вместе с ним "обнулили" и у меня и у супруги.

щас у всех троих 4-й, 30%-я скидка пропала

с учетом что до этого потерял еще 3 класса из-за того, что "Спасские ворота" не передали инфу в общую базу данных - ваще депресняк.

вечером напьюсь, позвоню на горячую линию, скажу все что о них думаю)).

напиши на сайт рса, восстановят бонусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

коллега решил данную проблему через суд. письма на деревню деду и беседы с горячими линиями толку не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал заявление в РСА

вернули 10 класс

мне вернули сразу, а жене пришлось искать данные предыдущего ву. что характерно, нынче опять в полисе стали печатать классы.

старые полисы рекомендовали не выбрасывать именно для таких случаев - проще доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив ФИО в скобках у меня. Было еще на прошлогоднем полисе.

 

Это не во всех компаниях. Хотя, безусловно, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в особых отметках пропечатан общий на полис - два водителя с одинаковым КБМ

а если у водителей разный - печатают прямо после ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! В праздники работаю. Жду всех-всех, у кого в ноябре-декабре подходит страховка. Уже можно оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! В праздники работаю. Жду всех-всех, у кого в ноябре-декабре подходит страховка. Уже можно оформлять.

Есть пара вопросов для понимания (все данные для примера):

1. в нынешнем полисе ОСАГО класс КБМ=5, страховка закончится 1 декабря, если делать новый полис со 2 декабря, то расчет будет по КБМ=6, так? а если страховку новую оформить 1 января, то КБМ будет тот же? если да, то через какое время после окончания полиса ОСАГО наступает дата, при которой КБМ сбрасывается к значению 3? Кто-то писал тут недавно, что не страховался год и КБМ сбросили, отсюда и вопрос.

2. в нынешнем полисе ОСАГО класс КБМ=5, страховка закончится 1 декабря, если делать новый полис с классом КБМ=6 заранее (например, 10 ноября) и до срока действия нового полиса ОСАГО попадаешь в ДТП (пусть будет 20 ноября), что будет дальше с КБМ (в след. году при оформлении ОСАГО)? КБМ будет равен 2 или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть пара вопросов для понимания (все данные для примера):

1. в нынешнем полисе ОСАГО класс КБМ=5, страховка закончится 1 декабря, если делать новый полис со 2 декабря, то расчет будет по КБМ=6, так? а если страховку новую оформить 1 января, то КБМ будет тот же? если да, то через какое время после окончания полиса ОСАГО наступает дата, при которой КБМ сбрасывается к значению 3? Кто-то писал тут недавно, что не страховался год и КБМ сбросили, отсюда и вопрос.

2. в нынешнем полисе ОСАГО класс КБМ=5, страховка закончится 1 декабря, если делать новый полис с классом КБМ=6 заранее (например, 10 ноября) и до срока действия нового полиса ОСАГО попадаешь в ДТП (пусть будет 20 ноября), что будет дальше с КБМ (в след. году при оформлении ОСАГО)? КБМ будет равен 2 или 3?

Дак вы можете оформить 10 ноября и будет действовать ваш полис со 2 декабря.

И если вы до 2 декабря 2017 не продлите страховку, то будет 3 класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы до 2 декабря 2017 не продлите страховку, то будет 3 класс

Не может быть, предположим, продал я авто и закрыл полис ОСАГО 1 числа, а новую машину купил и сделал новый полис ОСАГО 5 числа, что КБМ тоже на 3 класс упадет? Должны быть какие-то разумные сроки, например, один год...

 

Дак вы можете оформить 10 ноября и будет действовать ваш полис со 2 декабря.

Это понятно, но мне не нужна новая страховка со 2 декабря, т.к. зимой не езжу, хочу с 1 марта новый полис, в аварии не попаду явно за этот период, значит и кбм не должен упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть какие-то разумные сроки, например, один год...\

Я так понял, что речь как раз про год

И если вы до 2 декабря 2017 не продлите страховку, то будет 3 класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже всё по уму сделают, и полис будет привязаге не к машине, а к водителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже всё по уму сделают, и полис будет привязаге не к машине, а к водителю?

Он итак привязан к водителю, а не к машине

 

 

Не может быть, предположим, продал я авто и закрыл полис ОСАГО 1 числа, а новую машину купил и сделал новый полис ОСАГО 5 числа, что КБМ тоже на 3 класс упадет? Должны быть какие-то разумные сроки, например, один год...

 

 

Это понятно, но мне не нужна новая страховка со 2 декабря, т.к. зимой не езжу, хочу с 1 марта новый полис, в аварии не попаду явно за этот период, значит и кбм не должен упасть.

Да после 2 декабря 2017 года будет 3 класс, а до этого времени в любой день будет скидка действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он итак привязан к водителю, а не к машине

почему то я один водитель, а на 2 машины должен иметь 2 полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он итак привязан к водителю, а не к машине

смешно,

зачем тогда мощность мотора учитывать?

учитывайте жим лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис привязан и к водителю, и к машине. Просто страховые базы не могут правильно учитывать эти взаимосвязи. Водитель виновный в ДТП на чужой машиине, не должен портить страховую историю других водителей на этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, предположим, продал я авто и закрыл полис ОСАГО 1 числа, а новую машину купил и сделал новый полис ОСАГО 5 числа, что КБМ тоже на 3 класс упадет? Должны быть какие-то разумные сроки, например, один год...

если в течении года не страхуете ничего, то коэфф падает до начального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких проблем, вписываетесь в действующий полис у знакомых, родственников - все сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть трудности, надо искать таких родственников у которых ты не повысишь вознаграждение по полису из-за восраста/стажа/истории. А то экономический эффект от сохранения КБМ может быть отрицательным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...