Перейти к содержанию

Страховой беспредел


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, autor59 сказал(а) :

или на сервак по GSM-каналу, так это надо симку докупать и связь не везде есть

В принципе канал данных и в нынешней Эре реализован. По типу CSD(грубо говоря мобильный диал-ап), был такой до появления GPRS. Именно по нему оператор получает координаты ДТП и некоторые другие данные. Вроде должен быть виден факт срабатывания подушек. Но такой канал не годится для того функционала, о котором говорит Саня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
В 09.10.2019 в 22:41, rom сказал(а) :

сравнил, сегодня базовые ставки прошлогодние мою и моего приятеля, то же местного жителя деревни Березники одинаковы 4119в этом году  3650, чудЯса, дефляция в России на что то хотя бы есть

Это не дефляция, а отсутствие аварий лет за пять. Коэфф бонус-малус. КБМ. Вилку сильно расширили.

Если была аварийка по вине водятела, то тариф сразу резко улетает вверх. У молодых водятлов-аварийщиков страховка будет ну очень дорогая. Как обычно - будут без страховки и удирать с места ДТП. Регистраторы надо иметь во все стороны?.

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Б/К сказал(а) :

Это не дефляция, а отсутствие аварий лет за пять. Коэфф бонус-малус. КБМ. Вилку сильно расширили. 

что такое КБМ я в курсе,

базовую ставку уменьшили, я сомневаюсь что она завесит от безаварийности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машинка 140 лс с безаварийной ездой осаго- 4 тыр, у родственника 150 лс со стажем 15 лет с одной мелкой аварийкой 3 года назад (бампер на стоянке кому-то сломал) - 11  тыр. От места проживания зависит. «Базовая ставка» ОСАГО имеет вилку – минимальное и максимальное значение. Страховые сами выбирают базовую. Надо в разных выяснить сумму, может быть выигрыш.

Каждый год без ДТП -5% скидки от стоимости страхования. Максимальный размер дисконта – 50%. Если произошла авария по вине застрахованного лица, то класс снижается. Минимальная категория «М» не только не дает скидки, но и устанавливает коэффициент 2,45

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

щас случайно услышал по радио, полез в сеть проверять - так и есть, позвонил знакомым страховщикам, те подтвердили

вобщем может кто не в курсе - эта инфа будет полезной

с 1 октября вновь ввели обязательную карту ТО, которую не требовали на время введения карантина

т.е. те, кто как я, страховался в этот период без карты ТО, должны до 31 октября пройти ТО и предоставить карту в свою страховую.

в противном случае, при дтп,  у страховой будет законный повод отказать в возмещении и бремя выплат ляжет на ваши могучие плечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, autor59 сказал(а) :

щас случайно услышал по радио, полез в сеть проверять - так и есть, позвонил знакомым страховщикам, те подтвердили

вобщем может кто не в курсе - эта инфа будет полезной

с 1 октября вновь ввели обязательную карту ТО, которую не требовали на время введения карантина

т.е. те, кто как я, страховался в этот период без карты ТО, должны до 31 октября пройти ТО и предоставить карту в свою страховую.

в противном случае, при дтп,  у страховой будет законный повод отказать в возмещении и бремя выплат ляжет на ваши могучие плечи

Было такое. В конце июня страховался и вспомнил  в самой страховой что нужно пройти ТО . Девушки предупредили, что в связи с пандемией карту можно сделать попозже, но обязательно предоставить им (в офис или по мессенджеру отправить). Иначе ататата))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...