Перейти к содержанию

Страховой беспредел


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе в РГС страховку продлял. Посмотрел в онлайн калькуляторе - 4700, девушка копается в компьютере, говорит что с меня 5700. Говорю мол что на тысячу ошиблись, она в ответ что застраховать может только так, говорю что ничего не надо и прошу застраховать без допов - "у меня программа сломалась и не работает". Я ей - "то есть вы отказываетесь меня страховать?". Она - "да, я не могу ,у меня программа не работает". Показываю ей на предварительно засунутый в карман рубашки телефон (как раз камера торчит из кармана), запись включена, говорю что мол жаль что она мне такой гемморой устроила, сейчас придется видео выкачивать, писать обращения и в прокуратуру и в роспотребнадзор, просить оштрафовать вас в соответствии со статьей 15.34 КОАП. Предлагаю подумать, пока я позвоню на их горячую линию и посоветуюсь, что дальше делать. Демонстративно звоню (номер рядом на рекламном щите), пока продираюсь через дебри автоинформатора девушка сидит с очень недовольным лицом, смотрит на меня как на врага народа. Потом все-же говорит чтобы я давал документы, так уж и быть застрахует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

На прошлой неделе в РГС страховку продлял. Посмотрел в онлайн калькуляторе - 4700, девушка копается в компьютере, говорит что с меня 5700. Говорю мол что на тысячу ошиблись, она в ответ что застраховать может только так, говорю что ничего не надо и прошу застраховать без допов - "у меня программа сломалась и не работает". Я ей - "то есть вы отказываетесь меня страховать?". Она - "да, я не могу ,у меня программа не работает". Показываю ей на предварительно засунутый в карман рубашки телефон (как раз камера торчит из кармана), запись включена, говорю что мол жаль что она мне такой гемморой устроила, сейчас придется видео выкачивать, писать обращения и в прокуратуру и в роспотребнадзор, просить оштрафовать вас в соответствии со статьей 15.34 КОАП. Предлагаю подумать, пока я позвоню на их горячую линию и посоветуюсь, что дальше делать. Демонстративно звоню (номер рядом на рекламном щите), пока продираюсь через дебри автоинформатора девушка сидит с очень недовольным лицом, смотрит на меня как на врага народа. Потом все-же говорит чтобы я давал документы, так уж и быть застрахует...

Так да, вот таким образом надо каждому с ними бороться и не бояться проговорить лишнюю сотку по телефону в случае если придётся звонить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел тут недавно объявление в лифте, о выкупе страхового дела. Выкупают дела с 2013 по 2016 года. Интересует вопрос, если выплата по страховке уже была,всё равно можно продать дело, кто-то уже продавал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тут недавно объявление в лифте, о выкупе страхового дела. Выкупают дела с 2013 по 2016 года. Интересует вопрос, если выплата по страховке уже была,всё равно можно продать дело, кто-то уже продавал так?

По старым делам не скажу, не в курсе, а по свежим делам юристы обувают страховые по полной программе, молодцы ребята, им памятник при жизни ставить нужно ! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старым делам не скажу, не в курсе, а по свежим делам юристы обувают страховые по полной программе, молодцы ребята, им памятник при жизни ставить нужно ! :ay:

А потом страховые отыгрываются на нас с вами. Агась....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тут недавно объявление в лифте, о выкупе страхового дела. Выкупают дела с 2013 по 2016 года. Интересует вопрос, если выплата по страховке уже была,всё равно можно продать дело, кто-то уже продавал так?

Я обращался.В ДТП были повреждены заднее крыло,дверь,не взялись,сказали,мало можно вырулить.Берутся за те дела,где хорошо можно денег срубить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом страховые отыгрываются на нас с вами. Агась....))

Вообще то это страховые сначала обувают нас по полной, занижая сумму выплат в три-пять раз. Они действуют по принципу - "на те рупь сходи напейся с горя, а ремонтировать машину будешь на свои", добры молодцы же выигрывают в суде в пользу клиента всю сумму ущерба сполна. Так кто здесь мошенники - страховая или юристы ? Для меня вопрос очевидный.

А таких тварей как РГС вообще дрюкать нужно денно и нощно, за весь их беспредел и вымогательства.

Я обращался.В ДТП были повреждены заднее крыло,дверь,не взялись,сказали,мало можно вырулить.Берутся за те дела,где хорошо можно денег срубить.

 

Совсем свежий случай в Перми - друга в зад стукнули, подъехали к страховой, сразу подошли ребята, сделали осмотр и назвали сумму, которую они отсудят - 50 рублей (как оказалось в последствии ошиблись всего на две тысячи), страховая предложила к выплате 14 рублей, юристы через суд отбили 48, всё честно и законно. Владельцу битого авто хватило на ремонт, ребята заработали немного денег, а жадную страховую наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тут недавно объявление в лифте, о выкупе страхового дела. Выкупают дела с 2013 по 2016 года. Интересует вопрос, если выплата по страховке уже была,всё равно можно продать дело, кто-то уже продавал так?

Да, причем берутся за любые дела, даже копеечные (замена и покрас двери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем берутся за любые дела, даже копеечные (замена и покрас двери)

Адресок или телефон подскажи,а то обращался на Ленина 47, дверь и крыло под ремонт,ДТП 2015 года,не взялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pddmaster.ru/documentsnews/obnovlennyi-zakon-ob-osago-s-4-iyulya-2016-goda.html

 

изменения в ОСАГО, вступающих в силу с 4 июля 2016 года и с 1 сентября 2016 года

 

До 4 июля 2016 года страховщик должен был осмотреть поврежденный автомобиль в течение 5 дней с момента предоставления этого автомобиля. Т.е. получалось, что автомобиль мог остаться у страховщика на 5 дней. Это довольно существенный срок, т.к. в случае небольших повреждений (царапин) автомобиль может эксплуатироваться в течение этого срока.

Начиная с 4 июля 2016 года 5 дней отсчитываются с момента подачи документов о ДТП в страховую компанию

1. Если владелец поврежденного автомобиля не предоставил его на экспертизу страховщика, то поданные ранее документы будут ему возвращены. Соответственно, никаких выплат на ремонт водитель не получит.

2. Если владелец пропустил экспертизу страховщика, то страховая компания не будет принимать результаты экспертизы, которую он провел у независимых экспертов.

3. Если пострадавший в ДТП пропустил экспертизу страховщика и ему были возвращены документы, то он может подать заявление в страховую повторно. Однако в этом случае сроки выплат будут исчисляться с момента повторной подачи заявления.

Данный пункт в первую очередь направлен на то, чтобы автовладельцы не пытались обмануть страховщиков, проводя независимую экспертизу у знакомых экспертов и завышая таким образом сумму выплат.

Срок рассмотрения претензии, направленной водителем страховой компании из-за недостаточной суммы выплат, увеличен с пяти календарных дней до десяти. На практике это приведет к тому, что получение страховых выплат будет занимать на 5 дней больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресок или телефон подскажи,а то обращался на Ленина 47, дверь и крыло под ремонт,ДТП 2015 года,не взялись.

По-моему, та же контора, я через знакомых. Может авто старое просто?

п.с. авто Рав-4, всего одна дверь, ДТП 2013 или 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если где-то убудет, то кой-где должно прибавиться...не надо про это забывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где, сейчас, без "допов" страхуют? Подскажите.

 

Меня в Согазе, даже и не предлогали не разу. Только спрашивают на каком то из предприятий работаете типа Азот , Урка ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая фишка от госстраха! Позвонили из офиса типа придите продлить договор ОСАГО. скоро заканчивается. Ну прихожу всё чин-чинарём оформляется быстро и культурно. А на подпись суют несколько бланков! Спрашиваю "чего за дела?" А без договора о страховании жизни и здоровья на дорге мы не страхуем. Мы вас предупреждали! КОГДА??!! Дык вот только что.Ну плюнул в их сторону и свалил в РЕСО. там без всякого допа. Будьте внимательнее это дешевые шулера. а не госстрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСК. Пытался весь день продлить электронный полис. Зависает на финальной проверке данных, хотя на странице все данные проверенные верные. Звонок в Москву на гор.линию. Ничем помочь не можем , смените браузер, попытайтесь позже или идите в офис, там застрахуетесь. Сегодня идем в офис. А у нас не работает программа и интернет. Страхуйтесь онлайн. Потребовал бланк, заполнил заявление. Через 15 рабочих дней сказали звонить узнавать. Старый полис еще месяц годен, подождем. Да еще в офисе с какой целью так рано пришел страховать умышленно или как задают вопрос. Ну и в завершении звонок в пермь жалоба разобраться с работой местного офиса. Обещали разобраться и что без полиса не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центральном офисе ВСК на всех пофиг. Когда мне отказали в страховке по причине отсутствия полисов, позвонил туда же. Сказали, что разберутся и перезвонят. Уж года три как прошло. Так и не перезвонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый рассказывал пришёл страховаться,доп дали в месте со страховкой.Подписал только страховку,доп нет.Отдаёт,та смотрит вы не подписали доп."а я передумал".Всё застраховали без него)Росгосстрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в июне страховал авто, барышня страховщик без допа страховать отказалась. На следующии день пришел расторгать договор на допы(как в законе прописано срок 5дней), с каким же удовольствием на "лице" барышня на Пятилетки 39 заявила, что заявления на расторжения принимаются только в Перми, как будто лично придумала схему по выему денег и поимела меня на 1000р. Фиг с ним, пошел на почту отправил заявление на расторжение в Пермь. Денег ждал 15днеи. Ни слуху ни звонка. Зашел в инете на сайт прокуратуры, состряпал заявление. И о чуду через 2 дня падают какие то денежки на счет. Позвонить РГС даже не удосужились.

Прокуратура мою заявку переправила благополучно на Центробанк, те в филиал Казань, там короче разбирались, Неделю назад пришло письмо что рассмотрят вопрос о возбуждение дела об административке по части 3 статьи 14. Вообщем светит им штраф всего то 30т.руб. А мне вернули 991,78коп, РГС мотивирует это тем что я якобы пользовался страховкой пару дней. Хотя письмо они получили на 5 день как положено, в 18-00 оно было получено под роспись. Есть подтверждающие доки с почты. И то что потом было 12июня и они не работали. Дак и в страховке прописано что я должен обратиться в течение 5 рабочих дней и выходные не в счет.

Итог возможно, если захочет, центробанк получит с РГС 30т.руб.Судя потому как люди отстаивают свои права, я расторгнул договор, 40 человек ограничились пересудами на кухни и все. В результате РГС имеет 10к в карман.

Я же, как потерпевший, получаю только часть своей суммы 991,78, хотя и можно побадаться за 8руб22коп. Но сегодня День российского страховщика и я дарю вам Мещерякова Ю.С. свои 8руб22коп вы "честно" их отжали из моего кармана погуляите на них от души.

 

Краткая схема если не хотите ругаться в офисе и тратить нервы.

1. Оформляете страховку,

2. Пишите заявление на расторжение допа отправляете в пермь почтой

3. Ждете 10 дней. С момента как РГС получила письмо.

3.1если деньги не пришли. Заходите на сайт пермской прокуратуры пишите заявление в произвольной форме. Можете приложить скан договора и заявления на расторжение.

3.2 Если деньги пришли. Покупаете бутылку вина, празднуете победу над системой(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такие сложности? идёте и страхуете в другой конторе, сейчас все баллы и стаж в интернете (т. е. ничего не теряете ни денег, ни времени) :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...