Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Почитайте про способы передачи, например, хеликобактера... И не практикуйте больше откусывание от одного куска, пользование одной ложкой (без мытья) и т.д.

 

никогда так не заморачивалась и не собираюсь. Может ещё в перчатках и маске к ребёнку подходить. Бубушкам и дедушкам, чужим людям запрещаю строго на строго. Но в семье уж.... Но когда кто-то болеет,само собой конечно не будет никто ни откусывать, ни с одной ложки есть (хотя у нас ни кто никогда с одной ложки не ест), ни целовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

никогда так не заморачивалась и не собираюсь. Может ещё в перчатках и маске к ребёнку подходить. Бубушкам и дедушкам, чужим людям запрещаю строго на строго. Но в семье уж....

я вот тоже не морочилась, пока не стала болеть на пару с ребенком. ранее мой иммунитет меня не подводил даже с больным супругом. а тут... то чихнет, то поцелует и пр. Но тут заограничивайся - всё равно малышу толком не обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дама чистит и ей нравится. сначала я ей почищу для эффекта. пасту переносит только ушастый нянь

моя тоже любит чистить зубку. Чистим пастой-гелем, которая съедается. Ей нравится, она вкусная. Всегда с радостью бежит чистить зубки. Но выплёвывать всё равно учу. Думаю лучше всё таки не глотать её. Нравится не нравится чистить зубы думаю больше зависит от щётки. У нас одна мягкая, другая более жёсткая, вот которая более жёсткая не нравится ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже любит чистить зубку. Чистим пастой-гелем, которая съедается. Ей нравится, она вкусная. Всегда с радостью бежит чистить зубки. Но выплёвывать всё равно учу. Думаю лучше всё таки не глотать её. Нравится не нравится чистить зубы думаю больше зависит от щётки. У нас одна мягкая, другая более жёсткая, вот которая более жёсткая не нравится ей.

У нас он всех сначала заставляет чистить, один не пойдет, только всей семьей надо чтобы и мама и папа и Юля были. Вот тогда и Костик будет чистить. А утром уже нет никого кроме меня, поэтому утром нормально один идет. Но вечером... Ах да, предпочитает "Ушастый нянь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы колгейтом травянным чистим, сначала я ему, потом сам, потом еще моей жжужжащей щеткой почистит))) а утром через раз, не успеваем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный список продуктов для детей! Расскажите друзьям!

 

1. Напиток "Тархун", произведен в Украине (марка "Росинка") - содержит опасный краситель Е102;

2. Шоколадный батончик MilkyWay, произведен в России (компания "Марс") - содержит опасный краситель Е129;

3. Безалкогольный напиток Schweppes, произведен в Украине "Пряна Журавлина" (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129;

4. Безалкогольный напиток "С вкусом лайма", произведен в Украине (марка "Оболонь") - содержит опасный краситель Е102;

5. Мармелад «Апельсиновые и лимонные дольки», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасные красители Е102 и Е110;

6. Детские драже M&Ms, произведены в России (компания "Марс") - содержат сразу 5 опасных красителей;

7. Конфеты «Барбарис», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е122;

8. Драже "Морские камешки", произведено в Украине (марка "Полная чаша") - содержат опасные красители Е102 и Е122;

9.Конфеты «Дюшес», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е102;

10.Напиток соковый «Сицилийский красный апельсин», произведено в Украине (марка "Сандора") - содержит опасный краситель Е110;

11.Конфеты «Гусиные лапки», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е129;

12. Рулет с начинкой «клубника» 7 days, произведен в России (марка Chipita) - содержит опасный краситель Е124;

13. Две марки печенья "Фруктберри" с вкусом клубники и с вкусом вишни, произведено в Украине (марка "АВК") - содержит опасный краситель Е122;

14. Мармелад для больных диабетом «Розмай», произведен в Украине - содержит сразу 3 опасных красителя Е102, Е122, Е124

15.Безалкогольный сокосодержащий напиток Fanta, Произведен в Украине (компания Кока-Кола) — содержит опасный краситель Е104.

 

 

Источник Центр Экспертиз ТЕСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у ребенка начался период какой-то "я не умею, я боюсь". вроде не угнетала ,не говорили ей ,что ты не можешь. и т.п.

вот по любому поводу эта фраза. выйти из машины ,спуститься по лесенке, собрать пазл или поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас похоже начинаетсы " 133 вопроса", ето че, а ето )))

аха также. мы еще буквы и цифры выучили. вот висят магниты , берет и спрашивает , а это какая. и тут же сама отвечает и говорит - правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка начался период какой-то "я не умею, я боюсь". вроде не угнетала ,не говорили ей ,что ты не можешь. и т.п.

вот по любому поводу эта фраза. выйти из машины ,спуститься по лесенке, собрать пазл или поесть

у нас случается, и говорит - "я не могу, я маленькая, мама помоги"

Мне кажется просто внимание привлекает))

 

И почемучка завелась, два дня назад впервые, в течении минуты четыре вопроса "А почему?"

Ух! Растут детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха также. мы еще буквы и цифры выучили. вот висят магниты , берет и спрашивает , а это какая. и тут же сама отвечает и говорит - правильно)

мы 5 букв выучили, а потом посмотрели простоквашино и все буквы стали " кар" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если прийти на прием с больным ребенком без записи, нас примут, или домой отправят? Мне проще его увезти, чем на дом вызывать врача, и ждать с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если прийти на прием с больным ребенком без записи, нас примут, или домой отправят? Мне проще его увезти, чем на дом вызывать врача, и ждать с утра до вечера.

Конечно примут. Нам врач всегда говорит - заболели, приходите без записи, всегда приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если прийти на прием с больным ребенком без записи, нас примут, или домой отправят? Мне проще его увезти, чем на дом вызывать врача, и ждать с утра до вечера.

Нам тоже врач говорила, что примет без записи. Вопрос в том, а пустят ли вас в очереди без записи? Ну еще и насколько болен ваш ребенок, чтобы тащить его "в толпу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже врач говорила, что примет без записи. Вопрос в том, а пустят ли вас в очереди без записи? Ну еще и насколько болен ваш ребенок, чтобы тащить его "в толпу"?

Я в таком случае звоню врачу и спрашиваю, когда нам лучше подойти. В основном говорят приходить минут за 5 до начала приема, и в кабинет нас вызывает врач или мед.сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, а пустят ли вас в очереди без записи?

Всегда ходим на прием по записи, но параллельно люди занимают живую очередь и ждут. Врач чередует прием по времени и прием из живой очереди.

И да, лучше приходить ко времени окончания приема врача. В прошлый раз записывались на вечер, были удивлены пустыми коридорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ходим на прием по записи, но параллельно люди занимают живую очередь и ждут. Врач чередует прием по времени и прием из живой очереди.

И да, лучше приходить ко времени окончания приема врача. В прошлый раз записывались на вечер, были удивлены пустыми коридорами.

Не везде так, у нас врач тоже принимает без записи до начала приема, а после приема может не принять, даже если никого нет, уже провереный факт. Так что либо звонить ей и спрашивать, примет или не примет, либо лучше по записи. С больным ребенком сидеть в очереди и думать примут или не примут сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник того, что нефиг больным людям по больницам ходить. И других заражаешь и больному от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот а наша врач твердит, что температуры нет идите сами на прием, и тут же а зачем в садик пошли, если кашляли уже. неохота идти да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае звоню врачу и спрашиваю, когда нам лучше подойти. В основном говорят приходить минут за 5 до начала приема, и в кабинет нас вызывает врач или мед.сестра.

а нам врач не даёт свой номер сотового. На предыдущем участке у меня был номер врача и мед.сестры. Всегда могла позвонить, спросить, а на этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Тёмы" высыпания на коже появлялись - отказались.

Иногда даём обычный со свежей датой выпуска. 1 год 2 месяца сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычный сммешиваете с чем-то? или такой зернистый и ест?

у меня ребенок не хочет такой есть ( вот думаю обмануть да в баночку тёмы или растишки положить), хотя я сама никогда не любила такой творог обычный

 

делаем сами из кефира

можно узнать как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кефир выливаю и нагреваю как сворачиваться начинает сливаю в марлю. Получается нежный. там всего минут 5-7 нагрев занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...