Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У мегя ребенок только конфеты бы ела и ела. Барни и подобные пирожное не ест. Мармелад тоже не хочет. А больше и не знаю что предложить чтоб заменить чупы леденцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 6, чупа-чупсы и прочие леденцы у нас под запретом, нечего зубы ими портить.

В основном ест сухофрукты: курага, чернослив, очень любит финики.

Из конфетного в основном мармелад и пастила, конфеты шоколадные не часто.

В неделю больше 2 конфет не съедает.

До трёх лет конфеты вообще не давала, но добрые родственники показали, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже "слаще морковки" ничего не даем! :lol: Нам 2,9. Единственное, только Мишку Барни, печенье Юбилейное или овсяное. Пожалуй, все... А так, еще фрукты, конечно)) Ни конфеты, ни шоколадки, ни газер, ни тем более чупа чупсы! Родственники тоже знают мои запреты. Подружка шутит, что когда он вырастет, все расскажет, как мама ничего не давала!)))) Но зато и зубы целы и в магазине истерик никаких, просто проходим мимо полок со сладостями. Считаю, когда вырастет, сам будет решать, а пока - я за него :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сладости покупаете детям?

Только мармелад, ещё маленькие сушки в глазури "Станица" и гематоген изредка. Ещё иногда батончики фрукты-мюсли, и фрукты свежие. Про Барни знает, но пока не просит сама. Вообще, как лакомство расценивает йогурты

 

Кстати, печенье и жевательные конфетки ВРЕДНЕЕ для зубов, чем чупики и шоколад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим киндеры, раз в неделю точно ест, но половину отдает маме/папе. Шоколадные конфеты только бабушки любят давать, запреты мамины им по барабану, хоть не води!

Сама даю дома батончики рот-фронт ореховые, один в день максимум. Или шоколадку одну, я себе беру Rioba (5 г) горький или темный, и дочка их может съесть. Лучше шоколад, чем конфета с начинками.

Печенье детское Бегемотик Бонди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в семье все сладкоежки. Поэтому конфеты прячу, выдаю позиционно. А то, за вечер и кг может не быть, шоколад совсем не лежит. И сын конечно любит сладенькое, но я ему много не даю, одну в дня два может. Киндер обожает, из карамели петушок могу купить. А так йогурт, кукурузки, печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас маленькая увидит, что кто то ест шоколадку, то такая сирена звучит! Даём милки вей. Но как только она начинает есть, то я прошу дать мне откусить, потом папе, потом опять мне. Ну вообщем, чтоб ей досталось, как можно меньше. Успевает раза два укусить всего от шоколадки. Она даёт, не понимает пока. Потом спокойно выбрасывает фантик в мусорку и всё. А если просто дать ей кусочек откусить от шоколадки, то она будет просить ещё и ещё, будет лезть на шкаф. Карамельки и петушки не даём. Она их не сосёт, а грызёт сразу. Жалко зубы.

Палочки кукурузные любит если только редко будет их есть. Раз в месяц. Печеньки не любит. Любит сухарики Киевские. Творожку Тёма предпочитает Активию. Не знаю почему. Может из-за того что Тёма густой.

 

Влияние конфет на зубы не увидела. Старшему редко давали, а зубы все передние к 4 годам чёрные стали, одни корешки. Средний ел сладости лет с 1,9, но не килограммами конечно. Зубы все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас маленькая увидит, что кто то ест шоколадку, то такая сирена звучит!

Мы тоже шоколад тайно едим, чтобы не видел или вечером, когда уснет. А то будет нам "не только сирена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас маленькая увидит, что кто то ест шоколадку, то такая сирена звучит! Даём милки вей. Но как только она начинает есть, то я прошу дать мне откусить, потом папе, потом опять мне. Ну вообщем, чтоб ей досталось, как можно меньше. Успевает раза два укусить всего от шоколадки. Она даёт, не понимает пока. Потом спокойно выбрасывает фантик в мусорку и всё

улыбнуло))) бедные наивные детки...все для мамы-ниче не жалко))) мы так же иногда делаем, только сейчас посмотрела-почитала со стороны, и че то так жалко малявку свою стало

 

Еще, поставила себя на ее место....))) и еще сильней жалко стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже шоколад тайно едим, чтобы не видел или вечером, когда уснет. А то будет нам "не только сирена".

вечерний чай с шоколадом и прочими сладостями вовремя сна ребенка - это святое ) также балуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло))) бедные наивные детки...все для мамы-ниче не жалко))) мы так же иногда делаем, только сейчас посмотрела-почитала со стороны, и че то так жалко малявку свою стало

 

Еще, поставила себя на ее место....))) и еще сильней жалко стало)))

пока она вполне довольна процессом. Дали шоколадку, которую открыли, съела как бы до конца. Никто не отбирал. Удовлетворение получила O:) Но наверно скоро поймёт и не будет давать откусить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже просим угостить маму и папу, но не с целью уменьшить количество съедаемого, а чтобы жадность не развивалась)) Было время она орала сразу от таких просьб, пряталась, отворачивалась и быстрее хомячила свою еду. При чем не только конфеты. Любую) Сейчас дает откусить, я делаю вид что кусаю)

Но все с ее одобрения должно происходить. Недавно она оставила на кухне часть ужина, и тетя его доела, а она увидела и в слезы. Просто потому что это ее и она не разрешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как только она начинает есть, то я прошу дать мне откусить, потом папе, потом опять мне

Почитайте про способы передачи, например, хеликобактера... И не практикуйте больше откусывание от одного куска, пользование одной ложкой (без мытья) и т.д.

 

Лучше так:

Сейчас дает откусить, я делаю вид что кусаю)

 

Или отламывайте кусочек, если цель - уменьшить количество съеденного. (Не забывая о гигиене рук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние конфет на зубы не увидела. Старшему редко давали, а зубы все передние к 4 годам чёрные стали, одни корешки. Средний ел сладости лет с 1,9, но не килограммами конечно. Зубы все целые.

Главное, научить чистить зубки перед сном. У нас сейчас идёт борьба, не любит вкус зубной пасты (любой), согласна чистить просто щёткой. Ну, хоть так пока, нам два, ещё самостоятельно не соглашается, приходится играми завлекать и уговаривать примером. Сажаем на стиралку, встаём рядом и чистим как бобры, она повторяет, но пастаааа никак не идёт в ход((( А старший с года сам щёточкой с пастой шуровал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, научить чистить зубки перед сном. У нас сейчас идёт борьба, не любит вкус зубной пасты (любой), согласна чистить просто щёткой. Ну, хоть так пока, нам два, ещё самостоятельно не соглашается, приходится играми завлекать и уговаривать примером. Сажаем на стиралку, встаём рядом и чистим как бобры, она повторяет, но пастаааа никак не идёт в ход((( А старший с года сам щёточкой с пастой шуровал...

у меня ребенок тоже не переносит вкус пасты зубной, уже какие только не брали, а ему 4,5 года. Пока вроде подошла Дракоша с нуля годиков. Прямо беда наша. Хотя и чистить зубы он не очень любит, прямо слезы каждый раз, а поход к стоматологу усугубил ситуацию. Ему там сделали осмотр и он решил, что это и есть всё лечение зубов, а так как это не больно было, теперь он говорит, что лучше сходит к врачу, чем почистит зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок тоже не переносит вкус пасты зубной, уже какие только не брали, а ему 4,5 года. Пока вроде подошла Дракоша с нуля годиков. Прямо беда наша. Хотя и чистить зубы он не очень любит, прямо слезы каждый раз, а поход к стоматологу усугубил ситуацию. Ему там сделали осмотр и он решил, что это и есть всё лечение зубов, а так как это не больно было, теперь он говорит, что лучше сходит к врачу, чем почистит зубы.

А мы первую щёточку не очень удачную купили, жестковата оказалась, теперь три штуки разных. А про пасту так и не понимаю, почему не принимает. Вроде они такие вкусные... Рокс земляничная, Сплат тутти-фрутти... а она всё "фукает" и плюётся.

А сынуля ваш молодец, как ведь логично деть рассудил, и вывод в принципе, верный)))

У нас первый поход к стоматологу запланирован на 20 ноября, надо подготовиться, чтобы жизнь совсем малиной не показалась. Кстати, идём не в платную, где с детьми играют-сюсюкают, а в простую линейную стоматку. Берём с собой братика, ему 18 только через три месяца, так что для детской он ещё подходит, ему тоже осмотр будут делать, первому. Братика уважает, он у неё в автортете большом, пусть пример подаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, научить чистить зубки перед сном. У нас сейчас идёт борьба, не любит вкус зубной пасты (любой), согласна чистить просто щёткой. Ну, хоть так пока, нам два, ещё самостоятельно не соглашается, приходится играми завлекать и уговаривать примером. Сажаем на стиралку, встаём рядом и чистим как бобры, она повторяет, но пастаааа никак не идёт в ход((( А старший с года сам щёточкой с пастой шуровал...

Попробуйте такую, на ура у нас пошла. Рокс кстати открытая только месяц годна (не многие мамы знают). А цена у нее высокая. Президент годна 6 мес, как раз на столько нам хватает тюбика, цена около 90 руб. Она не отдает прямо пастой, легкий гель, проглотить не страшно, допускается. Мы вот сейчас научились хорошо полоскать рот и перешли на более взрослую пасту, нам как раз скоро три. Мое солнышко взяли. Этой пользовались с 9 мес.

post-4144-0-32166200-1447129170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дама чистит и ей нравится. сначала я ей почищу для эффекта. пасту переносит только ушастый нянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...