Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

на кровь никто нас не отправляет почему-то, после двух недель кашля, выписали антибиотик, эффекта от них ноль

у нас врач по началу назначает простые лекарства 0-микстура от кашля, геделикс. а вот при страшном горле или долгом - эреспал.

на кровь постоянно - чтоб исключить повышенный роэ и лейкоциты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель у ребенка 2лет.Кашель с середины ноября,выпили бутыль амбробене,курс антибиотика,флавамед неделю,ходили на электрофорез,вроде начало все проходить,два дня и опять кашель и тяжелое дыхание при сне,врач кроме амбробене по-моему вообще ничего не знает,у меня уже истерика начинается.

 

Ингаляции делать не заставить.

Прямая дорога к пульмонологу. Для консультации. У нас тоже все началось с простого кашля, и амбробене, который оказалось просто противопоказан, и так мокрота жидкая и ее много, а от него еще больше.

Итог - год лечения и наблюдения, ежедневные ингаляции от 1 до 5 раз, три обструкции. Повторюсь, началось с простого покашливания, дошло до приступов - задыхались ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю: мы начали кашлять с осени 14г, до сих пор ничего выявить не могут. Кашляет в основном с утра или после тихого часа, в общем после сна, начинает просто сухим кашлем и раскашливается до мокрого. Днем и вечером может вообще не кашлять или немного и однократно. В садике на кашель не жалуются. Пропили наверное все лекарства от кашля.... И ингаляции были, и электрофарез, и прогревание, и народные методы лечение, и зодак, и увлажнение комнаты. Ничего не помогает. Только прекращается кашель при приеме антибиотиков: причем только СУМАМЕД, другие тоже не помогают (был опыт). Но антибиотики это крайняя мера, за второй год мы только 3 курса пропили. 3 раза делали рентген, легкие чистые, да и хрипов никто из врачей не прослушивал. Обращались к пульмонологу, к лору (думали аденоиды), к аллергологу. Сдали кучу анализов, как в космос готовили, ничего не нашли. Но что самое удивительное плохая кровь из пальчика, но какая в нем зараза сидит, неизвестно, остальные анализы хорошие. Сейчас пошли по второму кругу...... Как я устала уже от этих ежедневных больниц. Прошусь в Пермь на обследование, никто направление не дает. Может кто-то подскажет как нам самим съездить в Пермь без направления??? А так в общем температуры нет, ребенок активный, посещает д/с, но этот кашель меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю: мы начали кашлять с осени 14г,

Наша история тоже с осени 14, причина четкая тоже не известна, но все же картина немного другая. Разве что кашель тоже с сухого в мокрый уходит. И было 6 куров антибиотиков, при чем все с сент 14 по декаб 14.

В Пермь без направления ездили в Институт экопатологии к аллергологу. Напишу в личку подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойдем на прием,просится на все анализы,вчера согласилась сделать ингаляцию,делали перед сном,Всю ночь кашляла как ненормальная,я прямо слышала,как все хлюпает,отхаркивалось и она глотала,это так и должно быть?Просто первый раз делала,я думала оно должно успокаивать,вот сегодня не знаю делать или нет,прямо страшно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисенышь, сегодня при мне педиатр говорила что ингаляцию перед сном делать не позднее чем за два часа, иначе будет еще хуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,будем знать

 

А после ингаляций можно сразу пить?А то доча сразу начала просить чай тепленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровь никто нас не отправляет почему-то, после двух недель кашля, выписали антибиотик, эффекта от них ноль

А к Лору вы ходили? У меня ребенок после ОРВИ кашлял почти месяц. При выписке педиатр сказала, что никаких хрипов нет, впрочем как и при первичном осмотре. Но тем не менее 5 дней мы пили что-то от кашля. Я уж думала пойти кровь сдать и рентген сделать (т.к. у дочки была пневмония через 3 недели после ОРВИ без температуры), но к лору мы попали быстрее. В итоге оказалось, что аденоид увеличен. Стали лечить - кашель прошел практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь даже дожидаться направления врача на кровь не буду. Решила для себя, что как только заболеем, то сами поедем и сдадим платно кровь из пальчика в лаборатории. Чтоб хоть видно было, что лечить то. И врачу виднее ведь, что лечить.Недавно так и сделали. Нас выписали из больницы и через 3 дня опять температура. Сдали кровь и в этот же день уже готов результат и я оценила хоть картину, что происходит у ребёнка. Сразу видно, по крови ОРВИ. Хотя наша врач не была в восторге, что мы самостоятельно сдали кровь.Думаю из-за того, что вперед паровоза лезем.Стала отпаивать, отпаивать дочу. Температура спала через 3 дня.

 

на кровь никто нас не отправляет почему-то, после двух недель кашля, выписали антибиотик, эффекта от них ноль

самое первое, что надо сделать, это сдать кровь. По крови видно нужен или не нужен антибиотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!не знала

При чем все что угодно можно сдать платно, прейскурант в кассе в поликлинике на Советском, на 3ем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детской лаборатории из пальчика можно сдать платно.

а какой там порядок оплаты и где платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой там порядок оплаты и где платить?

Оплачивать в бухгалтерии на 3 этаже поликлиники на Советском, с чеком в лабораторию кровь сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался... Нам по графику нужно делать ревакцинацию АКДС, до этого мы 3 раза ставили Пентаксим, все прошло хорошо, но сейчас его нет в продаже и надо ставить нашу отечественную. Я очень боюсь последствий этой прививки... кто ставил, как у вас все прошло? И еще вопрос: если отказаться от ревакцинации, не будет ли потом проблем с поступлением в детский сад? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался... Нам по графику нужно делать ревакцинацию АКДС, до этого мы 3 раза ставили Пентаксим, все прошло хорошо, но сейчас его нет в продаже и надо ставить нашу отечественную. Я очень боюсь последствий этой прививки... кто ставил, как у вас все прошло? И еще вопрос: если отказаться от ревакцинации, не будет ли потом проблем с поступлением в детский сад? Заранее всем спасибо.

Мы ставили отечественную (подготовка фенистилом) и все прошло хорошо,тоже очень переживала. А по поводу отказа от ревакцинации -вам конечно виднее, вот только смысл делать это сейчас... При приеме в садик, как мне известно, смотрят этот сертификат привиочный и задают вопросы, но думаю особых проблем то быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза ставили инфанрикс, ревакцинацию делали отечественной вакциной, реакция была в виде температуры 38, поднялась к вечеру, дали жаропонижающее, утром все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался... Нам по графику нужно делать ревакцинацию АКДС, до этого мы 3 раза ставили Пентаксим, все прошло хорошо, но сейчас его нет в продаже и надо ставить нашу отечественную. Я очень боюсь последствий этой прививки... кто ставил, как у вас все прошло? И еще вопрос: если отказаться от ревакцинации, не будет ли потом проблем с поступлением в детский сад? Заранее всем спасибо.

мы все прививки отечественной вакциной ставили и никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, успокоили) и еще один вопрос: прививку от полиомиелита лучше капельками или уколом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...