Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а обычный сммешиваете с чем-то? или такой зернистый и ест?

Не смешиваем, просто так даем. Любит из чужих тарелок выпрашивать, поэтому специально творогом не кормим, подкармливаем из своих тарелок.

Можно с бананом смешать, если аллергии на него нет.

Вроде "Село зеленое" марка, в пакетах с сохраненной структурой зерна.

От "КЕЗ" тоже не кислый творог.

Если свежий творог брать, то он не кислый. Кислый я и сам есть не буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, от КЕЗ вкусный творог, даже я ела, хотя я ни творог ни сметану ни кефир не употребляю, а малыш отказался, ни с джемом ни со сгущенкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время, пока дочь была маленькой, варила из кефира и смешивала с бананом или грушей.

А до этого брали не долго Тёму, но после того как он, оставленный на столе, не испортился за двое суток на жаре брать перестали.

Сейчас всей семьей берем Кезский и кушаем с удовольствием, так как знаю, что это хороший и натуральный продукт, а так же где, как и из чего его производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе покупаю ашатли творог и старшей даю или с джемом или фруктовой пюрешкой.маленькой тоже буду варить из кефира и потом в блендер с пюрешкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кефир выливаю и нагреваю как сворачиваться начинает сливаю в марлю. Получается нежный. там всего минут 5-7 нагрев занимает

из 1 литра порция для ребенка выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пакета 0,5 л выходит порция на ребенка

я приготовила утром. и правда 5 минут. ребенок правда без сгущенки не стал есть и то 6 ложек. но и на том хорошо. перед садом перекусить самое то. отойти от Тёмы или растишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы ели лучше казённую еду ))

Может и медицинские показания к этому есть, типа ребенок поел, вспотел, а его на улицу до сада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в 6 часов утра встает и сразу на кухню со словами "мне касю". Всегда перед садиком завтракаем, не голодом же 2,5 часа ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так завтрак в 9. ребенок встает в 7. чай с печенькой не пркокатывает. вот творожком самое то. тем более там порция то смешная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто знает как снять испуг у ребёнка?

Ребёнку 1г.9 мес., девочка. Стала боятся чего то за спиной.Всяко пытается свою спину прикрыть. Перестала играть, стала нытиком.Встанет в уголок у дивана и ноет, чтоб я пришла и дала ей руку и мы с ней пошли не знаю куда, в другую комнату, наверно на другой диван высиживаться. Даю руку, бежит аж попу вжимает. Что там сзади то? Не понимаю. В середине комнаты, хоть большой, хоть маленькой (где всегда играла) ни за что не сядет. Вообще спиной ни куда не разворачивается, надо чтоб спина всегда была прикрыта. К дивану подходит только с торца (с одной стороны). Там где обычно все подходят садятся, даже не идёт. А если я сижу там и одеваю её, потом ставлю на ноги, чтоб колготки натянуть, она ноет и вообще ноги поджимает, не встаёт, карабкается обратно ко мне, поворачивая быстрее спину ко мне или пытается убежать быстрее с того места в уголок. Из комнаты в комнату перебежками. К невропатологу надо?

Машин на улице боится. Так и говорит "Бюсь" и не идёт если машина рядом стоит, просится на руки, беру на руки, а она варежками лицо прикрывает.

Это вообще пройдёт? И когда? Где мой ребёнок? У меня уже истерика. Сейчас ещё и в садик начали ходить. Но это началось где-то за 2-3 дня до садика.

 

Что было на кануне. Две недели назад были в деревне. Боится печки, чувствует жар от неё, не идёт. Говорит "Ай". Так и играла в одном месте в комнате, в другую не шла, т.к печку надо было пройти. Там же в деревне села на подлокотник дивана и свалилась спиной вниз, падая развернулась немного и получила фингал под глазом.

В ту пятницу кормили голубей на улице, брат сыпал семечки и их очень много налетело рядом. Брат ещё на руке голубя к ней поднёс, она вжалась в санки. Я сказала, чтоб он убрал, боится она.

Но больше я склоняюсь к тому, что она упала спиной, неожиданно. Но прошла то неделя почти после этого, как у неё стало такое поведение. Что делать? Как убрать этот испуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает как снять испуг у ребёнка?

Ребёнку 1г.9 мес., девочка. Стала боятся чего то за спиной.Всяко пытается свою спину прикрыть. Перестала играть, стала нытиком.Встанет в уголок у дивана и ноет, чтоб я пришла и дала ей руку и мы с ней пошли не знаю куда, в другую комнату, наверно на другой диван высиживаться. Даю руку, бежит аж попу вжимает. Что там сзади то? Не понимаю. В середине комнаты, хоть большой, хоть маленькой (где всегда играла) ни за что не сядет. Вообще спиной ни куда не разворачивается, надо чтоб спина всегда была прикрыта. К дивану подходит только с торца (с одной стороны). Там где обычно все подходят садятся, даже не идёт. А если я сижу там и одеваю её, потом ставлю на ноги, чтоб колготки натянуть, она ноет и вообще ноги поджимает, не встаёт, карабкается обратно ко мне, поворачивая быстрее спину ко мне или пытается убежать быстрее с того места в уголок. Из комнаты в комнату перебежками. К невропатологу надо?

Машин на улице боится. Так и говорит "Бюсь" и не идёт если машина рядом стоит, просится на руки, беру на руки, а она варежками лицо прикрывает.

Это вообще пройдёт? И когда? Где мой ребёнок? У меня уже истерика. Сейчас ещё и в садик начали ходить. Но это началось где-то за 2-3 дня до садика.

 

Что было на кануне. Две недели назад были в деревне. Боится печки, чувствует жар от неё, не идёт. Говорит "Ай". Так и играла в одном месте в комнате, в другую не шла, т.к печку надо было пройти. Там же в деревне села на подлокотник дивана и свалилась спиной вниз, падая развернулась немного и получила фингал под глазом.

В ту пятницу кормили голубей на улице, брат сыпал семечки и их очень много налетело рядом. Брат ещё на руке голубя к ней поднёс, она вжалась в санки. Я сказала, чтоб он убрал, боится она.

Но больше я склоняюсь к тому, что она упала спиной, неожиданно. Но прошла то неделя почти после этого, как у неё стало такое поведение. Что делать? Как убрать этот испуг?

 

Самое лучшее сейчас, не спрашивать чего боится, не уговаривать НЕ БОЙСЯ, НЕ СТРАШНО... и т.д. Найдите хорошего детского психолога, который умеет раскрывать психотравму через игру, рисунок и прорабатывать детские страхи. Обязательно найдите такого. И обратите пристальное внимание на мультики и вообще всё, что видит ребёнок с экрана ТВ, пусть даже мимолётно фоном. И обратитесь к неврологу за консультацией, мне кажется, в вашем случае нужно попробовать препараты коррекции (самых современных поколений) не бойтесь этого, чтобы страхи не затянулись в фобии, нужно быстро малышку выводить из этого состояния. И ещё, постарайтесь не обсуждать проблему при ребёнке с родственниками и знакомыми, пусть не слышит что Вас тревожит её поведение. Ещё я бы связала или сшила малышке лёгкую плоскую подушечку или накидочку и рассказала бы сказку, что она волшебная, и защитит её спинку. Пусть походит с ней пока, если ей так спокойнее будет. Девочке нужно чувство защищённости, она его потеряла...

Терпения Вам, искренне желаю преодолеть эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не затягивать и проконсультироваться у специалиста, и лёгкое успокаивающее (есть такие чаи на травках для детей),

т. 23-56-44

МАОУ "Центр. психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

 

 

сайт http://cpprk-berezn.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель у ребенка 2лет.Кашель с середины ноября,выпили бутыль амбробене,курс антибиотика,флавамед неделю,ходили на электрофорез,вроде начало все проходить,два дня и опять кашель и тяжелое дыхание при сне,врач кроме амбробене по-моему вообще ничего не знает,у меня уже истерика начинается.

 

Ингаляции делать не заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает как снять испуг у ребёнка?

Ребёнку 1г.9 мес., девочка. Стала боятся чего то за спиной.Всяко пытается свою спину прикрыть. Перестала играть, стала нытиком.Встанет в уголок у дивана и ноет, чтоб я пришла и дала ей руку и мы с ней пошли не знаю куда, в другую комнату, наверно на другой диван высиживаться. Даю руку, бежит аж попу вжимает. Что там сзади то? Не понимаю. В середине комнаты, хоть большой, хоть маленькой (где всегда играла) ни за что не сядет. Вообще спиной ни куда не разворачивается, надо чтоб спина всегда была прикрыта. К дивану подходит только с торца (с одной стороны). Там где обычно все подходят садятся, даже не идёт. А если я сижу там и одеваю её, потом ставлю на ноги, чтоб колготки натянуть, она ноет и вообще ноги поджимает, не встаёт, карабкается обратно ко мне, поворачивая быстрее спину ко мне или пытается убежать быстрее с того места в уголок. Из комнаты в комнату перебежками. К невропатологу надо?

Машин на улице боится. Так и говорит "Бюсь" и не идёт если машина рядом стоит, просится на руки, беру на руки, а она варежками лицо прикрывает.

Это вообще пройдёт? И когда? Где мой ребёнок? У меня уже истерика. Сейчас ещё и в садик начали ходить. Но это началось где-то за 2-3 дня до садика.

 

Что было на кануне. Две недели назад были в деревне. Боится печки, чувствует жар от неё, не идёт. Говорит "Ай". Так и играла в одном месте в комнате, в другую не шла, т.к печку надо было пройти. Там же в деревне села на подлокотник дивана и свалилась спиной вниз, падая развернулась немного и получила фингал под глазом.

В ту пятницу кормили голубей на улице, брат сыпал семечки и их очень много налетело рядом. Брат ещё на руке голубя к ней поднёс, она вжалась в санки. Я сказала, чтоб он убрал, боится она.

Но больше я склоняюсь к тому, что она упала спиной, неожиданно. Но прошла то неделя почти после этого, как у неё стало такое поведение. Что делать? Как убрать этот испуг?

Этот страх не беспричинный, надо помочь ребенку обязательно. Страх сразу не появляется, может причина быть и в другом (не в той ситуации которую описали), механизм страха работает как "бомба замедленного действия", Вы даже может быть не обратили внимания на ситуацию и забыли, а через несколько дней, недель, месяцев это перерастает в страх. Два пути разрешения: 1. очень простой (забыть, не обращать внимания, не высказываться о своих предположениях при ребенке и т.п.), через некоторое время сам пройдет (природа детских страхов такая), но это очень опасная грань, так как этот стах может вернуться во взрослой жизни в измененном состоянии (как сказала Светлана - в виде фобии), 2. Необходимо разобраться, помощь специалистов (детского психолога и невролога или даже детского психиатра), на консультацию сначала без ребенка, потом назначат прием, придете с ней. Есть много методик, но сами все же не экспериментируйте. Удачи и поменьше сами волнуйтесь когда находитесь рядом с малышкой. Эмоции и состояния взрослых быстро перенимаются и передаются детям.

 

Девочки,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель у ребенка 2лет.Кашель с середины ноября,выпили бутыль амбробене,курс антибиотика,флавамед неделю,ходили на электрофорез,вроде начало все проходить,два дня и опять кашель и тяжелое дыхание при сне,врач кроме амбробене по-моему вообще ничего не знает,у меня уже истерика начинается.

 

Ингаляции делать не заставить.

У меня была ситуация подобная у ребенка, когда медикаментозные средства уже испробованы и не помогают, на помощь приходят народные. Редька (черная) с медом, если нет у ребенка аллергии на мед. Нам помогло пили полтора месяца. После этой профилактики наши бронхиты ушли в историю (тфьу-тьфу-тьфу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель у ребенка 2лет.Кашель с середины ноября,выпили бутыль амбробене,курс антибиотика,флавамед неделю,ходили на электрофорез,вроде начало все проходить,два дня и опять кашель и тяжелое дыхание при сне,врач кроме амбробене по-моему вообще ничего не знает,у меня уже истерика начинается.

 

Ингаляции делать не заставить.

У меня так старший кашлял. 2 месяца почти наверно. Температуры не было. Пропили 2! антибиотика, кучу сиропов и ингаляций, УВЧ, потом электрофорез. Помог Зодак. Попадавала ему несколько дней его и прошёл кашель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,чем лечить кашель у ребенка 2лет.Кашель с середины ноября,выпили бутыль амбробене,курс антибиотика,флавамед неделю,ходили на электрофорез,вроде начало все проходить,два дня и опять кашель и тяжелое дыхание при сне,врач кроме амбробене по-моему вообще ничего не знает,у меня уже истерика начинается.

 

Ингаляции делать не заставить.

Попробуйте на ночь прикладывать капустный лист с медом (если нет на мед аллергии) на грудь и спинку. Лист опустить в кипяток предварительно и остудить потом. Затем на него мед намазать и этой стороной приложить, зафиксировать (я бинтом фиксировала). Очень хорошо мокроту разжижает и выводит.

И к аллергологу сходите, может это аллергический кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисенышь а кровь то из пальчика сдавали? Мы пили антибиотик, т.к были повышены лейкоциты. Как у вас кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кашель был утром с месяц точно, геделикс стали давать, кашлять и дем и вечером стал... Оказалось весьма простое решение, перестала давать лекарства, перед сном увлажняем комнату, и все прошло буквально через день два, осталась пара покашливаний с утра и все)) Если в комнате сухо, то и носом ночью хрюкает. Сейчас, сырые пеленки на батарею, наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровь никто нас не отправляет почему-то, после двух недель кашля, выписали антибиотик, эффекта от них ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...