Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

С кашлем посетите пульмонолога.

Спасибо, записалась к пульманологу, но у них там обязательное требование при себе иметь анализы,снимок,манту. Вопрос где сделать снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок? Флюорографию? Если не ошибаюсь, делают в одном из корпусов горбольницы №2. Небольшое здание между поликлиникой и инфекционкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, записалась к пульманологу, но у них там обязательное требование при себе иметь анализы,снимок,манту. Вопрос где сделать снимок?

Направление попросите у педиатра. Про манту не спрашивали нас.

 

Снимок? Флюорографию? Если не ошибаюсь, делают в одном из корпусов горбольницы №2. Небольшое здание между поликлиникой и инфекционкой.

Не между. А в том же здании что и инфекционное отделение (и еще реанимация кстати), только с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мамочки,что своим деткам покупаете на весну из верхней одежды, комбенизон или курточка штанишки?

И то и другое, да и весной-осенью все равно должна быть сменка верхней одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комбез, есть курточка/штанишки.

Пока гуляем с памперсом, то комбинезон теплее, удобнее, ничего не задирается и не поддувает.

После отказа от памперсов уличный туалет в комбинезоне будет проблемой. Со штанишками будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого возраста мамочки вы кормили/кормите детей смесью? нам 1г 2 мес. засыпаем и просыпаемся только со смесью+ ночью просыпается один раз покушать, конечно едим всё но смесью еще подкармливаем....вот и думаю, до какого возраста еще подкармливать его смесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого возраста мамочки вы кормили/кормите детей смесью? нам 1г 2 мес. засыпаем и просыпаемся только со смесью+ ночью просыпается один раз покушать, конечно едим всё но смесью еще подкармливаем....вот и думаю, до какого возраста еще подкармливать его смесью?

Нам 2,11, и мы допиваем последнюю коробку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2,11, и мы допиваем последнюю коробку)

ого, я думала надо как-то к садику готовить, заканчивать со смесями...а оно вон как оказывается))) а вы в садик ходите? там не против что вы смесью подкармливаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого возраста мамочки вы кормили/кормите детей смесью? нам 1г 2 мес. засыпаем и просыпаемся только со смесью+ ночью просыпается один раз покушать, конечно едим всё но смесью еще подкармливаем....вот и думаю, до какого возраста еще подкармливать его смесью?

В год и месяц отучились от груди, стала давать молоко обычное, где то в год и 9 и его не надо стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, я думала надо как-то к садику готовить, заканчивать со смесями...а оно вон как оказывается))) а вы в садик ходите? там не против что вы смесью подкармливаете?

Конечно ходим, с 1,7 еще. Мы только пред сном вечерами пили. С осени редко пьем, по ее желанию То есть сама уже выросла и отказалась. Но мы не пьем обычное молоко, поэтому я против смеси ничего не имела. Ну хочется - пусть пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын засыпает с бутылочкой, в садик ходим с 1,7. Первый месяц-два на тихий час с бутылочкой ложился спать, сечас в саду без бутылки, дома только на ночь. Пьет жидкую "коробочную" кашу, смесь, простое молоко. Ни чего страшного не вижу, хочет, пусть пьет, сам откажется когда придет время, а насильно отбирать нашу "засыпательную бутылочку" смысла не вижу, зачем мне истерики? А так ребенок в 21.00 в кроватку, и у мамы много времени остается на папу, а не на успокаивание деточки. Я лентяйка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздохнули с облегчением после отучения от груди. Перед сном на ночь кашку поест и спит до утра без пробуждений. Бутылочку и смеси не брал никогда, не нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зубов это не очень хорошо.

А что с ними будет за 10 минут бутылочки на ночь?)) Я больше чем до двух лет не то что с бутылочкой, с соской не расставалась, одна во рту, вторая в руке, зубы все на месте, ровные, без дырок, без проблем. Это на уровне "пеленай ребенка, а то ноги кривые будут", так если у мамы с папой иксиком, да еще и у бабушек с дедушками так же, тут хоть запеленайся, так же и с зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки смеси остаются на зубах.

Сейчас стало очень много деток с "бутылочным" кариесом, прям эпидемия, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бутылочка в 2 года? :-0

В год кружка и все

 

я как отменила гв.ни ночью ни на ночь не давала всякие попить. Ребенок спал. Щас вот как в сад пошла.ьак стала выпивать за ночь кружку воды. Но в туалет не ходит ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздохнули с облегчением после отучения от груди. Перед сном на ночь кашку поест и спит до утра без пробуждений. Бутылочку и смеси не брал никогда, не нравились.

как отучили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Сергеевна еще зависима? ))

Так как в первую очередь грудь - еда, то сначала исключили голод. Увеличили порцию каш, пюрешек и других вкусняшек (сушки ему нравятся), фрукты (если нет аллергии).

Второй аспект - успокоение. С этим сложнее. Сон без груди поначалу очень сложная задача. Послеобеденный сон можно совместить с прогулкой в коляске - убаюкается быстрее. На день увозили к бабушке, не видит маму - не просит сисю. Также мама редко брала на руки, надевала глухие водолазки, чтобы никакого декольте. Отвлекали игрушками, книжками.

 

Сначала отказались от дневного грудного кормления. Отказ от кормления на ночь запланировали на пятницу-воскресенье, чтобы папе с утра не надо было на работу рано вставать. )) Выгоняли маму из комнаты и не без скандалов в кроватку укладывали/убаюкивали. Поначалу с сушкой в руках засыпал. Когда за день накоплена усталость, то капризы не долгие, лишь бы сытым был. В итоге за неделю отучился от груди. Бутылочку со смесью не принимал он, поэтому обошлись без нее. Да и не вижу смысла отучать от мамкиной сиськи, заменяя её искусственной. По мне сон и еда должны быть все-таки отделены друг от друга.

 

Через какое-то время полез маме под футболку в поисках сиськи.

"Опять?" - подумала мама, но из интереса позволила ему завершить начатое. Добравшись до соска, сын не нашел ничего лучше как просто ущипнуть мамку за сосок и, смеясь, потеребить его пальцами. Больше мамкина грудь не ассоциируется с едой и не вызывает никакого интереса. Дети быстро забывают, если не напоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага) наша на ночь и ночью сосет, по-другому не засыпает и ночью просыпается по несколько раз. днем-то давно другую еду ест. бутылок и сосок у нас не было никогда. у нее и слово любимое, которое говорит, это "титя")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ел не досыта, спал без просыпу... Не досыпал в общем я" ©

Спать без кормления всю ночь стал именно после позднего ужина кашей. Питательной ценности молока уже не хватает, чтобы избежать голода на всю ночь, да и переваривается оно быстро. Комаровский рекомендует перед сном что-нибудь посущественнее давать (без фанатизма, конечно).

А первый раз проспал беспробудно всю ночь, когда вместо детской каши вечером дали обычную гречневую кашу. не размолотую, но разваренную до мягкости.

 

А если за день утомится, то и без тити уснет. Главное отвлечь в кроватке чем-нибудь, чтобы зафиксировать на несколько минут в малоподвижной позе на кровати и желательно лежа - вырубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...