Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

А вот в парке пообещали сделать такую....

Обещать - не значит жениться... © Уралкалий только манну небесную не обещал за "уркоофис".

Ни манны, ни офиса...

 

Застройщикам главное - построить объект и продать. Так что, как говорится - "мечтать не вредно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, вы реально там часто бываете? Там даже с коляской гулять страшновато. Там можно встретить и больных людей, которые свои достоинства бегают показывают, как раз там ко мне молодой человек с ножом подбегал со словами - будешь орать - порежу. До сих пор не понимаю как у меня хватило ума ему ответить показывая вдаль что меня вооооон муж встречает... И когда он в другую сторону побежал я узнала - что такое ватные колени (как пишут в книжках) реально идешь и колени не чувствуешь, ну еще немного плачешь от страха)))))

Порядка там не было нет и не будет. Пусть тогда хоть место станет многолюдным чтобы отморозки всякие перестали по парку ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг ТЦ гулять да еще на облагороженной территории... Голая площадь , максимальное количество автомобилей, и не легковых, а здоровенных фур. Трудно назвать это благоустройством, а вот спокойнее станет или нет- зависит от того, что будет размещено внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормальных магазинов, типа У-2, оранж-молл, миллениум, никогда фуры не мешаются, их практически не видно. Это пятерка да магниты по всему городу их паркуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нет ни одного комментария от самих Ависмавцев ,особенно тех кто там играет. Были бы против ,в новостях бы как минимум показали репортаж. А так тишина и лишь отдельные вопли тех кто совсем не играет в футбол и даже уверен на 100% не бывал ни разу на этом стадионе. Пусть я не прав , уж скорей бы началось строительство , хоть один из уголков парка придет в нормальное состояние... и потом всем понравиться все смиряться и будут с удовольствием посещать этот ТЦ ,отдыхать на прилегающей(облагороженной территории) и забудут что здесь когда то было поле стадион . ХЭППИ ЭНД

Играют там не только Ависмовцы. А футболисты города которые играют для себя, для своего удовольствия, для престижа города просто ждут хорошего благоустроенного стадиона как манну небесную. Они уже очень давно играя на Агрохиме, переодевались в раздевалках без света и и горячей воды. А поле в таком состоянии - между собой огородом называют, после дождя вратари в лужах стоят по колено. Им несколько лет назад на закрытии футбольного сезона показывали красивые картинки реконструкции "Агрохима" и в мэр слово дал что стадион для города будет. А ту ни нового стадиона уже 2 года точно как обещали, а еще и "Титан" прикрыть. Про какое развитие футбольных секций для детей мы тогда говорим.

Пробовали дозвониться по номеру телефона Новостей ТНТ, не работает. Как люди свои новости сообщают? Огромное желание поднять тему по реконструкции "Агрохима".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что стадион принадлежит «АВИСМЕ» филиалу открытого акционерного общества «Корпорация ВСМПО-

АВИСМА,

кто - нибудь видел Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок или сооружение??????

А поменять зонирование это не так просто , публичные слушания должны пройти как минимум, может ,я чего не увидел?

Были слушания. Я на них немного выступил, да ещё пара человек меня поддержали (те, что смогли прийти). Сейчас надо протокол слушаний получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что в ближайшей подворотне на вас тот же хулиган с ножиком не кинется...

Во всех подворотнях по ТЦ построим? :eo:

Гарантий нет нигде в нашем городе, но парк это не подворотня чтобы там с опаской ходить, я за то чтобы там было больше людей. А тц оранж уни2 никогда вам и не обещали мест для отдыха облагораживать. Ну хотя я так поняла вы за то чтобы там остались заросли с эксбиционистами.... А в то что город сам там наведет когда-нибудь порядок я никогда не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У шопоголиков с неуёмной жаждой потреблятства вера только в девелоперов, ухоженный стадион они называют зарослями, ещё и эксбицианистов с ножиками выдумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У шопоголиков с неуёмной жаждой потреблятства вера только в девелоперов, ухоженный стадион они называют зарослями, ещё и эксбицианистов с ножиками выдумывают.

Это ваше умозаключение про выдуманных эксбиционистов и гопников в парке наивно!!!))))? Я когда-то училась и потом работала в 42 лицее, этих эксбиционистов там на физкультуре столько встречали, один даже не стесняясь в лицей зашел и девок там ошарашил своими красотами. Если вы действительной ситуации не знаете, то не надо выводы делать о прекрасном месте этого стадиона. Даже физруки частенько прежде чем детей отправлять по парку сами предварительно просматривали дистанцию, им тоже казалось да? Так что про выдуманных больных мужчин на территории парка расскажите плед коллективу 42 теперь уже техникума, убедите их что в парке этих людей нет...... Ну и для полной уверенности ребенка своего туда гулять отправьте, там же стадион ухоженный. В посте 678 про ухоженный стадион уже написали....

В споры вступать не собираюсь, но я за то чтобы там навели порядок, не может администрация это сделать сама, пусть с помощью коммерческих структур это делают. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же стадион ухоженный. В посте 678 про ухоженный стадион уже написали....

это про Агрохим написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть с помощью коммерческих структур это делают

Вы же учились в 42-м лицее. Вас должны были научить, что "коммерческие структуры" (по природе своей) сделают минимум возможного за максимум ваших денежков. Альтруистов среди их руководства нет, не было и не предвидится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя я так поняла вы за то чтобы там остались заросли с эксбиционистами...

Так ведь большая часть зарослей и после строительства ТРЦ на месте останется, они же не собираются весь парк облагораживать и эксгибиционистов оттуда гонять. К тому же ТРЦ, если вздумается дорогу сократить, придется ходить опять таки через дикий парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за окном реконструкция стадиона агрохим..... Тишина там, ти-ши-на...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимика просто напрягает стройка под окнами)) а не вырубка тополей не в коей мере) да? )

Меня напрягает уничтожение стадиона с тополями из-за стройки под окнами.

 

У меня за окном реконструкция стадиона агрохим..... Тишина там, ти-ши-на...........

Между Агрохимом и ближайшими домами довольно широкая полоса кустарников и деревьев с эксбиционистами. Да и реконструкция идёт ни то, ни сё.

 

Я когда-то училась и потом работала в 42 лицее...

Для сексуальных фантазий есть специальный раздел на форуме . И с эксбиционистами должны бороться не девелоперы, а психиатры и полиция. Для них тоже, кстати, есть специальные разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фантазии? Я вам еще раз говорю, что они там есть и писать бредятину что они мерещатся мне и достаточно большому количеству других людей не надо. Не буду спрашивать почему вы так настойчиво не признаёте их существование именно в парке..... Пусть каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз говорю, что они там есть

действительно они там есть))) по дороге если от бассейна спускать по парку вниз каждое утро дежурят)))

но они ж и не только там водятся))))

речь ведь мы ведем про другое...не уничтожать спорт объект города!!! которых и так не много или почти нет можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они именно в парке почему то и ходят, а потому что кругом заросли и проходящих женщин и детей пугать самое место. Я за то чтобы парк стал более многолюдным, а именно место этого стадиона тихое..... Вы реально верите что ГА наведет там кода нибудь порядок? Асфальт появится, падающие деревья уберут, на моих глазах дерево рядом с прохожими упало - это что нормально? Там куда не глянь везде не безопасно... Соглашусь с тем что стадион расположен удобно для титана и есть место повыше в сторону К Маркса где можно разместить ТЦ, но я думаю нас они об этом и не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фантазии?

Как это причём?! Вас в парке преследуют маньяки, а вы туда ходите и ходите. Вместо того, чтоб идти в милицию, вы ратуете за уничтожение стадиона, притом что стадион занимает не более 1/6 части парка. Стадионные маньки просто переместятся в оставшиеся 5/6 парка, поближе к Агрохиму ...и станут ещё ближе к вам. Вот такие фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот темы , характеризующий таки состояние общества.

ИМХО Любителям открытых и многолюдный пространств , испытывающим к тому же некоторые фобии ( тоже кстати психическое нарушение- агонофобия — боязнь изнасилования, аграфобия (контрелтофобия) — боязнь сексуальных домогательств, секса.) действительно не следует посещать парки и прогуливаться возле зарослей , и это совсем не значит что в угоду им нужно вырубать парки и насаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке гуляю с коляской и с ребенком, а когда к вашей жене или ребенку такие кадры в парке подойдут, не теряйте своей прыти, убедите жену/ребенка что это их фантазии и нечего в парк ходить если с такими людьми встречаться неприятно. А ну и конечно в милицию их ведите, пусть там расскажут, опишут увиденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы реально там часто бываете? Там даже с коляской гулять страшновато. Там можно встретить и больных людей, которые свои достоинства бегают показывают, как раз там ко мне молодой человек с ножом подбегал со словами - будешь орать - порежу.

там остались заросли с эксбиционистами....

Я когда-то училась и потом работала в 42 лицее, этих эксбиционистов там на физкультуре столько встречали, один даже не стесняясь в лицей зашел и девок там ошарашил своими красотами.

Они именно в парке почему то и ходят, а потому что кругом заросли и проходящих женщин и детей пугать самое место.

 

Ужасно! Будь я женщиной с детской коляской, мысли бы не возникло в этом месте гулять..))))

 

В парке гуляю с коляской и с ребенком

 

Вы, пардон, как в том старом анекдоте - "........, завтра снова пойду!"

А по теме - не нужны все эти гипер-шнипер и пр. маркеты на территории парка.. Если нынешняя администрация не в состоянии облагородить парк, то это не значит, что в будущем не появится такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышала)))) каждый останется при своем мнении.

 

Днем столько мамочек по парку с колясками гуляет .... Ну все верно, нечего там ходить,.... Просто когда ребенок на улице спит куда еще в центре города идти???? В доль дорог что ли ходить? Ладно, не будем спорить, тем более у моего ребенка уже возраст такой что бы больше ножками гуляем и все реже ходим в парк, да и папа нам во дворе песочницу сделал. Не думала что люди то станут защищать не женщин которые в парк ходят с колясками, а мужчин которые в парк ходят по другой нужде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот темы , характеризующий таки состояние общества.

ИМХО Любителям открытых и многолюдный пространств , испытывающим к тому же некоторые фобии ( тоже кстати психическое нарушение- агонофобия — боязнь изнасилования, аграфобия (контрелтофобия) — боязнь сексуальных домогательств, секса.) действительно не следует посещать парки и прогуливаться возле зарослей , и это совсем не значит что в угоду им нужно вырубать парки и насаждения.

вы чо чушь то какую то несете? навязываете людям якобы несуществуещие фантазии?? что за б..дство?

 

 

эксбиционизкое отродье там было есть и будет... пока будут эти непроходимые заросли.

 

не хотите постойки.. .. идите и лежите там посреди парка .. красным флагом Опу обмотав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...