Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

а таких штук нету?

6_3.jpg

мне казалось что в новых домах везде так (видел в о многих новых домах, не в Березниках)

без консьержа долго не проработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезды пандусы есть, а вот с первого этажа до лифта - на руках придётся поднимать коляску.

А с первого этажа почему нельзя на лифте уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего смотреть, Андрей.

С начала 2000-х все строится по СНиПам, где безбарьерная среда.

Никто без этого ни один объект не примет в эксплуатацию.

Надо посмотреть план. Не факт, что на первом этаже может не оказаться случайно пары "лишних" ступенек. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо посмотреть план. Не факт, что на первом этаже может не оказаться случайно пары "лишних" ступенек. :eo:

Не заморачивайтесь с планом. Нет там ступенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь с планом. Нет там ступенек.

Я вроде не сомневаюсь в этом, но товарищ пишет таким тоном, словно уже поднимается по ступенькам к лифту. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не сомневаюсь в этом, но товарищ пишет таким тоном, словно уже поднимается по ступенькам к лифту. :eq:

Товарищ хочет шуму нагнать :fa: , штобы к его посещению все недостатки были устранены, а пожелания исполнены :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло уведомление от " Любимов" , что постройка дома по ул. Строителей 5 не может завершена в предусмотренный договором срок . Нужно снова идти туда, подписывать новый срок договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подписывать новый договор, то старый аннулируется? И квартирой снова можно будет распоряжаться, как хочется?

Так-то логично было бы: застройщик сроки просрал, у ГА тоже непонятная позиция стороннего наблюдателя...Переселенец в таком

случае должен получить право на покупку квартиры на левобережье, если захочет. Или получить какую нибудь компенсацию за

сорванные сроки. Договор, правда, я не читал, может там уже прописаны все нюансы. Мелким шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подписывать новый договор, то старый аннулируется?

договор не может аннулироваться, он может быть только расторгнут по соглашению сторон, либо иным прописанным в нём условиям

а подписание доп. соглашения об изменении условий о сроке сдачи позволит застройщику избежать штрафных санкций, на месте переселенца я бы не стал подписывать такой документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, собственно, это и хотел сказать, касательно договора. Просто у меня коряво как то получилось. :)

Ну и с этим "на месте переселенца я бы не стал подписывать такой документ" согласен. Только вот неизвестно, какие последствия

могут возникнуть, какие шаги предпримет ГА в такой ситуации. Договор, я так понимаю, трёхсторонний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не подписывать новый договор, то старый аннулируется? И квартирой снова можно будет распоряжаться, как хочется?

Так-то логично было бы: застройщик сроки просрал, у ГА тоже непонятная позиция стороннего наблюдателя...Переселенец в таком

случае должен получить право на покупку квартиры на левобережье, если захочет. Или получить какую нибудь компенсацию за

сорванные сроки. Договор, правда, я не читал, может там уже прописаны все нюансы. Мелким шрифтом.

читай пункт 8.1 договора

 

размер неустойки при просрочке передачи квартиры - 1/300 ставки рефинансирования умноженная на два за каждый день просрочки

 

Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;

5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай пункт 8.1 договора

 

 

Я ж говорил, что договор не читал. Теперь что-то понятно стало. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый строитель рассказывал что з/п перестали платить и многие, устав ждать домой засобирались. Говорит обычная практика когда подрядчик на подрядчике сидит и подрядчиком погоняет. Наобещают золотые горы те за бесплатно 2-3 мес поработают, уходят, а начальство новых рабов набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... об изменении условий о сроке сдачи позволит застройщику избежать штрафных санкций.....

У переселенцев-дольщиков в ДОГОВОРЕ разве указаны сроки ?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У переселенцев-дольщиков в ДОГОВОРЕ разве указаны сроки ?!?

естественно, как в любом договоре о выполнении работ / оказании услуг, без обязательств по срокам они вообще бессмыслены

http://жк-любимов.рф/purchasing/doc/

3.1. Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок с привлечением других лиц построить (создать) Дом, указанный в пункте 1.1.1 настоящего Договора, в порядке, установленном Договором, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома передать соответствующий объект долевого строительства Участнику долевого строительства,......

3.2. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства – не позднее ______квартала 201___ года.

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай пункт 8.1 договора

 

размер неустойки при просрочке передачи квартиры - 1/300 ставки рефинансирования умноженная на два за каждый день просрочки

 

У меня другой договор.

post-32382-0-47595700-1493094941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто всем не подписывать соглашения, особенно тем кто доплачивал деньги за квартиры....и иметь администрацию и застройщика по полной...пусть капает неустойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и иметь администрацию и застройщика по полной...пусть капает неустойка

Посадить бы вас к кресло Администрации да поглядеть, как бы вы со всеми делами "без косяков" справлялись, да посчитать, сколько "неустойки" в результате ваших действий "накапает"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...