Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Почему доступ в магазин не оборудован пандусом ,как люди с ограниченными возможностями и детьми в колясках смогут посетить магазин минуя препятствие в виде ступеней ?

 

Почему доступ в магазин не оборудован пандусом ,как люди с ограниченными возможностями и детьми в колясках смогут посетить магазин минуя препятствие в виде ступеней ?

post-62251-0-07689700-1491898913_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему доступ в магазин не оборудован пандусом ,как люди с ограниченными возможностями и детьми в колясках смогут посетить магазин минуя препятствие в виде ступеней ?

 

Почему доступ в магазин не оборудован пандусом ,как люди с ограниченными возможностями и детьми в колясках смогут посетить магазин минуя препятствие в виде ступеней ?

. Да наскучило. Я занимался устройством пандуса в одном большем заведении. Кнопкой вызова специалиста. Дак за год никто не приехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да наскучило. Я занимался устройством пандуса в одном большем заведении. Кнопкой вызова специалиста. Дак за год никто не приехал.

К любой инфраструктуре города должен быть доступ мало мобильных групп населения , не важно время пользования ....главное что бы конструкция соответствовала нормам и требованиям . А в большинстве случаев предприниматели не хотят заморачиваться по поводу этих групп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с доступом мало мобильных групп населения в микрорайон "Любимов" ? В уже практически сданные дома?

Ну хотя бы из далека...На вскидку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку.

Хорошо обстоят. Пандусы в каждый подъезд.

На автостоянках - размеченные места.

Правда, внутри дома не был, не знаю, но, думаю, тоже никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы откликнулись и описали как решена выше указанная проблема.

Хотелось бы узнать: выделены ли места на автостоянках, именно для мало мобильных групп населения.

И есть ли у вас возможность снять на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не живу.

Но заезжал, глянул непредвзятым глазом :)

На стоянках точно выделены места для инвалидов. Парковка на них "простым" машинам - штраф 5000 рублев (должен быть).

Я заезжал по осени-начале зимы. Машин на парковках не было много.

Не знаю, как будет при полном заселении района.

Но, судя по тому, что у нас на парковке у Гипермаркета "Магнит" свободных мест "для инвалидов" практически не бывает, думаю, не все так просто будет и в "Любимове".

Кто-то в курсе - у нас ГИББД рейды проводит по этой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в курсе - у нас ГИББД рейды проводит по этой проблеме?

нет... у них сейчас кормушка весенняя... большегрузы... сегодня была мобильная весовая на 2 пруду в сторону яйвы..

и на развязке шарапов досматривали фискарс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ в дома 16 квартала хороший. Никаких препятствий нет. Пандус до подъезда нормального уклона, т.е. проект заранее это предусмотрел. В том числе на подходе к пандусу бордюр сведен в 0. До лифта тоже нет препятствий. Места для стоянки авто инвалидов были вроде даже нарисованы на асфальте. Как будет решаться на деле - неведомо. С учетом довольно невысокой культуры отдельных граждан - вполне могут быть и заняты.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом довольно невысокой культуры отдельных граждан - вполне могут быть и заняты

Если заняты - звонить в ГИБДД. Экипаж приезжает и штрафует нарушителя.

(Из опыта живущего в старом "Усольском")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам там в городе видно больше поговорить не о чем - подняли тему пандусов. С пандусами всё хорошо в мкр, Нас больше ходячих и инвалидов волнует транспортная доступность, т, к. постоянно сокращают рейсы 23 и 28 маршрута, а 28 вообще по выходным отменили - вот это тема городского масштаба. Что касается кнопок вызова для инвалидов , то действительно ими никто не пользуется - сама работаю в организации где есть такая кнопка и никто не приезжал на коляске, потому что нет комфортных колясок - и инвалиды сидят по домам - это тоже большая городская проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам там в городе видно больше поговорить не о чем - подняли тему пандусов...

Нас больше ходячих и инвалидов волнует транспортная доступность

Извините, что мысли Ваши тут никто не читает. Самим то слабО актуальную тему поднять? Или это должен какой-то "дядя" сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пандусов это важная тема для инвалидов в креслах колясках которые возможно переедут в м-он Любимов ,Действительно инвалиды сидят в квартирах , и не из а за отсутствия комфортных колясок а за отсутствие конструкций позволяющей выехать на улицу даже с первых этажей и это действительно городская проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деушка, вам же ж русским по белому написано:

Пандус до подъезда нормального уклона, т.е. проект заранее это предусмотрел. В том числе на подходе к пандусу бордюр сведен в 0.

До лифта тоже нет препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про 16 квартал. А как в 6 и 10 - я не в теме. Надо посмотреть планы первых этажей

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезды пандусы есть, а вот с первого этажа до лифта - на руках придётся поднимать коляску.

Интересует доступ до лифта в 18 эт. Дощеникова 9 ,обещали доступ без препятствий Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть планы первых этажей

Не надо ничего смотреть, Андрей.

С начала 2000-х все строится по СНиПам, где безбарьерная среда.

Никто без этого ни один объект не примет в эксплуатацию.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таких штук нету?

В итоге - дороже обойдется.

Обслуживать нужно, экспертизы через определенный срок...

Проще делать высокое крыльцо и стационарный пандус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...