Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Поразжигаю чуток

И чего тут "разжигать"?

Были и у нас подъезды без замков. И "клетушки" в подвалах в "хрущобах" были.

И лавочки (и столики доминошные) каждую весну жители сами же подновляли.

И ключи "под ковриком" оставляли.

 

При дальнейшем развитии сознания "социалистического общежития" вполне могло было быть и так же.

Ну, за исключением саун, возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем розжиг? Это заслуга не властей, люди сами все организуют.

 

Соберитесь домом и можете сделать то же самое. И будете тоже дорожки посыпать и дровишки для соседей колоть. А кто-нибудь обязательно напишет о вашем доме мимимишную статейку с фотками.

 

Только платить будете тоже евро по 500-600 в месяц. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди сами все организуют

Вот это и хотел сказать...

Сейчас у нас сознание не то, чтоб "велосипеды" без охраны оставлять.

Тут соседи по подъезду по поводу парковки, порой, чуть морды друг другу не чистят.

Чего уж там про "финское общежитие" речь вести.

 

Вот так решишь всем подъездом лоджии одинаково застеклить, так обязательно кто-то найдется, кому родной "колхоз" милее будет.

И что характерно, "свободой выбора" свою упертость будет обосновывать..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чё опять за песни про народишко херовый?

Насколько представляю - там комплексно спланировано комфортное проживание. Уже на этапе подготовки проекта. В самом бюджетном по их меркам жилье. Про то розжиг, что в наших пенатах даже через 40 лет такое не снится и на этапах проектирования. Продолжим загонять народ в муравейники из говнобетона, лонгируя имеющиеся социальные проблемы на много лет вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, Рум. Главное, что бросается в глаза - чистота и порядок. Быдло в этом доме не живет попросту.

 

Вон у нас, взять Стрижи. Живут обеспеченные люди, пьяни и гопоты нет. И там все так же культурно. Но это и стоит дорого. А в своем подъезде, населенном исключительно распрекрасным народом, организуйте сауну и велики по 25-30 тысяч под навесик на улицу составьте - долго эта идиллия продержится? До вечера?

 

А так можно и хрущевку так же обустроить - мангалы, беседки, щетки для обуви, розетки на столбиках, сауну в подвале. Только собрать жильцов, объявить - друзья, с завтрашнего дня начинаем жить по новому, квартплата по 500 евро плюс еще по десятке за каждый дополнительный ништяк. Кто не желающие - вон пустая соседняя хрущевка с стандартной квартплатой 500 рублей, которые можно не платить, естественно. И все будет хорошо и респектабельно, однозначно

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чё опять за песни про народишко херовый?

Рум, а ты почитай вон в "Инфраструктуре" некоторые ничтоже сумняшеся пишут, что магниты ставят на водомеры. И понять не могут, почему кто-то их начинает осуждать?

И да, как сказал патриот, чтоб такая "благодать" была - это дорого.

Глядел как-то на авито, какие в продаже в охраняемых коттеджных поселках "ништяки" имеются - завидки ж берут...

Но, туда въезжаешь и беспрекословно соблюдаешь все установленные порядки.

И никакая "свобода выбора", о которой тут нам втирает Пушкарь, там не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас еще по-божески.

В развитых демократических странах покруче будет:

http://www.rususa.co...sp-msgid-651324

Ну, ну... Не будем про РАЗВИТЫЕ страны... Нам до них далеко. А у нас все "по божески"? Только боги видать разные... Кто под Христом ходит, а кто под Гермесом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стены и перекрытия очень "поют", то без участия соседей может оказаться сложно.

я имел в виду,когда заказчик делает наподобие термоса из своей квартиры... тогда соседи не причем в принципе))) просто площадь и объем занимаемой квартиры уменьшится пропорционально вложенным средствам.

 

И никакая "свобода выбора", о которой тут нам втирает Пушкарь, там не работает...

там она работает,именно та о которой я втираю)) свобода гражданина РФ его обязанности и права,должны работать везде и всегда,и только тогда,когда будут соблюдаться эти простые правила ,будет счастье людское... и я успокоюсь... наверное... :eo:

а за магниты еб-...ло бить надо... так как люди ставящие магниты воруют не у гос-ва теперь, а у своих соседей,что равнозначно гнилью....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... еб-...ло бить надо... так как ....

Пусть ставят АНТИМАГНИТНЫЕ счётчики. Почему то на АЗС магнитики не работают :(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будут соблюдаться эти простые правила, будет счастье людское... и я успокоюсь... наверное...

Да на людское счастье тебе ... с высокой колокольни...

Вот когда тебе лично выплатят столько денег, что хватит на "домик в Жаворонках с коровой да кабанчиком", вот тут ты и "успокоишься".

И "счастье людское" абсолютно перестанет тебя интересовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "счастье людское" абсолютно перестанет тебя интересовать...

поверьте... это не про меня :eo: ... оно не может не интересовать,так как я живу в месте с вами,в одном мире. и если счастья нет вокруг нас, как может оно существовать внутри?... мы создания социальные,и настроения из вне,волей не волей проникают в нас самих..(решил пояснить по проще... хочешь быть счастливым-сделай счастливыми тех кто тебя окружает... так по моему проще вам будет понять)

 

Только ведь шум-то, он именно от соседей. Так что они очень даже "причем", если разобраться.

можно из своей квартиры сделать муз-студию по записи,и соседи "исчезнут" ...как звук исчезнут я имел в виду,всё упирается в качество и толщину звукоизоляции. просто возможно "заказать"соседей,будет дешевле чем оплатить эту звукоизоляцию ....

https://www.youtube....=KhMFa1xP2tk... не идеал примера конечно ,но по крайней мере физику процесса они объясняют, и методы устранения тоже...

 

Пусть ставят АНТИМАГНИТНЫЕ счётчики.

я согласен с вами ,что антимагнитные счетчики пока лучшее изобретение 21века- от воровства... но есть проблемы с ними... установить их очень проблематично,если человек не хочет их устанавливать... и чем больше квартир в доме,тем больше вероятность , и кол-во существования таких проблем. и что-бы их решить ,надо свернуть горы.... Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То при пломбировке ПУ ему устанавливают "антимагнитную пломбу-наклейку"

понял) спасибо за совет)) у мамы в 9 этажке проблема такая... посоветую... если работает мой поклон вам)...

а пломбирует кто? управляющая компания? или гор-водоканал... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогор-Прикамье

тогда им какой смысл устанавливать такие пломбы?они дороже в разы им обойдутся, им не важно ворует чел или нет... для них обще домовой важен... а воровство по магниту для них боком... нехватка в одн уходит и всё... объясните мотивацию таких действий... Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл)

С праздником вас милые наши женщины,девушки,и девочки!!!

мы-ваши мужчины --Желаем вам по больше счастья и радости!!! :nice:

даже смайлик другой применил)))...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен с вами ,что антимагнитные счетчики пока лучшее изобретение 21века- от воровства... но есть проблемы с ними... установить их очень проблематично,если человек не хочет их устанавливать... и чем больше квартир в доме,тем больше вероятность , и кол-во существования таких проблем. и что-бы их решить ,надо свернуть горы....

на собрании представитель УК рассказывал, что и антимагнитные счётчики умельцы останавливают струной, сверлят сбоку маленькое отверстие в корпусе и вставляют в крыльчатку струну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял) спасибо за совет)) у мамы в 9 этажке проблема такая... посоветую... если работает мой поклон вам)...

а пломбирует кто? управляющая компания? или гор-водоканал... ?

Бесполезно, наклейки тоже с разрешения собственника. А они не соглашаются. Да и помимо магнитов ещё куча всяких прибабахов. самый оптимальный вариант сократить ОДН это счётчики на стояки в подвале, проще воришек вычислить. Но опять же только с согласия. Замкнутый круг....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейки тоже с разрешения собственника. А они не соглашаются

Новые дома нужно проектировать таким образом, чтобы собственник не имел доступа к ПУ.

Ну, и, естественно, должен присутствовать одномоментный съем показаний ПУ и передача их "куда надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно, все счетчики нужно убирать из квартир. Показания общих приборов нужно тоже контролировать. Пока не поймут что показания под контролем начисляют что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно, все счетчики нужно убирать из квартир. Показания общих приборов нужно тоже контролировать. Пока не поймут что показания под контролем начисляют что попало.

 

Замкнутый круг... Что значит убрать счетчик воды из квартиры, а трубы к счетчикам куда девать? И потом разводка этих труб по всей квартире? Явно перебор и никто не согласится на такой вариант.

Счетчики на стояки в подвале. Есть у меня три счетчика с малым пробегом, вот и думаю иногда поставить их или не поставить на стояк из пяти квартир. Далее могу сравнить показания прибора в подвале с показаниями, что подали жильцы этих пяти квартир и высчитать разницу( воровство). Кому предъявить разницу? Замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит убрать счетчик воды из квартиры, а трубы к счетчикам куда девать? И потом разводка этих труб по всей квартире?

Зачем по всей квартире?

Стояки (при проектировании)выводятся в отдельные закрываемые ниши.

В квартиру уже заходит труба после ПУ, ставится отсекающий кран (для аварийного перекрытия воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...