Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

Я за трёшку-двушку.

Кстати да, из трешки двушка там классная получается. Да и остальные квартиры найдут своих жильцов. Ведь их всего 5 домов на все Березники с такими планировками будут. Нам почему то их даже не предлагали, сказали уже все занято. Я думаю эти 9 этажки дольше остальных простоят в Любимове, мне их конструкция кажется самой долгоживущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что ходить по местам с граблями меня не принуждают. Первопроходцы смелые путь проторят и расскажут.

Какие грабли, ты о чем вообще? Там 20 лет люди живут. Обычный переезд из одной квартиры в другую со сменой района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 20 лет люди живут.

Им, может, нравится, как они живут, а мне - нет. Магазин-то один более-менее приличный там ещё только достраивают. Деревня деревней.

А я ж типа за урбаниста себя держу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие грабли, ты о чем вообще? Там 20 лет люди живут. Обычный переезд из одной квартиры в другую со сменой района.

Э нее. Куда переехать В какой район? А давай ка,твою квартирку поменяю на полученное недоразумение. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ж типа за урбаниста себя держу.

Ты типа грабли какие то предполагаешь.Мне вот и непонятно какие. То что там пока чего то нету, не секрет. Знакомых там куча, все из первых рук известно.

 

Э нее. Куда переехать В какой район? А давай ка,твою квартирку поменяю на полученное недоразумение. Согласен?

Неужто Коля и ты попал под переселение? Вроде район у тебя относительно благополучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А зачем нужна хата в Усолье?

Тут у каждого своя ситуация. У меня знакомые с Ломоносова 85 спят и видят когда их переселят, дом реально рассыпается, протекает с крыши по 1 этаж, в подьездах подпорки. А им еще на год переезд отодвинули.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Э нее. Куда переехать В какой район? А давай ка,твою квартирку поменяю на полученное недоразумение. Согласен?

ну так расскажите о новой квартире что вас не устраивает? Взгляд изнутри из первых уст, не сочти за тролинг,очень интересно, а из знакомых никто не попал под расселение.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты настаиваешь, что город у тебя должен купить старую квартиру, по цене новостройки, доплатив еще за 5 метров? Классно!

объясните тогда... в чём разница вкладывания тех же самых средств в Любимов,или выдача сертификата на строительство,улучшение и.т.п каждому аварийщику г.Березники что бы он сам решил что ему на них приобрести, квартиру в стрижах ,ижс или что другое...?

если учитывать конечно, что фактора желания освоить гос бюджет нашими верхами -отсутствует...

то-то... нечего сказать ? :eo:

эти средства в размере 37000р\м2 + -5м2 уже выделены так то))) так если не умеют распорядится как положено,пусть людям и дадут самим решить этот вопросец...

 

хотя если с их точки зрения... все как надо... не так ли? потоки идут куда надо и кому надо... вот реальность вещей. а все остальное что гонят в уши нам "верха" это фуфел.. :eo:

 

А, забыл! Еще чтоб участок ижс на трансоне со всеми коммуникациями подарили!

почему?))) не не забыл))) я жду ещё ...как говорится... я же про что... СП кричал на камеру,да и краевой суд постановил-

отказать в выплате в виду того что городу эта земля за ненадобностью... вот так...

ну так я и предложил .. раз им не надо пусть раздарят людям... как такая версия разжевывания моих мыслей.... я размышляю образно.... не всем понятно конечно,но сделать ничего не могу... так я устроен.

 

И застройщик начнет продавать тоже уже не по 35 за квадрат, а дороже.

тут вы не правы... они неимеют права поднять цену за м2... её определяет правительство РФ, так как любимов-площадка в ходящая в программу "жильё для российской семьи" :eo:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкарь, Вам ведь уже объясняли, ну что в самом деле-то? Нет в Березниках на сегодня сложившегося рынка строительных услуг, эти услуги выполняют приезжие в основном, и их по целому ряду причин немного приезжает. Местных строителей практически нет, отделочники и сегодня нарасхват. Это про ИЖС. Нет на сегодня рынка вторичной недвижимости, способного удовлетворить такой спрос, если вдруг все пустили бы на самотек, откупившись деньгами или сертификатами. Это про вторичку. То, что Вы предлагаете - безграмотный, недальновидный популизм. Не более того. Переизбыток спроса неизбежно приведет к спекулятивному росту цен и на вторичку, и на строительство.

 

Квартира в Стрижах - это вообще песня. Да три квартиры должно попасть под расселение, чтобы хватило на Стрижи. Там же под 4 лимона ценник.

 

 

Землю отдать в городе под огороды. За состояние ВСЕХ коммуникаций под участком Вы будете отвечать? Кабеля силовые, газ, пар, воду, каналию? Или дадите рыть при надобности, разрешив снести постройку?

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните тогда... в чём разница вкладывания тех же самых средств в Любимов

-

Мы ж с тобой вроде давно на Ты?

Смысл в том, что часть этих денег в виде налогов послужит Пермскому краю и конкретно городу. Инвестиции однако.

Наличие работы причем твоего профиля и пускай ты лично не работаешь там, но и у тебя поверь из за занятости твоих конкурентов работы добавляется (суслика видишь? Нет?! А он есть!).

На технике кто сидит, хоть и с перебоями, а денежки за работу имеют. Бетоно-растворные узлы и т.п.

То, что предлагаешь ты, никак инвестициями не назвать. Вот схем для облапошивания доверчивых людей ух как добавляет.

Поэтому выкуп по рыночной стоимости с подписанием документа, что риск продавец берет на себя. Вот тут я с тобой полностью согласен, что такой пункт должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да три квартиры должно попасть под расселение, чтобы хватило на Стрижи. Там же под 4 лимона ценник.

Не, Пушкарь же думает, что ему по "себестоимости" те же Стрижи должны достаться.

Вот просто так - должны и все!

Уже спрашивал его, отчего он сразу виллу в Ницце не просит?

Не помню - ответил или нет...

 

И, кстати, удивительный момент.

При переселении в высотки основной причиной недовольства выступает отсутствие инфраструктуры...

При тяге переехать в Стрижи, никто за ее отсутствие и слова не молвит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, кстати, удивительный момент.

При переселении в высотки основной причиной недовольства выступает отсутствие инфраструктуры...

При тяге переехать в Стрижи, никто за ее отсутствие и слова не молвит...

 

Да-да-да, хорошо подметил, Шкипер))

 

 

Видимо, подспудно человек готов простить отсутствие некой инфраструктуры в обмен на более комфортное жилье и чувство домовладения.

 

Вывод - инфраструктура таки вторична. По себе сужу))

 

Вот Ром опередил с примерно той же мыслью. Только неправ в том, что блага цивилизации уходят куда-то. Электричество, газ, вода, телефон, интернет, спутник - всё имеется. За пожрать подальше ездить - единственное. Но гипер-супер откроют и это настроится.

 

Ах, да, еще же оперэтта и библиотэка недосягаемы...

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный дом в большинстве случаев подразумевает отрыв от благ цивилизации

Это точно.

Стоит, однако, тему про Николаев Посад почитать...

То света нет, то воды... То споры за территорию...

Не все развращенные городскими квартирами смогут осилить владение частным домом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посад все-таки неудачный проект. И, увы, скорее всего, обречен в среднесрочной перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садики школы универы

Универы только. Остальное есть. Надо развивать общественный транспорт, пока руководство города этого не понимает. Считает выгоду в трамвае до Быстрой, в муниципальном транспорте на правый берег после 9 вечера. Крохоборствует. Не понимает, что человек 10 из 100 потенциальных абитуриентов, переехавших на правый берег, уедут в Пермь учиться, потому-что тупо невозможно добраться студенту вечером из ПНИПУ на правый берег. А это миллионные потери, имиджевые, интеллектуальные потери

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальная тема связи с малой пропускной способности моста

 

Вот с мостом, Ром, вообще пока нет никаких проблем. Его поддерживать надо просто и всё. Там же 4 полосы, куда больше-то? Дорога ведь тоже больше 4 полос не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одно, в среднесрочной перспективе дорогу до Перми по правому берегу строить нужно.

Хотя бы в таком же варианте, как Березники-Пермь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я погорячился нафиг они не нужны там

а садиков и школ не хватит

+ большая нехватка магазинов и нет поликлиники взрослой

 

Ром, на душу живущего населения магазинов там больше уже, чем в большинстве районов левобережья. Продуктовый большой поди летом пустят.

 

Все одно, в среднесрочной перспективе дорогу до Перми по правому берегу строить нужно.

Хотя бы в таком же варианте, как Березники-Пермь

 

Через Пешково только, Ощепковскую петлю надо срезать. Это под 60 км ближе, не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пояснил в постах выше что стройка в Любимове это га-но... привел примеры

я пояснил в постах выше что люди не хотят покидать город... привел примеры

я пояснил в постах выше что не случится ничего страшного,если людям дадут деньги и право выбора купить квартиру в Любимове,в городе,за городом,или что другое... привел примеры

я пояснил в постах выше что постановление правительства ПК,ущемляет права граждан г.Березников.. привел примеры

 

всем всё понятно... НО вы посмотрите что вы отвечаете... А ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? я? лично? хочу только справедливости во всём,вот и всё... такой я человек... не более того. так вот такой вопрос А ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? в армии мне задавали только ОБРЕЧЁННЫЕ люди... простите конечно но это факт моей жизни... люди сдавшиеся морально,именно так и отвечают... мне вас жаль... честно жаль...

извените господин пушкарь

хочу по пунктам вам ответить. в Любимове это га-но. а мне нравится и таких как я много. и не надо всех в одну кучу валить. да и в перми и в других местах строят не лучше. новое жилье лучше вторички. я знаю людей со свердлова 110 купили вторичку, потому что не предлагали нового жилья а только деньги . с удовольствием бы поехали в любимов.

люди не хотят покидать город... почему вы считаете что все не хотят ехать. так вот я с удовольствием переедеду на правый берег и таких как я много.согласен что многим хотелось бы в хаузы и т д но это уже другие деньги. согласен что планировки разные но выбор планировки есть у каждого и с выбором пока никто не торопит.

.не случится ничего страшного,если людям дадут деньги и право выбора . деньги выделены на строительства жилья в микрорайоне а не на компенсацию жилья.и если компенсировать то думаю что стоимость вторички меньше новостройки.

ущемляет права граждан г.Березников. я думаю что в нашей ситуации это лудший выход. хотите продавайте в любимове и уезжайте. хоть на левый хоть из города это ваше право. можете продать и до заключения договора с администрацией с удовольствием у вас купят хотя опять же цена вторички.

считаю как то так извените если обидел но выражаю свое мнение.

Изменено пользователем бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одно, в среднесрочной перспективе дорогу до Перми по правому берегу строить нужно.

Хотя бы в таком же варианте, как Березники-Пермь

Остапа понесло
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Чудо?

Или ты вообще против всякого развития территорий?

Карту видел? 100 до Пожвы +100 до Кудымкара + 150 до Перми. Против 160 по левому берегу

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...