Перейти к содержанию

Правый берег


Рекомендуемые сообщения

где мантра "на левом строить негде"?

"Мячик" на вашей стороне.

Как только озвучите, где "на левом" можно строить, так и будем продолжать дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мячик" на вашей стороне.

Как только озвучите, где "на левом" можно строить, так и будем продолжать дискутировать.

Оказывается можно строить над шахтным полем 4го калийного :D/

Да и пусть не выше 5 этажей, ни чего страшного.

 

Надо строить в сторону БКПРУ4... Там даже хотели суперуправу УК строить...

 

Где "мячик"? :D

 

 

 

или я ошибаюсь и м/р-н ЕвроХ на шахтном поле 1го рудника. :-k

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо строить в сторону БКПРУ4...

Малоэтажное строительство, если только.

И да, с "суперуправой" тоже "что-то пошло не так"...

 

И потом, малоэтажное стоит дороже (по стоимости м2), чем "высотки".

Инфраструктуру на новом месте опять же надо обеспечить.

И если с электричеством, водой и газом в районе 4 калийного еще более-менее, то как быть с канальей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоэтажное строительство, если только.

И да, с "суперуправой" тоже "что-то пошло не так"...

...

- "а зачем нам кузнец?" (С) (это про небоскребы)

- в УК экономят - факт. всё в кредитах/залогах ))

 

...

 

И потом, малоэтажное стоит дороже (по стоимости м2), чем "высотки".

Инфраструктуру на новом месте опять же надо обеспечить.

И если с электричеством, водой и газом в районе 4 калийного еще более-менее, то как быть с канальей?

про цену надо спросить раскупленное непостроенное у Оранжа... кого это останавливает))

 

а всё остальное детали...

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я, Роман, не про продажную цену "за квадрат", а за себестоимость строительства.

 

Даже на мой непрофессиональный взгляд решение строить жилье массово на правом берегу - самое оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное соблюсти интересы. Бизнеса или людей. Шахтное поле застолблено, уплачено за лицензию. Что такое 50-100 населения какого-то города БерезнЯки, которых возможно придётся переселить за приток Волги. Что выгоднее поле или люди. Насколько я знаю несколько панелей шахтного поля к западу от стволов пока ещё не тронуты. Только одна отработана. Площадь большая. Потеря рудной базы для УРКи и в целом государства неприемлема я думаю чтоб отдать эту площадь под даже многоэтажное строительство. Выгоднее народ переселить на правый берег

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное соблюсти интересы.

очень правдоподобный вариант... но

я понимаю интересы заключены в шахтных полях... тогда любимов причем? почему людям не дают свободу действий? ведь им нужны лишь шахтные поля... или им нужно всё? и как можно больше? :eo:

 

скажем так... зачем запущено в массы постановление 764 , если им нужно людей с места левого берега сорвать... гораздо быстрее дать людям фин-средства и пнуть ногой под Ж.... мол дальше сами думайте куда ваш путь идет... с Любимовым или в одиночку. согласитесь... если дело только в поле то мой вариант быстро-выгоднее ,чтоб людей с мест сорвать нажитых)) ,но думаю тут два зайчика ловят...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым придётся брать ипотеку ради того, чтобы не ехать на правый берег, не было печали, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю из документа, который держу в руках: Застройщик АО "Корпорация развития Пнрмского края" Адрес "Любииов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дощеникова дом 9 у одного из подъездов вход по ступеням ,какая конструкция будет установлена для доступа маломобильных групп населения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,какая конструкция будет установлена для доступа маломобильных групп населения ?

вы имеете в виду инвалидов на коляске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД является на данной стройке подрядчиком. Застройщиком является КРПК. Ответственность несёт застройщик, т.е. КРПК. Причем тут банкротство КД.

кто-нибудь имеет последнюю информацию по домам Камской долины, у нас договор на переселение в конце 2017, позже приходило письмо перезаключить договор на 1-й квартал 2018, но по видимому переселение затягивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь имеет последнюю информацию по домам Камской долины, у нас договор на переселение в конце 2017, позже приходило письмо перезаключить договор на 1-й квартал 2018, но по видимому переселение затягивается?

Ну так с письмом бегите "на перезаключить договор" и будет вам самая свежая инфа из первых рук.

Благодарить не надо ,просто здесь напишите про что узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь имеет последнюю информацию по домам Камской долины, у нас договор на переселение в конце 2017, позже приходило письмо перезаключить договор на 1-й квартал 2018, но по видимому переселение затягивается?

Учитывая, что сейчас по КД решается вопрос о ее банкротстве, то не факт, что к концу 1-го квартала 2018 остальные два дома КД в квартале №6 будут сданы. Мы регулярно ездим в Усолье, в 6-ом квартале к концу года готовят к заселению один дом КД, другие два как стояли не достроенные с весны, так и стоят до сих пор в таком же состоянии.

Дело о банкротстве АО «Камская долина» отложили до 19 сентября

 

Застройщик Камская Долина будет доказывает в суде, что она иногда не является застройщиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермский край 2.0

 

Наше калийное месторождение - крупнейшее в мире и единственное в России

А что за месторождение разрабатывает Еврохим в Волгоградской области? :bw:

Или оно не в России? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли вы, что изначально при рассмотрении проекта на строительство жилого города, который был разработан в 1937 году, комиссией было указано, что жилой район по условиям безопасности, строить только на правом берегу Камы. Это послужило главной причиной, почему тогда не был принят генплан Березников. Кстати при строительстве калийного рудника в Белоруссии рядом со старым городом Старый Оскол, жилой город был построен в стороне от промзоны на более чем 20 км. Его назвали Новый Оскол. У нас переселение затянулось из-за строительства моста. А мост строить тогда не стали, потому что началось строительство Пермской ГЭС, и было еще непонятно, какое русло обретет Кама. Стройка ГЭС в 1936 году заморозилась. А потом началась война. Вот как -то так. Мы с детства мечтали переехать на правый берег. А сейчас, почему-то совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при строительстве калийного рудника в Белоруссии рядом со старым городом Старый Оскол, жилой город был построен в стороне от промзоны на более чем 20 км. Его назвали Новый Оскол.

 

Что-то какая то каша у Вас в голове. При чём тут Белоруссия и российские города Старый Оскол и Новый Оскол? Это города в Белгородской области, Россия. И ближайшее государство - это Украина, а ни как не Белоруссия.

И вообще, там нет калийного рудника, там рядом со Старым Осколом находится Лебединский ГОК, который является крупнейшим в России и СНГ предприятием по добыче и обогащению железной руды, производству высококачественного железорудного сырья и металлоресурсов. Разработка идёт открытым карьерным способом.Если что, то у меня в Старом Осколе жили родственники, я там был неоднократно, в том числе и на карьере и ЛГОКе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...