Перейти к содержанию

Автофлудилка


Рекомендуемые сообщения

Вот что Вы повезете в Череповец с Березников в качестве подарка?

Раньше, когда УК ("дочка" какая-то) соль для ванн в зеленых пирамидках выпускал, хороший был сувенир, да ... Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.

Просто отпускной подгон ветки пальмы, ракушки, засушенного краба естественен - это экзотика для Урала. У нас же, жителей примерно одной широты, подарки друг другу... это проблема.

ну а что еще из Вологды везти то? Кроме масла и домика с резным палисадом, нет особых "брендов". Если верить байкам, единственным домом попадавшим под описание в песне, был КВД. Так что кроме болезней из него вряд ли что-то можно привезти. Так что масло отличный вариант.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотря кому. Если просто как памятный сувенирчик - попросите знакомого шахтера кусочек карналита-сильвинита притаранить. Или ависмовца - друзку титановой губки умыкнуть))

Ну или, к примеру, рога лосиные прикупите. Ежели в гости к тамошнему водителю собираетесь)))

 

Я к тому и говорю. Лоси, собственно, и у них нехило бегают.

 

А кусочек глины, угля, соли, щебня... те еще подарки.

 

Вот нету, к примеру, березниковской гармошки. Березниковских кружев (в отличие от вологодских, кстати) тоже нету. Березниковского резного палисада нет. Грустно, девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - в пятидесятитысячном Мончегорске широкий выбор тех же магнитиков, в таком же небольшом Кировские большой и красивый музей "Фосагро Аппатит" - ровесник "Уралкалия", а даже магнитиков Березников не встречал.

И кстати, со временем был вынужден признать что лосей на вологодчине больше чем на Урале :) Они тут чуть ли не табунами бегают.

 

зря вы недооцениваете кусочек соли-карналита-сильвинита в качестве сувениров. Очень многие просят привезти в Вологду - ставят кристалл дома на видное место - красиво и считается что он привносит в воздух ионы соли, которые полезны для дыхания. Не знаю насколько верно это суждение, но это так!

Изменено пользователем zhenya alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, ребята, совсем от жизни оторвались)))

На любой ярмарке товаров и услуг в нашем городе изрядный выбор сувениров. Хошь из бересты, хошь из уральских камешков... И магнитиков с видами Березников достаточно.

Кстати, где-то на днях должна состояться какая-то ярмарка в ДК металлургов. Спешите))

Ну а кому недосуг по толкучкам бегать - стучите в личку Страннику. Магнитиками обеспечит.

ЗЫ: господа модераторы! Не рекламы ради, а токмо стремлением помочь ближним O:)

 

Женя, соляные кристаллы надо бесцветным лаком покрывать (можно лаком для волос). Иначе они довольно быстро "поплывут". Особенно при повышенной влажности.

А ионов от кусочка соли в квартире для создания эффекта лечебницы явно не хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы это, семафорьте... А то у мя всего -24... Как на юге... Спиртовый врать не может... :es:

Ты южнее... Метров на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что Вы повезете в Череповец с Березников в качестве подарка?

Бутылку водки не предлагать

я бы изготовил сувенирный шар для боулинга из соли.

и красиво и три дырки символично смотрятся.

т.с. подарок со смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, мне Вирда принесла.

Женя! Он не захотел со мной встречаться. Привезенная тобой пачка масла лишний повод увидеться с тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!! у меня маленькая проблема .Где у нас в городе можно купить фурнитуру для офисного кресла. сломалась пластиковая крестовина ( ножки пяти лучевые). желательно услышать точный адрес магазинов и желательно в наличии. всех заранее благодарю.

Изменено пользователем il-fat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!! у меня маленькая проблема .Где у нас в городе можно купить фурнитуру для офисного кресла. сломалась пластиковая крестовина ( ножки пяти лучевые). желательно услышать точный адрес магазинов и желательно в наличии. всех заранее благодарю.

Фурнитурамебельная Ленина 57 пицотписят рублей, а у Хэпи просто лишняя есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю,у меня все домашнее,что где вкусней,свое знаю из чего и когда сделано

а мясо тоже свое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда УК ("дочка" какая-то) соль для ванн в зеленых пирамидках выпускал, хороший был сувенир, да ...

соль для ванн до сих пор выпускают

уже не дочка, но сырье УКашное

Кому интересно могу расказать где купить, чтобы тут без рекламы

на упаковке кстати написано конкретно из солей пермского моря если мне память не изменяет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соль для ванн до сих пор выпускают

уже не дочка, но сырье УКашное

Кому интересно могу расказать где купить, чтобы тут без рекламы

на упаковке кстати написано конкретно из солей пермского моря если мне память не изменяет)))

Уралмедпром не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся соль на сувениры ушла? Дороги посыпали крошкой асфальтовой в районе остановок, светофоров, спусков. Это я про Пятилетку сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся соль на сувениры ушла? Дороги посыпали крошкой асфальтовой в районе остановок, светофоров, спусков. Это я про Пятилетку сейчас.

А куда этот асфальт старый ещё девать? У предприимчивых граждан "личные" придомовые автостоянки отсыпаны (я сначала не мог издалека сообразить, чем таким оне). И сколько его ещё будет, если снять весь асфальт с Новосодовской. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - Вирда, СиСоул, Мося. Все?

Сегодня ночью вылетаю. До пятницы буду в Березниках.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а даже магнитиков Березников не встречал.

Чо это нет магнитиков. Кружки тарелки игрушки магниты все с березниках и есть. и футболки и из бересты кухонная утварь )

сама лично принимала участие

Изменено пользователем жужик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты маслицем кеды смажь...быстрее доберешься

Таки и так завтра буду уже Березниках, я имел в виду что находится в Березниках буду до пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...