Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

Не, меня это не обижает.

 

Обижает демагогия от неглупых людей.

 

Давайте фантиков напечатаем и врачам повысим зарплату в 5 раз, учителям в три, а всем прочим в два.

 

Это замечательно (я не шучу).

 

Нууу. Разве демагогия и обсуждение - всегда синонимы..? :)

 

Разве об этом речь..? Речь шла не валютно-финансовых вбросах, а о системных процессах. Ценообразовании в одной из отраслей государственной деятельности. Не поверю. чтобы вы этого не заметили... (Ни за что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак не Лотоша ведь дает наркоз пациенту, у которого ХСН 3 и гавно (уж извините, но вещи своими именами называю) из кишечника в брюшную полость льется. И не она потом выводит этого пациента из наркоза. Не она ведь рассчитывает дозу препарата недоношенному новорожденному с ВПС, незавершенным формированием легких, почек, печени, мозга. Зато ляпнула, что 40К для Бериков это нормально. Молодец!

а в других отраслях на рабочих местах лучше, легче? каждый может здесь описать свои ммм... особенности работы. и сделать вывод, что его труд гоооораздо дороже стоит...

без обид только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в других отраслях на рабочих местах лучше, легче? каждый может здесь описать свои ммм... особенности работы. и сделать вывод, что его труд гоооораздо дороже стоит...

без обид только....

 

Каждый..? :-k

 

Ммда. :dada: Ну вот, для реорганизации этих процессов (споров каждых между собой...) общество и выработало некое выражение реализации определения приоритетов в оплате труда - жалование по видам работ, профессиям, специальностям. В процессе так сказать, естесственного отбора (это на ''диком западе''). И коммунистическую сетку оплат, это - у нас. И с соответствующим пониманием данной сетки. :wink: :roll:

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем он здесь то анализирует? Чтобы найти в своих рассуждениях поддержку среди простого неврачебного люда?

Если что-подфорум медицинский,и Садовник приглашал коллег к обсуждению.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы хотите в разы, на порядок? Средняя зарплата - порядка 20 тыр. 40 тыр - это две средних. Чего ещё надо? Вот если 10, тогда да, вас несчастных было бы жалко и обидно за державу...

Вся суть разговора о том.что официально оклад Садовника около 10тыс.,а для того чтобы заработать 40 ему приходится проводить на работе 1\2 жизни и кто говорит что это хороший заработок пусть сам так поработает и подумает как к этому отнесутся его родные и близкие и кто готов так работать.Мои знакомые всю жизнь удивляются когда после ночного дежурства иду не домой отсыпаться,а до 16.00. на основное место работы.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен. Вся суть в том, что система оплаты кривая, и не только в медицине. Отрыжка совецкого периода. Но, если бы было честно - работать от сих до сих, но ещё, если понадобится, от забора до заката и именно за это непререкаемые 40 тыр - Садовник был бы более щаслив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг сейчас расскажет... :wink:

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, почему ввязался в тему...

Жена - училка тоже плачется и жалится, но за последний год гардероб изрядно обновила и на отпускные в Турцию улетела. Государь худо-бедно свои обещания выполняет. В секторах производства и сервиса, однако, фактчески полная стагнация зарплат в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, почему ввязался в тему...

Жена - училка тоже плачется и жалится, но за последний год гардероб изрядно обновила и на отпускные в Турцию улетела. Государь худо-бедно свои обещания выполняет. В секторах производства и сервиса, однако, фактчески полная стагнация зарплат в это время...

Рум,в Вас обида говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если бы было честно - работать от сих до сих, но ещё, если понадобится, от забора до заката и именно за это непререкаемые 40 тыр - Садовник был бы более щаслив?

Думаю, здоровье точно было бы получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нахрен обида? Пытаюсь попросить посмотреть дальше собственного носа, осмыслить положение дел в экономике от обиды? Ага...

Мне так-то вполне комфортно быть безработным на шеях бюджетной жены и пенсионной тещи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, почему ввязался в тему...

Жена - училка тоже плачется и жалится, но за последний год гардероб изрядно обновила и на отпускные в Турцию улетела. Государь худо-бедно свои обещания выполняет.

 

В секторах производства и сервиса, однако, фактчески полная стагнация зарплат в это время...

 

Ну почему же - ''училка''..? Преподаватель, педагог.

А если бы не гардероб, а себе автомобиль..? А если бы не в Турцию, а во Францию..? А если бы подарила мужу призовую (моторную) лодку...? [Я надеюсь Вы их видели, это вообще-то здоровенный катер с водомётами или с супермощными навесами...]

Вот так должно быть (у преподавателя...). :-k

 

Производство (госсектор), вообще только лишь военныыми заказами может планово наполниться. Это пока есть, хоть и надо больше.

''Частное'' производство.... не знаю. Размеров ''McDonnell Douglas'' (даже - ''Douglas Aircraft'') вроде ни у кого ещё нет.

А сервис. [Это в СЦ-то..?] Скажем в ответ: ''А зарабатывайте''. Кто же мешает..? Наладьте производство березниковских телевизоров. ''Super-Ber TV''. Помотайтесь по заводам, наладьте поставку составляющих. Делов-то. и вперёд!!! В ЦУМ! :dada:

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в стеб слилось, ага. Закон берфорума в действии. Языка с пальцАми чешутся, а мозги-то нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в стеб слилось, ага. Закон берфорума в действии. Языка с пальцАми чешутся, а мозги-то нет... :)

 

Какая проницательность, а..? Вы меня снова поразили (и раньше бывало, и не раз.). #-o :cl: Сквозь бездны мониторов видим чужие мозги.., и режим их почёса.

Ну, раз так, делаем вывод, что свои примерно в таком же режиме работают (ну, за пальца'ми-то, не успевают...). :ck:

 

И да, :-k говоря о том, каким должны быть доходы Вашей супруги - преподавателя (а не училки), я - не шутил. (Отнюдь.) И экономика тут - не причём. Она уже вчера могла бы их иметь, если бы не...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет то, что имеет. А чего не имеет, то может иметь, но не имеет по тысяче причин. И никто не обязан иметь то, чего не имеет. И никто не обязан давать другому то, что тот не имеет.

Однако каждый имеет право пожалиться на то, что не имеет того-то и того-то. В равной степени выслушивающий жалобы может выслушать и поцокать языком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до темы. Ну вы тут и понаписать без меня! Щас, всё скажу. :dada:

1. Я не жалуюсь. И не жаловался никогда. :netnet: Кто этого не видит, предлагаю вернуться к моему первому сообщению, которое и спровоцировало дискуссию:

а) в другой теме была высказана мысль, что врачи напрасно жалуются - не так уж мало, дескать, они имеют

б) в ответ, я предложил "обчеству" оценить мою собственную зарплату - мало, много, "или как".

И всего-то. :dada:

2. "Обчество" сказало - "или как", в смысле, нефиг жаловаться, всё у тебя зашибись. Ну, пусть будет так.

3. Сознательно не касаясь специфических аспектов врачебной работы (ответственность, вредность и прочее), предлагаю тем, кто способен ещё мыслить и считать, рассчитать, как, в среднем, оплачивается час моей работы (учтите, там и ночи, и выходные, и праздники) - для этого есть все данные, почитайте предыдущие сообщения. А потом, сравнить эту цифру с аналогичной цифрой для сопоставимых категорий работников. Пусть сопоставимыми будут профессии, подразумевающие, хотя бы, такой же уровень образования. Ну, там, инженеры, учителя те же и т.п.

4. Затем, предлагаю, сравнить отток из города кадров с аналогичным уровнем образования и с аналогичной значимостью для экономики (именно для экономики - работать и зарабатывать для предприятий и для себя могут только здоровые люди) города. Насколько я знаю, пока ещё ни одно предприятие и ни одно производство не "встало" из-за дефицита инженеров. А в медицине, напоминаю, исчезли целые отделения и службы. И причина одна - отсутствие врачей.

5. А главная причина отсутствия врачей - неадекватная с точки зрения тех же врачей зарплата. И они "голосуют" за неё отъездом из города.

5. Однако учитывая настроение горожан, я соглашусь с не раз высказывавшейся точкой зрения: этот город заслужил такую медицину - реально ветшающую и хиреющую, остающуюся без специалистов.

6. Ну и самое главное. Вот, сегодня я перевёл из реанимации в отделение пациентку после тяжёлой нейрохирургической операции. По мировым (а не российским) данным, смертность у такой категории пациентов составляет около 80%. А мы её выходили! А пару дней назад - другую такую же пациентку, после такой же операции, выписали из реанимации. Знали бы вы все, какой это кайф!!! Так что, у меня хорошая работа! (С). :D

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять врачи с голоду мруть? Рум ну добавь уж им, достали право...

 

Прекрасный, великолепный образчик народного юмора. =D> Кого., кто.., где достал..? :-k Тема стоит внутри мед.подфорума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять врачи с голоду мруть? Рум ну добавь уж им, достали право...

Да главное чтоб вам вдруг не умереть от отсутствия врачей.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет то, что имеет. А чего не имеет, то может иметь, но не имеет по тысяче причин. И никто не обязан иметь то, чего не имеет. И никто не обязан давать другому то, что тот не имеет.

Однако каждый имеет право пожалиться на то, что не имеет того-то и того-то. В равной степени выслушивающий жалобы может выслушать и поцокать языком...

 

Ммм. забавно.., :dada: но на притчу - не тянет.

 

Да главное чтоб вам вдруг не умереть от отсутствия врачей.

 

Не, не. Это герои. Таким всякие врачи - без надобности. (Эти - не болеют и не умирают.) :-k Им всё по.., боку. (До определённого момента.)

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главное чтоб вам вдруг не умереть от отсутствия врачей.

Если честно, на местную медицину давно никакой надежды и нет. Только Пермь. Что очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный подробный дополнительный ответ. Одна беда, никому не нужен. Ну, кроме коллег.

Хочется только ещё раз почеркнуть некоторые пункты:

 

1. Я не жалуюсь. И не жаловался никогда. :netnet: Кто этого не видит, предлагаю вернуться к моему первому сообщению, которое и спровоцировало дискуссию:

а) в другой теме была высказана мысль, что врачи напрасно жалуются - не так уж мало, дескать, они имеют

 

3. Сознательно не касаясь специфических аспектов врачебной работы (ответственность, вредность и прочее), предлагаю тем, кто способен ещё мыслить и считать, рассчитать, как, в среднем, оплачивается час моей работы (учтите, там и ночи, и выходные, и праздники) - для этого есть все данные, почитайте предыдущие сообщения.

 

5. Однако учитывая настроение горожан, я соглашусь с не раз высказывавшейся точкой зрения: этот город заслужил такую медицину - реально ветшающую и хиреющую, остающуюся без специалистов.

 

6. Ну и самое главное. ...Так что, у меня хорошая работа! (С). :D

 

Похоже, никто этого не услышит.

 

Вот в этом-то и проблема. Есть ли те, кто способен мыслить и считать..?

 

Именно так. Такой она и будет ( с красивым фасадом какого-нибудь одного отремонтированного корпуса (''центра'').

 

Это - само собой (у меня ещё лучше... :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...