Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

Квалифицированный работник среднего звена на большом предприятии во вредном производстве 1 сетка, с похожим графиком работы т.е. пятидневкой и постоянными выездами на устранения тех или иных аварийных ситуаций , при чём он не знает вернётся он через час да или семь ...живой и здоровый домой, бывает и сутками вкалывает, также существует и действует подобное дежурство на дому , получает дай то бог столько же, иль когда и того меньше.

Хотелось бы конкретики: должность с требуемым образовательным уровнем, конкретный график работы, точные суммы. Примерно - это слишком ориентировочно. И когда начинаешь разбирать такие примеры выясняется, что на производстве всё не совсем так мрачно.

Конечно же считаю что и Вам как врачу этого мало и работягам с предприятий этих денег за труд тоже мало!

С "и тому, и другому" не согласен. Слишком разный уровень ответственности при схожих условиях вредности производства.

Вывод?

ИМХО - Сколько бы не платили, всегда со временем становится мало, запросы возрастают и т.д и т.п.

Применительно к медицине - не тот случай. Даже без оглядки на "загнивающий Запад", где врачи - самые богатые люди, з/п врачей только-только начали приближаться к реальному уровню доперестроечных доходов в СССР.

Считаю что нужно не ждать когда заплатят больше, а зарабатывать .... работать и зарабатывать там где Вы будете востребованы и Ваш труд будет достойно оплачен.

Вы отдаёте себе отчёт в том, что сказанное Вами - это прямой путь к исчезновению медицины вообще? По крайней мере, в таких городах, как Березники? Ведь потенциал экстенсивного пути зарабатывания путём обвешивания себя ставками у ныне работающих врачей и так уже исчерпан.

Я уже как-то писал о том, что легко мог бы забросить медицину без материальных потерь. Только разве кому-то от этого станет легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь ,что влезаю...

 

Считаю что нужно не ждать когда заплатят больше, а зарабатывать .... работать и зарабатывать там где Вы будете востребованы и Ваш труд будет достойно оплачен.

 

Не стоит... Влезайте. :sad: (Про интеллектуальный спор, ну ''очень смешно''... :bx: ) Продолжим в таком же ''смешном'' ключе.

 

Ваша (и не только Ваша, к сожалению...) беда в том, что Вы как и все, путаете две совершенно разные вещи. :dry: С и с т е м у, которая (позиционирует себя) и является по умолчанию определённой ...з а к о н о д а т е л я м и ...(г о с у д а р с т в о м)... как ...о х р а н н у ю... в с фере (на первый взгляд) - нерентабельной, здраво- о х р а н е н и я. Охранения здоровья своих граждан. Это - проблема национальной безопасности (компрене ву..? :wink: )

И некую сеть частных шарашек (хоть и лицензированных), которые по решению государства (при опредлённых условиях) - тоже подвизаются в системе (какбэээ) охраны здоровья граждан (оказания так называемых услуг). Где вы типа того.., предлагаете ''зарабатывать'' (наиболее вероятно) работникам системы здравоохранения.

Это две разные планеты, вот в чём дело. и первородные задачи у них разные: у первой - охранение, у второй - зарабатывание ''бабулей''... :dada:

 

Если государство декларировало и создало СЗ, то пусть будет любезно сделать так. чтобы было полное обеспечение всем: и зданиями и аппаратурой, и системой обучения и заработной платой (не гонкой за доходами..). Иначе и не стоило огрод городить. Никакого охранения - не будет.

Решили вдруг - ВСЁ передать скатертью дорогой. Но, в любом случае (а особенно в России), там не будет охранения, а будет только '''бабулевыкачивание'' из ''охраняемых''. Об этом говорит примитивный опыт любой страны (если, как говорится - Вы в теме).

 

Поймите Вы в конце концов, на заработную плату (доходы) квалифицированного рабочего..., мне воообще..., (ммм..., ну пусть - мне всё-равно). Это просто - ''политики'' компаний нанявших их на некоторые виды ''опасной'' и ''сверхтяжёлой''.

И к тому же, ну сколько можно занимать позицию дикаря: ''Мужики у меня в бригаде намахались кайлом! Плати им больше, чем всяким врачишкам, учителишкам, всяким очкастым учёным!''.

Вы пытаетесь сравнить - н е с р а в н и м а е м ы е... типы труда. В принципе. Можно расстрелять всех врачей, педагогов, инженеров, учёных. Да!

Я разве против...? :roll: :wink: Можно просто им не платить. Но, через некоторое время Вы (и не только Вы), в любом случае рискуете оказаться в..., как бы это сказать..., ну в в слое протоплазмы, являющейся результатом жизненого цикла одного из типов органической жизни... :wink: Собственно, у нас это и происходит (или Вы этого не замечаете..?)

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же, ну сколько можно занимать позицию дикаря: ''Мужики у меня в бригаде намахались кайлом! Плати им больше, чем всяким врачишкам. учителишкам, всяким очкастым учёным!''.

Как хорошо и точно сказано! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это основа всего! Классовая борьба, панимаэшь! :excl:

Просто, я в реале сталкивался с подобными высказываниями. Одна моя бывшая (по бывшей жене, в смысле), ныне покойная, уже тогда весьма пожилая родственница "с двумя классами и коридором образования", но мнившая себя чёрт-те кем (типичная представительница "березниковского пролетариата", а это особая категория граждан), рассуждала о том, насколько меньше надо платить инженерам, чем рабочим: "Они (рабочие, в смысле) ведь больше устают!" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Садовник Мюллер и BlackNess! Спасибо что хоть не побили что дали толчок к раздумьям по данной теме. =D>

Как только мой трудовой мозг переварит эту информацию я найду пару часов свободного времени :bc: и чуть больше вникну в тему здравоохранения :fd: , так обязательно дам вам достойный отпор :eu: отпишусь по некоторым пунктам ваших утверждений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в июле текущего года я отработал:

пробовал понять что за график.... но блин не получилось и даже на бумажке рисовал все равно не смог.

единственное что понял вас нифига не было дома никогда, ну а если были дома то на вас никаких планов низя строить....

а часов если не трудно можно?

и еще чуток не понял, разве щас нет дежурства на телефоне? гуляешь где хочешь если позвонят то поехал

или надо дома?

чуть не забыл.... для такого дурдома те деньги что получаешь это копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я в реале сталкивался с подобными высказываниями.

 

"Они (рабочие, в смысле) ведь больше устают!" :wink:

 

Мне не рассказать Вам, сколько сотен (тысяч) раз слышал это я в различных вариантах. :dada: Вся это, тщательно взращенная ленинизмом классовая ненависть существовала всегда и будет существовать всегда. Но, :-k на ''диком западе'', она уравновешивается вероятностью (возможностью) получения образования, а с ним и получением (со временем) уровня доходов, которые позволяют выслушивать подобные высказывения через забор с толстыми прутьями и группу охраны на входе (допустим в госпитале), и наблюдая как входящий пациент ...п л а т и т... в кассу больницы (в страховую компанию) то, что он ... д о л ж е н ... заплатить, если желает получить определённый вид помощи (хорошо - мед.услуг). И улыбаться. :dada: Несмотря на жёсткую систему государственного контроля за здравоохранением и призводством медикаментов. Несмотря на коммиссии штатов, гавенмента, профессиональных союзов специалистов. Всё-равно - улыбаться. (Приобретая недвижимость, автомобили, доп.страховки, билеты в отпуск в Рио..., :wink: и так далее...)

А здесь - не до улыбок.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а часов если не трудно можно?

Очень своевременный вопрос. Как выяснилось, я себе мал-мал приписал суток - глянул не в тот график. В общем, минус одни сутки дежурства в больнице и одни сутки дежурства на дому. То есть, реально было 2 суток в больнице и 2 суток на дому. Виноват. :vinovat: Хотя, общую картину это принципиально не меняет.

Так вот, к вопросу о часах. Получается, в больнице я провёл 294 часа (это и ночи, и дни, и выходные), а на дому - 138 часов.

и еще чуток не понял, разве щас нет дежурства на телефоне? гуляешь где хочешь если позвонят то поехал

или надо дома?

В принципе, можно. Только в этом случае добираешься сам, поскольку машина ходит на заранее определённый адрес. Ну и далеко за пределы Березников не уедешь - надо иметь возможность очень быстро приехать в больничку.

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Садовник Мюллер и BlackNess! Спасибо что хоть не побили что дали толчок к раздумьям по данной теме. =D>

Как только мой трудовой мозг переварит эту информацию я найду пару часов свободного времени :bc: и чуть больше вникну в тему здравоохранения :fd: , так обязательно дам вам достойный отпор :eu: отпишусь по некоторым пунктам ваших утверждений.

 

=D> :bx: Я старый и больной человек. :cry: В принцпе никого не способен побить. Садовник - культурный человек. Не думаю, что он воспользовался бы подобной методикой.

А вникнуть, это сколько угодно. Тут край непочатый для процесса. :dada:

Так что, если будем живы, можем и продолжить... :-k

 

...а часов если не трудно можно?..

 

Видите ли... Это - непринципиально.

 

 

Допустим, в один из недавних месяцев, я отработал 240 часов (на ставку вроде надо было 160, примерно, не важно сколько точно...), из них, соответственно 80 - ночных, были и выходные и праздничные... Сумма полученная за эту работу - в два с лишним раза меньше, чем озвученная Садовником (это с ''дрессирующей'' надбавкой от местного правительства...). Ну и что..?

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больнице я провёл 294 часа (это и ночи, и дни), а на дому - 138 часов.

я просто в шоке...

меня бы дома убили за такой график...

реально получаешь копейки....

даже пофиг на часы, у тебя опыта писец один наверное на весь город.....

чисто одно это означает что ты должен намного больше получать.

нескромный вопрос в другие города приглашения были?

 

Видите ли... Это - непринципиально.

ну кому как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нескромный вопрос в другие города приглашения были?

А никакие особые приглашения и не нужны - анестезиологи (да и любые другие врачи) нужны везде. В том числе, в Питере и в Москве. И з/п в разы (буквально) выше. Кто-то выбирает для себя именно такой путь, то есть, отъезд из Березников.

Я остаюсь в городе по другим причинам, которые описывал в других темах. Если кратко, то я уже отвык считать медицину источником дохода. Беру больше смен в больнице и зарабатываю больше денег врачом - беру меньше переводов. И наоборот. Только-то и всего. :dada:

И пока врачебная деятельность не выжала меня, как лимон, буду работать, как все, чтобы не противопоставлять себя коллегам. Ведь если я не буду брать эти дежурства, то, тогда, не вылезать из больницы придётся им. Не по-людски это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как)

 

Нам не принципиально.

 

 

(Сколько бы ты не взял смен (часов), в принципе получишь - копейки...) При некоторых вариантах совмещения - чем больше часов, тем меньше денег (всё никогда не оплачивают... [больше четверти ставки, полставки, а часов может быть на две ставки...]).

 

 

Система трещит по швам...

 

Неа... Уже.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если я не буду брать эти дежурства, то, тогда, не вылезать из больницы придётся им.

какая забота о ближнем

Господа мужчины-врачи, ну может хватит уже плакаться на свою жизнь, зарплату. ну не по мужски как то....Вы сами выбрали эту профессию, столько лет отработали, ничего не поменяв, значит устраивает! А зарплата в 40тыс для Березников очень даже не плохая.Зовут в Москву, Питер-в чем дело, езжайте Уровень жизни выше и деньги другие. Может я и не права, но никто на форуме, кроме врачей, на свою жизнь не жалуется...Сорри, если кого то обидела...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не плачится просто кое-кому надо объяснять буквально "на пальцах" о состоянии здравоохранения и почему врачи ездят на дорогих авто и как это даётся и я не думаю что женщины работающие в медицине всем довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснять буквально "на пальцах" о состоянии здравоохранения

Зачем? всё видно и так. Пишите сразу в МЗ, может что то и поменяется.

Только очень странно, в медицине плохо, а дети врачей все равно поступают в ПГМА. Парадокс какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая забота о ближнем

Господа мужчины-врачи, ну может хватит уже плакаться на свою жизнь, зарплату. ну не по мужски как то....Вы сами выбрали эту профессию, столько лет отработали, ничего не поменяв, значит устраивает! А зарплата в 40тыс для Березников очень даже не плохая.Зовут в Москву, Питер-в чем дело, езжайте Уровень жизни выше и деньги другие. Может я и не права, но никто на форуме, кроме врачей, на свою жизнь не жалуется...Сорри, если кого то обидела...

Как справедливо отметил TULUP, никто и не плачется. Я ведь специально дал ссылку на дискуссию в теме "А тем временем", где врачей обвиняли в том, что их претензии на нечто большее несправедливы. Поэтому-то и пришлось объяснить, какие деньги и за что получают врачи.

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Зовут в Москву, Питер-в чем дело, езжайте

Нет, уж, пожалуйста, не уезжайте. Нам без вас плохо будет.

Мне так интересно было всю арифметику узнать. Очень надеюсь, что в ближайшее время у вас, дорогие врачи и медицинские работники, будет достойная зарплата. Хотя, думаю, что за эту зарплату, из вас и выжимать будут по полной.... А присутствует у вас такое понятие, как "профессиональное выгорание"?

Изменено пользователем Манюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только очень странно, в медицине плохо, а дети врачей все равно поступают в ПГМА. Парадокс какой то...

Вот уж, действительно. Не пишите того, чего не знаете.

 

А присутствует у вас такое понятие, как " профессиональное выгорание"?

Да, разумеется. Об этом целые лекции читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Какая забота о ближнем.

 

1. Господа мужчины-врачи, ну может хватит уже плакаться на свою жизнь, зарплату. ну не по мужски как то....

 

2. Вы сами выбрали эту профессию, столько лет отработали, ничего не поменяв, значит устраивает!

 

3. А зарплата в 40тыс для Березников очень даже не плохая.

 

4. Зовут в Москву, Питер-в чем дело, езжайте Уровень жизни выше и деньги другие.

 

5. Может я и не права, но никто на форуме, кроме врачей, на свою жизнь не жалуется...

 

11... Сорри, если кого то обидела...''

 

Добрейшая и милейшая Астра, :bx: я недавно посмотрел на некоем сайте.., у Вас чудесные фотографии, :dada: Вы отлично выглядите, просто замечательно. (Это была преамбула.)

Прошу Вас заметить, что полный ответ на Ваш пост никогда не увидит свет, :netnet: а я ограничусь здесь, только некоторыми маленькими замечаниями, ибо я совершенно не хочу, чтобы Вы затаили на меня космическую обиду, так как мне всегда приятно было с Вами общаться...

 

1. Ну к чему эти ''чисто женские'' фантазии..? :-k Способность видеть то, чего и в помине нет. Кто, где, когда, кому плакался..? Вам так хочется это видеть и Вы не замечаете реальной нити темы, а представляете её таким образом ''пропуская через себя''..? Не поверю, что Вы до сих пор не поняли: о чём в принципе идёт разговор в данной теме... Не верится. Вся предложенная ''Садовником'' (и не только им) информация, была чисто описательной, :dada: то есть предлагалась для размышления (тех, кто, ммм..., [никого не хочу обижать, заметьте...] способен к такому процессу... :oops: :vinovat: ).

 

2. Ну что такое в конце концов..? :wink: Вы закончили ПГМИ в 1992 году. Вполне должны были бы помнить, при поступлении в 1987 году, что равзитие професии врача и развития здравоохранения виделось тогда совершенно в другом свете. О сокрашении и уничтожении целых ЛПУ и специальностей речи не было совершенно. (И разговор на эту подтему вообще может быть очень долог.)

 

3. Это я даже комментировать не стану... :cry:

 

4. Ну опять. Кто, где, когда, кого звал..? Кто, где, когда об этом постоянно сообщает..? Ну к чему эти ''построения''..? :wink:

Возможно, в Пермь позвали - Вас. Ну и замечательно, прекрасно. О проблеме замены Вас после отъезда сейчас говорить не будем (ибо - для Вас это не проблема, это следует из начала Вашего ответа).

 

5. Ну а где Вы правы-то..? Вы, как и все участники тем, где подобная информация описывается, обсуждается, как будто не вчитываясь и не анализируя написанное, сразу ...ж е с т о к о... обижаетесь. Только - непонятно на кого и за кого..? И главное для Вас не обсудить вопрос, а доказать, как (по Вашему мнению) шикарно живётся некоей мифической группе ''плакальшиков''. Моржет уже больше не надо..? Может стоит ещё пару раз перечитать некоторые абзацы некоторых тем, и ещё раз обдумать их, прежде чем горячо протестовать..? Ну право слово - бывает смешно.

 

11... Ну кого Вы могли обидеть (здесь)..? Ну кого? Дорогая Астра, я сообщу Вам, что здесь (преимущественно) Вы имеете дело с людьми среднего и старше среднего возраста, уже давно способными отделять эмоции от информации и от построения логических цепочек (в основном).

 

22... И снова очень прошу Вас - не обижайтесь на меня, если я как-то неловко доставил Вам какие-то неприятности, раньше или в этом сообщении. Я этого не хотел и старался быть максимально мягок.

 

Зачем? всё видно и так. Пишите сразу в МЗ, может что то и поменяется.

 

Только очень странно, в медицине плохо, а дети врачей все равно поступают в ПГМА. Парадокс какой то...

 

Так, это б/к...

 

Вы просто - не в курсе. За последние много лет, в этом году планируется только один молодой выпускник школы (причём, по договору...).

 

...А присутствует у вас такое понятие, как "профессиональное выгорание"?

 

Это проблема, которая существует на уровне субтотальной (а вернее - тотальной).

Все ''руководящие органы'' делают вид, что ''её нет''. Потом ''вылезают'' такие случаи, как в пермском бакулевском флилиале (и некоторые другие...).

А вообще, это - непростая штука.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется. Об этом целые лекции читают.

Вот почитала научную статью Профессиональное выгорание врачей анестезиологов-реаниматологов http://www.sibmedport.ru/article/691/

в ней вскрыли то, что, действительно, от нас, пациентов, закрыто, интересно было и комментарии почитать...

Изменено пользователем Манюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала научную статью Профессиональное выгорание врачей анестезиологов-реаниматологов http://www.sibmedport.ru/article/691/

в ней вскрыли то, что, действительно, от нас, пациентов, закрыто, интересно было и комментарии почитать...

 

Очень приятно, что Вы подошли (к этому вообще) неформально (даже ознакомились). Спасибо. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...