Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

''Зарефлексироваться'' - именно)

 

В нашей стране я не хочу быть врачом...потому что хочу жить хорошо....как то так

 

Ага.

 

О! Во! Выбить в мраморе! И водить к этому изречению вероятных абитуриентов..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробую ещё раз дать правильное направление дискуссии:

В Березниках не хватает врачей. Врачи не приезжают в Березники/уезжают из Березников по причине низкой заработной платы. Эта причина - основная, поскольку вопрос с жильём худо-бедно решается путём предоставления служебного жилья (в отличие, например, от Перми), но врачи отказываются от него, возвращают "подъёмные", и уезжают туда, где платят больше. Потому что есть много мест, и не только Москва и Питер, а ещё, например, Свердловская область, где платят больше.

Вывод: платить нужно больше. И не имеет никакого значения, больше это или меньше, чем в среднем по городу. Платить надо столько, чтобы врачи в городе были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы врачи в городе были.

и

чтобы врачи были.

без опыта они никому не нужны ни в "питерах", ни в "москвах",ни в "екатах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без опыта они никому не нужны ни в "питерах", ни в "москвах",ни в "екатах"

1. уже и без опыта уезжают и находят рабочие места - знаю точно

2. к нам даже опыта набираться не едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...без опыта они никому не нужны ни в "питерах", ни в "москвах",ни в "екатах"

 

Это не всегда так... :-k Есть (встречаются) немало грамотных рукрводителей, котрые умеют и проучить (быстро там выбить учёбу и продолжить потом на р.месте...) и поддержать. (Всё из бесед с отъехавшими.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен платить ?- опять вопросы в лоб. Лично господин Дьяков? По какому критерию, сколько и кому доплачивать? Любому требуемую сумму по словесному заявлению о намерении съехать?Какой механизм предлагаете, от какой суммы, за которую согласятся остаться, исходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен платить - опять вопрос в лоб. Лично господин Дьяков? По какому критерию, сколько и кому доплачивать? Любому требуемую сумму по словесному заявлению о намерении съехать. Какой механизм предлагаете, от какой суммы, за которую согласятся остаться, исходить?

может начать с того что оклады привести хотя бы к размеру ИТР на предприятиях? явно квалификация не ниже если не порядком выше у узких спецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно шаги мы можем предпринять?

Организуйтесь, обращайтесь в городскую администрацию, в краевое правительство. Это нужно, прежде всего, подавляющему большинству пациентов, а не подавляющему меньшинству врачей. Не говоря уже о том, что нам ещё и это делать просто некогда, работая на две и более ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может начать с того что оклады привести хотя бы к размеру ИТР на предприятиях? явно квалификация не ниже если не порядком выше у узких спецов

Меня несет на несдержанности сегодня, опять извиняюсь. Но ведь - детский лепет. Кто это будет пробивать и увязывать с бюджетам и существующим тарифным правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несет на несдержанности сегодня, опять извиняюсь. Но ведь - детский лепет. Кто это будет пробивать и увязывать с бюджетам и существующим тарифным правилам?

а Вы не в курсе что сейчас вся медицина страховая, или почти вся и финансируется не совсем из муниципалитетов и бюджетов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен платить ?- опять вопросы в лоб. Лично господин Дьяков? По какому критерию, сколько и кому доплачивать? Любому требуемую сумму по словесному заявлению о намерении съехать?Какой механизм предлагаете, от какой суммы, за которую согласятся остаться, исходить?

Администрация города и краевое руководство. Суммы надо считать дифференцированно, в зависимости от специальности. На мой взгляд, оптимально было бы повышение имеющейся реальной зарплаты (а не оклада) в два раза, как минимум. То есть, получал 20 тыров - стал получать 40 тыров. Именно так. Выплачивать всем работающим врачам.

Кроме того, развернуть рекламу в ПГМА и других мед.ВУЗах, с указанием размера з/п.

Всем желающим врачам предоставлять беспроцентный кредит на приобретение жилья или служебную квартиру с переходом её в собственность через 5 лет работы.

 

а Вы не в курсе что сейчас вся медицина страховая, или почти вся и финансируется не совсем из муниципалитетов и бюджетов?

Вся. Но кто не даёт производить серьёзные, большие доплаты из муниципального/регионального бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Организуйтесь, обращайтесь в городскую администрацию, в краевое правительство. Это нужно, прежде всего, подавляющему большинству пациентов, а не подавляющему меньшинству врачей. Не говоря уже о том, что нам ещё и это делать просто некогда, работая на две и более ставки.

Да поймите же, наконец основополагающую вещь - мы можем объединиться для решения снизу только под неким политическим крылом, вы, сверху под крылом профсоюза. Только так, и никак иначе. Нет других способов в мире лететь вперед. А крыльев тех и нет. Совсем. Так что полет будет только туда, куда начальник пнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, сверху под крылом профсоюза

ммм....а вы давно пользовались в нашей стране профсоюзом по назначению, а не для получения льготных путевок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите же, наконец основополагающую вещь - мы можем объединиться для решения снизу только под неким политическим крылом, вы, сверху под крылом профсоюза. Только так, и никак иначе. Нет других способов в мире лететь вперед. А крыльев тех и нет. Совсем. Так что полет будет только туда, куда начальник пнет.

Так у нас-то, у врачей, есть способ решения проблемы! Уехал - и всё! Ушёл на пенсию - и всё! Уволился, занялся только собственным магазином (например) - и всё! Это проще, чем объединяться, чего-то добиваться и т.п. Мы, врачи, в более выигрышном положении, чем вы, пациенты. Поймите же это!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен платить ?- опять вопросы в лоб. Лично господин Дьяков? По какому критерию, сколько и кому доплачивать? Любому требуемую сумму по словесному заявлению о намерении съехать?Какой механизм предлагаете, от какой суммы, за которую согласятся остаться, исходить?

 

В лоб..? :biggrin: Вопросы..?

 

Ответы в лоб:

 

Платить должен - декларирующий качественное доступное бесплатное здравоохранение. (Слыхали про такого..?)

 

Что-то мне давненько непонятна Ваша горячая защита господина мэра в разных темах. То Вы его.., ...типа критикуете, а на самом деле... Ну да ладно.

Смешно (насчёт лично). я - оценил (не знаю. как другие). нет, не лично. Ну даже и если у него есть эти деньги (может Вы и в курсе, Вы к нему ближе...., я ж не знаю...). Нет не лично.

Финансовые органы. Руководствуясь грамотно пересмотренным законодательством в этом вопросе (пакете законов).

Федеральные (желательно), либо - губернско-краевые. На ''местах'', как выяснилось, к таким финансовым операциям по умолчанию - не способны. Естесственно, под строгим комиссионным (уж не зню - аудиторским ) контролем и со строжайшей отчётностью: сколько, когда, где, кому..?

 

 

''Скидывание'' этих денег на муниципальны уровень возможно только под двойным финансовым контролем центра (или - нежелательно...).

 

 

Ваше ''заявлению о намерении съехать''. я оставляю на Вашей совести: Вы придумали, эту чушню, Вам и разъяснять... :smile:

 

А механизм и суммы, должен определить новый закон (пакет финансовых документов). после тщательных консультаций с представителями врачебных коллективов и отдельными врачами - на местах. После анализа и корректировки в кабинетах у ключевых министров.

 

Вышенаписанное доступно..? :smile:

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не могут возникнуть ниоткуда.Чтобы кому-то з/п поднять надо у других их отнять.По моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не могут возникнуть ниоткуда.Чтобы кому-то з/п поднять надо у других их отнять.По моему так.

а экономисты говорят что профицитные бюджета беда экономики....а наши всё запас какой-то копят на како-то черный день а потом в черный день берут госсдолг гденить, вспоминается даже у населения брали лет эдак дцать назад, все еще отдать толком не могут... Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доступно и понятно в данном случае то, что люди строящие в данном случае прошпекты ни граммулечки не представляют - откуда берутся деньги вообще, и в частности - как выбиваются решения по их выделению из “бездонного“ бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите же, наконец основополагающую вещь - мы можем объединиться для решения снизу только под неким политическим крылом,

 

вы, сверху под крылом профсоюза.

 

Только так, и никак иначе. Нет других способов в мире лететь вперед. А крыльев тех и нет. Совсем. Так что полет будет только туда, куда начальник пнет.

 

Каким ещё политическим крылом..? Ааа. Владимир Вольфович..? В рамках ''боьбы за народ''..? Почему бы и нет. Стоит ему захотеть и деньги Сердюковых попадут в бюджет. Поссориться конечно, кое с кем... но... Но - захочет ли он..?

Но лучше без этого. Разумным решением законодателей и исполнителей в рамках заботы о национальной безопасности.

 

Профсоюзов итальянского типа (то есть настоящих) у нас - нет. Отметаем.

 

Так. С крыльями у Вас опять начался сумбур. Вы лучше того.... этого... Не надо ''метфор и аллегорий''.

 

****************************************

 

Послушайте. :-k Выше Садовник предложил ''муниципальный вариант''. Я не то, чтобы сильно против. Но он тоже должен быть подкреплён законодательной базой и финансовыми документами. Что вас у него (у Садовника) не устравивает..?

 

Деньги не могут возникнуть ниоткуда.Чтобы кому-то з/п поднять надо у других их отнять.По моему так.

 

А я о чём. :) :dada: Непременно отнять. У растаскивающих российскийе бюджеты. (Всех уровней.) но это уже механизм добывания денег. А мы ещё не договорились: кому, зачем. когда и сколько..? :wink:

 

Теперь понятно, зачем Садовник предложил народу обсудить зарплату врачей. Врачи хотят, чтобы пациенты (настоящие и будущие) сорганизовались как-то и стали наверх на всём горизонте всякого рода властей проталкивать мысль, что из-за маленькой зарплаты они де уезжают, а в проигрыше останутся они, пациенты, читай - народ. Неужели можно верить в эту утопию?

 

Ну почему же - утопию, Лотош..? Вы приблизительно описали сейчас механизм выборов и определения оплаты: шерифов, полисменов, глав территорий, да и врачей в окружных больницах многих стран мира. В XIX и XX веках. Да и частично в XXI... Браво. =D> Именно: собрание граждан решало. Чего и сколько у них в городке должно быть. Лишь соглласовать законодательство штата (округа) с федеральным. по решаемому вопросу.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же - утопию, Лотош..? Вы приблизительно описали сейчас механизм выборов и определения оплаты: шерифов, полисменов, глав территорий, да и врачей в окружных больницах многих стран мира. В XIX и XX веках. Да и частично в XXI... Браво. =D> Именно: собрание граждан решало. Чего и сколько у них в городке должно быть. Лишь соглласовать законодательство штата (округа) с федеральным. по решаемому вопросу.

И тем легче это сделать в рамках одного города. Что, собственно, и делается в других небольших городах, где возникают подобные проблемы. В тех городах, куда, в том числе, уезжают выпускники ПГМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доступно и понятно в данном случае то, что люди строящие в данном случае прошпекты ни граммулечки не представляют - откуда берутся деньги вообще, и в частности - как выбиваются решения по их выделению из “бездонного“ бюджета.

 

Ах, у нас главный финансовый эксперт округа (или выше). Очевидно, у Вас - специальное образование и богатейший опыт. Забавно. Вы кстати, эксперт почти в каждой теме форума, как я тоже давненько заметил. Это приятно.

 

Ну, поведайте нам своё видение всей структуры рождения финансов.

Кстати, в вопросе: быть ли врачам в городе, проблема ''рождения'' денег врачей - вообще никак не волнует. Никак. Они либо есть. либо их - нет.

Точка. Но ваша забота о бюджете страны (города) приятна также. Нету денег и - не надо (их искать).

 

 

Так значит - не будет денежков..?

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем легче это сделать в рамках одного города. Что, собственно, и делается в других небольших городах, где возникают подобные проблемы. В тех городах, куда, в том числе, уезжают выпускники ПГМА.

 

Здесь не это главное, Садовник. Вы в самом деле - не понимаете...? =P~ :wink:

 

Главное -- чтобы мы с Вами -- пропали с этого форума. Тогда и в городе, и на форуме и в здравоохранении - наступит полная гармония.

 

Ну что же Вы..?

Вы - готовы - пропасть.??! :biggrin:

 

Насчёт меня, у меня - есть небольшой план.

 

Интересно, в городе остались часовые мастерские?

 

Брависссимо! :smile: А молочные лавки..?

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное -- чтобы мы с Вами -- пропали с этого форума. Тогда и в городе, и на форуме и в здравоохранении - наступит полная гармония.

 

Ну что же Вы..?

Вы - готовы - пропасть.??! :biggrin:

Не-е-е, я как Сальвадор Альенде, до конца буду со своим неразумным и неблагодарным народом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блекнесс, достал - чесслово. :)

Ухожу ухожу. Не рефлексируете, так прожектируйте дальше. А по чему я эксперт, так именно по части форумского прожектерства. Уй, начитался. Мы лучче с мужиками рыбаками в реале в пятницу воттки тяпнем на сборище, за процветание местной медицины. Пользы ей, медицине, от этого будет больше, чем от местных словесных дрязг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...