Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

Вот почитала научную статью Профессиональное выгорание врачей анестезиологов-реаниматологов http://www.sibmedport.ru/article/691/

в ней вскрыли то, что, действительно, от нас, пациентов, закрыто, интересно было и комментарии почитать...

Манюня,как тема "Зарплата" относится к Профессиональному выгоранию?

Устное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня,как тема "Зарплата" относится к Профессиональному выгоранию?

Устное.

Устное, это что - замечание?

Профессиональное выгорание - это долгий процесс, высокая или низкая зарплата замедляет или ускоряет его :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устное, это что - замечание?

 

Профессиональное выгорание - это долгий процесс, высокая или низкая зарплата замедляет или ускоряет его :smile:

 

Да. В этом есть и моя вина. Я слишком увлёкся (тема забавна и многозначна).

 

Не будем отвлекаться и углубляться, а я прекращаю свою активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Жалованье от этого вряд ли добавится.

 

Забавно. :-k Недавно повторял, что здесь данную цель никто не преследовал. [В чём смысл присвоения своих мыслей (своего понимания...) - другим..? #-o Просто: если Вы, уважаемый Тулуп, думали, что - добавится, то я - нет. :| ]

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В этом есть и моя вина. Я слишком увлёкся (тема забавна и многозначна).

 

Не будем отвлекаться и углубляться, а я прекращаю свою активность.

Тема очень нужная... в связи с болезнью моего близкого человека я очень много времени провожу в больницах, в поликлиниках, не хватает внимания со стороны врачей, но стараясь понять их, понимаешь, чтобы выжить и прокормить свою семью им приходится работать в месяц по 240 часов и более, какой после этого индивидуальный подход... замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не смогу написать (не слишком активничая... :wink: ), кроме того, что Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный материал. После перерывчика, пару мыслей (шибко не буду разворачиваться... :wink: ) Ага. Перерывчик закончился.

 

Всё-таки забавно. Люди задают простые вопросы. #-o

 

- А почему уезжают?

 

И оказывается, на них есть - простые ответы.

 

- Ну, потому что здесь плохо платят. Хотя такая же ситуация в Польше, или в ряде африканских стран – там тоже врачам платят мало.

 

И есть простые описания простых процессов. :-k

 

Даже из Германии, кстати, врачи уезжают в Канаду, а из Канады – в Соединённые Штаты. То есть, существует совершенно нормальный процесс миграции специалистов за высокой зарплатой. Это совершенно естественный процесс.

 

И ещё более простые ответы на некоторые, смешные в общем-то, :dada: вопросы...

 

- А как же программа «земский доктор», миллион от Путина сельским врачам?…Последнее заседание Госсовета было целиком посвящено проблемам здравоохранения. А к 2018 году врачам обещают среднюю зарплату в 90 тысяч рублей…

- Они говорят о том, что будет через пять-десять лет. А люди-то сегодня живут. И люди знают цену этим обещанием, знают, во что это превращается. Вот в этом году с 1 января зарплаты медиков в России якобы должны были увеличиться. А они уменьшились. Это разве в первый раз? Два года назад была точно такая же ситуация: тоже обещали увеличить зарплаты, а с 1 января зарплаты снизились.

 

Статья вообще довольно интересная. Спасибо.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите дискуссии?

 

Думаю, что бессмысленно, каждый при своем мнении...

 

Не знаю. Может и нет.

 

В целом - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам оплачивают в сравнении с другими категориями работающего населения в Березниках нормально, если 40 тыс. и мало, если 20 тыс. Может и "не плачетесь", но общее впечатление именно жалуетесь. Это относится только к Садовнику.

Никогда не "плакался", смысла в этом просто нет. Просто хочется поделиться иногда распирающими меня чувствами (когда получаешь квиток). За один час работы в операционной, когда, например вызывают в час ночи, а выходишь с операции в пять утра, платят 75 рублей. Итого за бессонную ночь (причем с утра опять на работу) получаешь 300 рублей. Как-то так, для считающих, что у нас нормальная зарплата.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам оплачивают в сравнении с другими категориями работающего населения в Березниках нормально, если 40 тыс. и мало, если 20 тыс. Может и "не плачетесь", но общее впечатление именно жалуетесь. Это относится только к Садовнику.

Мда... увидела Лотоша сумму в 40К и пелена на глаза упала - больше ничего не видит. Вы поработайте в условиях такой ответственности, что если ты жизнь не спасешь, то уже никто не спасет. Это любому другому специалисту в случае чего надо поддержать жизнь до прихода реаниматолога. А реаниматологу надеяться больше не на кого. Кроме того, у простых врачей такие ситуации в целом не часты. А сколько человек в реанимации таких, которые между небом и землей? Далее, возможны терзания перед операцией, а все ли факторы ты учел, допуская больного на операцию? Желчный оперируют, а у пациента еще 3 инфаркта и инсульт в анамнезе, ХОБЛ, язва и т.д. А теперь соотнесите количество рабочих и нерабочих часов, хотя бы попытайтесь, если мозги позволяют, "влезть в эту шкуру" и скажите еще раз, что 40К при такой нагрузке это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек...

Дедушка Ленин в далёком 17-ом году первым делом подписал Указы о бесплатной медицине и образовании.Дедушки давно нет,и СССР давно нет,но в сознании народа твёрдо укрепилось-врач и учитель мне должен!Должен научить,должен пролечить,и всё это с улыбочкой и шарканьем ножкой.Как же,ты ведь выбирал профессию по зову сердца,тебя государство что,запросто так учило?Неееее,дорогуша,хочу получить твои услуги по высшему разряду,ты же обязан помогать людям!

И почему-то абсолютно забывается,заглядывая в чужой кошелёк и пересчитывая чужим трудом заработанные деньги,какой путь прошёл этот человек,чтобы получить-с моей точки зрения-гроши.

Можно бить себя пяткой в грудь,кичась-"Я-дворник,у меня тяжёлая физическая работа,я махаю лопатой,убираю снег,листву и бутылки,у меня зарплата 12 тысяч,а у тебя-20,фих ли стонешь?Сидишь тут в тепле,в халатике ходишь,что не работается-то?"

А как насчёт уровня образования?Институт,потом ординатура...и ещё много чего потом-специализации,обучение,всё для того,чтобы мы с вами были живы и здоровы...А годы идут,дети растут,а зарплата так и не прибавляется толком.

Так что сумма,озвученная Садовником при его уровне обучения и квалификации-это унизительные копейки.Так государство заботится о тех,кто спасает нам жизнь.Как же,он же врач,он же клятву Гиппократа давал,он обязан!Кому обязан?Гиппократу?Дедушке Ленину?Коммунистической партии?Дак их давно уже нет.И не будет возврата к прошлому,и коммунизма не будет.Мы живём в буржуинском неправовом государстве,где всё через опу...

Если врач поднимет на ноги тяжелобольного,или проведёт сложнейшую многочасовую операцию больному,который не имел ни малейшего шанса-почти все говорят-Слава Богу,Бог спас.Не дай тот же Бог -у врача руки заструганы,коновал и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак не Лотоша ведь дает наркоз пациенту, у которого ХСН 3 и гавно (уж извините, но вещи своими именами называю) из кишечника в брюшную полость льется. И не она потом выводит этого пациента из наркоза. Не она ведь рассчитывает дозу препарата недоношенному новорожденному с ВПС, незавершенным формированием легких, почек, печени, мозга. Зато ляпнула, что 40К для Бериков это нормально. Молодец!

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам оплачивают в сравнении с другими категориями работающего населения в Березниках нормально, если 40 тыс. и мало, если 20 тыс. Может и "не плачетесь", но общее впечатление именно жалуетесь. Это относится только к Садовнику.

 

Мммм. Доброго суток времени. #-o Не хотел уже сюда ничего писать, но пару строк, наверное всё-таки можно (не углубляясь).

Извините, что ''отвечаю'' на сообщение, специально мне не адресованное.

 

Видите ли, уважаемая Лотоша (только и Вы тоже - не торопитесь сердиться...). :-k Дело в том, что Вы просто впадаете в ошибку, в которую впадает и большая часть населения нашей замечательной ''капиталистической'' страны. Причина возникновенийя данной ошибки имеет комплексную природу и не является сейчас предметом нашего обсуждения. Но необходимо отметить следущее:

1. Ситуация такова, что говоря о так называемом сравнении, вы похоже, начисто запутались. :dada: При обсуждении действующей темы, ни о каком сравнении ни с каким ''работающим населением города'' и речи быть не может в принципе. :netnet:

Любое сравнение здесь может быть проведено только лишь с уровнем заработных плат (если угодно - доходов) врачей по Российской федерации, причём строго раздельно по городам с разным количеством населения и с разным ''урбанистическим статусом'' (назовём это пока - так).

2. Также сравнение может быть проведено, по более строгим критериям (и после более детального разбора по каждой специальности [о чём, в общем-то, и писал всегда уважаемый Садовник]) с врачами работающими в других странах, причём, в основном ииеются ввиду страны с традиционныи сложившимся капитализмом, не ведущие сейчас военные действия на своей территории или не находящиеся на пике финансово-экономического кризиса (хотя и во времена кризисов там, работа врача оценивается достаточно высоко...).

3. Вас гипнотизирует своего рода ''маржа''. так сказать, то есть фактическая физическая разница между уровнем Вашей средней заработной платы и уровнем заработной платы, озвученной Садовником. Это - естесственно. Но. Не даёт оснований, для отбрасывания реального положения вещей с оплатой труда в здравоохранении в нашей стране и в странах реального капитализма.

4. И наконец - самое главное. :sad: Продолжая настаивать на утверждении. что сумма, озвученная Садовником, является достаточной и большой, Вы (именно - Вы) вбиваете гигантский гвоздь в крышку гроба кончающегося российского здравоохранения. Дело в том, что такого мнения как Вы, придерживаются и практически все ''руководители здравоохранения'' различных рангов (это следует из их дел. заявлений и поведения...) и которые сами имеют ...с о в е р ш е н н о ... другие зарплаты (уровни доходов), оказавшись на занимаемых ими должностях [это очень интересное их своство, но это и совершенно отдельная тема для разговора. финансово-психологические портреты, так сказать...].

И делая подобные завления, Вы даёте (в тысячный раз) им сигнал - да, они на правильном пути, ''простой народ'' их поддерживает, неча транжирить народные денюжки на всяких линейных ещё работающих неудачников, :bl: которые ещё сидят в своих поликлиниках и стационарах, [и которые допустим, не смогли достить уровня ''руководителя'' хотя бы среднего уровня].

Кстати, напомню. что вопрос уровня зарплат - далеко не единственный (поднимаемый именно врачами). Во многих местах, также остро стоят ещё вопросы аппаратного и медикаментозного обеспечения (если говорить правду...)

 

То есть, иными словами, если Вы действительно так думаете, то дело - труба. Вы даёте понять. что массовое мнение по данному вопросу именно таково. А многим (достаточно здравомыслящим) людям, это вполне может дать дополнительное основание для той мысли, что отсюда (из города, из професии...) ''надо валить''.

 

Надо ещё обязательно добавить, что очень хорошо описала сложившуюся ситуацию увжаемая Мелисса, и было это намного больше, чем ''пять копеек''. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно уважаю Врачей!!! Но.. Лотошу поддерживаю, есть такое ощущение

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого это перепугу все решили, что им положены зарплаты, позволющие каждый год на отдых за рубеж всей семьей, менять авто каждые 3 года, покупать недвижимость? У нас такая офигительная экономика?

В России вызревает огромный зарплатный чирий. И лечить его уже бесполезно, только операция. И вряд ли с наркозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть за медицину и обидно, но каждый человек выбирает свой путь сам, его ведь при желании можно изменить. Может, где-то Лотоша и напрямик говорит, но ведь так и есть...

 

:wink:

 

Сколько времени Вам нужно чтобы ''изменить'' ''свой путь''..? И денег..? Увольнение, переквалификация (учёбы, сдача переквалифицирующих экзаменов...), набор опыта, приобретение статуса (на новом месте)..? Кто будет сидеть в это время с ребёнком (провожать-встречать в садик, а если не дай Бог - заболеет..?). А если болезнь родителей, внезапный долг, кредит?

 

И какой опять ''путь''..? Мой путь выбирался в 70-х годах прошлого века.

 

В 28 лет, вероятно у Вас (если позволит помощь родителей, близких, наличие жилья и так далее) есть какой-то шанс на ''перевыбор пути''. С каждым прожитым вами месяцем, этот шанс для вас - будет уменьшаться... Кстати, некоторое повышение зарплат в просвещении - вряд ли надолго. Не исключаются и у Вас трудные времена впереди. Вы имеете вариант ''другого пути'' на вский ''пожарный случай''..? :wink:

 

Что Лотоша ''говорит напрямик''..? То что в постсоветской России в здравоохранении - кавардак..? Кто здесь с ней спорит..?

 

Уважаемая Пантера, что вы вообще хотели сказать..?

 

А с какого это перепугу все решили, что им положены зарплаты, позволющие каждый год на отдых за рубеж всей семьей, менять авто каждые 3 года, покупать недвижимость? У нас такая офигительная экономика? В России вызревает огромный зарплатный чирий. И лечить его уже бесполезно, только операция. И вряд ли с наркозом...

 

Кто - все..? ''Министерский корпус''. Губернаторский..? Полпредов..? Какой-то другой..?

 

Безумно уважаю Врачей!!! Но.. Лотошу поддерживаю, есть такое ощущение

 

Не надо уважать. :netnet: (Тем более безумно...) Не надо. Достаточно - контактировать в рамках действующих правил и законов. Надо реально смотреть на ситуацию и всё.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы хотите в разы, на порядок? Средняя зарплата - порядка 20 тыр. 40 тыр - это две средних. Чего ещё надо? Вот если 10, тогда да, вас несчастных было бы жалко и обидно за державу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою пелену сними.

...Блэк, я про развал медицины и образования уже лет 10 слышу. Развалится, всё равно придётся строить новые системы. к старому возврата не будет. Но сейчас ещё пока не развалилось и функционирует где более, где менее результативно. Садовник какую бы тему не стал обсуждать, всё у него сворачивается к зарплате и деньгам. Его стенания по поводу недостаточных 40 тысяч вызывает раздражение. Вообще парадокс, чем человек больше зарабатывает, тем больше недоволен. Кроме него тут много врачей. Они тоже не довольны, это проскальзывает, но никто на этом не зацикливается как Садовник.

 

Не возводите свою профессию и себя в ней в кумира для себя и для всех. Вот и всё. Я только "за", если вы будете зарабатывать сколько вам надо.

 

:wink: Всё верно. :dada: Деньги в современном мире, это - мерило всего. Так захотели люди... Он далеко не оригинален в своей трактовке. Кстати. опять же, он не ''жалуется'', он пытается анализировать. Но тема больная и скользкая, и лавировать здесь довольно трудно. Он честно и откровенно говорит: этого - мало. Разве это плохо..?

Вы работате за свою зарплату. И несколько лет не пытались ничего изменить (по крайней мере - не изменили). Значит ли это, что Вам - много (достаточно)..? Хотели ли бы Вы больше (именно на этой работе)..?

 

Послушайте уважаемая Лотоша, о чём Вы..? :-s :) Какое отношение ''''Кумир'' — устаревшее название скульптурного изображения, изваяния, отсюда — языческий идол, божок, болван, истукан (греч. eidolon — см. образ; agalma — см. агальма). "Кумирня" — языческий храм, капище.'' к обсуждаемой здесь теме..?

 

Почему вы хотите в разы, на порядок?

 

Средняя зарплата - порядка 20 тыр. 40 тыр - это две средних.

 

Чего ещё надо? Вот если 10, тогда да, вас несчастных было бы жалко и обидно за державу...

 

Обидно..? :-k #-o Вот это Вас так обидело, да..?

 

Для кого - средняя..? ''Для средней жизни''..?

 

Всего. :) Всего того, что даёт данная профессия (специальности) в других условиях. Вам так хочется, чтобы было - 10 000..? Приятно будет осознавать..? ''Они не лучше нас, не богаче нас...''. Чем Вы тогда отличаетсесь от самых махровых коммунистов..? :wink: Собственно, Вы по всем параметрам - коммунист (я не говорю, что это обязатеьно плохо :netnet: ). А Садовник - нет (далеко не по всем...). Вас это обижает..?

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня это не обижает. Обижает демагогия от неглупых людей. Давайте фантиков напечатаем и врачам повысим зарплату в 5 раз, учителям в три, а всем прочим в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...