Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

"От сумы и от тюрьмы...."

А они просто не понимают, что случись инфаркт - им даже до Перми не доехать. Да и не особо они там нужны, в Перми. Короче, пусть поупиваются собственным неведением... пока могут. :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммда. До Перми..?

 

 

До Перми... :-k Знали бы они, как (типа) рождается ''новый центр'' и уничтожается (по крайней мере для этого многое сделано) ''старый''.

Ааа. Шут со всем этим. А то уже пошла ...п о л и т и ка. [Стоп-слово.] И типа к заголовку темы ''не имеет отношения''

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели сами не видите, что чисто рефлексируете? Со стороны смешно, честно. Тока без обидок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели сами не видите, что чисто рефлексируете? Со стороны смешно, честно. Тока без обидок. :)

Я - не вижу. Может, остальные что-то видят? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры пояснить, как Вы понимаете данный термин (а то, некоторые сомнения.... ммм...). #-o

 

 

[Только - без обидок. ]

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А они просто не понимают, что случись инфаркт - им даже до Перми не доехать. Да и не особо они там нужны, в Перми. Короче, пусть поупиваются собственным неведением... пока могут. :wink:

В моём случае не инфаркт, но тоже транспортировка в Пермь близкому человеку была невозможна, слава Богу нашлись врачи в Березниках которые взялись за лечение,ещё в марте не было никакой надежды ( это кстати мне пермский доктор наук сказал) , а сейчас больному стало лучше. Я очень благодарна нашим врачам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае не инфаркт, но тоже транспортировка в Пермь близкому человеку была невозможна, слава Богу нашлись врачи в Березниках которые взялись за лечение,ещё в марте не было никакой надежды ( это кстати мне пермский доктор наук сказал) , а сейчас больному стало лучше. Я очень благодарна нашим врачам!

 

Спасибо на добром слове :-k (в данном городе, это - золотой запас).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, горожане, сами-то не видите, что ли, что вас оставили, по сути, без квалифицированной медицинской помощи?

Почему вы не требуете от городских/краевых властей решения ваших проблем, а предпочитаете посмеиваться над, по сути, единственной проблемой самих врачей?

Вы что, бессмертные, что ли? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ...

Вы что, бессмертные, что ли? :-k

 

К этому вопросу - присоединяюсь..? Меня это много лет интересует. :dada: Сам я зову жителей города ''бессмертными'' ну оочень давно, с тех пор, как познакомился с некоторыми жизненными концепциями.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рефлексией я в данном случае имею в виду, в частности чистое проявление птенцовых рефлексов. Мы маленькие птички, но мы такие красивые и полезные, что если не дадите нам много еды - мы улетим. И знать ниче другого не хотим. Политика - говно, профсоюз - того говеннее. Жрать давайте и все тут, а то перестанем лечить ваши душевные раны своими песнями и улетим накер. С кем останитеся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бессмертные, что ли? :-k

 

В общем-то ответа не будет. Ну или в крайнем случае ''щас напишем жалобу на дежурного врача. Вчера дедушку, который целых ...д в а ... месяца уже загибается, в больницу не положил, негодяй...''. Реальный анализ, осмысление, выводы - никого не интересует. Ну и естесственно, выговор этому дежуранту, для демонстрации лояльности к народу руководства - это 100%. А то, что дедушка (нафиг, scusi) никому не был два месяца нужен, а нуждался всего лишь в коррекции (назначении) терапии по давнему хроническрму заболеванию - это всё мелочи. :-k

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, горожане, сами-то не видите, что ли, что вас оставили, по сути, без квалифицированной медицинской помощи?

Почему вы не требуете от городских/краевых властей решения ваших проблем... ?

А какие конкретно шаги мы можем предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из “рефлексии“ - зацикливание на своем положении и переоценивание собственной значимости. Скорая пропала после ухода Садовника? Извиняюсь, что задаю вопросы дерзко в лоб, но ваш коллективный самообман иначе не прошибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из “рефлексии“ - зацикливание на своем положении и переоценивание собственной значимости. Скорая пропала после ухода Садовника? Извиняюсь, что задаю вопросы дерзко в лоб, но ваш коллективный самообман иначе не прошибить.

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за .... Вы написали, Уважаемый Рум. [-( Ну хоть бы в Википедию заглянули бы что ли..? Великолепнейшая энциклопедия, я Вам скажу, на самом-то деле. С редкими огрехами (а уж ругать её у народа - принято...).

 

Вас просто кто-то обманул. Вы откуда-то взяли и запомнили, что ''рефлексировать'', это:

 

Пороть чушь, говорить ерунду, жаловаться (жалиться), топтаться на месте жалуясь.

 

Ну не имеет это всё никакого отношения к вышеозвученному термину. это просто ''примитивно-народное'' его толкование. Ну хоть почитали бы что ли. Давайте ка я вам ссылочку, а..? Ну нормальная статья, правда. Вы вчитайтесь:

 

Согласно П. Тейяру де Шардену, рефлексия — то, что отличает человека от животных, благодаря ей человек может не просто знать нечто, но ещё и знать о своём знании.

 

Согласно Э. Кассиреру, рефлексия заключается в «способности выделять из всего нерасчленённого потока чувственных феноменов некоторые устойчивые элементы, чтобы, изолировав их, сосредоточить на них внимание»[1]

 

Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — междисциплинарное понятие с многовековой историей, обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле, — на содержания и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д.

 

И ещё есть описания, и толкования. конечно.

 

В народе, да ''рефлексия'' означает ''мерзкое поведение противных интелегентишек неспособных ни к какой трудовой деятельности (пахать, забивать гвозди, сильно пить водку...)''. Но не на самом деле. Вы ведь умный человек. Зачем Вы так..?

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из “рефлексии“ - зацикливание на своем положении и переоценивание собственной значимости.

 

Скорая пропала после ухода Садовника?

 

Извиняюсь, что задаю вопросы дерзко в лоб, но ваш коллективный самообман иначе не прошибить.

 

Да это, скорее., ''бред положения''. :dada: И до мани'и недалеко. :wink:

 

Да причём тут это..? Не пропала. Но и не выиграла (объективно).

 

Ну что опять за терминология..? :| САМО-обман - не бывает коллективным. Само... Пусть будет - наведённая галлюцинация :ag: (ха-ха)...

 

А какие конкретно шаги мы можем предпринять?

 

Не шаги. В общем, это конечно - программа борьбы за реализацию своих прав. И её в двух словах не опишешь. Организовать спрос с властей за ''убийства'' (сокращения) отделений, сокращение отдельных служб и специалистов, конечно - крайне трудно. "то должен быть реальный народный профсоюз пациентов. Что-то подобное предлагал не так давно Creator, здесь. на форуме. Yо он не верно выбрал направление. Он хотел, чтобы ''восстали'' наёмные работники - врачи (мед. сёстры). Вот это - генеральная ошибка. Наёмный работник в здравоохранении не имеет никаких прав, кроме права быть уволенным в кратчайшие сроки. Мо миллиону поводов. А объединение пациентов, с грамотной юридической поддержкой, может быть - реальной силой. Но это - другая тема и отдельный разговор. Сечас, здесь - нет смысла (на самом деле).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что рефлексия присуща натурам с тонкой душевной организацией, очень критически к себе относящимися (напр.Байрон, Баратынский, Лермонтов)... Не думала, что "народное" значение имеет ругательное значение.

" О сколько мне открытий чудных готовит форум.."

Изменено пользователем Манюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, я дистанцируюсь от мелочных словесных дрязг по причине затруднительности тыкания по телефонной клаве... :)

 

Дык вот именно - прекрасные люди с тонкой душевной организацией рефлексируют по поводу того, что им недоклдывают мяса и по этой причине они не могут выполнять в полном объеме свой служебный долг. И давно ни о чем другом говорить не могут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, я дистанцируюсь от мелочных словесных дрязг по причине затруднительности тыкания по телефонной клаве... :)

 

Дык вот именно - прекрасные люди с тонкой душевной организацией рефлексируют по поводу того, что им недоклдывают мяса. И давно ни о чем другом говорить не могут. :)

Тогда это не рефлексия, а как-то по другому называется...

Жаль, что Вы,именно, так восприняли дискуссию в этой теме.

Любому пациенту очень не выгодно, когда его врач усталый, раздражённый.В конце концов врачей просто жаль по человечески...

Изменено пользователем Манюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда это не рефлексия, а как-то по другому называется...

А как по-другому, если именно на этом зацикленность, судя по текстам выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, я дистанцируюсь от мелочных словесных дрязг по причине затруднительности тыкания по телефонной клаве... :)

 

Дык вот именно - прекрасные люди с тонкой душевной организацией рефлексируют по поводу того, что им недоклдывают мяса. И давно ни о чем другом говорить не могут. :)

 

Ну вот снова. Тыканья. :ah: :ai: Нежный процесс добывания электронного слова Вы назвали так некрасиво. Учитывая Ваше звание здесь, Вам это даже не идёт. Это ведь не ''шуткование'', а совсем другое...

 

Ай. Как Вам хочется повернуть в эту сторону. Даже простая логика подскажет Вашему читателю, что (например) в 11 000 сообщений, это сделать - невозможно. Но Вам не до этого. Надо калассифицировать противных по своей классификации. :wink: Ну что же, Господь Вам судья (ведь Вы в него не верите, значит Вам - всё-равно). Но про рефлексию пожалуйста почитайте. Ну интересная же штука. :dada: Ей-ей.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как по-другому, если именно на этом зацикленность, судя по текстам выше?

А может это крик души, получается так- верхи не хотят ничего менять, а низы уже не могут тянуть эту лямку...

Изменено пользователем Манюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как хочется вспомнить своё детство в семье из врачей...но наверное стоит промолчать....

 

Ни слова больше, а то попадёте в нашу компанию. :dada: Никогда не отмоетесь :netnet: (И про родителей - - ни-ни.) ''Зарефлексироваться'' что ли захотели..??? :mrgreen:

 

...Жаль, что Вы,именно, так восприняли дискуссию в этой теме...

 

А мне-то как (жаль). Пойду выпью валерианки... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова больше, а то попадёте в нашу компанию. Никогда не отмоетесь (И про родителей - - ни-ни.) ''Зарефлексироваться'' что ли захотели..???

 

''Зарефлексироваться'' - именно)

 

 

могу сказать только одно, еще в детстве поняла, что в нашей стране я не хочу быть врачом...потому что хочу жить хорошо....как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...