Перейти к содержанию

Зарплата в здравоохранении.


Рекомендуемые сообщения

А это воля случая, сопутствующие обстоятельства и своевременность обращения.

Да какое нафиг ))

Я что, не вижу, когда человеку просто "по барабану"? Когда просто лень элементарное подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое нафиг ))

Я что, не вижу, когда человеку просто "по барабану"? Когда просто лень элементарное подсказать...

А в других профессиях такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за то, чтоб они не болели!

 

Это - да! Ура! Стоп, а как же тогда зряплата, откуда... #-o Аа..., премия! Ура!!!

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы понаписали, пока я в самолете летел. Я тут опять вещи своими именами назову. И пусть меня забанят. С самого первого сообщения Лотоши в этом подфоруме было понятно, что она тупа, как пробка - такая Лотоша. Ну и чтобы она не думала, что я тут свою профессию (я врач УЗД, еси чо) считаю самой-самой: 1. Я не реаниматолог, но свои ощущения, когда пациент у меня на кушетке умереть захотел, я очень хорошо помню. Помню также, как в душЕ был благодарен, что реаниматолог быстро пришел, а также всем медсестрам, которые четко выполняли то, что от них было нужно, пока ждали реаниматолога. 2. Сегодня летел в самолете. Дак вот, я считаю, что пилоты самолета, да и не мало других профессий, достойны зарплат не меньше, чем у врачей. Специально для Лотоши: ветеринары к ним не относятся. И еще для Лотоши: свой труд за последний год я не считаю недооцененным. Но и работаю не в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же...Не надо всё на врачей навешивать...

Вы из тех женщин, что из ничего делают проблему, в которой потом обвиняют мужчину.

Есть определенная категория людей, которым сколько не плати... а лучше от этого они работать не станут.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенная категория людей, которым сколько не плати... а лучше от этого они работать не станут.

Да.есть такое дело в любой сфере деятельности.но вот только вместо какого-нибудь.например.менеджера можно довольно просто найти замену.а вот найти свободного врача в Березниках практически невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай. Не будем ссориться, в такое хорошее туманное утро. Такой серенький прекрасный день впереди. Такая сладкая зарплата через недели три переведётся (ух наедимся!!!). :wink: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до темы. Ну вы тут и понаписать без меня! Щас, всё скажу. :dada:

Насколько я знаю, пока ещё ни одно предприятие и ни одно производство не "встало" из-за дефицита инженеров.

дай Вам Бог этого и не узнать никогда.... если в Березниках случится что-нибудь по настоящему серьезное и ... молниеносное - боюсь, об этом может вообще никто не узнать. Пока еще держатся как могут старые ИТР кадры. и производства держатся исключительно на них.

Поверьте, то, что приходит из техвузов теперь, даже в дипломе не решаются назвать инженером.

а по зарплате..... немного, чесслово, немного..... и также за тобой люди, жизни этих людей...

увы, производство есть производство... и правила техники безопасности.... написаны, к сожалению, кровью...

 

PS:в какой там темке девушка категорически не хотела на производство (в грязь, где теряют здоровье итп...)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Вам Бог этого и не узнать никогда.... если в Березниках случится что-нибудь по настоящему серьезное и ... молниеносное - боюсь, об этом может вообще никто не узнать. Пока еще держатся как могут старые ИТР кадры. и производства держатся исключительно на них.

Поверьте, то, что приходит из техвузов теперь, даже в дипломе не решаются назвать инженером.

а по зарплате..... немного, чесслово, немного..... и также за тобой люди, жизни этих людей...

увы, производство есть производство... и правила техники безопасности.... написаны, к сожалению, кровью...

 

PS:в какой там темке девушка категорически не хотела на производство (в грязь, где теряют здоровье итп...)?

 

Послушайте, :bw: медицина вся держится на крови (и на ''крови''), только ей по меньшей мере - 6 000 лет, а ''производству'' чуть больше 150 лет. :dada: ''Татьяна Николаевана'', если отключится здравоохранение, Вы также можете ''не узнать'' больше ничего! :wink:

Дай Бог Вам не узнать про ''отключение медицины'' никогда.

 

Вы тоже впали в типичную ошибку. Поймите же наконец, Вы толковали выше о ... р е н т а б е л ь н о м... производстве, которое само и... о б я з а н о... (кроме определяющих рамок действующего законодательства) заботиться о себе и имеет на это средства (резервы).

Поймите же наконец-то: здравоохранение само ... н и ч е г о ... материального НЕ производит (хотя, если копнуть глубже, то это в корне - не так) и средств само... н е... и м е е т...

Да что же это такое в конце концов-то? :| :zhal:

 

Частное хздравоохранени в России находится пока в дозачаточном состоянии и обслуживает только богвтых (мелкие диагностические центры и лаборатории - вообше ... н и ч т о..., пока). А ''нечастное'' стоит с протянутой рукой (и будет с ней стоять...)

Ну как Вам ещё растолковать-то.

Вы сравнили рентабельного монстра (котрый не хочет себя обеспечить спциалистами) и нерентабельную несчастную малышку (корая ... н е... м о ж е т... этого сделать). Что Вы вообще хотели сказать-то..? :wink: :roll: :!:

 

О преимуществе производства перед здравоохранением..? В деньгах - да. Гигантское. В моральной базе..? Нет никакого. Больные хлюпики ничего не способны ''производить''.

 

Инженеры-недоучки? Беда, да. Но это же Ваша беда. Плати'те деньги за обучение своих инженеров. Выбирайте ВУЗ-ы. Направляйте на учёбу за рубеж. У Вас (у вас..., конечно, а не у Вас) - ЕСТЬ деньги. У нас - НЕТ,

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравнили рентабельного монстра (котрый не хочет себя обеспечить спциалистами) и нерентабельную несчастну малышку (корая ... н е... м о ж е т... этого сделать). Что Вы вообще хотели сказать-то..? :wink: :roll: :!:

 

О преимуществе производства перед здравоохранением..? В деньгах - да. Гигантское. В моральной базе..? Нет никакого. Больные хлюпики ничего не способны ''производить''.

 

Инженеры-недоучки? Беда, да. Но это же Ваша беда. Плати'те деньги за обучение своих инженеров. Выбирайте ВУЗ-ы. Направляйте на учёбу за рубеж. У Вас (у вас..., конечно, а не у Вас) - ЕСТЬ деньги. У нас - НЕТ,

да никого я обидеть не желала... дело в том, что производство частное практически все. и мы (даже с маленькой буквы м) ничего не можем поделать с собственником, он деньги пилит-делит....

медицина должна финансироваться все же государством, которая нечастная понятно..... и деньги там тоже есть... вот то что не доходят или уходят не туда.... мы с Вами примерно в равном положении... не поверите, денег тоже нет.... Вам их не додает неумное.... мммм.... ну государство в итоге, кто ж е ще, а нам - неумный собственник. цель у тех и у других похоже одна - хапнуть сейчас, а после нас хоть потоп.

И поверьте, нормальный производственник тоже ночей не спит и выходные бывает на работе проводит... и денежков ой как не на все хватает...

 

вот подумала... может мало налогов с нас собирают, добавить ставку? чтобы бюджет наполнить.... не, бесполезно... все равно не туда улетит...

Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никого я обидеть не желала... дело в том, что производство частное практически все. и мы (даже с маленькой буквы м) ничего не можем поделать с собственником, он деньги пилит-делит....

медицина должна финансироваться все же государством, которая нечастная понятно..... и деньги там тоже есть... вот то что не доходят или уходят не туда.... мы с Вами примерно в равном положении... не поверите, денег тоже нет.... Вам их не додает неумное.... мммм.... ну государство в итоге, кто ж е ще, а нам - неумный собственник. цель у тех и у других похоже одна - хапнуть сейчас, а после нас хоть потоп.

И поверьте, нормальный производственник тоже ночей не спит и выходные бывает на работе проводит... и денежков ой как не на все хватает...

 

Да я понял. :wink: :roll: Просто хотел немного переставить акценты. :dada: Согласен - положения схожи (если откровенно), так как наличествует и жадный (до неприятного) Ваш собственник и хитрое (да ещё и нещедроватое) наше мини-стерство (вообще - да, государство..., увы...). Всё верно. Но, изначально всё равно У вас - деньги не хотят давать (а могли бы), а у нас - не могут (хотя, часто и не хотят). В первую очередь на реальное развитие, конечно, зарплата здесь дело не первое, на самом деле. :bx:

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще (к слову о государственном финансировании). наш работодатель год назад решил поиграть в пилотный проект с губернатором вроде и с краевой медициной.., который заключался в следующем. (вроде где упоминала, что нас полисами ДМС ишшо радуют...) так вот, решили, не пойми зачем объединить два в одном, а именно прикрепить владельца полисов и ОМС и ДМС к ... одному услугопредоставителю. наигрались. через год. качество услуги ухудшилось, те, которые оказывали платные услуги по полисам ДМС просто "не потянули" обслуживание полисов ОМС. ил не захотели... денег мало? или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дело в том , что расценки услуг ОМС слишком низкие, частным компаниям это не интересно. Работы много, а денег мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дело в том , что расценки услуг ОМС слишком низкие, частным компаниям это не интересно. Работы много, а денег мало.

на хрена подписывались? нам предлагали несколько учреждений, на выбор.... идея была в том, на мой взгляд, чтобы покупатель полиса ДМС не платил лишних денег за то, что можно сделать в рамках ОМС... но ведь медучреждения в очередь стояли, уговаривали к себе... или... опять в лице чиновников, а не тех, кому это пришлось разгребать в итоге. да и комфорту не добавилось, скорее наоборот.... очереди, запись за мнооого дней.... вот только рядовые врачи хоть что-то от этого поимели? кроме головной боли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По ОМС получили больше головной боли, чем доходов. Что и происходит в наших городских поликлиниках.

 

А в какую сумму оценивается Ваш полис ДМС..?

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По ОМС получили больше головной боли, чем доходов. Что и происходит в наших городских поликлиниках.

 

А в какую сумму оценивается Ваш полис ДМС..?

да хз.... дома сопроводиловка к нему..... ну ниче так.... специалистов сколько хошь и всяких (первичный, повторный, конс. приемы..). только онколог и фтизиатр1 раз до постановки диагноза, дальше - другой бюджет видимо..., психотерапевт еще один раз. анализы, массаж (до 10 сеансов по каждому заболеванию), физпроцедуры так же, иглорефлексотерапия 1 курс за один год, о! диагностика и лечение ЗППП - 1 раз за один страховой год, стоматология - ну с исключениями небольшими канеш, но тут уж от доктора зависит, что и как опишет, а так - сумма не лимитируется. скорая помощь (зачем?), стационар - госпитализация в палаты пов. комфортности.... ну еще вроде что-то.

посмотрела программу. еще и КТ с МРТ. понятно, по показаниям и предварительно согласовав с страховой компанией. но насколько помню никому не отказывали. в стоматологии еще... снимок такой, который перед этим делают, ну когда зубы протезируют... ортопанто..... не помню..)))

и помнится, если остаются деньги на эту сумму (ну в рамках предприятия) предоставляют особо нуждающимся в оздоровлении путевки, совсем бесплатно....

Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд - список неплохой. :-k

 

Мед. учреждений тоже должен быть список?

 

Похоже, что работодатель Ваш небедный. «Газпром»?

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга...

Ну, да. Нормально.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Считай меня хоть горшком...

2. По барабану твоё мнение )

3. Всё рано не поставлю я твой потрет во врачебном халатике в красный угол, зря не старайся.

4. в умные разговоры не лезь.

1. Договорились!

2. Я в этом и не сомневался.

3. И слава Богу. Позориться не хочу

4. Ты почаще лезь. Развлечений много не бывает. За сим прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...