Перейти к содержанию

Закрытие ЖД вокзала


Рекомендуемые сообщения

И на этом пути строить единый для Соликамско-Березниковского мегаполиса ж/д вокзал у дороги "Березники-Соликамск" с гостинницами и ресторанами.

И назвать оный - Нью-Берсолюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на.. зачем нужна жд дорога от Карпинска? Что оттуда можно вывезти ценного в таких объемах?

Промышленная северная часть наших соседей в Зауралье также замкнута на Горнозаводское направление, находящемся на Юге. Поэтому добавив их грузопотоки к нашей ветке на С-Петербург, - это означает утроить наш грузооборот и тем самым гарантировать сокращение сроков окупаемости Проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае поезд Соликамск-Ект едет ро объездному пути. В районе моста можно стоянку минутную организовать и ездить из березников хоть куда. не думаю, что задержись пезд в районе моста на 5 минут в графике движения что то изменится

 

Давайте зададим этот вопрос мэру

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирская станция необходима. Правда, не уверен, что на тупиковой З. Горке. А вот вблизи пересечения с соликамской автодорогой - вполне. Платформа, два-три пути. Маленький вокзальчик, как в Чусовом или Солике, подъездные пути, автобусный маршрут. Это недорого. А там можно было бы о возвращении пассажиропотока говорить, ибо 80% пассажиров сюда-отсюда всегда были березниковские.

 

Казалось бы, есть ли толк лишние часы ехать из Березников, когда до Перми можно добраться за 2-3 часа? Но ДТП и пробки на полдня уже не вдохновляют, и вряд ли ситуация улучшится. Ночной поезд до Перми по короткому пути через Углеуральскую и прицепные вагоны до Москвы - на мой взгляд, были бы идеальным вариантом на первых порах. В 9 вечера уехал - в 6 утра в Перми, на следующее утро - в Москве.

 

Но в ближайшие годы этого точно не случится. Будем реалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы и без вокзальчика обошелся. Место остановки укажите - я так залезу.

 

 

 

Но в ближайшие годы этого точно не случится. Будем реалистами.

 

так во давай мэра спросим всем колхозом да и все. Подпишем обращение. думаю трудоспособное население ЗА будет, а если все ЗА, то считаться всяко надо в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы и без вокзальчика обошелся. Место остановки укажите - я так залезу.

 

 

 

так во давай мэра спросим всем колхозом да и все. Подпишем обращение. думаю трудоспособное население ЗА будет, а если все ЗА, то считаться всяко надо в любом случае

 

Ты у Петровича хочешь попросить что-то? Ахахаха. Мда. Проще у Путина выпросить на Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай мэра спросим всем колхозом да и все

С каких пор наш мэр влиять стал на инвестпрограмму Нижегородской (вроде сейчас она вместо Свердловской) железной дороги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по ... я говорю давайте спросим. Оргпнизовать 5 минут стоянку - не надо денег

 

Ты у Петровича хочешь попросить что-то? Ахахаха. Мда. Проще у Путина выпросить на Новый год.

 

проще влезть в ипотеку и уехать в Пальники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен нам жд вокзал. Не окупится он никогда с одним поездом в сутки. И с двумя-тремя не окупится.

 

не вокзал, а организовать стоянку поезда у моста. А вокзал в другом месте да нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен нам жд вокзал. Не окупится он никогда с одним поездом в сутки. И с двумя-тремя не окупится.

...думаю, что на данный момент, действительно ж/д вокзал не нужен, сообщение с цивилизацией поддерживается автотранспортом. Но если развить инфраструктуру г.Березники, г.Соликамск и дальше в прекраснейшие северные места, привлечь туристов, отдыхающих, предпринимателей, то можно увеличить пассажиропоток, пустить скоростные поезда-электрички,проложить ж/д пути на север региона, построить быстровозводимые, красивые и современные станции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вокзал, а организовать стоянку поезда у моста. А вокзал в другом месте да нужен

Какая еще стоянка? Автодорога приговорила пассажирские жд перевозки из Березников, все, забудьте о них. А если учесть, что РЖД перешла на режим жесткой экономии, то и вообще говорить не о чем. Из-за 50-и человек до Еката, никто и пальцем не пошевелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен нам жд вокзал. Не окупится он никогда с одним поездом в сутки. И с двумя-тремя не окупится.

где то мелькало

в японии целую станцию до сих пор содержат ради одной школьницы

тут б*ять для ДВУХ ГОРОДОВ по 150 тысяч человек каждый не могут сделать ничего. страна ублюдочных правителей

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Но если развить инфраструктуру г.Березники, г.Соликамск и дальше в прекраснейшие северные места, привлечь туристов, отдыхающих, предпринимателей, то можно увеличить пассажиропоток, пустить скоростные поезда-электрички,проложить ж/д пути на север региона, построить быстровозводимые, красивые и современные станции...

и межгалактический космопорт... (с) О. Бендер

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще стоянка? Автодорога приговорила пассажирские жд перевозки из Березников, все, забудьте о них. А если учесть, что РЖД перешла на режим жесткой экономии, то и вообще говорить не о чем. Из-за 50-и человек до Еката, никто и пальцем не пошевелит.

 

Остановочный пункт с обогревом и кассой у моста на трассе Березники-Соликамск это реально. До Яйвы и обратно пилить на колесных сараях не айс. Для увеличения пассажиропотока организовать движение электричек с Соликамска.

А вообще в городе в первую очередь должен быть нормальный автовокзал, а то даже погреться негде когда автобус ждешь до Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородской (вроде сейчас она вместо Свердловской) железной дороги?

неа, дорога всё ещё Свердловская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оло

 

Остановочный пункт с обогревом и кассой у моста на трассе Березники-Соликамск это реально. До Яйвы и обратно пилить на колесных сараях не айс. Для увеличения пассажиропотока организовать движение электричек с Соликамска.

А вообще в городе в первую очередь должен быть нормальный автовокзал, а то даже погреться негде когда автобус ждешь до Перми.

 

так давай попытаемся. ничо ведь не теряем (мы итак в нашем городе имхо растеряли уже всё, пора восстановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чо? вопрос ДСП зададим? или будем сопли жевать?

Вопрос зададим ДСП - будет сопли жевать. Не к лицу второму городу в крае иметь такую транспортную инфрастуктуру. В одном городе упразднили администрацию, потому как ничего не делали, может и у нас такое сделать.

Изменено пользователем STAROWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(знал бы как подойти, сам бы подошел, не обломался бы и прямо сказал)

 

Вопрос зададим ДСП - будет сопли жевать.

 

не задали ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановочный пункт с обогревом и кассой у моста на трассе Березники-Соликамск это реально.

Ладно. Строительство такого пункта обойдется 100-200 млн., не меньше. Коммуникаций нет. Просто ежемесячное содержание такого пункта плюс зарплата персонала (пусть будет 10 человек) это мин. тыс 400-500 р. И что взамен поимеет РЖД за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платформу из кирпичей выложте и повесте табличку "о.п *** км" и всё.

В наше время никто такую платформу не примет. Потребуют перрон в соответствии со всеми нормативами и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите под мостом давайте "Калийную" модернизируем, там всё почти есть уже и пусть тогда поезд в ЕКТ сначала на калийную заезжает -" крюк" делает

 

либо тепловозом тащить пару вагонов до Яйвы с калийной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что никто бы не стал протестовать против жд вокзала, аэропорта и прочих удобств, но!

"О чем бы не шла речь, она всегда идет о деньгах" (с)

Платить кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...