Перейти к содержанию

Доход на члена семьи


rum

  

522 пользователя проголосовало

  1. 1. Среднедушевой доход на декабрь 2015 г.

    • Более 50 000 руб.
      11
    • От 32 000 до 50 000 руб.
      20
    • От 15 000 до 32 000 руб.
      19
    • До 15 000 руб.
      18
  2. 2. Личная оценка уровня семейного дохода

    • На все потребности хватает, делаем сбережения и вкладываем свободные средства.
      12
    • На все потребности хватает, но сбережения не откладываем
      15
    • Хватает только на всё жизненно необходимое
      24
    • Регулярно не хватает на насущные потребности
      2
    • Мы в полной нищете
      7


Рекомендуемые сообщения

Где то читал, что государством закладвают пенсию на 5 лет, а дальше пенсионер должен ототий в мир иной. А так эти суммы крутятся с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Где то читал, что государством закладвают пенсию на 5 лет, а дальше пенсионер должен ототий в мир иной. А так эти суммы крутятся с процентами.

У нас в государстве, время дожития, вкладывается 19 лет... 60+19=79 ЛЕТ!!

 

P.S.Минздравом России подготовлен законопроект, устанавливающий ожидаемый период выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости на 2013-2015 годы. Речь идет о так называемом "периоде дожития", который определяется на основании статистических данных о продолжительности жизни пенсионеров после назначения трудовой пенсии по старости.

Так, согласно документу ожидаемый период выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости устанавливается продолжительностью:

в 2013 году – 19 лет (228 месяцев);

в 2014 году – 20 лет (240 месяцев);

в 2015 году – 21 год (252 месяца).

Кроме того, законопроектом определяется, что начиная с 2016 года продолжительность этого периода будет ежегодно утверждаться Правительством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть категория предприниматель, который платит сам за себя))

Есть, не спорю.

Это когда человек - сам себе работодатель.

И почему он не должен, по-вашему, платить страховые взносы, я не понимаю. Ведь при достижении им пенсионного возраста (или наступлении инвалидности) он, и как все, имеет право на пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дорогие мои, невозможно это, чтобы все жили в кредит и неправильно это. каждому свое. лично мы и на зарплату живем неплохо, квартира есть, техника бытовая есть, золото могу купить, если шибко захочется. Просто с этими инфляциями накопить не удалось на черный день, зато детей вырастили хороших и главное здоровых. Знаю я как некоторые в кредит живут - на дешевых соевых сосисках да китайской лапше. Квартира то у них будет, а сами да их дети остальную жизнь на лекарства будут работать. Да мы не обеспечили детям квартиры, а мой муж так считает, что и не обязаны. Теперь их очередь зарабатывать на свое жилье. А то, видите, ли квартира нахаляву, дача в наследство, машину в подарок, а родители в старости в доме престарелых...

конечно, если придется уезжать... куда деваться, будем выкручиваться. а сейчас срываться, продавать, а тут столько родни, дети, работа... с какой стати?

С такими рассуждениями, вам в старости дети и руку не подадут... Нахер рожали, если ничего дать им не хотите? Как будет жить ваш ребенок прежде всего ответственны вы. И вы обязаны дать ему хорошее образование, пусть за бабки, но это будет хорошее образование а не учага, или тухлый пгту, который в других городах вообще не котируется никак... и если жаба не душит то и машину с квартирой)) ну это я утрирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю , надо купить пару квартир И В СТАРОСТИ СДАВАТЬ. вот вам и пенсия ...конечно не все могут себе позволить купить недвижимость , иногда даже себе....

нас тоже родители не обеспечили квартирами...но вырастили ответственными. мы сами , ни на кого не надеясь "роем землю" и обеспечиваем и себя и своих детей всем необходимым. думаем так же о будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими рассуждениями, вам в старости дети и руку не подадут... Нахер рожали, если ничего дать им не хотите? Как будет жить ваш ребенок прежде всего ответственны вы. И вы обязаны дать ему хорошее образование, пусть за бабки, но это будет хорошее образование а не учага, или тухлый пгту, который в других городах вообще не котируется никак... и если жаба не душит то и машину с квартирой)) ну это я утрирую.

Не хотел бы я иметь таких детей. Как будет жить мой ребенок, зависит от того как он сам себе представляет, насильно не выучить, если сам не хочет. Если мозги работают, выучится на бюджете, а если их нет то даже диплом МГУ, полученный платно не поможет. Если только родители еще и на престижную работу устроят. А вы мой уважаемый FallEvery потребитель, не завидую вашим родителям, которые нужны до тех пор, пока могут что-то дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия - будет однозначно. Пусть и социальная (для неработавших ни дня)

А вот дом с "доходной" квартирой под расселение может попасть! (актуально для Березников) :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия - будет однозначно. Пусть и социальная (для неработавших ни дня)

А вот дом с "доходной" квартирой под расселение может попасть! (актуально для Березников) :eo:

я тут и не беру :fl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ведь написано : Крайняя нищета-ниже прожиточного минимума,а в Пермском крае это 8200 рублей (2квартал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Хорошо устроились пермяки во время кризиса -санкций! 16 тыр на житьё , 7 тыров в карман,4 в "сбербанк". А где ишшо три штуки!!? :eu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо устроились пермяки во время кризиса -санкций! 16 тыр на житьё , 7 тыров в карман,4 в "сбербанк". А где ишшо три штуки!!? :eu:

в оффшор на кипр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...