Перейти к содержанию

Доход на члена семьи


rum

  

522 пользователя проголосовало

  1. 1. Среднедушевой доход на декабрь 2015 г.

    • Более 50 000 руб.
      11
    • От 32 000 до 50 000 руб.
      20
    • От 15 000 до 32 000 руб.
      19
    • До 15 000 руб.
      18
  2. 2. Личная оценка уровня семейного дохода

    • На все потребности хватает, делаем сбережения и вкладываем свободные средства.
      12
    • На все потребности хватает, но сбережения не откладываем
      15
    • Хватает только на всё жизненно необходимое
      24
    • Регулярно не хватает на насущные потребности
      2
    • Мы в полной нищете
      7


Рекомендуемые сообщения

а менячто то не устраивают вот эти цифры

Прожиточный минимум – 8730 руб. (для трудоспособного населения на 3 кварт. 2014г.) - Сейчас сколько? т.е. уже 2 квартал 2015года.Нетрудоспособному меньше надо чтоли?(мне кажется больше нужно)

Минимальный размер оплаты труда – 5965 руб. (без учета уральского коэффициента) - И как может быть прож.мин больше мин размера оплаты труда.И почему без уральского? Чтото, я уже запутался в этих дебрях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

хоть и 1 апреля, но ТАК то вы хоть народ -то не пугайте :)

ну на самом деле он уже несколько лет не является обязательным и остается на усмотрение работодателя....

 

да и не урал мы уже, а после последнего деления страны на регионы нашим Великим и Ужасным стали мы поволжьем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле он уже несколько лет не является обязательным и остается на усмотрение работодателя....

 

да и не урал мы уже, а после последнего деления страны на регионы нашим Великим и Ужасным стали мы поволжьем.....

Приволжский фед округ, но уральский никто не снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле он уже несколько лет не является обязательным и остается на усмотрение работодателя....

 

да и не урал мы уже, а после последнего деления страны на регионы нашим Великим и Ужасным стали мы поволжьем.....

С каких это пор?

Ссылку на документ?

Не надо путать людей, уральский пока ещё никто не отменял и он обязателен для ВСЕХ работадателей на данной территории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм , как это на усмотрение работодателя , есть сетка регионов по надбавке коэффициента , и что бы сетку снять нужен закон так что не порите ерунду , а не платят обращайтесь в прокуратуру :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы не было споров по уральскому коэффициенту.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва

 

https://www.google.r...1,d.bGg&cad=rjt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу)

 

А где здесь про остальных граждан? Не то постановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то однозначно бы никто не платил.

"социальную привлекательность" крупных работодателей никто не отменял...это один из приемов привлекательности (и экономии на налогах на прибыль ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая привлекательность в "эпоху развитой безработицы" ?

единственный ответ начальства на все претензии к условиям труда на всех крупных , да и других не очень больших предприятиях - "не нравится? - никто не держит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы не было споров по уральскому коэффициенту.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва

 

https://www.google.r...1,d.bGg&cad=rjt

"не то пальто"

 

Прежде чем постить инфу из сети хоть бы почитали её.

А вообще, прежде чем писать подобную глупость, проконсультировались со знающими людьми: главбухами, бухгалтерами по зарплате на крупных предприятиях или кадровиками.

Ну или воспользовались консультантом или гарантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно ли были споры на форуме - начисляется ли "уральский" поверх МРОТа или уже "сидит" в нем? Касалось оплаты в сфере здравоохранения города.

И, таки, с верхних инстанций пришло - "сидит" внутри, хотя по Трудовому кодексу должен начисляться "поверх"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно ли были споры на форуме - начисляется ли "уральский" поверх МРОТа или уже "сидит" в нем? Касалось оплаты в сфере здравоохранения города.

И, таки, с верхних инстанций пришло - "сидит" внутри, хотя по Трудовому кодексу должен начисляться "поверх"...

А мне помнится что кто-то судился по этому поводу и суд решил - надо на МРОТ УрК накидывать. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть....

Но сделали гораздо хитрее: назвали МРОТ - зарплатой (не оклад!), которая может включать оклад, надбавки и пр. выплаты...

Погугли на эту тему, Гарри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть....

Но сделали гораздо хитрее: назвали МРОТ - зарплатой (не оклад!), которая может включать оклад, надбавки и пр. выплаты...

Погугли на эту тему, Гарри...

Не буду. Мне самому так платили когда-то. Но зато я высыпался "на работе" :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, думаю, понятие УрКоэфф потеряло свою значимость.

Ибо, схема (в большинстве случаев) сейчас такая: сумма оплаты по договору, к примеру, 25000 рублей = 21739,13 + 3260,87 (УрКоэфф.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общей тарифной сетки на производствах практически не осталось.

В каждой компании своя тарифная политика

а у бюджетников ? врачи, учителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуба, вы меня будете учить, как правильно найти прОцент? :eo:

 

21739,13*1,15=25000

УрКоэфф = 15%

 

 

а у бюджетников ? врачи, учителя...

А у бюджетников, как раз, интересно получается...

У них оклады в 3 тысячи встречаются до сих пор. До МРОТа доплачивают разными надбавками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...