Перейти к содержанию

Уборка берегов реки Быгель


  

18 проголосовавших

  1. 1. Я принимаю участие в акции

    • Участок 1
    • Участок 2
    • Участок 3


Рекомендуемые сообщения

Место сбора- Быгельский лог, это 2 участок. От него участники 1 и 3 участка начнут двигаться в противоположные направления.

Давайте только не делать из этого обязаловку. Ибо - расстояния адекватно оцените. И идти по болотам.

И вообще - призываю к реализму. Убрать удастся только локальные участки, к которым есть доступ. И наиболее актуально - близ мест, популярных у отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Ирин, со ссылкой что-то не то. Просто кидает в Яндекс.Диск. Причём, в мой собственный.

такая же ерунда

Повторите ссылку точнее, ибо меня тоже в мой Мой диск запулило.

 

Извините, друзья, сказались отсутствия знаний в этой области. Надеюсь, сейчас всё правильно сделала:

1 участок

 

2 участок

 

3 участок

По ссылке выходит уменьшенное изображение. Чтобы его увеличить нажмите "скачать".

 

По данным ссылкам можно увидеть три участка уборки. Желтые кружочки (каляки-маляки)- это предлагаемое (еще уточняется с отделом по охране окружающей среды и природопользования г.Березники) место установки контейнеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Чуть подытожу написанное в теме за месяц на пяти страницах:

 

9 июня в 12.00 часов. Приглашаю Вас и Ваших родителей, детей, друзей, и др. хороших людей на уборку от мусора р. Быгель.

Форма одежды на Ваше усмотрение. Репелленты от клещей и комаров были бы не лишними. Да и перчатки тоже.

 

С собой желательно принести по 1-2 полиэтиленовых мешка, будь то специальный пакет для мусора или магазинский пакет «маечка». Главное, чтобы пакеты были удобными для того, чтобы их унести до ближайших мусорных контейнеров в городе или установленных в двух местах у р.Быгель:

- на автомобильной дороге за домом по ул.Юбилейная, 141

- на стадионе 10 школы.

http://yadi.sk/d/yx8SBdyN5VATG

 

Контейнеры будут установлены в пятницу 7 июня, заберут их в понедельник 10 июня. В контейнеры можно будет складывать небольшие бревна, если их немного. С крупногабаритным мусором сложнее (холодильники, автопокрышки)- его попросили не складывать в контейнеры, установленные для нас. Они предназначены только для сбора бытовых отходов, таких, как пакеты, бутылки пластиковые и стеклянные, бумага, др. подобный мелкий мусор.

 

Так как оба контейнера будут установлены в центре всех трех участков очистки (от домов по ул.Свердлова до МЖК), то предполагаю, что желающим убирать 1 и 3 участки двигаться будет удобнее с МЖК и с домов по ул.Свердлова к центру, ко второму участку.

 

Если Вам нужен пакет (у меня больших пакетов будет порядка 30 штук) или Вы не решаетесь убирать территорию один, то подходите к контейнеру у автомобильной дороги за домом по ул.Юбилейная, 141. Там и увидимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже унесли сколько смогли. До контейнеров на Комсомольской очень далеко оказалось. post-2410-0-27406300-1370767824_thumb.jpg

 

А вот это и еще очень много всего унести не смогли... Увы, там надо камазами вывозить....post-2410-0-18201100-1370768353_thumb.jpg

 

А вот эти товарищи в Быгельке мыли свою иномарку... post-2410-0-24436500-1370768208_thumb.jpg

 

На иномарку денег хватило, а на мойку не осталось, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страннику респект за болотные сапоги! Без него уборка была бы неполной! :eo: Жаль, фотоаппарата не было.

И порадовало, что некоторые отдыхающие, не знавшие про акцию, подключались и помогали. :iw:

А стадион требует отдельной акции. И самое разумное - просто установить там обычный контейнер.

Бабули-ассенизаторы мусор в город не носят, складывают в интересное место, но если напишу куда, их привлекут к ответственности за создание несанкционированной свалки :eo:

Ещё улыбнуло разочарование отдельных сознательных ("а я думала, что только я здесь убираю") и удивление несознательных ("сколько вам платят? нисколько???") граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Сегодня было сделано огромное дело! Надеюсь, что каждый вернулся домой с чувством полного удовлетворения. Я точно с ним вернулась!

Мой отчет позже. (Что- то фотографии не встают.) :smile:

Спасибо, за Ваши выложенные фото и мнения. Если еще есть фотографии, кидайте. Очень важно услышать и увидеть Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подлым образом продинамил. :( Семья...

Обязуюсь в в один из вечеров вывезти пару больших мешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подлым образом продинамил. :( Семья...

Обязуюсь в в один из вечеров вывезти пару больших мешков.

Да, оттуда лучше увозить, чем уносить, и мешков берите больше и крепче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как жаль, что поздно увидела вашу тему на форуме(((((( Мы бегаем на другом берегу Быгельки, постоянно ходим через стадион и наблюдаем всю грязь и мусор(

 

Тоже очень хочется преобразить эти места! Обязательно бы пошла, если б знала!

Организаторам такого ДЕЛА огромное спасибо!

 

Может, повторим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек выдался солнечный. Настроение- ВО!

 

Подошла к 11.00 часам, и меня сразу озадачило отсутствие контейнеров. Благо, подошли специалисты из отдела по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, и, сделав пару звонков, организовали подвоз контейнера. Т.к. из заявленных участников уборки на 2 участок пришло 2 человека, и водитель, устанавливавший контейнер, оказался на редкость несообразительным (установил контейнер далеко от намеченного места), то решили второй контейнер на стадион не завозить. А в случае большого количества мусора установленный контейнер с лога за Юбилейной, 141 перевести к стадиону шк.10 (планируемое место установки второго контейнера) и оттуда забрать мусор.

 

Очень понравился вопрос отдыхающей березниковской дамы о том, сколько нам заплатили за уборку. И еще больше всего понравилось её восхищение нами, что мы убираем мусор не за деньги, а чтобы было чище.

 

Вот фото - как было и как стало. Умиляет то, что березниковцы, отдохнув у костра, складывают остатки мусора на угли, видимо, в надежде, что потом их кто-то сожжет.

post-48210-0-70870800-1370795894.jpg post-48210-0-41660700-1370796033.jpg

 

post-48210-0-55780200-1370796044.jpg post-48210-0-78983100-1370796053.jpg

 

 

На моём пути были и активные горожане. Мужчина сказал, что это его место отдыха еще с детства и любезно помог на своём автомобиле подвести наполненные мешки к контейнеру. Девочка кинула нам пару фантиков. Был еще молодой человек на машине, он помог пакетами, которые заканчивались очень быстро.

 

Топ самого выбрасываемого мусора березниковцами (пачки сигарет, алюминиевые бутылки из под пива, стеклянные бутылки, пластиковые бутылки):

post-48210-0-79236100-1370796381.jpg post-48210-0-23742900-1370796393.jpg post-48210-0-37667100-1370796405.jpg post-48210-0-70742900-1370796415.jpg

P.S. В этом топе победило- стекло. От него лихо рвались пакеты. :smile:

 

Топ самого необычного мусора, выбрасываемого березниковцами (пакет из-под кефира, провода, конверт из-под диска, рабочие перчатки):

post-48210-0-47909200-1370796997.jpg post-48210-0-91326100-1370797036.jpg post-48210-0-21199000-1370797011.jpg post-48210-0-39087600-1370797058.jpg

P.S. В этом топе победили- перчатки. Почистив, видимо, машину, с чистыми руками березниковцы возвращаются домой.

 

Нашла место с фотографий с 12 поста. Добрая часть бутылок уплыла. Вот они, оставшиеся красавчики.

post-48210-0-25938600-1370797240.jpg post-48210-0-86420700-1370797251.jpg

...А вот это и еще очень много всего унести не смогли... Увы, там надо камазами вывозить....post-2410-0-18201100-1370768353_thumb.jpg

 

nnnnora дошли до Вашей кучки мусора. Над ней кто-то после Вас и до нас потрудился. Всё в порядке, общими усилиями справились и с ней!

post-48210-0-75402800-1370797509.jpg

 

Усилиями 8 человек: Jittelь, Странник, pavlik59 и его сын Кирюша, двух специалистов из отдела по охране окружающей среды - Татьяны Викторовны и Людмилы Михайловны, меня и моей дочери Станиславы, с территории 2 и 3 участков за 3 часа было собрано 11 мешков с мусором.

post-48210-0-92048200-1370797593_thumb.jpg

 

:fi:Благодарю всех участвовавших, подошедших и мимо проходивших! Вы молодцы! :fi:

 

Вы самые лучшие березниковцы! :iw:

 

Те, кто не смог подойти, уверена, что у вас всё обязательно получится!!! :smile:

 

Да! Жаль, что не увидела всех вас, с кем так долго общались на форуме. Хотелось всем вам лично вручить приготовленные маленькие грамотки. Надеюсь, они войдут в ваш личный архивчик!Копия Уважаемый житель города Березники.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnnnora дошли до Вашей кучки мусора. Над ней кто-то после Вас и до нас потрудился. Всё в порядке, общими усилиями справились и с ней!
Да не наша это куча, не наша))))) Хорошо, что мы не одни там убирали. Но к 13 00 не было еще никого, кроме нас)) Мы готовы повторить, только контейнеры бы или машинку с кузовом, хоть самую завалящую.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в топ добавил пару найденных мной памперсов в полном боекомплекте:)

ИрСтАр, ваша Стася помогла активно привлечь к работе моего сына, он позавидовал её экипировке когда вслед за ней в крапиву залез:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, памперсы мне тоже встречались! Но больше всего поразила магазинная упаковка из-под раскладного кресла. То есть люди приехали на машине на бережок, распаковали только что купленное кресло, весело и удобно отдохнули и отбыли, оставив все им не нужное на травке.

Я в воскресенье не смогла по семейным причинам, зато вышла, как и обещала, 8-го. Убрала одну довольно большую помойку на берегу и потом еще по пути по мелочи. Старалась в первую очередь убрать стекло (потому что оно бьется со временем, а осколки опасны) и вечно негниющий пластик. Но на Околице мусора - хоть каждый день убирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в топ добавил пару найденных мной памперсов в полном боекомплекте :)

ИрСтАр, ваша Стася помогла активно привлечь к работе моего сына, он позавидовал её экипировке когда вслед за ней в крапиву залез :)

Памперсы? Надо же!

pavlik59! Ваш пост с удовольствием прочитала Стася.

А я в свою очередь прошу прощения, что не вписала Вас с сыном в убирающих 2 участок. Немедленно исправляю свою ошибку. Спасибо вам. жаль, что не увиделись!

 

Я в воскресенье не смогла по семейным причинам, зато вышла, как и обещала, 8-го. Убрала одну довольно большую помойку на берегу и потом еще по пути по мелочи. Старалась в первую очередь убрать стекло (потому что оно бьется со временем, а осколки опасны) и вечно негниющий пластик. Но на Околице мусора - хоть каждый день убирай.

Вы очень отважные человек! Восхищаюсь Вашим неравнодушием и еще раз повторю смелостью- одной пойти на уборку... Вы молодец.

 

Самые скромные участники уборки были на 1 участке, потому что до сих пор не поделились впечатлениями как прошла уборка 9 числа. Всё что я знаю, что собранный в мешки мусор ребята увозили на машине до ближайшего городского контейнера.

Прощу вас, участники уборки 1 участка, напишите сколько вы собрали мусора и вообще поделитесь впечатлениями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое странное из мусора не памперсы.

Мне вот попалась - "Алюминиевая композиционная панель" лист так 150х60 см. Новая, даже с защитной плёнкой

Утащил домой - всё для дома, всё для семьи. Совсем не зря лазил по Быгельке. Что то и полезное в карман.

Правда ещё не придумал куда приспособить, но было бы что, а место найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Тема по уборке р.Быгель исчерпана. Думаю, что её можно закрывать.

 

Спасибо Вам за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые скромные участники уборки были на 1 участке, потому что до сих пор не поделились впечатлениями как прошла уборка 9 числа. Всё что я знаю, что собранный в мешки мусор ребята увозили на машине до ближайшего городского контейнера

Может это мы были, не разбираюсь, где какой участок.. Фото выложено уже. Были с 12 до 13, вместе со странником мусор собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...