Перейти к содержанию

Уборка берегов реки Быгель


  

18 проголосовавших

  1. 1. Я принимаю участие в акции

    • Участок 1
    • Участок 2
    • Участок 3


Рекомендуемые сообщения

Так что с количеством и местом контейнеров? Идет определенная закулисная работа по этому вопросу. Требуется информация. Есть какие-то орг-решения от инициатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Так что с количеством и местом контейнеров? Идет определенная закулисная работа по этому вопросу. Требуется информация. Есть какие-то орг-решения от инициатора?

Отдел по охране окружающей среды и природопользованию предлагает один контейнер! Говорят, что всегда хватало! (Они имеют ввиду уборку в сентябре, когда привлекаются школьники).

Сейчас судорожно :D стараюсь выделить на работе время, чтобы съездить с представителем отдела к речке, чтобы согласовать место его установки.

 

Многие указывают на необходимость пригласить как можно больше людей для уборки реки. Я связалась с "ТНТ Березники". Они планируют дать информацию в эфир ближе к 9 июня (ориентировочно 6-7-8 числа)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут еще одно, когда то прекрасное, место, которое загадили отдыхающие, нашел.

2013-05-18%2013.11.59.jpg

 

2013-05-18%2013.12.29.jpg

 

2013-05-18%2013.13.59.jpg

 

2013-05-18%2013.15.10.jpg

 

2013-05-18%2013.16.23.jpg

 

2013-05-18%2013.17.13.jpg

 

2013-05-18%2013.17.54.jpg

 

2013-05-18%2013.19.41.jpg

 

2013-05-18%2013.20.18.jpg

 

2013-05-18%2013.20.33.jpg

 

 

чеж люди то свиньи такие, почему с собой не могут мусор забрать в тех же пакетах в которых привезли, темболее контейнеры на выезде стоят.. почему ктото за ними убирать должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в берхеровские времена каримовские всадники убирали. Видимо сдулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеж люди то свиньи такие, почему с собой не могут мусор забрать в тех же пакетах в которых привезли, темболее контейнеры на выезде стоят.. почему ктото за ними убирать должен

Угм...Справедливо...только эти свиньи - наши соседи. они везде

в глобальном смысле, мы такие же. Раз позволили помойку у себя под окнами - значит свиньи.

удобно назначить свиньей соседа алкаша...Это он, сволочь всё кругом загадил....

А мы в белом...очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угм...Справедливо...только эти свиньи - наши соседи. они везде

в глобальном смысле, мы такие же. Раз позволили помойку у себя под окнами - значит свиньи.

удобно назначить свиньей соседа алкаша...Это он, сволочь всё кругом загадил....

А мы в белом...очень удобно

я мусор где попало не выбрасываю, доношу до мусорок. обычно в карманах джинсов есть всякие бумажки которые не выкинул на улице... в машине тоже часто ездит мусор в ожидании урны, хотя так просто в окно выбросить... вчера на берегу черного вечер провел, за собой следов не оставил... в чем моя вина, что я сделал не так? не прибрался за кем то? ну не оказалось у меня с собой мешка лишнего под мусор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе бывшей спасательной станции не лучше обстановка все ближлежащие к пруду поляны и водоохранная зона завалены мусором, там не один контейнер понадобится :ev:

 

PS... ИрСтар, год экологии рулет? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут еще одно, когда то прекрасное, место, которое загадили отдыхающие, нашел.

чеж люди то свиньи такие, почему с собой не могут мусор забрать в тех же пакетах в которых привезли, тем более контейнеры на выезде стоят.. почему кто-то за ними убирать должен

 

Если не ошибаюсь- это берег пруда напротив города? Да, картина удручающая!

 

Со мной поделилась впечатлениями организатор уборок от одного из предприятий соседнего города. Ежегодно очищая берег озера, где регулярно отдыхают горожане, приехавшие на машинах, можно заметить, что количество мусора сокращается. Если несколько лет назад после уборки берега увозили по 200 мешков, то сейчас 90 мешков.

 

В сознании горожан срабатывает то, что раз приехали на чистое место, то таким его и надо оставить. Плюс, пожалуй, пропаганда бережного отношения к природе.

Кстати, очень доступно и просто подаётся информацию на тему экологии на телеканале "Дождь".

 

Прийдём с сыном. Только напоминание нужно поставить ))

О,кей! Самый верный способ напоминания- это заметка в телефоне! Ну, а со своей стороны обещаю в личку бросить напоминание!

 

в районе бывшей спасательной станции не лучше обстановка все ближлежащие к пруду поляны и водоохранная зона завалены мусором, там не один контейнер понадобится :ev:

 

PS... ИрСтар, год экологии рулет? :eo:

Водоохранная зона! Владеете специальной терминологией! :ay:

Да, пожалуй, рулим мы с Вами!!! :biggrin: Ваш вопрос- это намёк на свершение новых дел? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужна прополка баобабов?

 

Текст: Галина Гусева130518svalkareka.jpg?1368956794

К середине мая улицы и дворы города, за довольно редким исключением, похорошели. Где-то еще продолжается грандиозная ликвидация вытаявших после зимы завалов мусора — усилиями управляющих организаций, подрядчиков и просто активных граждан, вышедших на субботники. А вот в окрестностях...

Призыв собраться на генеральную уборку берегов речки Быгель прозвучал наБерезниковском городском Интернет-форуме. Топикстартер (зачинщик темы), жительница одного из домов по улице Свердлова, так объясняет свой порыв:«Чтобы не испытывать в определенный момент жизни отчаянных попыток изменить то, что поменять будет или сложно, или невозможно, я решила почистить берег речки Быгель от мусора настолько, насколько хватит моих сил.

Кроме меня есть неравнодушные, желающие почистить берег речки. Эта попытка — помощь себе, реке, нашим детям (каждый может сам себе объяснить это), или, как это сейчас называют модным словом, акция — весьма скромная, без особой раскрутки, без рекламы и без оплаты труда. Все на чистом энтузиазме.

Для сбора мусора каждый из участников должен принести по 1-2 полиэтиленовых мешка, будь то специальный пакет для мусора или просто пакет «маечка». Главное, чтобы пакеты были удобными для того, чтобы унести их до ближайших мусорных контейнеров.

Генеральная уборка берегов речки Быгель намечается 9 июня в 12 часов. Приглашаю всех желающих».

Почему не прямо сейчас, а в июне, инициатор объясняет тем, что май насыщен праздниками и уборкой в садах-огородах, а в июле трава уже высокая, и убирать мусор очень тяжело. «Для вдохновения могу добавить, что 5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды!» — замечает инициатор.

Заведующий отделом по охране окружающей среды городской администрации Людмила Быкова рассказала «Вечерке», что группа жителей с улицы Свердлова уже обращалась в администрацию с просьбой поддержать акцию: организовать вывоз собранного мусора, поставить большие мусорные контейнеры в определенных местах. Однако все, что касается расходования бюджетных денег — вывоз мусора на полигон ТБО, установка и перевозка контейнеров — требует строгой отчетности, письменных обращений (пока было только обращение по телефону), предварительной проверки. Может быть, придется искать спонсоров. Тем не менее, саму идею в администрации поддерживают и готовы помочь.

Акция состоится в любом случае. Ведь в ее основе простое человеческое чувство:«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Восстановить природную красоту поймы речки Быгель, естественного места отдыха и прогулок жителей близлежащих домов — может быть, только часть большой работы. Потому что загажены почти все окрестности города, берега рек, а в зарослях вокруг коллективных садов, как раковые опухоли, зияют помойки пластикового негниющего мусора. На реанимацию экологии Первого пруда требуются такие средства, которых в городском бюджете просто нет. Ждут выделения федеральных денег, но ведь и это тоже наши деньги — деньги налогоплательщиков.

И, если уж мы начали говорить о правилах Маленького принца из сказки Антуана де Сент-Экзюпери, то вспомним и продолжение: «Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые... Но если дашь волю баобабам, беды не миновать. Я знал одну планету, на ней жил лентяй. Он не выполол вовремя три кустика...»

 

 

 

Источник: Березники Вечерние

 

http://www.beriki.ru...opolka-baobabov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали (!!!) выделить контейнеры, но пока неизвестно их количество... Гуляем праздники (день Химика, Парад фейерверков, День города) и попробуем решить вопрос с количеством обещанных контейнеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения количества участников и места установки контейнеров необходимо определиться, куда кто конкретно выйдет.

 

Участок 1:

Территория вдоль реки, расположенная параллельно ул.Свердлова, 170-172 и до стадиона 10 школы.

 

Участок 2:

Территория вдоль реки, расположенная параллельно стадиону 10 школы и до трассы "Снежный пилот" и частных гаражей.

 

Участок 3:

Территория вдоль реки, расположенная параллельно трассе "Снежного пилота" и частных гаражей, и до руин старой водокачки и трансформаторной будки (поляна за МЖК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо на стадионе и возле него еще сделать участок.

Понимаю Ваше желание почистить участок у стадиона школы №10!

Очень попрошу- давайте не распыляться на другие территории. Пока цель одна- берег реки Быгель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стадион какие-то добрые люди время от времени убирают. И если образовавшиеся кучки переместить в контейнер (для которого самое место на стадионе), это не отнимет много усилий. По стадиону всегда бегает положительный народ, неужели мы его в грязи оставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стадион какие-то добрые люди время от времени убирают. И если образовавшиеся кучки переместить в контейнер (для которого самое место на стадионе), это не отнимет много усилий. По стадиону всегда бегает положительный народ, неужели мы его в грязи оставим?

Насчет размещения контейнера, которому самое место на стадионе- как вариант почему бы и нет!

 

Между прочим, вчера обратилась в березниковскую газету с просьбой об оповещении!

Мне не отказали, с удовольствием приняв заметку! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...