Перейти к содержанию

Уборка берегов реки Быгель


  

18 проголосовавших

  1. 1. Я принимаю участие в акции

    • Участок 1
    • Участок 2
    • Участок 3


Рекомендуемые сообщения

Гость Шубочка

народу как-то маловато собирается судя по голосовалке

просто мне не очень понятно по зонам,из голосовалки

я бы предложила собраться в одном месте, и разделиться по месту

исходя из количества пришедших)

 

http://berforum.ru/topic/11753-fludilko/page__view__findpost__p__1891112

 

http://berforum.ru/topic/48999-polnii-privod/page__view__findpost__p__1891109

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Приду если не будет какой либо серьёзной накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу как-то маловато собирается судя по голосовалке

:D До недавнего времени я бы сказала так же.

Я принимала участие во многих мероприятиях. И поняла, что ценно не количество участников, а сами участники и их энтузиазм.

 

просто мне не очень понятно по зонам,из голосовалки

Зоны можно увидеть на карте любезно предоставленной GARRY6490:

 

я бы предложила собраться в одном месте, и разделиться по месту

исходя из количества пришедших)

Так и надо сделать!

Собраться в одном месте и разделиться по зонам идея хорошая! Она подойдёт для тех, кто в последний момент решил принять участие в уборке! По голосованию будет понятно, где меньше горожан, туда и предложим пришедшим пройти.

 

Спасибо Шубочка!

Ваше неравнодушие - это самая большая награда для меня!

 

я без лебедки, но приеду

:ax:

 

+ 2, на втором участке

Тогда увидимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе МЖК, где труба газовая через реку кинута, без погрузчика будет тяжко, там затор огого... да и не только там вобще-то :)

 

постараюсь на 3й участок, только не понял какую форму одежды надо и что вобще брать с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никаких форсмажоров не будет, тоже приму участие в уборке. Буду на уазе, (без лебедки). Район уборки безразличен. Всю Быгельку люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе МЖК, где труба газовая через реку кинута, без погрузчика будет тяжко, там затор огого... да и не только там вобще-то :)

 

постараюсь на 3й участок, только не понял какую форму одежды надо и что вобще брать с собой

Спасибо Вам за неравнодушие!

Первоначально идея была собрать бутылки и пакеты с берегов и из воды откуда получиться. Но горожане хотят как можно больше и заметнее навести порядок на р.Быгельке. В разговорах и сообщениях всё чаще и чаще предлагается уборка реки от бревен, которые собственно и создают пробки из бутылок.

Берфорум предоставляет нам возможность обсудить тонкости мероприятия.

 

По одежде обговорим ближе к 9 числу. Однозначно нужен репеллент от клещей.

 

Если никаких форсмажоров не будет, тоже приму участие в уборке. Буду на уазе, (без лебедки). Район уборки безразличен. Всю Быгельку люблю.

:fi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне не очень понятно по зонам,из голосовалки

я бы предложила собраться в одном месте, и разделиться по месту

мне вот тоже это разделение по местам не понятно...не лучше ли качественно убрать одну территорию?

по количеству проголосовавших и отметившихся понимаю что толпы в 100 человек для того чтоб охватить все три участка не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робяты харэ лясы точить, берите грабли и вперед :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, который пока находится на стадии решения:

в контейнера, которые будут выставлены для собранных пакетов, банок и бутылок нельзя складывать бревна, которые планировалось доставать из реки. Дело в том, что пакеты, банки и бутылки- это твердые бытовые отходы, которые увозят на березниковский полигон отходов. А бревна приравниваются с строительным отходам, их вывозят на березниковскую свалку.

Поэтому либо нам поставят два контейнера, либо придётся отказаться от идеи сбора бревен. Хотя как вариант- бревна можно оставлять на берегу реки, оттащив их на пару-тройку метров от воды.

 

и все-таки я бы настояла на 8ом числе ибо в воскресенье очень много дел остается домашних

До намеченного дня остаётся 10 дней! Я не уверена, что люди оповещенные месяц назад в "Одноклассниках", в "Березниках вечерних", на портале одного из крупных предприятий города смогут быстро среагировать на изменение даты. #-o

Уважаемая Шубочка, предлагаю оставить давно запланированную дату, т.е. 9 июня 12.00 часов. В крайнем случае, если у Вас есть желание поучаствовать, Вы сможете и 8 числа убрать мусор.Контейнера, думаю, будут уже установлены к этой дате. Я об этом похлопочу.

 

мне вот тоже это разделение по местам не понятно...не лучше ли качественно убрать одну территорию?

по количеству проголосовавших и отметившихся понимаю что толпы в 100 человек для того чтоб охватить все три участка не будет...

Запланирована уборка берегов реки на расстоянии 5 м, т.к. основные кучи мусора находятся именно там. И т.к. Быгелька протекает вдоль домов, то жители предпочитают убирать территорию какая им ближе- куда у них выходят окна или куда они приходят отдыхать. Поэтому будем делать уборку на сколько позволит время и хватит сил.

Спасибо за Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Шубочка, предлагаю оставить давно запланированную дату, т.е. 9 июня 12.00 часов.

можно отвечу за уважаемую Шубочку?

ваш призыв появился в начале мая и озвучен был как 8 июня) давно запланированая дата 9 мая появилась какбэ мяхко сказать внезапно недавно..

 

с датой вы определится не можете, с местом тоже разброс нехилый...

несколько раз мониторила тему. но так и не поняла, куда идти, когда идти, с чем идти....

разброд и шатание имхо...хотя мож это я туго соображаю)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо потусоваться в толпе, или сделать малое, но дело?

Хотите принять участие - выходите хоть сегодня, делайте своё фото на фоне Быгельки с мешками мусора в обеих руках, размещайте здесь - мы вам плюсов отсыплем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо потусоваться в толпе, или сделать малое, но дело?

Хотите принять участие - выходите хоть сегодня, делайте своё фото на фоне Быгельки с мешками мусора в обеих руках, размещайте здесь - мы вам плюсов отсыплем. :)

Потусоваться в знакомой толпе, со смешком собирая мусор в мешок, весело перебрасываясь найденными банками и бутылками, немаловажный фактор для привлечения адептов. :eo: В этом случае любая причина присутствия - только польза. :es:

 

Я, например, ни разу не была на этой самой Быгельке. Только направление знаю, где она должна быть. Тем более где стоят контейнеры мне надо показать.

Ну нет так нет...

Не сдаваться так рано! :ey: Ближе к моменту будут указаны места дислокации экологических отрядов, пути подъезда, подхода и отхода в обход минных полей и патрулей противников очистки Быгельки. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ко всем, кто хочет собираться в группу.

Нет, видимо для кого-то это важно - массовость акции, но можно дело сделать и в любое другое время и отдельно и отчитаться о проделанной работе. И кто-нибудь обязательно похвалит.

Только это я и имел в виду. С чего обидки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа организаторы, может вам просто сделать скрин с Гуглокарты, отметить место сбора и рабочие зоны. Ведь географическим кретинизмом страдают как минимум 30% населения. Опять же, яндекс.карты тоже никто не отменял. Там даже инструментик имеется для создания схем. http://api.yandex.ru/maps/solutions/?p=about

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне не понятно место для сбора тех, кому непринципиально место для уборки.
Мне страшно одной убираться, а вдруг там трупики, давайте на стадионе встретимся толпой и разбредемся кто куда
А где встречаемся?Или просто к реке подойти и всё?

О,кей! :smile:

Место сбора- Быгельский лог, это 2 участок. От него участники 1 и 3 участка начнут двигаться в противоположные направления. Участники 1 участка в сторону домов по ул.Свердлова, участники 3 участка в сторону МЖК. Участники 2 участка рассредоточатся по нему.

Лотоша, Вы с племянницей =D> можете выбрать любой участок на месте! Возможно он покажется Вам более загрязненным, или Вы встретите знакомых и составите им компанию!

 

Друзья! Спасибо Вам, что Вы откликнулись!

 

Господа организаторы, может вам просто сделать скрин с Гуглокарты, отметить место сбора и рабочие зоны. Ведь географическим кретинизмом страдают как минимум 30% населения. Опять же, яндекс.карты тоже никто не отменял. Там даже инструментик имеется для создания схем. http://api.yandex.ru...utions/?p=about

Уважаемый Creator59! Отличная идея. По данной ссылке можно увидеть три участка уборки. Желтые кружочки (каляки-маляки)- это предлагаемое (еще уточняется с отделом по охране окр. среды) место установки контейнеров.

 

Друзья! Еще раз рекомендую зайти на карту по этой ссылке:

http://wikimapia.org...858218&z=16&m=b

Здесь достаточно хорошо видно при приближении и реку и дороги и номера домов, а если Вы наведете курсор натерритории вдоль реки, то увидите и такие названия как "трасса Снежный пилот" и "руины старой водокачки и трансформаторной будки" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Creator59! Отличная идея. По данной ссылке можно увидеть три участка уборки. Желтые кружочки (каляки-маляки)- это предлагаемое (еще уточняется с отделом по охране окр. среды) место установки контейнеров.

 

Ирин, со ссылкой что-то не то. Просто кидает в Яндекс.Диск. Причём, в мой собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, со ссылкой что-то не то. Просто кидает в Яндекс.Диск. Причём, в мой собственный.

такая же ерунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...