Перейти к содержанию

Оплата ОДН-ХВ и ОДН-ГВ - проблемы и вопросы


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю

сентябрь-октябрь post-32137-0-23744800-1366649673_thumb.jpg ноябрь-декабрь post-32137-0-42084700-1366649835_thumb.jpg

январь-февраль post-32137-0-07628300-1366649842_thumb.jpg март post-32137-0-46060600-1366649848_thumb.jpg

 

Картинки кликабельны

Не понятен п.4 ответа из УК: "Дом подключен к центральной системе отопления закрытого типа. Подогрев горячей воды осуществляется с помощью бойлера. "

 

С помощью бойлера, установленного в подвале дома, происходит приготовление горячей воды из холодной, а не подогрев горячей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С помощью бойлера, установленного в подвале дома, происходит приготовление горячей воды из холодной, а не подогрев горячей воды.

 

Это одно и тоже, в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен п.4 ответа

слесари из УКашек академиев не кончали, как умели так и выразились :)

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже получил странные квитки за апрель: сканировать лень.

1 Вода для ГВС 4.000, ОДН 1,350 - к оплате 0.00

2. ХВС и водоотведение ну тут все правильно.

Самое странное строки отопления нет.

Итого к оплате 301.78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое предположение, что раз отопление Новогор отдал, то и за подогрев воды (независимо от того, в самом доме это происходит или в другом месте) будет собирать деньги другая контора. Интересно только во что это выльется, платить будем больше? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое предположение, что раз отопление Новогор отдал, то и за подогрев воды (независимо от того, в самом доме это происходит или в другом месте) будет собирать деньги другая контора. Интересно только во что это выльется, платить будем больше? :-k

про это уже написали в соседних темах .... пилять наплодили тем и в каждой теме потом кто нить открытие делает )))))

 

очевидно что за отопление будут брать отдельным квитком, вопрос только в том будет ли выделено отдельно ГВС или всё запихают в один объём отопления и подогрева воды в каллориях .... это в принципе реально для бойлерной системы нагрева воды, но как тогда они будут предъявлять подогрев воды у тех, кто запитан от ЦТП :-k

 

водоотведение на ОДН кстати сейчас меньше суммы ОДН по ГВС и ХВС, но 83% от этой суммы всё равно как-то много

 

вообще подозреваю, что БСК в первые месяцы столкнётся со значительными неплатежами :mrgreen:

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в квитке сумма за отопление стоит, но значительно меньше, чем в предыдущие месяцы. Теряюсь в догадках. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот цитата из интервью Марины Станкевич:

– Для Березников это нововведение не применимо. Дело в том, что у нас в городе исполнителем коммунальных услуг перед жителями являются не управляющие компании, а ресурсоснабжающая — БФ ООО «Новогор-Прикамье». Поэтому, начиная с 1 июня, нормативные ОДН, введенные постановлением Правительства Пермского края, будут отменены.

что то не улавливаю логической цепочки ... почему нормативы будут отменены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не улавливаю логической цепочки ... почему нормативы будут отменены?

прочтите на предыдущей странице сообщения 86 и 87, поймёте что к чему. с 1 июня всё будет как и прежде, весь мыслимый и немыслимый ОДН снова будет в наших квитанциях. "Спасибо" нашей власти за это, они думали что делают как лучше, а получилось как всегда (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал я те сообщения ... но там ведь не прописан иной порядок распределения услуг на ОДН для случаев когда исполнителем является ресурсоснабжающая организация, вот и спрашиваю - в каких пунктах прописан этот другой порядок?

 

и если на то пошло, то и сейчас нигде не написано, что предъявляться объёмы на ОДН должны не больше нормативов, почему ж сейчас оплачиваем по нормативам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна полностью со всеми возникшими у вас вопросами, но другого порядка там нет, он нигде не прописан, а наоборот чётко сказано, что в таком случае за всё платит потребитель услуги. Почему сейчас платим по нормативам? для меня тоже загадка, то Новогор заявлял что им всёравно на бумажки сверху со словом "рекомендовать", то вдруг считают по нормативу.... Но сейчас меня больше волнует вопрос, почему УК не заключили такие договора с ресурсоснабжающими организациями? Хотя ответ очевиден. Тогда следующий вопрос можем ли мы обязать их заключить эти договора и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но сейчас меня больше волнует вопрос, почему УК не заключили такие договора с ресурсоснабжающими организациями? Хотя ответ очевиден. Тогда следующий вопрос можем ли мы обязать их заключить эти догвора и как это сделать?

 

Никак не могу понять. что нам жильцам может дать, если вдруг управляющие организации заключат договор с ресурсниками? Сейчас мы платим напрямую им, а будем через дополнительную прокладку. А сколько идет судов, где судят УК за то, что умыкнули денюжки собранные с жильцов, но предназначенные поставщикам ресурса. И еще одна вещь: если будет договор между УК и ресурсниками, то он предполагает полный расчет со стороны УК за потребленный ресурс, но если часть жильцов, вдруг забыли оплатить коммунальные услуги, то это за них должны сделать УК. Ну возьмут и заплатят из статьи за содержание и ремонт. Он нам надо? Или обоснуйте свою позицию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возьмут и заплатят из статьи за содержание и ремонт.

Вообще-то это должно расцениваться как нецелевое использование средств, т.е. - нарушение. Платить УК должна в таком случае только из собственной прибыли. А уж потом взыскивать с "забывчивых" всеми доступными средствами.

ЗЫ: только при таком раскладе УК будет шевелиться- устранять течи в подвалах, ремонтировать капающие краны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять. что нам жильцам может дать, если вдруг управляющие организации заключат договор с ресурсниками?

сверхнормативную разницу между показаниями счётчика и индивидуальным потреблением собственников будет оплачивать УК, следовательно у неё появится стимул делать всё, чтобы эта разница не возникала, то есть таки начать делать то, для чего она вообще придумана .... теоретически .... но конечно вероятность возникновения описанных вами ситуаций значительно высока :) .... придётся выбирать меньшее из зол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатят из статьи за содержание и ремонт.

они могут использовать для расчёта с ресурсниками имеющиеся на расчётных счетах ден. средства, но это не будет проходить "из статьи за содержание и ремонт" ... обязательства по выполнению предусмотренных работ всё равно остануться и обосновывать их непроведение отсутсвие ден. средств они не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять. что нам жильцам может дать, если вдруг управляющие организации заключат договор с ресурсниками? Сейчас мы платим напрямую им, а будем через дополнительную прокладку. А сколько идет судов, где судят УК за то, что умыкнули денюжки собранные с жильцов, но предназначенные поставщикам ресурса. И еще одна вещь: если будет договор между УК и ресурсниками, то он предполагает полный расчет со стороны УК за потребленный ресурс, но если часть жильцов, вдруг забыли оплатить коммунальные услуги, то это за них должны сделать УК. Ну возьмут и заплатят из статьи за содержание и ремонт. Он нам надо? Или обоснуйте свою позицию.

Это не моя позиция, а всего лишь попытка путём совместного обсуждения разобраться в том, чем же всё таки "грозит" нам новое Постановление и что мы можем или не можем сделать. Не хочу повторятся, свои мысли озвучили ранее в сообщении 87.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдержал сверхнормативного давления? или нормального? просто может тот же новогор и надо за задницу брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут использовать для расчёта с ресурсниками имеющиеся на расчётных счетах ден. средства, но это не будет проходить "из статьи за содержание и ремонт" ... обязательства по выполнению предусмотренных работ всё равно остануться и обосновывать их непроведение отсутсвие ден. средств они не могут

почему так уверены, УК верить нельзя, просто у них больше будет доступа,больше и распилят, и х-фиг что докажите. Веры управлялкам нет,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители мира 58, поздравляю вас сегодня вы лишились счетчика на холодную воду который Вам установил НОВОГОР за 11900 р. в сентябре 2012, он не выдержал давления. Спрашиваться какой у..д выбирал такой счетчик?

К сожалению все работы по оказанию тех или иных услуг выполняются "как для людей", т.е. ни как, качество на от..бись. Когда эти работы будут всеми выполняться по принципу "как для себя и своих детей" тогда будет все хорошо. Но это будет ой как не скоро. К сожалению большая часть граждан так и относится к своей работе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное постановление правительства №416 от 15 мая "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами". Фактически устанавливает стандарты работы УК.

Перед этим, 3 апреля, было принято ПП №290 - по минимальному перечню работ и услуг, необходимых для надлежащего содержания общего имущества МКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять. что нам жильцам может дать, если вдруг управляющие организации заключат договор с ресурсниками? Сейчас мы платим напрямую им, а будем через дополнительную прокладку. А сколько идет судов, где судят УК за то, что умыкнули денюжки собранные с жильцов, но предназначенные поставщикам ресурса. И еще одна вещь: если будет договор между УК и ресурсниками, то он предполагает полный расчет со стороны УК за потребленный ресурс, но если часть жильцов, вдруг забыли оплатить коммунальные услуги, то это за них должны сделать УК. Ну возьмут и заплатят из статьи за содержание и ремонт. Он нам надо? Или обоснуйте свою позицию.

 

В воскресенье посмотрел очередной местный сериал под названием "Крупным планом". Виктор Григорьевич Барашкин открытым текстом сказал, что если управляющим организациям придется платить ОДН, то они это будут делать за счет средств собираемых жильцами на содержание и ремонт жилья. Ну подтвердил мои предположения. И ему можно верить, он эту кухню знает лучше многих. А походу забыл упомянуть, что управляющие организации приложат все усилия, чтобы уменьшить этот ОДН. А может и не думал об этом, потому как за все платят жильцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...