Перейти к содержанию

Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!


Рекомендуемые сообщения

Девушки, вам заняться больше нечем? Вы ведь не опускаетесь, я надеюсь, до споров с приподъездными бабулями на тему длины юбок и нравов современной молодёжи? Тут ситуация примерно такая же.

Народ собрался чтобы перемыть косточки всем малограмотным с их точки зрения пользователям и участие тех самых пользователей их только воодушевляет, может хватит им помогать пар сбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девчонки,вы так отвечаете,будто гордитесь тем,что с ошибками пишите...

Изменено пользователем Melissa777
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как наши бабушки сваих дитев васпитывали

 

Глупость.

Моя бабушка, дочка сельского малороссийского священика, окончила 4 класса.

Писала грамотно и красиво, до пенсии успешно работала в детском садике.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка сельского малороссийского священика

- "Священник" пишется с 2-мя буковками "н"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть велосипед но не кама не аист а почти горный токо нет скоростей рама прочная тормаза отличные колёса нужно шыну поменять и всё

Кто подсчитает количество АШЫБАК? :eo:

http://berforum.ru/t...velosiped-kama/

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#347

ONLINE

ЭлектроНик

"Сегодня отправлял закозное письмо в 25-м отделении: на 3 рабочих окна 2 клиента (в том числе и я)..."

http://berforum.ru/topic/149088-pochta-rossii-koshmar-mirovogo-urovnja/page__st__340

Изменено пользователем olya_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни коим образом не хочу обидеть мам малышей, но "нет времени искать ошибки" - это пара-тройка опечаток в тексте, а не весь текст как попало. А то можно подумать, что на форумах мам все неграмотно писать должны, ведь всем некогда, все с детками, все в заботах по дому. Однако, многие пишут правильно. Сестра у меня тоже любит посидеть в интернете и тоже большую часть времени дома одна с лялькой, но от этого слова не коверкает. Человек, который в спокойных условиях пишет правильно, даже в спешке не напишет "ихний" да "евоный". Да, грамотность - не самое важное, что мама дает ребенку, но тоже не мелочь, про которую можно забывать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни коим образом

- В словосочетании "никоим образом" частица "ни" пишется слитно. Никоим = никаким. :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни коим образом не хочу обидеть мам малышей, но "нет времени искать ошибки" - это пара-тройка опечаток в тексте, а не весь текст как попало. А то можно подумать, что на форумах мам все неграмотно писать должны, ведь всем некогда, все с детками, все в заботах по дому. Однако, многие пишут правильно. Сестра у меня тоже любит посидеть в интернете и тоже большую часть времени дома одна с лялькой, но от этого слова не коверкает. Человек, который в спокойных условиях пишет правильно, даже в спешке не напишет "ихний" да "евоный". Да, грамотность - не самое важное, что мама дает ребенку, но тоже не мелочь, про которую можно забывать.

Боянить не надоело?

 

Тем более с русским языком у вас тоже не все так идеально.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но именно это я и имела ввиду, когда писала, про пару-тройку ошибок в тексте - никто не безгрешен. Мне не важно, если человек где-то поставит одну "н" вместо двух или пропустит запятую - по этому нельзя судить, безграмотный он или просто опечатался. Но ошибки через слово на спешку не спишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не отмазка, я об этом написала в первом сообщении:

но "нет времени искать ошибки" - это пара-тройка опечаток в тексте, а не весь текст как попало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 ошибки можно...... А 4 еще можно или уже нельзя??????? Милли на вас не хватает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 ошибки можно...... А 4 еще можно или уже нельзя???????

Можно, если хотите, чтобы ваши сообщения цитировали в этой ветке.

ЭлектроНик

"Сегодня отправлял закозное письмо..."

Виноват, признаю, только есть опечатки по невнимательности, а есть обыкновенная безграмотность и не надо путать эти два понятия.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно, если хотите, чтобы ваши сообщения цитировали в этой ветке.

 

Виноват, признаю, только есть опечатки по невнимательности, а есть обыкновенная безграмотность и не надо путать эти два понятия.

ошибки по невнимательности это не ошибки..... Это опечатки..... Ну мы так и думали)))))

Изменено пользователем Я с вами в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь...В свои 39 я,видимо,уже отношусь к вымирающему виду динозавров-перестарков,потому что большинство людей моего возраста считают грамотность хорошим тоном...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки по невнимательности это не ошибки..... Это опечатки.....

А я как-то по другому сказал?

Ну мы так и думали)))))

Очень рад за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я как-то по другому сказал?

 

Очень рад за вас.

Думаю, половина пользователей свои ошибки за опечатки принимают.... В вашем случае явно видно - опечатка, но речь о том, что и вы не идеальны в своих постах на берфоруме...... Но вам виднее...... Вам кто- то дал право других осуждать.... Хорошее дело делаете! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть опечатки по невнимательности, а есть обыкновенная безграмотность и не надо путать эти два понятия

Каким образом это можно распознать? В слове "закозное" безударный гласный. Как определить, не знает человек проверочные слова или клавиши перепутал? На клавиатуре о и а достаточно далеко друг от друга находятся.

 

Девчонки,вы так отвечаете,будто гордитесь тем,что с ошибками пишите...

В свои 39 я,видимо,уже отношусь к вымирающему виду динозавров-перестарков,потому что большинство людей моего возраста считают грамотность хорошим тоном...

После запятых ставится пробел. И только у пары человек с форума я заметила постоянное его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запятых ставится пробел. И только у пары человек с форума я заметила постоянное его отсутствие.

Спасибо,не знала.В плане компьютерной грамотности я самоучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не знала.В плане компьютерной грамотности я самоучка.

Пожалуйста. Я без претензий. А в плане компьютерной грамотности, думаю, здесь большинство самоучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, тута, тама, ложить, здеся, кАрова, чё - вот то, что очень режет глаз!!!! а пунктуация, опечатки - это ерунда.

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - то говорит, что грамотными быть необязательно? Меня задело высказывание что мама которая пишет с ошибками, ни чему детей не научит (по крайней мере - хорошему), стало интересно с каких это пор грамотность стала синонимом хорошего родителя, вот собственно говоря, и все. У меня вообще огромная проблема со знаками препинания, ставлю запятые куда ни попадя, прав материнских лишить? Да, утрирую, но как уж есть. Большинство из нас пишут с планшета, телефона и т.д. а с них бывает такого понапишешь, с этой "виртуальной клавы", или т9 - тот еще зверь. Да и простая безграмотность в письменной речи не делает человека плохим или хорошим, не определяет его моральные и нравственные качества.

(как в опере включить проверку орфографии? Она мне все красненьким подчеркивает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...