Перейти к содержанию

Телефонные мошенники в Березниках


Рекомендуемые сообщения

кто знает подскажите, второй день звонят и скидывают с номера +778123181282 - это опять какой то развод?

Ростелеком это. Аналогично, сначала несколько раз звонили и сбрасывалось. Вчера дозвонились. Правда, звоня на мой сотовый, спросили почему-то мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Периодически исчезают деньги с симки МТС.Симкой не пользуюсь,тел.отключен, подписок тоже нет.На всякий случай лежит на балансе рублей 20.Месяца 2 назад баланс пополнил сейчас проверил,уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера на 1900 влетели с МТС, причем 900 руб улетели в неизвестном направлении (тариф СМАРТ, итак всё вкл. оплата по тарифу ежемесячно), и 1000 пришла на счёт - типа автоплатёж (никаких автоплатежей нет!!), причем СМС от сбербанка о переводах не было, сбербанк после звонка карту заблокировал и отправил заявку на выдачу новой карты, МТС отмазывается, вот как написать им заявление по вопросу возврата 900 руб? пока не соображу, может кто-то сталкивался скиньте, и ещё... предположение что виноват Авито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатку взять в офисе мтс

 

а как авито может быть виноват?

 

может вирус в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатку понятно

через авито начали последнее время приходить сомнительные предложения со ссылками, в авито ведь телефон в прямом виде прописан

от вируса, вообще, никто не застрахован, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы отхватить вирус на смарт совсем необязательно кликать по всяким ссылкам. можно поставить программу с маркета, с флешки, воспользоваться вайфаем в кафешке, просто получить смс (и даже не открыть её!), в конце-концов, купить телефон в китаемагазине типа али, ебея, банггуда, тинидила (с тини сам получил планшет с вирусом, причём вирь активизировался только через месяц после включения или сброса планшета).

 

такие дела, но ненадо все косяки валить на происки вирусов, всегда надо разбираться по распечаткам досконально.

 

это как с домашним компьютером: есть люди у которых винда по 5-7 лет стоит, установленного комплекта программ им хватает, шарятся в инете по каким-то определённым сайтам и даже не знают про обновления и про антивирусы и есть человеки у которых на следующий день винда приобретает зоопарк всяких скайпов, агентов, яндекс и хромиум браузеров. вторым даже антивирус поможет ненадолго :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время авито - просто удобная площадка для сбора действующих телефонов, как дальше ими распорядиться - всё зависит от злоумышленников.

что мешает держать банкинг на одной (постоянной) симке, а вторую использовать как раз для регистраций в интернетах?

 

в банке тоже берите распечатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно пришла смс, мол вы ПОДПИСАНЫ на платную рассылку, а чтобы ОТПИСАТЬСЯ отправьте смс на номер ..... . В чем прикол надеюсь понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает держать банкинг на одной (постоянной) симке, а вторую использовать как раз для регистраций в интернетах?

А каждая симка на своём телефоне? То есть два телефона держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне недавно пришла смс, мол вы ПОДПИСАНЫ на платную рассылку, а чтобы ОТПИСАТЬСЯ отправьте смс на номер ..... . В чем прикол надеюсь понятно .

звоните на поддержку, требуете отключить платную услугу и вернуть списанные деньги на счет.

только так и не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь, уже подписаны. обычно 30р в день списываются.

что мешает набрать саппорту или проверить уссд-командой?

в личном кабинете такие подписки никак не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разбирался с подписками МТС, у родителей. Нашел подписку на сайт четотампрокино, 20 рублей в день. Отключил при помощи личного кабинета. Плюс нашел в инете как "Подключить услугу запрета подписок можно по команде *984#" может пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Повторюсь может, хотя в этой сфере творчество не ограничено.

Вечером прилетает СМС (по звуку слышу). Тут же звонок. Я обычные номера в основном игнорю, если они мне неизвестны, а тут что-то спросонья "поднял трубку". Голос - "Вам случайно не по адресу отправили СМС, посмотрите, пжалста, что там написано". Инстинкт самосохранения сработал. Решил на утро разобраться.

Утром посмотрел звонивший номер - 8-965-трали-вали... Посомневался, но открыл СМСку. В ней - "Код подтверждения смены пароля (личного кабинета ?) такой-то".

Судя по всему попытка попасть туда и далее перевод денюшек неизвестно куда. Грубый вариант конечно. Но на днях в Одноглазниках знакомого одного взломали и разослали всем контактам просьбу занять на пару дней 4000. Всё бы ничего, не впервой (как и в скайпе), но товарищ отписался, что пара человек повелась на этот банальный развод. :eq:

Люди, будьте бдительны. Враг коварен. :fb::ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу, однако. Вчера пришло СМС с номера +79526038169

- Это Александр, ваше? Хотим приобрести,= http.evryh.ru/m

Интернет на телефоне не подключен, потому на компе, в адресной строке набрал. Антивирусник предупредил, что это опасный сайт и что-то там про пароли и т. д. Присоединяюсь к Гарри, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такие каждый день приходят, иногда по нескольку штук.

Формируются на основе объявлений на Авито, т.к. знают мое имя и товар, который я там продаю. Обычно предлагают обмен на что-то по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из Тинькофф банка звонили и предлагали-насылали оформить какую-то платиновую кредитную карту. А начался разговор с нашего объявления на Авито пятилетней давности по продаже семёрки. Сейчас оно там вечно что ли будет? Как бы его насовсем удалить :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу понять что за развод и в сети ничего по этому поводу не нашла.

На телефон мужа пришло смс, но было не замечено. Вскоре звонок и с его слов: вам по ошибке отправили смс, перешлите его на другой номер. Далее муж слушать не стал, отключился, посмотрел, действительно пришло смс, удалил его, не открывая. Но звонили ещё раз 5 с этого же номера. Сбросит, тут же снова набирают, потом просто не стал брать трубку. На этом всё закончилось. К сожалению, из списка звонков удалил этот номер, а то бы я забила его в поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировать сразу номер и но проблем. Зачем узнавать что и зачем? Отправитель полюбэ может его отправить куданадо. Тут полно разных приколов сейчас. Отправка вашей смс может стоить хороших сумм. "Спецов" тьма по списанию средст со счета. Вспомните смс "помогите-спасите дайте денегумираю". Вы отправляете смс в помощь с указанием некой суммы, которая списывается с вашего счета. Что-то из этой серии, но спишут уже неизвестно сколько.

 

Это так, логическое предположение. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...