Перейти к содержанию

Телефонные мошенники в Березниках


Рекомендуемые сообщения

А мне как-то пришло на телефон сообщение от одной компании что я стала победительницей лотереи и выиграла автомобиль. Просили перезвонить по указанному в sms номеру.

Хоть и сразу было понятно что это развод, но решила удостовериться в этом. Пробила номер телефона и название компании по гуглу. Запрос ничего не выдал, этой компании не существовало.

Мошенники часто разводят людей на желании получить что-либо забесплатно. А бесплатным, как известно, только сыр в мышеловке бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас пришло сообщение с номера 89021121082, типа я выиграл Lexus LX570, подробности акции на сайте http://www.second-money.info.

Зашёл на сайт, да действительно проводится акция.

По результатам Акции, «PlatSystems- дарит призы», проводимой на платежных терминалах «QIWI» определилась судьба «Lexus LX570 Luxury 5S»! Счастливым обладателем шикарного внедорожника становится активный пользователь платежных систем из Пермского края. По соображениям безопасности номер призера не раскрывается. Руководство компании «PlatSystems»® искренне поздравляет победителя Акции. Фотографии торжественного вручения будут размещены дополнительно.

 

позвонил им, сказали, что именно вы выиграли, для продолжения вам нужно подойти к QIWI терминалу и чтоб не ошибиться в действиях, вы должны позвонить нам и дальше действовать по их инструкции.

 

пошукав интернет я нашёл вот это

 

так что будьте осторожны! мошенники действуют по регионам, сейчас пришли в пермский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде же постил уже, как надо бороться с этими упырями:

 

мама я в милиции

3beb996eace8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендыр, у тебя от дошираков окончательно чувство юмора утратилось ? или есть еще надежда ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место юмору должно быть всегда и везде... иначе нахера так жить ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришло сообщение с номера 89021121082, типа я выиграл Lexus LX570, подробности акции на сайте http://www.second-money.info.

Зашёл на сайт, да действительно проводится акция.

 

 

позвонил им, сказали, что именно вы выиграли, для продолжения вам нужно подойти к QIWI терминалу и чтоб не ошибиться в действиях, вы должны позвонить нам и дальше действовать по их инструкции.

 

пошукав интернет я нашёл вот это

 

так что будьте осторожны! мошенники действуют по регионам, сейчас пришли в пермский край

и мне сегодня пришло подобное)))Эх..где мой Лехус)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхъ, какие жулики нынче скушные пошли... никакого полёта фантазии, никакой креативности :lol: хоть бы поменяли лехус на какой нибуть финик... или роллс-ройс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло на телефон вот что:

 

Привет :) Тебе фото https://materzoptom.ru/352600054823152

 

Этот текст пришёл с номера +79375048885

 

После минирасследования ничего так и не понятно. Номер астраханский. До цифр в инете по ссылке какая-то проверка какого-то сайта на антивирусы. Всё с цифрами - ничего инет не находит. Телефон я принципиально к интернету не подключила. На развод не похоже. Списать на ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже получил такое сообщение

только номер +79824765433

и циферки в адресе другие, ссылка не рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циферки в ссылке похожи на IMEI.

 

Телефон я принципиально к интернету не подключила

а телефон случаем не такой Sony Ericsson LT18i Xperia Arc S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем вам это фото. Номер в черный список, смс удалить. Кому надо, пусть шлют фото по вацапу, виберу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефон случаем не такой Sony Ericsson LT18i Xperia Arc S ?

Нокиа Х2

Да и зачем вам это фото. Номер в черный список, смс удалить. Кому надо, пусть шлют фото по вацапу, виберу и т.д.

В нём отсутствует такая опция напрочь. Не знала про это, когда покупала.

 

Фото не нужно. Ясности хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Час назад пришло смс "вам пополнен счёт 200руб" с левого номера. Через полчаса "я вам по ошибке положила, верните пожалста. Я думал устарело это уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и через Скайп разводят!

Сегодня жене от племянника приходит текстовое сообщение:

«Привет, очень неудобно обращаться, я сейчас в срочной поездке, и рядом терминалов нет совсем, интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей на номер +79684524294 билайн? У кого уже только не спрашиваю. Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней как приеду, закину на телефон».

Явно, стиль не племянника, и ни в какой поездке он сейчас быть не может. Отвечаю от имени жены:

«Ну что ж тебе так неудобно! Проси уж 500, всё равно скажу - член по всей морде! А почему у тебя билайн московский?».

А племяннику позвонили, чтобы поменял пароль в Скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот еще

ага, мне тоже такая смс приходила недавно))

ответил: возвращаю - 200р, могу прописью - двести рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага, мне тоже такая смс приходила недавно))

ответил: возвращаю - 200р, могу прописью - двести рублей.

с юмором )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

теле2 ворвался в мою жизнь))

у меня 5 симок от теперь уже этого оператора,

до этого лет 10 жил спокойно с уси.

и вот на 3 из них пришли смс:

Подписка alltop100.org подключена. Доступ к услуге: логин a28312, пароль 56425. Для отключения отправьте СТОП на номер 2317. 20р./сут. Справка 8(800)333-57-14

на одну упали еще 2 других подписки. все по 20р в сутки. без всяких уведомлений.

только одна осталась чистая

позвонил в тех поддержку, там посоветовали написать заявление в офисе теле2 на запрет платного контента.

поехал к ним, мадам, почему-то жутко недовольная моим присутствием, выдала - "что, на каждый номер писать будете?"

нет блин, я к вам еще 4 раза заеду.

спросил - как я мог подписаться на всю эту хрень - погода, анекдоты и т.д.?

- наверное вы какую-нибудь ссылку не ту нажали.

ага, нажал... одна симка вобще не имеет выход в сеть - а на ней 2 подписки.

вобщем написал заявление, в тот же день получил смс "Услуга ICB отключена".

проверьте на своих симках от теле2 наличие платных подписок *144*6#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня мтс очень давно, и начиная где-то с 2008 г. периодически подключаются платные услуги, причем сразу списывается 60 руб. В офисе все время говорят, что я подключила платный контент. Пару раз я точно сама подключала случайно, т.к. после любого звонка выскакивало предложение о подключении и кнопочки Да и Нет. Т.к. телефон сенсорный, то промахивалась)). Раза 3 отключала все эти сообщения, потом опять по новой. Последний раз летом такое было. Причем в личном кабинете у меня ничего не подключено, т.е. отключить эти сообщения я сама не могу, приходится ходить в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...