Перейти к содержанию

Дневник худеющих


МАВ

Рекомендуемые сообщения

Вы у мужа спросите, какой Вы ему больше нравитесь. Ему ведь больше всех Вашей красотой любоваться. Я догадываюсь, что он ответит)

Так он, негодяй, правды не скажет из инстинкта самосохранения. А еще из опасения, что я плюшки-булочки печь перестану, и начну его капустой кормить. Я и так готовить не люблю, а тут законная отмазка будет, я на диете, имею полное право :)

никаких гостей,ни мы и ни к нам)))

Вот это жестко, я такого не выдержу. Фиг с ним, буду донашивать то тело, что Бог дал, вернее что сама на гулянках, да на вкусных обедах наела, а от гостей ни в жисть не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

А взрослые тетеньки тут есть? Как оно с возрастом худеется?

Есть))) 42 - нормально? С возрастом худеется оченно хреново))) Два года назад у меня поменялось пищевое поведение. Как итог - за полгода +6 кг. Все мои самопинания заканчивались очень быстро и не в мою пользу. Растянутый желудок требовал своего))) Но я жеж упертая - почти месяц стараюсь тупо меньше жрать (под запретом плюшки, картошки-макарошки, сосиски-колбаски, пельмешки и иже с ними). В основном - овощи во всех проявлениях, заправка - кефир или рыжиковое масло (ксати - вещь!!!), редко - творог, вареное мясо и рыба. Да, кофе с тростниковым сахаром. Пока минус 4) На сегодня я 58 кг. Но я себя после 60 кг просто перестаю воспринимать.

Да, кстати заметила - когда худеешь или полнеешь (в моем случае +/- 5-6 кг), окружающие очень редко это замечают. Потому что абрис и пропроции фигуры сохраняются. Чтобы дама в теле стала воспринималась похудевшей, нужно сбрасывать килограмм 20-30, плюс - обязательно спорт, чтобы все это дело подтянуть. Оно вам надо? Знаю очень много харизматичных и обаятельных барышень в теле. Если вам комфортно в своем весе - зачем заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Если вам комфортно в своем весе - зачем заморачиваться?

Хочу! Это самая мощная мотивация во все времена.

Я как раз из этих, харизматичных и обаятельных в теле, но что там заметят или нет на мне окружающие, меня как то не очень трогает. А вот если мое похудение понравится мужу, а оно понравится( жиры не нравятся никому, не врите себе толстухи), то я буду рада вдвойне.

Я начала свою собственную прогу 100 дней. По плану убрать из своей жизни алкоголь, никотин, 15 килограмм живого веса. Добавить в жизнь одно хобби, два раза в неделю занятие каким либо видом подвижной деятельности и один раз бассейн.

Несложные этапы программы уже запущены и идут полным ходом. И вот с 15 декабря вступает этап под кодовым названием " Не жри на ночь". Чувствую намучаюсь я :)

А что такое рыжиковое масло?

И еще, вы редко творог, мясо и рыбу кушаете? А где вы белок ежедневный тогда берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу! Это самая мощная мотивация во все времена.

Это да)))

жиры не нравятся никому

Просто они должны быть равномерно размазаны по всему телу))

никотин, 15 килограмм живого веса

Мне кажется - это совместить будет труднее всего. Одна из причин, почему не бросаю курить - боюсь, что развезет во все стороны. А че врать-то, просто люблю я это дело)))

Если интересно, прочитайте про диету Дюкана. У меня перед глазами 2 живых (и долго не набирающих вес) примера. Я одним глазом посмотрела - ничего сложного. Там барышни даже какие-то пироги печь умудряются. Мне просто посчитали, что ее окончание придется на 15 января - меня это не устроило.

А матушка у меня (она за 80 кг), за неделю на кашевой диете (всякие кашки без соли) сбросила 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они должны быть равномерно размазаны по всему телу))

Ой, поговорите об этом с моим мужем, он твердо знает, где хочет видеть жиры, а где нет. Да и любой современный мужчина скажет, что чем больше жира на груди женщины, уж конечно, тем лучше. А вот жир, закрывающий тонкое запястье или узкую щиколотку ни одному мужику не понравится, они и через двадцать лет..." Я на ощупь помню тонкое запястье твоих рук, когда ты закрывала мне глаза". Вот как то так.

Я вот курить тоже любила, любила, а потом раз и перестала. И оказалось что пить я любила больше, чем курить., хотя пила очень умеренно, а курила 27 лет и не немножко.Без сигарет вообще не проблема и сейчас, предательски оставленная сыном, пачка на кухне лежит, могу пойти изакурить. Но я существо разумное, задаю себе вопрос: " Что я из этого буду иметь?" И получаю ответ. Пеприятный привкус во рту,возможно головокружение и даже позыв сходить в туалет, так как давно не курила, неприятный запах по этой же причине. Возможно дым попадет в глаза и от этого они заслезятся. Или еще того хуже дым попадет не в то горло и я закашляюсь до блева. Прошу простить за стольинтимные подробности, но это все может произойти со мной, если я закурю. А теперь вопрос. Зачем мне этот гемор?

 

Сейчас идёт Рождественский пост - самое время позаботится о душе и теле.

А если я не религиозна, как быть. И потом, мне кажется во времена Иисуса Христа постов никаких не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост это не диета, как и диета не пост. Еженедельные постные дни во времена Иисуса были. Иудеи постились во вторник и четверг. Христиане постятся в среду и пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое рыжиковое масло?

Оно не из грибов))) Написано на бутылочке, что любимое масло француженок. Берется в Уни-2 на полочке с растительными маслами. Стоит рублей 90.

И еще, вы редко творог, мясо и рыбу кушаете? А где вы белок ежедневный тогда берете?

Творог - раза 3 в неделю, мясо-рыба - раза 2. Кефир, орехи, сыр творожный, когда хочется. Белкового голода не ощущаю.

любила, любила, а потом раз и перестала

Какая мотивация, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин, почему не бросаю курить - боюсь, что развезет во все стороны.

 

http://youtu.be/eXOGlYrlb3w

 

 

К слову, когда я бросила я еще и похудела на 20 кг. Но естественно не только от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не из грибов))) Написано на бутылочке, что любимое масло француженок. Берется в Уни-2 на полочке с растительными маслами. Стоит рублей 90.

 

Творог - раза 3 в неделю, мясо-рыба - раза 2. Кефир, орехи, сыр творожный, когда хочется. Белкового голода не ощущаю.

Какая мотивация, если не секрет?

 

Да, именно сейчас я так и питаюсь))) до нового года как то надо придти в КРАСИВУЮ форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мотивация, если не секрет?

Это не идейно, само собой получилось из-за этого и 100 дней объявила, что уж раз пошло, зря результату пропадать.

Вставляла как то утром линзы перед настольным зеркальцем, а оно у меня довольно большое, да так оно и осталось стоять. Выпила кофеек и закурила. И что то как то все это некрасиво мне показалось, щеки втягиваются некрасиво, пальцы короче, чем хотелось бы, запястье опять же :) не тонкое. Ну и чего спрашивается я курю такая не красивая?! Загасила сигарету, ушла расстроенная. Целый день об этом помнила. День помню, два помню, вроде как даже обиделась. А на кого?

Через пару дней иду мимо остановки у ЦУМа, тетенка стоит , моих лет, уставшая, видать с работы и курит. А я нет. И такая вдруг я себе барышня-барышня показалась. И не курю с тех пор. Не говорю что вовсе не хотела, но вот как бывает? Что то делаешь - делаешь, нужен перерыв, значит перекур. Да почему?! Просто перерыв, надо придумать, чем коротенько можно себя отвлечь приятным, на 5-7 минут и все.

И всякий раз как надо закурить, я задаю себе вопрос:" А зачем?" Вот если вразумительно отвечу, то закурю. Но пока не ответила ни разу. Ну вот реально нет проблем, сама удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не идейно, само собой получилось

Тоже считаю, что все должно происходить без напряга, а не ценой героических усилий. Ну, значит мое время просто еще не пришло.

А вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы молодец!

Да нееет! Другая бы умница, подвела бы базу, вывела концепцию и логистику и влет доказала, что курить ей необходимо, хорошо и здорОво. А я распи..йка и лентяйка. Мнеж нпрягаться лень, вот и не утруждаю себя работой мыслительной. Да и физической тоже. Отдыхаю перед рывком. Скоро же в зал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я распи..йка и лентяйка

Я даже через экран вашей харизматичностью прониклась. Представила, какая вы вживую - прям запищала от восторга)

Зачем какую-то базу подводить? Это от лукавого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже через экран вашей харизматичностью прониклась. Представила, какая вы вживую - прям запищала от восторга)

Ой, мерси Вам на добром слове! Доброе слово и кошке приятно.

Вот, это о чем говорит? О том, что нужен в городе женский клуб. Но это в другую тему.

А пока худеем, худеем, дамы, или только готовимся похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Вами с 28 ноября, но в преломлении Рождественского поста (без фанатизма)...

После родов сильно схуднула (около -20 кг) прошло полтора года, организм стремится в свою "норму" а мой мозг уже эту "норму" не хочет, потому как гардероб полностью новый. Плавно не получается, значит надо рывок. Весы не покупаю, ориентируюсь на платье-судью. Приговор пока не утешительный... первое что быстро "худеет" это лицо, у меня оно итак не широкое, а когда худею намерено, то вовсе... нет чтобы с пятой точкой так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что быстро "худеет" это лицо, у меня оно итак не широкое, а когда худею намерено, то вовсе... нет чтобы с пятой точкой так...

вместе с лицом и еще одна красота уходит на мах)))там где обычно прибавить стараются)))

в этом я за месяц убедилась как никто))) - 10 по обхвату груди :(

 

и всего минус 3 кг за это время, мне надо еще 6 кг скинуть.

пробую сейчас содовые ванны... и режимное сбалансированное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней женской диеты глазами мужчины

 

День первый

Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе . Едва застегнула . На моё робкое замечание, что она помещалась в эти джинсы исключительно в положение лёжа последние пять лет . я получил затрещину . и за что ?! Непонятно .

 

День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума . Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться ? На ужин вся семья ела что-то, напоминающее несолёный рис . Зараза-тёща активно поддержала Катю .

 

День третий

На работу не шёл, а бежал . Ждал обеденного перерыва как манны небесной . Коллеги смотрели с жалостью . Кто-то пошутил : " Тебя что, жена не кормит ?!" Шутники, блин . Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин . Ему дали тарелку с морковным рагу . Ну и ребёнка они вырастили ! Над родным отцом так издеваться !

 

День четвёртый

Кот попросился на волю . Подозреваю,что не к кошкам . Бедняга как полноправный член семьи тоже питается диетическими продуктами . А на улице всё-таки водится настоящее, а не соевое мясо .

Прощайте...

 

День пятый

А тёща всё-таки человек . Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами . Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь её купить . Боже ! Я ? Тёще ? Конфеты ? Вот довели !

 

День шестой

Всё, надоело . Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло .Огрёб по полной..

 

День седьмой

Ура, пятница ! После работы - жареная картошечка с сосисками, и никаких варёных овощей ! Быстро вернули с небес на грешную землю : " Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут..."

Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом . Чуть не прослезился и прошептал : " Спасибо, мама ". Вот героическая женщина . И где она его прячет ?

 

День восьмой

Всё пропало . Кот нашёл на балконе тёщину заначку . Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами . Побоялся к нему приближаться, чтобы отобрать . Лежал без сна и завидовал .

 

День девятый

В гости явилась Катина подружка. С тортом . И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачков. Рассказывала Кате о вреде для организма тепличных кабачков . Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Людочку . Но рано радовался . Она допустила чудовищный промах . Сказала Кате : " Дорогая, ты похудела ... "

 

День десятый

Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И ... джинсы застегнулись на ней легко! Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс - все похудели, а Катя нет) . И тут меня озарило - да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки !

... А "эталонные" джинсы я спрятал подальше . Куда - видел только кот . Но он меня не выдаст.

 

 

1_6dn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы не покупаю, ориентируюсь на платье-судью

Я на 5-6 кг худею в пределах одного размера. Но у меня прослойка равномерно распределена))

первое что быстро "худеет" это лицо

- 10 по обхвату груди

У меня - запястья и пальцы. Обручалка и так 16 размер, думаю еще что ли укатать...

А так - хоть ухудейся, груша всегда останется грушей и яблочных ног все равно не получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так не могу, когда сама не ем,мужчин кормлю еще больше,

макароны,гуляши, супы блины, всё разом готова в них впихать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ухожу от вас, пора поправляться..

Всегда завидовала мужскому метаболизму.... Муж ест ооочень много, без мяса вообще за стол не сядет. Не поправляется ни на грамм.

 

я вот так не могу, когда сама не ем,мужчин кормлю еще больше,

макароны,гуляши, супы блины, всё разом готова в них впихать)))))

Вот тоже самое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...