Перейти к содержанию

Дневник худеющих


МАВ

Рекомендуемые сообщения

И сново пишу :-) вес стал снижаться медленнее, сегодня 56,5 кг, за месяц сбросила 5 кг:-) к ежедневным занятиям добавила упражнения на пресс. Осталось еще чуть-чуть...

 

5 кг?? за месяц- это прекрасно!!!! Скажите, по телосложению видно? :-k O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Видно, но не очень сильно, те кто месяц не видел замечают, а те кто видит каждый день нет :-) зато одежда сидит лучше и овал лица красивый:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те кто видит каждый день нет :-)

Это вы про мужа? ))) Я тоже скинула 5 кг., но другим способом. Муж не заметил ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оох. Какая забавная темка, однако.

С трудом, но прочитал (пробежал) почти всё. :wink:

Дневник (практически) только у МАВ.

В остальном - масса эмоций, масса самодеятельных рекомендаций, масса неподтверждённых успехов, и немного горечи разочарования.

Остро захотелось перекусить... :dont: :dada:

 

Так. Перекусил. Благо ещё час назад были вынуты их холодильника: обезжиренный творог, чрезвычайно-маложирный биокефир, и стояли овсяные отруби. Ночная (и утренняя) еда последних примерно шести месяцев.

 

В общем жаль, что такая немаловажная тема развивалась несколько неорганизованно.

И реальных дневников почти что нет (кроме ТС).

Может ещё кто проведёт эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт наше все) так и скинула)

Да... 5 дней в неделю в зал, но всего на часик, т.к. муж и дочка очень дома ждут... :P

Побольше пить воды. Питаюсь салатами (из свежих овощей) и куриная грудка либо говядина.

НУ! И отдельное спасибо за мотивацию Вишенке и за пару рекомендаций, которые я тоже подключила в борьбе с лишним весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеем вместе...поделюсь, пожалуй, тоже... а то одной как то скучно))

Немного предыстории: мой нормальный, средний вес в основном был 56-60 кг. при росте 167 см. За последние 3-4 года плавно набежало ни много, ни мало 18 кг. (в этот же период вошло рождение второго ребенка). Таким образом, с 42-44 размера одежды потихоньку добралась до 48 р-ра. Стало тяжело подниматься по лестницам, ну, внешний вид, само собой, удручал. Все прописные истины по поводу веса и правильного питания давно известны, что и как делать, тоже… НО, много попыток «начать худеть», брошенных в начале пути (все, кто когда-то худел, или собирался – поймут), много сладкого-мучного, от этого никогда отказаться полностью не могла, но, во время сидения дома в декрете его поедание стало приобретать мега-размеры. И, самое страшное, каждый вечер в районе так 22-23 часов, когда дочка засыпала… один и тот же маршрут – на кухню, где в тарелку складывались всякие вкусности-вредности, которые можно было СПОКОЙНО съесть, когда тебя никто никуда не тянет за полы халата, не кричит «дай, дай» и т.д. Ну и, как говорится, «сгорел сарай, гори и хата», все равно уж толстая, какая разница то…

И, наконец-то, настал тот момент, когда было твердо решено вернуться к прежнему весу, были попытки и не есть на ночь, и не есть сладкое, и питаться небольшими порциями, ну и т.д. Но, все-таки, для этого нужна железная сила воли, поэтому, для начала решено сесть на «Английскую диету на 21 день» (так она называется, на просторах интернета, но, наверное, к Англии отношения никакого не имеет). Диета для меня не нова, использовала ее 2 раза в жизни. Самое главное, что она дает (помимо сброшенных килограмм и ушедших объемов), это привычку кушать по часам малыми порциями. После ее окончания, думаю, будет проще сбросить оставшиеся лишние кг постепенно, на обычном правильном питании и спорте. А пока нужен толчок.

Так вот.. описание самой диеты можно посмотреть здесь: http://www.dieta.ru/.../englishdiet21/ Я же адаптировала ее немного под себя, а именно: в молочные дни у меня кефир (обезжиренный или 1%), т.к. молоко я не пью всю свою сознательную жизнь. Мед я тоже не ем, поэтому заменила его 1 квадратиком горького шоколада (ну хоть какая-то радость), и КОФЕ – его я пью утром ВСЕГДА, до завтрака, иначе я просто не встану с кровати. А также иногда пью в течение дня, если совсем невмоготу. Пью с с/заменителем. Вот и все, все остальное согласно списка))

Ах, да, еще у меня она будет длиться не 21 день, а 24… 2 разгрузочных в начале, 21 день чередования белковых и углеводных, и 1 разгрузочный день в конце.

Начала я ее с 02 февраля (понедельник, конечно))) Вес начальный – 75,6 кг. Взвешиваюсь еженедельно по понедельникам, тогда же и объемы измеряю.

Вес через неделю 09 февраля – 71 кг (минус 4,6), вес через 2 недели 69,1 кг (минус 1,9 кг), сегодня 19 день, осталось не так уж и много))

Спорт исключен полностью, хотя он был ДО (по мере возможности), и, надеюсь, будет ПОСЛЕ. Пока же энергии хватает только на то, чтобы передвигать ноги)) Пью поливитамины (это обязательно), и постоянно мерзну.

Ну вот, как то так, в след.понедельник напишу, сколько еще ушло, а в конце диеты напишу сколько ушло объемов в см., если это кому-то будет интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, самое страшное, каждый вечер в районе так 22-23 часов, когда дочка засыпала… один и тот же маршрут – на кухню, где в тарелку складывались всякие вкусности-вредности, которые можно было СПОКОЙНО съесть, когда тебя никто никуда не тянет за полы халата, не кричит «дай, дай» и т.д.

ой как знакомо) в тишине вообще все вкусно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и постоянно мерзну.

 

Да... это точно. Так мне кажется, что не только мне холодно )) дочь постоянно закутываю, муж смеется, т.к. ходит по квартире в одних шортах и футболке. А тут подумала, что вес у меня встал... (ну как обычно бывает в какой-то момент) и тут же себя поймала на мысли, что мерзнуть перестала и поняла, что изредка не часто даю себе послабления. Поэтому опять взяла себя в руки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - отчитываюсь: за третью неделю диеты минус 1,4 кг. Получается, в общем за 3 недели англ.диеты у меня ушло 7,9 кг. По моему плану осталось еще 3 дня (включая сегодняшний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - отчитываюсь: за третью неделю диеты минус 1,4 кг. Получается, в общем за 3 недели англ.диеты у меня ушло 7,9 кг. По моему плану осталось еще 3 дня (включая сегодняшний)

Ух... здорово! А как само состояние организма? Окружающие заметили? Но за три недели почти 8 кг. - это прям сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как само состояние организма? Окружающие заметили?

Состояние, конечно, слабенькое, голова кружится местами)) Поэтому спорт и не рекомендован при данной диете..вообще не представляю как балерины, например, практически ничего не едят и целыми днями занимаются, или гимнастки. Из окружающих у меня сейчас в основном муж - ему я итак хороша, но говорит похудела)) а маме я и в 100 кг буду худой казаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние, конечно, слабенькое, голова кружится местами)) Поэтому спорт и не рекомендован при данной диете..вообще не представляю как балерины, например, практически ничего не едят и целыми днями занимаются, или гимнастки. Из окружающих у меня сейчас в основном муж - ему я итак хороша, но говорит похудела)) а маме я и в 100 кг буду худой казаться))

Ну Вы умничка... Ведь и деток кормить нужно и мужу вкусности разные нужны. Я вот вроде как тоже на диете, но успокаиваю сама себя, что ем, а пробую на соль... ))) Да ребенок и маленький, надо же мне попробовать горячая каша или нет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы умничка... Ведь и деток кормить нужно и мужу вкусности разные нужны. Я вот вроде как тоже на диете, но успокаиваю сама себя, что ем, а пробую на соль... ))) Да ребенок и маленький, надо же мне попробовать горячая каша или нет ))

Спасибо! Я долго к этому шла, но пока твердое решение не примешь - ничего не выходит. Готовить семье приходится, это да, и на их печеньки-конфетки-мороженки облизываться... а кашу у дочки я языком трогаю на температуру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Бабоньки сами свой организм херачят ради того, чтобы "окружающие это заметили".

Диеты и спорт - всегда были, есть и будут. Я согласна, что резкое похудение- это не есть хорошо, но каждый чувствует как ему лучше.

А про то, чтоб "окружающие это заметили"... - зачем вы вырываете отдельные фразы из текста? Просто окружающие (близкие) люди могут реально оценить ситуацию, т.к. сидящая на диете женщина бывает очень критична к себе и ей кажется что она не худеет. А вообще, лично для меня важно, чтоб мой муж видел как я меняюсь, как после рождения ребенка я снова становлюсь стройной и могу позволить себе многое и при этом не комплексуя... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, но не очень сильно, те кто месяц не видел замечают, а те кто видит каждый день нет :-) зато одежда сидит лучше и овал лица красивый:-)

 

С сегодняшнего дня ограничения в еде!!! За месяц думаю 5-7 кг скинуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с сегодняшнего дня с вами.

 

Мои параметры: Вес-75, Г-92, Т-83, Б-111.

 

Завтрак 11-00.Тертая морковь, овсяная каша на воде, кофе с сахаром.

Вода.

Обед 14-00: Тушеная грудка с овощами, греча, свежие овощи, кофе с сахаром

Вода

Ужин 17-00: Вареное яйцо, салат из овощей, чай с лимоном

Вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто тут прям на такой диете не сидит) все равно послабления делают себе.. самое главно не создавать для себя культ еды.. она в конце концов нужно чтобы силы были..а не ради развлечения и заедания стресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2.

 

Завтрак 10-30: овощная смесь (замороженная) с яйцом и сыром, салат "Щетка", кофе с сахаром.

Вода

Обед 13-30: вчерашний обед, салат "щетка", кофе с сахаром

Вода

Ужин 17-00: борщ постный, сухарики ржаные, банан.

Вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2.

 

Завтрак 10-30: овощная смесь (замороженная) с яйком и сыром, салат "Щетка", кофе с сахаром.

А в зал может? Меня зал выручает... я могу налопаться, а потом все в зале оставляю ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в зал может? Меня зал выручает... я могу налопаться, а потом все в зале оставляю ))

Хожу. 2 раза в неделю стабильно ходила. А эту и следующую недели, только по выходным смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в зал может? Меня зал выручает... я могу налопаться, а потом все в зале оставляю ))

 

Лично мне зал не помогает при отсутствии правильного питания (а точнее, обжорстве))) я ходила в зал (аэробика), но ела невозможно много на ночь, и в течение дня очень много сладкого и мучного... где уж тут вес потерять, он только рос. Но, в любом случае, спорт это всегда плюс - похудев за три недели почти на 8 кг у меня нигде ничего не висит (как пугают)... ну понятно, нет предела совершенству)) Поэтому планирую с понедельника возобновить тренировки - диета закончится и будут на это силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...