Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

Судя по объявлению, УК уже перестала ваш дом обслуживать?

Судя по отношению, то да. Приносим им заявление о неисправности - не принимают. Говорим им, что не соблюдена законная процедура и предупредить обязаны были за месяц - отвечают, что расторгнут тогда месяцем позже.

В общем, еще та нервотрепная шарага.

Делали запрос ровно две недели назад на предъявление копии текущего договора - ответа до сих пор нет.

Сегодня сделали такой же запрос и в гор.администрацию.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Пока так.

Ну а чего вы ожидали, если задолженность жильцов перед УО действительно такая, как указано в объявлении. Насколько я понимаю - это именно задолженность по статье "ремонт и обслуживание". Ни отопление, ни водоснабжение, ни э\энергия сюда не входят? При таком раскладе любая коммерческая организация не согласится работать. И ГА здесь ничего не сможет сделать, кроме как искать УО, которая согласится вас взять на обслуживание. Т.е. - замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего вы ожидали, если задолженность жильцов перед УО действительно такая, как указано в объявлении. Насколько я понимаю - это именно задолженность по статье "ремонт и обслуживание". Ни отопление, ни водоснабжение, ни э\энергия сюда не входят? При таком раскладе любая коммерческая организация не согласится работать. И ГА здесь ничего не сможет сделать, кроме как искать УО, которая согласится вас взять на обслуживание. Т.е. - замкнутый круг...

 

Ни один дом в городе не останется без обслуживания. Потому предполагаю, что дом останется при этой управлялке. Ну не повезло с жильцами. Вероятно многие выпивают, и не работают. Не отдаст же администрация этот дом Комфорту в нагрузку. Жилищный кодекс не предполагает прекращения договора со стороны управляек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим им, что не соблюдена законная процедура и предупредить обязаны были за месяц - отвечают, что расторгнут тогда месяцем позже.

а вот это херня, если проспали срок уведомления о расторжении договора, то считай пролонгировали на новый срок .... настаивайте на несоблюдении процедуры расторжения и требуйте исполнение обязательств, все прения с ними только в письменном виде

 

кстати не по теме пишем, в инфраструктуре соответствующая тема про управляйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ук есть право подать на неплательщиков в суд, короче хоть как то работать с неплательщиками. Исправные плательщики не должны от этого страдать .

 

Согласен,такое право у них есть,вопрос только в том почему они им не воспользовались?,

интересно а смогла бы Ук в суде доказать что они действительно дом обслуживали, а не просто

бабки собирали,поэтому наверно и в суд не подали.

 

 

 

 

 

 

Коммунальные вампиры

 

МВД расследует махинации управляющих компаний Перми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего вы ожидали, если задолженность жильцов перед УО действительно такая, как указано в объявлении. Насколько я понимаю - это именно задолженность по статье "ремонт и обслуживание". При таком раскладе любая коммерческая организация не согласится работать.

Наблюдаю деятельность этой компании уже лет 6. На 6-7 домах ей обслуживаемых. В общей сложности эта конторка года за 3 собственникам задолжала. Есть с чем сравнивать - часть ранее обслуживаемого ими фонда организовала ТСЖ. За три года при тех же платежах дома начинают отличаться.

И задолженность через суд они регулярно взыскивают, где доказывают, что дом "обслуживают".

Работать не умеют и не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, заходил на днях в свою Комфорт-Набережная и опупел. Власть-то сменилась... :eq: Начальник и главинженер - новые молодые товарищи. Средний штат - тоже малознакомые. Наверно только слесаря те же. Свергли старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, и плюсы в работе видны (реагируют оперативно), вот только пока не поняла как с идеей непосредственного управления, протолкнули или нет, (подписи в нужном количестве, они успели по дому собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Господа, может быть, кто-нибудь сталкивался в подобным... В квартире установлен газовый счетчик, соответственно, платим согласно текущих показаний. Квитки приходят пустые (указаны только последние переданные показания и тариф). НО. Уже второй раз за год приходит заполненный квиток с суммой якобы долга. Сумма не внушительная (до ста рублей). Покорно оплачиваем, т.к. идти туда на разборки из-за ста рублей - не вариант. Кто-нибудь в курсе, чей-то? Тоже ОДН)))?

Пы. Сы: считать умею, это явно не следствие моих арифметических ошибок при заполнении и оплате квитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы чтобы по газу возник долг да ещё со счетчиком - это надо постараться. Офис по Мира 52 закрыли уже? Я бы все же наведался. Хотя бы из принципа. Обычно непонятки устраняются.

 

ЗЫ А вы не сравнивали данные, куда бабки отправляются? Может разводят по-малому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу все время по одним и тем же реквизитам - автоматически в платежном терминале выходят, перепроверяю по квитанции, само собой... Т.е. "оплатила не туда" тоже не рассматриваю. В "разводят по-малому" верится охотнее))). Вот и подумала, вдруг есть собратья, как гррррится... А офис по Мира, 52 закрыли, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда платите этот долг, если считаете, что долга нет? Сходите в офис на Ур.Танкистов и разберитесь. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищный кодекс не предполагает прекращения договора со стороны управляек.

Они же не досрочно прекращают, а отказываются заключать новый договор по истечении срока старого. И, если не пообещает им ГА каких-нибудь преференций, никто на законных основаниях их и не заставит.

И вновь возникает вопрос о востребованности муниципальной УО. Только в ГА его не слышат...

Работать не умеют и не хотят.

А это уже совсем другой вопрос)) И, к сожалению, они не одиноки в городском хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не удалось войти в кабинет по газу.

Передавал по телефону или на почтовый адрес

 

Нормально через терминал получилось: запрашивает №счёта, предыдущие и текущие показания, сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С июля уже традиционно повышают тарифы на коммунальные услуги. Про электроэнергию, например. Предположим в доме показания снимают 15 числа. Возникает вопрос. А почему 1 июля не снимают показания? Промежуточные. Кто и как делит потом эти показания? Все на усмотрение.

 

Да, в "Новогор-Прикамье" подтвердили, что показания в таких случаях ПЭС не запрашивает, а рассчитывается все это аналитическим методом. А своя рука - владыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что для них проблема снятый объём поделить пропорционально количеству дней июня/июля и предъявить по разным тарифам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они воруют большими объемами с помощью ОДН, а вы об такой фигне думаете.

 

Я рассказал о том, о чем люди не очень задумывались. Каждый оценит эту информацию сам. Теперь об ОДН. Поделитесь со всеми, как воруют ресурсники в больших объемах? Чтобы было понятно, что за свои слова вы отвечаете. А я расскажу как воруют жители многоквартирных домов: и электричество и воду. Для этого у меня есть все бумаги за последние 7 месяцев, на основании анализа которых я могу сделать однозначные выводы в подтверждение своих слов. И совсем небольшой пример, по дому аналогичному вашему. Горячая вода готовится у вас на ЦТП, и вы платите за ОДН по горячей воде за одни и те же показания. Норматив. Можно смело цеплять магнит. Для домов готовящих горячую воду в бойлере подвала, применение магнита ведет к повышению ОДН на всех жителей, в том числе на старых и одиноких бабушек. А как уж они стараются экономить, я знаю от них и их детей. Председатель Совета должен знать чуть больше. чем жители его дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДН по горячей воде с ЦТП (теоретически) может рассчитываться по разнице показаний счетчиков на подаче и обратке. Ну а раз на район, то средние показатели не могут сильно различаться от месяца к месяцу, если где-то не было аварийной утечки. А вот тут полная задница. При отсутствии счетчика ГВ на доме вся утечка однозначно уходит в ОДН, если этот показатель не начисляется по нормативу. Надо будет квитки просмотреть на тему разницы объема ГВ-ОДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДН по горячей воде с ЦТП (теоретически) может рассчитываться по разнице показаний счетчиков на подаче и обратке.

так оно так и считается, на горячей воде ведь стоят ОДПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно так и считается, на горячей воде ведь стоят ОДПУ

Не знаю темы. В своем подвале обнаружил только счетчик ОДПУ ХВ. Может ОДПУ ГВ куда-то спрятали в другое место? Но ставить ОДПУ ГВ на дом проблематично, ибо надо ставить два - на входе и выходе. На циркуляционном кольце при ЦТП не один дом сидит, а несколько (если не весь район вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитываю ЖилКодекс тут.

Наткнулся на непонятку (хотя уверен, их тыщщи там), а именно:

 

 

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

 

 

1) Перед кем обязаны?

2)Если собрания ни разу не проводились и каждый собственник покамест живет сам по себе, то в суде будет ли это играть на руку УКашке, ведь, типа, "оне сами нарушаютъ, а еще что-то с нас требуютъ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Перед кем обязаны?

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Что не понятно? Собственики ж.п. перед собствениками ж.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Если собрания ни разу не проводились и каждый собственник покамест живет сам по себе, то в суде будет ли это играть на руку УКашке, ведь, типа, "оне сами нарушаютъ, а еще что-то с нас требуютъ".

нарушение требований законодательства одной из сторон не даёт право другой тоже нарушать

а вообще ответственность за это не предусмотрена, так что могут только пожурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...