Перейти к содержанию

митька

Пользователи+
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения митька

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Поехали сегодня утром с женой переодевать резину , на машине. Были записаны на 8 утра , на шиномонтажку за бывшим пивбаром по Юбилейной . Приехали..... по полной . С начала нам объявили , что случайно перепутали дату по замене . Можем заменить на следующий день , так как все расписано .Спросил автослесаря ... Может заменим ? В ответ ... Заепались по полной , пашем как черти ..ждите своей очереди . Короче финиш . По новой надо было ехать завтра к 8 утра , опять же к ним . Жена вспомнила , что случайно видела еще одну шиномонтажку , когда ездила по вопросам художественной ковки на Фрунзе 16. Поехали туда и НЕ ПРОГАДАЛИ. Первое , с чем встретились оперативность .Несколько автослесарей сразу приступили к работе. Оборудование новое. Цены демократичные . Обслуживание НА ВЫСОТЕ . Не надо шататься на улице , как в шиномонтажке на Юбилейной . Есть хорошая комната для отдыха , для тех кто ждет , пока делается работа. Мягкие диваны , журналы . Рядом чистый туалет . Все сделали быстро и качество на высоте . Даже сменённую резину положили в свои мешки и погрузили в наш багажник . НЕ КОГО СРАВНЕНИЯ , с шиномонтажкой по Юбилейной. Это пивная , с уютным кафе. На мой вопрос , почему про вас мало знают ? Получил ответ .... Мы недавно открылись . Пока меняли , подъехал таксист , тоже менять резину. Покурили , в разговоре выяснилось , что случайно про них узнал , когда вез какого то клиента . Спросил меня , как я у них оказался. Я ответил ..Если бы не ковка для дел супруги , то хрен бы о них знал. Нет тут не какой рекламы . Я просто пишу , что МНЕ понравилось и что Я увидел. Адрес Фрунзе 16 . Это как от туберкулезки спускаться к зеленстрою . Там еще есть их вывески . Тел . 26-10 -16 Спасибо мужикам и бонус им .
  2. Накладывание карты Усолья от 1809 года в Google Планета Земля. Ориентир делается по церквям.
  3. Это опять вы ??? Шли бы по делам местных погостов разбираться. Я смотрю ,вы в этом спец. Книги порой стоит почитать . Вам все правельно ответили.
  4. В Мордовии нашли путь решения проблемы. Дабы сохранить свою историю — историю прародителей финно–угорских народов, опередить «черных» археологов, власти заключили договор о сотрудничестве с финнами. Представители страны Суоми работают на мордовских раскопках, внося свою лепту в дело сохранения истории своих предков. Плата за услуги: часть находок отправляется в Финляндию и хранится в музеях этой страны. Говорят, история человечества творилась в Египте, Междуречье, Риме, Греции, Китае. Там ведутся археологические раскопки, открывающие миру неизвестные факты развития общества. Но не менее драгоценные артефакты, рассказывающие об истории общества, формирования народов, хранятся в прикамской земле. И для ученых важно, чтобы эти вещи поведали нам о произошедших событиях, о людях, живших несколько веков тому назад. Только вот не всегда интересы ученых совпадают с интересами других представителей общества. В Пермском крае есть прецеденты, когда территории археологических памятников отдаются под строительство дачных поселков. И при этом все говорят, что не знали о том, что здесь расположен памятник, ведь документов нет. Хорошая отговорка, но, впрочем, это уже другой разговор...
  5. Жалко .... Видать так и не дошло или выше мой пост не читали . Ну да ладно .....
  6. Это , что комплекс не удовлетворенности ....?? Смотрите по чаще в зеркало , принимайте холодный душ и я думаю все наладится..Не интересно , мне жабрится с вами ....Идите своей дорогой.
  7. Начнем по порядку . Работал не один Богословский , а еще и шахтеры с Кизела , которых наняли для археологической экспедиции , точнее большой и сложенный коллектив. Откопать они его , так и не откопали . Официальная пройденная часть 55 метров и точка на распутье.. По поводу местных , я даже не буду вести тему , просто я вижу документы отчета и там четко отписано , что и куда шло... По поводу Курбского... Севернее он лазил . Точнее от Печоры , до Воркуты и хребет пересекал не раз ... Он простоходил забирать ясак и в отличии от Ермака , не делал крепостей , от чего и не было дорог...
  8. Нормально все . Видать не понравилась оттяжка , а поделом . :D Карта Бабиновского тракта в Сибирь . Карта от 1736 года .
  9. Я уже про вас сказал , в моде ведать у вас быть упертой . Хотя батя говорил , если у человека зае... , то это проходит , а если человек еб... на всю голову , то это надолго ... Вот сижу и думаю , как у вас там с головой.. Не интересны вы мне , по одной фразе , что что там вам там сказал один археолог , и теперь вы любого готовы порвать.. А ту черных археологов. Просил факты ..ноль.По поводу регистрации на форуме . Вы правы ,абсолютна точно недавно .. Вот только прожил примерно лет так на лет двадцать больше и что такое жизнь знаю значительно больше .. Я думаю , что у вас это пройдет , ну а если нет , то жаль ... Теперь примечания к карте . 1. Спас-Преображенский собор. От него и надо делать привязку по местности . Она находится рядом с надписью Курья . 2. Рубежная церковь. Просто до кучи карта Пермской губернии от 1824 года.. Чем интересна эта карта , то что на ней видны остатки Лозьвинского тракта в Сибирь . Он был создан на 150 лет раньше Бабиновского и по нему в Москву пришла весть о покорении Сибири.
  10. Я незнаю , что такое берики ..Березники знаю , бериков нет . Про геральдику , это пример тому как можно что то извратить как и отражается в названии названием .. берики говоришь ... :-k :-k .
  11. По делу . Гонят стадо или пургу.... На моем гербе державный город Чердынь , в которой есть могила защитников крепости от нагайских татар и в ней упоминается имя моего предка еще в 16 веке . За мой род мне не стыдно .... Они с ЧЕСТЬЮ выполнили долг ОТЕЧЕСТВУ как и я.... Во время Великой Отечественной от туда( с Чердыни ) вышло 14 героев Совесткого Союза , про которых узнала Родина и вечная им память как и всем тем сложил голову за спасение Отечества и Родины в нашей стране . Да будет тебе известно , что с Чердыни начинался форпост русских на всем Урале и с него пошла вся Россия в Сибирь в плоть до Аляски ..Хотя соврал ,с Анфаловского городка ... Не столь важна формулировка ,но Ивана Грозного еще звали царем земель Пермских когда в помине небыло и Перми . Вспоминая Вову Омска которому я в тундре показал наш герб Бериков (Мерзкая погоняло ....Березникии называется от березок ,а не отмерзкого слова бериков .Видать прикатило от эмигранта с Израиля ,который по приколу назвал ..Видать не хватало БЕРЕЗОК ,взамен ливанских кедров .... Вы же не завете березняк , Бериками ...Дошло ? )Ну а Вова взглянув на наш герб сказал мне о нем ..У вас , что городе три кирпичных завода и больше нечего нет ?? ...Я сказал , что создал герб некий Шека который работал ,в Уралкалии. Хотя можно было создаать и медведя ( Россию добрую и сильную ) и колос пшеницы (удобрения АЗОТКИ ) и ковш (Магневый ) и элемент соды (я про Соду которую на 80 лет раньше братья Сольве создали , чем Уралкалий и не утопили нечего в отличии Рыболовлева ) .... Да видать не судьба ... Был заказ и он был создани в лице Уралкалия в гербе города , а мужик получил за заказ почетного ЧЛЕНА города.. Точнее эмблему трех кирпечей...Пожинайте.. В чем я не прав ???
  12. В общем Березниковское ТВ толком и не смотрю . Так себе дете без памяти... Хоть бы раз Мишу Кейсера пригласили , который ВАС основал вас во времена коммунистов и что ему пришлось проийти , для того что бы вы ПОЯВИЛИСЬ....Видать не судьба пригласить ....Благодарные потомки Березниковского Характера.. ...
  13. Гонят лошодей или пургу.... На моем гербе державный город Чердынь , в которой есть могила защитников крепости от нагайских татар и в ней упоминается имя моего предка еще в 16 веке . За мой род мне стыдно .... Они с ЧЕСТЬЮ выполнили долг ОТЕЧЕСТВУ как и я.... Во время Великой Отечественной от туда( с Чердыни ) вышло 14 героев Совесткого Союза , про которых узнала Родина и вечная им память как и всем тем сложил голову за спасение Отечества и Родины в нашей стране . Да будет тебе известно , что с Чердыни начинался форпост русскихна всем Урале и с него пошла вся Россия в Сибирь в плоть до Аляски ..Хотя соврал ,с Анфаловского городка ... Не столь важна формулировка ,но Ивана Грозного еще звали царем земель Пермских когда в помине небыло и Перми . Вспоминая Вову Омска которому я в тундре показал наш герб Бериков (Мерзкая погоняло ....Березникии называется от березок ,а не отмерзкого слова бериков .Видать прикатило от эмигранта с Израиля ,который по приколу назвал ..Видать не хватало БЕРЕЗОК ,взамен ливанских кедров .... Вы же не завете березняк , Бериками ...Дошло ? )Ну а Вова взглянув на наш герб сказал мне о нем ..У вас , что городе три кирпичных завода и больше нечего нет ?? ...Я сказал , что создал герб некий Шека который работал ,в Уралкалии. Хотя можно было создаать и медведя ( Россию добрую и сильную ) и колос пшеницы (удобрения АЗОТКИ ) и ковш (Магневый ) и элемент соды (я про Соду которую на 80 лет раньше братья Сольве создали , чем Уралкалий и не утопили нечего в отличии Рыболовлева ) .... Да видать не судьба ... Был заказ и он был создани в лице Уралкалия в гербе города , а мужик получил за заказ почетного ЧЛЕНА города.. Точнее эмблему трех кирпечей...Пожинайте.. Хозян барин ... Бог в помощь... :-k
  14. Вот если честно , то скан мне не охота выкладывать ...Причина простая . мне вспоминается Мошево , где опасно ходить по полю , оно все в ямах от копа ... Отчет я по Пыскорскому подземному ходу выложу , после редактирования самого отчета . что бы не было желающих открыть ящик Гаргоны.. Причин , там много .Первое то , что там есть метан и да не охота , что бы дураков завалило ..
×
×
  • Создать...