Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

...и тут немцы :lol:

...с пробитым колесом стоят.

- И что они тебе потом говорили?

- Гут, гут, Вольдемар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прокатывают литые диски? Судя по тому, что его замяло материал мягкий, есть шанс на спасение. На замену просто такого нигде не куплю, какой-то редкий яповский производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захар, не стоит их катать, это чисто русское... эээ, ну еще в разных небогатых странах используеться... прочность у них снижаеться...

а так вроде за пивбаром катают, штамповку точно, накрайняк насчет литья подскажут точно где можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захар, не стоит их катать

Поверь мне, ст0ит. Другой такой диск я в бериках я точно не найду, а новый комплект покупать - бородавчатое земноводное душит.

Обидно млин, за 3 года всего 2 самореза поймал и тут бац и сразу диск замял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руднике катают точно, в гаражах техник, за ВНИИГом. только если литье то скорее всего расколется при раскатке, варить придется, это уже к аргонщикам, потом болгарка, наждачка, покраска, все делается не переживай. мне спасли диск, выколото было миллиметров 50 борта, а диск 16 тыр стоит. делал в замке на набережной.

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, ст0ит. Другой такой диск я в бериках я точно не найду, а новый комплект покупать - бородавчатое земноводное душит.

Обидно млин, за 3 года всего 2 самореза поймал и тут бац и сразу диск замял.

Шиномонтажка за бывшим Военторгом, там катали. Если нормально равномерно прогреют замятое место и потом прокатают то все оК должно быть. Конечно назад потом колесо это надо ставить (если я пральна понимаю у тебя передний привод). У знакомого на Волге 2 таких диска, вроде ездит пару лет на них, пока ниче не треснуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем прокатывал ? восьмерили или просто обода были помяты ? как результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем прокатывал ? восьмерили или просто обода были помяты ? как результат ?

Один диск восьмёрка!! а остальные три замятые не много были!

Восьмёрка устраненна... и диски все в ровняк прокатали.. Воб щем стоило того! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что выправить геометрию восьмерочного литого диска невозможно, хотя хз, технологии меняются, давно эту тему не юзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего взял, что не умею? Да я шины отдирал от диска, наезжая на них колесом.... и у каждого тогда было мин. по три "монтажки" для бортирования-разбортирования... славное было времечко! :lol:

это ДА ,было! Не было раньше шиномонтажек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепризнано, что правка литых и кованых колес - дело опасное, т.к. нарушается структура металла и возникают его неоднородные напряжения, что может неожиданно выстрелить например разрушением диска на ходу. Но наш русский авось и экономия ден. знаков...

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономия,МЛЯ, на своей жизни! А Авось русский? Этого у нас не отнять!как было?- так и будет!но только надо будущим поколениям разъяснять всё по полочкам! Или показывать своим примером! Иначе толк из этого не выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиномонтажка за бывшим Военторгом, там катали. Если нормально равномерно прогреют замятое место и потом прокатают то все оК должно быть. Конечно назад потом колесо это надо ставить (если я пральна понимаю у тебя передний привод). У знакомого на Волге 2 таких диска, вроде ездит пару лет на них, пока ниче не треснуло.

Там отказались, ровно как и в "Алло гараж". Сделали в Шинсервисе на Калинина (за Аркадой). За всё (правка, разбортовка, балансировка) взяли 450 р. Результатом очень доволен, место загиба визуально невидно. Правят "на горячую".

Поставил на заднюю ось вместо докатки, вчера переставил нормальное колесо вперёд. Как ни странно машину перестало вправо тянуть, до этого никакие сходы-развалы не помогали. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно машину перестало вправо тянуть, до этого никакие сходы-развалы не помогали. :lol:

Скорей всего резина неравномерно съедена

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там отказались, ровно как и в "Алло гараж". Сделали в Шинсервисе на Калинина (за Аркадой). За всё (правка, разбортовка, балансировка) взяли 450 р. Результатом очень доволен, место загиба визуально невидно. Правят "на горячую".

Поставил на заднюю ось вместо докатки, вчера переставил нормальное колесо вперёд. Как ни странно машину перестало вправо тянуть, до этого никакие сходы-развалы не помогали. :lol:

чем грели, как правили ? чо рассказывать лень ? еще модером зовется, еще и добрым ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего резина неравномерно съедена

Дык она тоже не просто так неравномерно съедена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем грели, как правили ? чо рассказывать лень ? еще модером зовется, еще и добрым ! :lol:

Меня в то помещение не пустили, в одной каморке разбортовали и унесли в соседний бокс, пока сидел курил смотрел как автоблондинкам колёса меняют, смотрю уже и моё принесли. Диск тёплый был.

 

Дык она тоже не просто так неравномерно съедена.

Нет, резина нормальная. Никаких подъеданий. Сам удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сидел курил смотрел как автоблондинкам колёса меняют

а ты их сам меняешь чтоли ? :lol: чем здоровье губить лучше бы посмотреть попросилса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты их сам меняешь чтоли ? :lol: чем здоровье губить лучше бы посмотреть попросилса :lol:

Да что я не мужик штоли! 4 гайки ещё могу закрутить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не привык я в чистой одежде гайки крутить на грязном колесе. чо я не мужик чтоли, 30 рублей не заплачу !

 

кстати народ рано переобуваться стал, зимы еще долго не будет, все шипы сотрете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...