Перейти к содержанию

Лучшая школа города


юс ош

Рекомендуемые сообщения

а кто из сильных учителей школы № 17 справиться с ярким, но очень неусидчевым мальчиком, мама которого много работает, и не имеет возможности постоянно держать "ситуацию под контролем"?

Труд няни или гувернантки оплачиваемый! Вы в курсе? У нас в семье 4 детей и шкорльного и садичного возраста. Мы работаем по 12 часов ежедневно. Родственники далеко?

Вопрос: Почему мы не подаём такого обьявления? Да потому, что воспитание начинаеться с семьи. И как бы мы не работали и не были заняты, все равно находим время на воспитание детей. Вы мама, вот и крутитесь! Это Ваш ребенок и никому он кроме Вас не нужен! А задача учителя научить и добиться положительных результатов в обучении, а не вытирать нос и бегать за вашим ребёнком. Время, ценности, настрой и требования сейчас совсем другие, нежили были при Советской власти.

 

Вы можете вежливо попросить учителя уделить вашему ребёнку побольше внимания, нанять репетитора, и.т.д. , но не как не требовать и кричать, что "все вокруг Вас, вам обязаны"!

 

А я работал почти шесть лет в этой школе, и для меня это тоже незабываемые года, когда школа поднялась на самый верхний уровень, не без моего участия. А сейчас отрадно слышать, что школа погибает, что с неё сняли статус профильной, который с таким трудом достался.

Как говорит моя дочь " Это гон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ
Как говорит моя дочь " Это гон"

Ну.. не могу не сказать насчет "гона"... это не совсем так! Просто это не про 17-ю школу... и про то, насчет какой школы это имело место быть поняли только те, кто знаком с автором поста, который слабовато владеет компьютерными технологиями, пытаясь бросить камень :( ... потому искренне звиняюсь за своего бывшего коллегу пред 17-й школой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если судить школы по тому, как приподают, то голос свой отдал в пользу 3-ей, 9-ой и лицея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каждый день утром и вечером прохожу мимо 8 и 9 школы.

 

Очень хорошее впечатление производит 9 школа - один внешний вид чего стоит.

Территория орогожена, находится под видеонаблюдением, чистота и порядок.

Дети такие, каким должны быть школьники, какими мы были - спокойные, с умным взглядом, прилично одетые.

 

Ага, мне тоже весьма интересно, чего стоит внешний вид, в буквальном смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее впечатление производит 9 школа - один внешний вид чего стоит.

Территория орогожена, находится под видеонаблюдением, чистота и порядок.

Дети такие, каким должны быть школьники, какими мы были - спокойные, с умным взглядом, прилично одетые.

 

Ага, мне тоже весьма интересно, чего стоит внешний вид, в буквальном смысле...

БХ одним словом :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждая из школ готовила публичный отчет о своей деятельности и размещала на своем сайте. Подозреваю, что они остались незамечены для населения. Может выложит отчеты здесь, в этой ветке??? По желанию...

 

 

 

Я нашла сайт нашей школы, внимательно прочла отчёт, его уже править надо. Данные изменились. А идея очень нужная, у нас никто из родителей даже не подозревал о таком. Я исправлю этот пробел, а остальные? ССылки надо оглашать активнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ситуация такая что если ребенок проявляе интерес к точным наукам, то его нужно отдавать в физмат(3шк), если гуманитарий то в лицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 школа(физмат естесственно) самая лучшая в нашем городе, стоит только взглянуть на результаты егэ

А если посмотреть на ЕГЭ простых классов, а не "физико-математических", где учаться отборные дети? Интересная картина получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ситуация такая что если ребенок проявляе интерес к точным наукам, то его нужно отдавать в физмат(3шк), если гуманитарий то в лицей.

 

:-k , У лицея есть альтернатива - гимназия № 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:D , У лицея есть альтернатива - гимназия № 9

 

Ни чего подобного, гимназией она только называется. Была бы к дому ближе другая школа, ходили бы в другую, ни чего не потеряв при этом. Туда учителя не рвутся на работу - какая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я бы про самую старую школу в городе написал-так нет её,зато есть трёхэтажный супер-офис......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

шестую, вероятно.

 

я считаю, если есть склонность к техническим дисциплинам, то Лицей и в этом плане может дать очень многое. Личный пример :lol: Все зависит от конкретного ученика и его желания работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый юс ош! а не разжигаете ли ВЫ искусственно страсти,

не объявив народу критерии оценки школ?

 

в каждой школе хватает достижений и грязи. В прославленной 9-ой в своё время работала

(или всё ещё работает?) небезызвестная госпожа Учитель Географии, которая рвала

на клочья атласы у девочек-отличниц, за то, что принесли не те.

 

 

а 8-ую поруганную :0 закончили некоторые известные наиположительнейшие и уважаемые жители г. Березники...

 

ммм... а может, организовать тур в Оксфорд и подслушать, не ругаются ли почтенные студенты матом у старинного колледжа All Souls?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а 8-ую поруганную :0 закончили некоторые известные наиположительнейшие и уважаемые жители г. Березники...

можно подумать, только 8-ая школа известна своими выпускниками (известными людми), нет людей нет и школы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а что за 15-я школа?

 

Насколько я знаю, это коррекционная школа. Еще лет 5-7 назад она базировалась в том же здании, где сейчас КВО. Последнее время располагалась в здании детского сада, где-то за к/т Мелодия между хоккейной коробкой и школой 29. А теперь она объединилась(?) с школой 27 и переехала в здание школы 27.

 

В объединении не уверен. Может быть, только здание используют. А объединились, кажется, 27-я и 28-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А почему никто не высказывается про школу № 11??

 

Может не о чем? А вообще мне тож интересно. Знаю, что есть хим. класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хочу задать несколько вопросов.

Хочется узнать мнение о школах №24 и №9 (интересует начальное образование). Насколько сильное обучение,требования преподавателей, дисциплина, внекласные занятия и т.д.

Родители ребяток, которые там учатся, отзовитесь.

Основной вопрос-куда пойти? По прописке мы относимся к 24-й школе. Ходили туда на подготовительные курсы. Нравилось. А ребенок взял, да и прошел по конкурсу еще и в 9-ю. Туда тоже ходили на тестовые занятия. Нам (родителям) нравится 9-ка, а он хочет в 24-ю. Там знакомых ребят больше. Посоветуйте. Поделитесь информацией. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе не упустите из вида то обстоятельство, что ребеноку, возможно, придется переходить проезжую часть. Образование не стоит неприятностей на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...