Депутат Госдумы Николай Арефьев выступил с предложением отключать россиянам интернет на неделю или как минимум на выходные. Такая мера позволит соотечественникам сберечь зрение и нервы, а заодно поспособствует снижению числа случаев игромании у сограждан.
«В настоящее время интернет приносит больше вреда, чем пользы. Я понимаю, что для работы мне, например, интернет нужен для того, чтобы собрать необходимую информацию или найти подходящие материалы. Это все очень удобно, быстро – и все хорошо. Однако дело в том, что, мне кажется, на 70% интернет используется для вреда своему собственному здоровью, потому что люди сидят там часами, сутками, годами, портят себе зрение и нервы. Игроманией, например, занимаются миллионы человек, причем они не просто играют, а делают это на деньги. Эта самая игра доводит людей до сумасшедшего дома. Международная организация здравоохранения обеспокоена, потому что интернет способствует психологическим расстройствам людей. Поэтому тут, наверное, надо на целые недели отключать или [делать это] по выходным дням, чтобы люди отдохнули», – уточнил он.
https://absatz.media/news/134398-v-gosdume-predlozhili-otklyuchat-rossiyanam-internet-na-nedelyu?ysclid=mfp3smu93k258893023