Активность
- Последний час
-
Интересно было бы узнать: кто это вы, Гарри? Если повысить зарплаты до уровня, чтобы получающие их не напрягались от роста цен, тогда начнут напрягаться те, кто получает доходы от использования тех, кто получает зарплаты...
-
Там работают те же, что и в Гос ЛПУ. Секрет Полишенеля. Поэтому у вас хреновый врач, а не хреновый препод по биологии (я и в ПГУ подавал)
-
Правильно.Потому как за минувшие десятилетия успешно создан потребитель.Принцип разумной достаточности отвергнут.
-
Лениво искать - посмотрите, в каких вузах ещё принимают ЕГЭ биология и химия. Может кто-то имеет "про запас" результаты ещё какого-то экзамена. Ну и столичные медвузы никто не отменял: до недавнего времени там реально был конкурс и немаленький, хотя и с оговорками.
-
И я отмечал,что статистика,особенно нынешняя,не есть безусловный критерий чего-либо.Вместе с тем ,перетирается ли недостаток лечащего персонала в частных ЛУ ? Нет.Следовательно ? По заявлениям.Маловероятно,что убежденные технарь,музыкант и дале,на всякий случай будут совать документы в мед.образовательное учреждение.
-
ЗП не причем. Если я полмесяца живу на работе - це не ОК. Хочу как Внук жить на 5 смен в месяц.
-
У румстер опосля дегустирования цвет лица сине-зеленый
-
Мы никогда не поднимем уровень зарплаты так, чтобы жить, не напрягаясь от цен. У нас это вечная гонка.
-
Любой нормальный абитуриент подаёт максимально возможное количество заявлений - благо, ЕГЭ позволяет. В том числе подаются заявления туда, куда не очень хочется, но стопудово примут, если больше никуда поступить не удастся. К таким вузам относится и ПГМУ. Отсюда и "конкурс", хотя на самом деле это формально поданные и позже не преобразовавшиеся в поступление заявления. Я уже писал про манипуляции со статистикой.
-
Ну,пока,основные страдания слышатся именно о количестве.А качество - всегда спорная категория.И медицина не исключение.
-
Здря ты так, Бро... У Абилджона-продавана Всё по-честному, без обмана ))) Зачем вам это знать, Румстер? Или товар не свежий? )))
-
Грибы, которые ты кушаешь без нитратов?
-
А скока там нитратов и прочих "полезных" удобрений!
-
Число - не значит качество.
- Сегодня
-
Умер актёр и режиссёр Всеволод Шиловский. Ему было 87 лет. Шиловский известен по актёрским работам в лентах «Любимая женщина механика Гаврилова», «Влюблён по собственному желанию», «Военно-полевой роман», «Жизнь Клима Самгина», «Интердевочка», «Каменская», «Марш Турецкого», «Жила-была одна баба», «Жизнь и приключения Мишки Япончика» и других. Его режиссерские работы: «Опера. Хроники убойного отдела», «Кодекс бесчестия», «Аферисты», «Избранник судьбы» и другие. https://dzen.ru/a/aSa1jVJLY2cM6DHm
-
Полистал.Предлагаемая статистика Ваше утверждение оспаривает. Вот это наше,местное: Пермский медуниверситет остается верным многолетним традициям. Самыми популярными направлениями стали «Лечебное дело» и «Стоматология». В ПГМУ им. Вагнера на все формы обучения абитуриенты подали 11 696 заявлений, включая 7 622 – на бюджетные места. «Интерес к профессии врача растет с каждым годом. По итогам приемной кампании 2025 года, конкурс составил 14,5 человек на место – пояснили «КП-Пермь» в пресс-службе вуза. Ну а это по стране.В общем : В 2023 году в России было 758 тысяч врачей — рекорд как минимум с 2000 года. По данным Росстата, их число медленно, но почти беспрерывно растет каждый год. С 2000 года врачей, судя по статистике, стало больше на 10%. При этом,да,отмечается,что в гос.секторе количество врачей уменьшается,следовательно,увеличивается их количество ,прежде всего,в частных ЛУ,а так же занятых в лечебно-профилактических организациях, службах по надзору в сфере защиты прав потребителей, учреждениях соцобеспечения, клиниках вузов и НИИ. Т.о.прийти-то им есть откуда.А вот каким образом этот приход государство обеспечит не понимает никто.Видимо,и само государство тоже.
-
Какое счастье, что сейчас можно купить зелень и помидоры и огурцы даже зимой. Обычный обед. А вот в советское время с этим были проблемы и все ждали февраль и март , когда Березниковский тепличник начинал продавать свежую зелень. А какие у них были розы и каллы, прекрасные!
-
Сталь Авто: металлопрокат от производителя
ProgoBlogo опубликовал изображение в галерее в Альбомы пользователей
Бесперебойные поставки металлопроката стали ключевым фактором успеха. Компания "Сталь Авто" зарекомендовала себя как надежный партнер для строительных организаций и частных заказчиков, обеспечивая профессиональное снабжение объектов любой сложности. Основное преимущество - наличие собственной металлобазы с огромным ассортиментом продукции. В постоянном наличии находится полный спектр металлопроката: арматура разных классов, уголки, листовой прокат, профильные трубы, швеллеры. Прямые поставки гарантируют соответствие стандартам и высочайшее качество продукции. Производственные мощности дают возможность осуществлять качественную обработку металла. Современное оборудование обеспечивает высочайшую точность резки, что существенно упрощает монтажные работы. Ознакомиться с полным перечнем услуг и актуальным прайс-листом вы можете на сайте https://stal-avto96.ru/, где размещена подробная информация. Собственный автопарк спецтехники позволяет организовать максимально быструю транспортировку. Логистическая служба разрабатывает оптимальные маршруты, что минимизирует транспортные расходы клиентов, гарантируя соблюдение сроков. Отсутствие посредников гарантирует доступные тарифы на транспортные услуги. Отдельное направление - производство металлоконструкций под ключ. Опытные мастера осуществляют работы любой сложности, от изготовления закладных деталей до монтажа несущих конструкций. Компания предлагает услугу приема старых труб в качестве частичной оплаты за новую продукцию, что оптимизирует бюджет. Гибкая цена и система скидок делают сотрудничество очень выгодным. -
КАА проверяет: Новое место захоронения Есть темы, о которых не очень хочется говорить. Но они значимы для города. Кладбище в Кропачево практически исчерпало свой ресурс. Разработали пректно-сметную документацию, провели конкурсные процедуры и приступили к строительству нового объекта в районе Дурино. 18 кварталов захоронений площадью 200 тысяч квадратных метров. Проверил ход работ. Подрядчик сделал планировку территории, вывозит порубочные остатки. Ведётся устройство котлована под накопительные дренажные ёмкости для системы гидроотвода. Первый этап работ включает строительство нескольких участков кладбища с подъездными путями, парковкой, административным зданием, ограждением территории. Параллельно начали строительство основной дороги к кладбищу протяжённостью более километра. Подрядчик вырубил просеку, выполнил устройство земельного полотна. В ближайшие годы дорога будет выполнена в переходном типе покрытия. О ходе работ буду информировать. https://vk.com/kazachenko_berezniki?w=wall783882403_31727
-
Есть нюанс - снимки заказывались весной, и дата итогового снимка выбиралась по опыту предыдущих работ. "Докупить" снимок в рамках текущего договора, естественно, нельзя.
-
В РОССИИ СОЗДАЛИ УПРАВЛЯЕМЫХ ГОЛУБЕЙ-БИОДРОНОВ С РЮКЗАЧКОМ И ЧИПОМ В МОЗГЕ Отечественная компания Neiry представила голубей-биодронов, в мозг которых интегрирован нейрочип, позволяющий оператору управлять птицами. В мозг голубей внедрены нейроинтерфейсы, заставляющие выполнять различные команды, например, лететь направо или налево и так далее. Оператор может управлять птицей как обычным беспилотником. И вот,что интересно.Тормозная какая-то компания Neiry. Есть и другая,которая давно обучила некоторых голубей гадить в конкретных местах.В соцсетях и,мало того,в определённых группах.
-
Есть и другие проблемы,исходящие конкретно и от большого, и кучи мелких минздравов : в болоте навязанной ими писанины теряется клиническая мысль.И тонны времени.
