Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не думал,что она так мало весит.

Все дело в "кубиках".

Тоха 9,8, по сути своей - форсированный движок с объемом чуть больше 160 кубов..

Моторы 9,9 же - это "задушенные" пятнашки, объемами от 250 кубов...

Отсюда и разница в весе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили,пробовали.

Лодка Бриг 300,Тоха 9.8 - вдвоем (170кг примерно) 31.4 км/ч . Один (90 кг) - 34.5 км/ч . Разгоняется медленно.

 

Сузука 9.9 - вдвоём 32.6 км/ч. Один - 36.8 км/ч. Разгоняется намного бодрее. Сразу чувствуется, что мотору намного легче,чем Тохе.

Если поднять,то сразу ощущается насколько Тохатсу легче Сузуки.

Скорость измеряли с помощью навигатора Гармин Дакота 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кубики" то разные у моторов.

Никому же в голову не придет сравнивать Жигули и ДТ-75 (по количеству "лошадей" примерно одинаково)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полиэтиленовый, то только термопистолетом со стержнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полиэтиленовый, то только термопистолетом со стержнем.

не вариант, точно потечёт

бачок, кстати, из полипропилена

есть способ ремонта - пайка с сеткой. везите ко мне на работу - сделаю.

только бензин полностью вытряхните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем.Сколько раз паял термо-пистолетом с карандашом, редко получался хороший результат.А вот строительным феном и сеточкой, отлично.Сеточку брал жёсткую из нержавейки, есть такая.Результат 100%, положительный.

 

Треснутые бампера, всевозможные бачки и баки из пластмасса и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водномоторный сезон 2014 - закрыл. Достал сегодня свою лодочку.

Я вчера достал, сегодня моторы консервировал и масла менял, на всякий спрошу это эмульсия или норм? Воды не видно и вроде ничего не отстоялось.. в углу темное, остатки квика.. наработка 20,4 м/ч

Кстати, а кто сколько часов за сезон накатывает? Рома Ч у тебя счетчик есть? Или так прикинуть, сколько прожжённый водномоторник накатывает :eo:

Изменено пользователем SRB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - отличное масло. Во всяком случае, я когда весной масло заливал в редуктор, оно выглядело точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня моторы консервировал и масла менял, на всякий спрошу это эмульсия или норм? Воды не видно и вроде ничего не отстоялось.. в углу темное, остатки квика..

 

 

Вчера залил, сегодня слил. ;)))

Что на магните сливной пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая эмульсия - нормально.

Тоже озаботился. Надо вытаскивать. Дальше только ледокол Чехов пусть бороздит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. В следующую пятницу на Смолокурку.

 

Я вчера достал, сегодня моторы консервировал и масла менял, на всякий спрошу это эмульсия или норм? Воды не видно и вроде ничего не отстоялось.. в углу темное, остатки квика.. наработка 20,4 м/ч

Кстати, а кто сколько часов за сезон накатывает? Рома Ч у тебя счетчик есть? Или так прикинуть, сколько прожжённый водномоторник накатывает :eo:

Точно не смотрел но за сотню перевалило. Через неделю отпуск. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая эмульсия - нормально.

Тоже озаботился. Надо вытаскивать. Дальше только ледокол Чехов пусть бороздит. :)

Да рано еще, щас самые налимы на подходе.

 

Кстати, а кто сколько часов за сезон накатывает?

По часам никогда не смотрел, а по бензу на 2-х тактнике от тонны за сезон. С учетом, что ближе Быстрой практически не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая эмульсия - нормально.

Тоже озаботился. Надо вытаскивать. Дальше только ледокол Чехов пусть бороздит. :)

Так то дааа. Сейчас прогноз глянул, там зима. В субботу-воскресенье у меня спасатели на речке ещё будут? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу-воскресенье у меня спасатели на речке ещё будут?

пока еще сапог в воде, но чета смотрю на прогноз погоды и думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то вытащил лодку на берег, ледок потихоньку крепчает, пробиваться пришлось под мотором.

В гараже вывернул пробки из редуктора и снова как в прошлом году потекла эмульсия. Сальники меняны. В середине сентября проверял, выворачивал нижнюю пробку масло было в норме. х.з что делать ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери в голову. У меня с вихревского редуктора полстакана воды всегда сливалось. 20 лет. И сейчас живой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вчера достал, сегодня моторы консервировал и масла менял, на всякий спрошу это эмульсия или норм? Воды не видно и вроде ничего не отстоялось.. в углу темное, остатки квика.. наработка 20,4 м/ч

Кстати, а кто сколько часов за сезон накатывает? Рома Ч у тебя счетчик есть? Или так прикинуть, сколько прожжённый водномоторник накатывает :eo:

сегодня лодку доставали с братом у меня тоже самое(мотюль)у него чистое синее(равенол)

Попробую ка и я равенол.Может что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...