Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вова Поздравляю!!!!

Вот не много почитал темку.

Мот конечно 40 хорошо,но только как у Z40!

А то это уже не экономично получается если расход будет как у Кочегара 20 на 90 минут!

Макс спасибо,про расход думал,но опять же если идти на скорости 45км/ч то за час пройдёшь 45км,прикинь ещё пол часа 45+22.5=67.5км,думаю что 20 литров на 67.5 км совсем не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати,Роман,сколько получается максималка с родным винтом? И хастлер как он?

 

Хочу добавить про расход веоса. Литры на 100 км не мерил,но с Чашки до Сыньвы и обратно плюс порыбалить(обратно ненастная погода-пердячим паром) 60 литров... На Вишеру(район Редикора) с Чашки и обратно(условия близки к идеальным) литров где-то 50... Масло не считаю(мало). Винт 13,загрузка max,прог4, скорость 43+-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вот ты гемор себе придумываешь. АА тебе уже как то отписывал, что у меня по расходу было. В одну сторону поливал и 24 литров не хватило, а в обратную не спеша на 10 дошел и еще и осталось. Так что думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вот ты гемор себе придумываешь. АА тебе уже как то отписывал, что у меня по расходу было. В одну сторону поливал и 24 литров не хватило, а в обратную не спеша на 10 дошел и еще и осталось. Так что думай.

Юрка ты правильно говоришь поливал,а шёл бы спокойно,меньше бы истратил, а может в чём то причина такого расхода,до Сыньвы от базы сорок с копейками километров,либо ты полз тихо,либо поршневая хреновая и мот кушает больше чем по паспорту, если в паспорте сказано что расход 20 литров на час пути, ты при скорости 45км/ч должен доехать до Сыньвы и истратить 20ку,возможны частые остановки на полтишок и попысать, тогда так и выходит,и по идее примерно всё сходится.

 

Кстати,Роман,сколько получается максималка с родным винтом? И хастлер как он?

 

Хочу добавить про расход веоса. Литры на 100 км не мерил,но с Чашки до Сыньвы и обратно плюс порыбалить(обратно ненастная погода-пердячим паром) 60 литров... На Вишеру(район Редикора) с Чашки и обратно(условия близки к идеальным) литров где-то 50... Масло не считаю(мало). Винт 13,загрузка max,прог4, скорость 43+-.

Баржа чё сказать,надо ещё на прицеп с собой брать,тогда в сотку можно уложится :lol:

 

Винт с шагом выше 13 не интересен. :eo:

Рома я узнал,он отдаст допом винт с 12ым шагом солас,и ямаховский на 14,стоит родной на 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыл Иванычу все страшилки-то пересказать...

У ВЕОСа три карба и если один из них засрёца, то потери мощности можно не заметить. Но циллиндр голодный будет и поршень сожрёт.

А ещё там подача масла из отдельного бачка. Если откажет - мотору кердык. Поэтому добры люди это вот всё накер выкидывают и мешают в баке.

С пятницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыл Иванычу все страшилки-то пересказать...

У ВЕОСа три карба и если один из них засрёца, то потери мощности можно не заметить. Но циллиндр голодный будет и поршень сожрёт.

А ещё там подача масла из отдельного бачка. Если откажет - мотору кердык. Поэтому добры люди это вот всё накер выкидывают и мешают в баке.

С пятницей!

фуфуфу, Витя! толсто тролишь.

куча народу ездит и не парится.

ставишь фильтр на шланг, масло льешь не из бочки в подвальчике - и никаких проблем не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрка ты правильно говоришь поливал,а шёл бы спокойно,меньше бы истратил, а может в чём то причина такого расхода,до Сыньвы от базы сорок с копейками километров,либо ты полз тихо,либо поршневая хреновая и мот кушает больше чем по паспорту, если в паспорте сказано что расход 20 литров на час пути, ты при скорости 45км/ч должен доехать до Сыньвы и истратить 20ку,возможны частые остановки на полтишок и попысать, тогда так и выходит,и по идее примерно всё

До сыньвы от базы более чем 40км. Да и тогда мы съездили до городище и потом заехали на сыньву. А вот уже на выезде из нее бенз закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфуфу, Витя! толсто тролишь.

куча народу ездит и не парится.

ставишь фильтр на шланг, масло льешь не из бочки в подвальчике - и никаких проблем не будет.

А попугать? А поп@#$деть в пятницу?

Ещё на ВЕОСах позапрошлого года крышки маслобачков отваливаюца.

А то у кого-то жись сладкая намечаеца, а кому-то старьё донашивать. Нет, пусть побоица хоть малость в компенсацию.

 

И вообще - Иваныча отговорили от граблей. Моя картина мира рухнула. Я в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от базы до Сыньвы 40 с этими самыми копейками получается почти 46.

потому что до входа в залив( кажись Филинки называется) 40 км ровно.

а по поводу карбов их нужно синхроизировать а приборчик стоит порядка 6 тыщ. ( суть в том что нужно выставить одинаковое разряжение между ДЗ лепестковым клапаном.) можно поколхозить руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Сохатого.... блин с телефона чета не могу . на словах. кароче там все нормально. Стоит под деревом в снегу.

Изменено пользователем Tpo<I>uM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Сохатого.... блин с телефона чета не могу . на словах. кароче там все нормально. Стоит под деревом в снегу.

Вот!Все норовят маленького обидеть!Давай фотку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,рано я порадовался,та лодка что была с коротким транцем уехала в Татарию, теперь ждать, и про ништяки он слукавил, практически всё в стандарте, обычные рундуки,электрика, тент,мягкие накладки на рундуки,топливный бак,рулевое,и усё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы сглазили, Иваныч? :(

Точно :eu:

Да фиг с ним, пересмотрел я хотелки,созвонился,и заказал по проще,как у Андрея, только фиш,вот в ней будет всё,кроме сидух на поворотных стойках,хорошо что рундуки все съёмные, остальное всё будет,электрика (огни,топовый,переключатели, поддон под аккумулятор,розетка 12в),рулевое, тент ходовой,тент носовой,мягкие накладки,криолины и рейлинги.

Эта лодка есть в наличии,и цена будет рублей на 40 дешевле.

post-28679-0-96194800-1482510243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мутная какая то контора,каждый день все разное,сегодня будет,а завтра уже продали

Да нет,просто я долго денюжку искал,у них осталась такая же но с транцем под длинную ногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор с производителем только телепонный ? Или доки нарисовали ?

 

Я имею ввиду оф.договор на изготовление лодки со всеми вытекающими

 

Сегодня созвон был с сыном хозяина фирмы, сразу задал вопрос,что можешь предложить в этой лодке за 300, хотя сам считал то сумма выходила далеко за 300, но Дамир сказал что всё, я ему а поконкретней, ну он и сказал что сидухи на стойках, складные, тент, полная электрика,встроенный бак и прочее, стекло импортный акрил, или как его там называют, но не поликарбонат,а что то по лучше, с крышкой на нос я не стал заморачиваться, договорились на быстросъёмный носовой тент,вот как то так,сейчас он договаривается с газелькой, что бы за 10ку доставить лодку в Берики.

Этот пост на размышления навёл :-k

 

уехала в Татарию

По мне - так это кидалово

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от базы до Сыньвы 40 с этими самыми копейками получается почти 46

У меня всегда больше 50 получается до железки, хз как вы ездите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор с производителем только телепонный ? Или доки нарисовали ?

Вот про это я и говорил. Съездил, все обговорили, чертеж нарисовали, в договоре прописали все допы, окончательную стоимость, сроки. Телефон-телефоном, но живой разговор он не заменит. Вове 40 рублей туда-сюда не деньги, а 3 на поездку зажал))).

Я вот насчет встроенного бака не уверен, нужен ли он такой. Не, удобно, слов нет, но чтоб добраться, слани поднимать, а датчик вообще непонятно что будет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Роман,сколько получается максималка с родным винтом? И хастлер как он?

Данные по родному винту и Солас -12 выкладывал сюда в начале сезона 2014 г. Примерно тогда же Солас-14 брал покататься, тяжёлый он для меня.

Хастлер-13 использовал пол сезона 2015 г. Показался чуть потяжелее родного. Не понравился кучей втулочек, шаёбочек необходимых для установки. Он типа универсальный - куда попало ... Приходится всё это хозяйство привязанным на проволочке с собой возить. В общем пляски с бубном. Не дай бог на воде при волнении ставить придётся. Прошлый сезон в таком виде на базе так и провалялся.

Нынче с родным ш-13 до 49,5 км/ч как то раз разгонял. Обычно хожу 40-43

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот насчет встроенного бака не уверен, нужен ли он такой.

Тут каждому своё . Хотя производитель уверяет что встроенный бак усиливает конструкцию.

кто с прицепа лодку снимает - ему может и удобно на Лукойле бенз залить через горловину .

а кто постоянно на воде в летний период - мне например удобнее канистру привезти - принести и перелить в оранжевый бак.

Изменено пользователем Taman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...