Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

А ты че zed молчишь. У тя че а..уенно мягко идет?

Так не спрашивали, вот и молчу :lol: Нормально идет для такого размера, мягче совколодок.

 

С 40кой 14 винт наверное тока налегке . А мб и не выкрутит.

У меня байсан 14 нас плюс дрозд с женой под 50 вез, 5800 крутил. Легче этот корпус идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так ,Рома ,вроде никто и не скрывает.

Я таки о новоделе мечтаю. Ничего об этих проблемкам не слышал.

Получается объективной инфы от наших пользователей(наших) нет.

Конечно нам по штату положено хвалить своё корыто(извиняюсь если кому это выражение не нравится).

Таки, может и такие весчи только междусобойчиком по телефонам обсуждаются.

Тогда форум надо делить на тех кто уже попал, и тех кто ещё нет. Я хренею?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже колоться надо начинать по недостаткам новых корыт. Или вам в радость что кто то на грабли попадёт?

Так выше Таман все описал. Попадется некачественный лист АМГ, его ж никто не проверяет, будешь варить. Лотерея.

Лично у меня пока все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там нынче на санкции ещё не наскрёб?.

Аааа ... пузирёк всёравно доем. :eo:

 

Так выше Таман все описал. Попадется некачественный лист АМГ, его ж никто не проверяет, будешь варить. Лотерея.

Лично у меня пока все гуд.

Таки, Статистику?

 

Смотрю тут все по лету скучают.

Неа. Тут Иваныча приговаривают и отговаривают. Последнее весьма удивительно. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается объективной инфы от наших пользователей(наших) нет.

Рома, вообще наезд не по делу. У Юры шов лопнул с одной стороны, которым редан к днищу прихвачен, имхо мелочь, о которой и говорить не стоит. Увидели, только когда лодку вытащили и перевернули. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не наезд. Говорю же статистика? Просто факт, если уж случилось.

Вот выделить бы как то для попроще искать.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аднака. Тему создал. Не отпишитесь как владельцы и пользователи, так и уйдёт в небытие. Я не расстроюсь, вот потомки вам этого не простят. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики качество новых лодок не зависит от металла, как тут сказали что наш метал гумно,враки это, виновны руки кривых сварщиков, плюс сам производитель мне сказал, что когда заказов много, и сварщики аргоньщики не успевают, то варят сварщики наёмные, тупо автоматом, отсюда перегрев метала, отсюда и лопаются лодки, везёт тем кто взял лодку сваренную чисто аргоном, и точно вырезанный метал, часто наблюдал на новых лодках, что варенны детальки корп3са в натяг, тупо прижимают чем нибудь и варят автоматом, потом от тряски это всё лопается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико ошибаюсь,если так то пардон.

Не моё кино .

Я ещё летом 14-го под Ямой 30 понял что в волну на этом корпусе полуглисс или вообще водоизмещённый режим .Опытным путём уже нашёл золотую середину по оборотам и положению трима.

 

Мужики качество новых лодок не зависит от металла, как тут сказали что наш метал гумно,враки это, виновны руки кривых сварщиков, плюс сам производитель мне сказал, что когда заказов много, и сварщики аргоньщики не успевают, то варят сварщики наёмные, тупо автоматом, отсюда перегрев метала, отсюда и лопаются лодки, везёт тем кто взял лодку сваренную чисто аргоном, и точно вырезанный метал, часто наблюдал на новых лодках, что варенны детальки корп3са в натяг, тупо прижимают чем нибудь и варят автоматом, потом от тряски это всё лопается.

Где то это я уже читал - только на другом форуме .

И ещё момент ; один чел владеющий Беркутом ,высказал такое умозаключение : корпуса которые идут на продажу через магазин намного сделаны качественнее нежели корпуса которые делают на заказ .

Вполне возможно ; я заказывал - оформили договор , оговорены сроки . заказов возможно много вот и торопятся .

У меня вообще отсутствовал сварной шёв днищевых досок между 1-ым и 2-м шпангоутами .

Я производителю отправил фото-видео : они признали свой косяк , и компенсировали мне мои затраты по ремонту , не деньгами а прислали ТК за свой счёт полный набор мягкой мебели в лодку .Ну хоть клок шерсти с паршивой овцы .

Изменено пользователем Taman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпуса которые идут на продажу через магазин намного сделаны качественнее нежели корпуса которые делают на заказ .

вот полностью согласен

товар на заказ считай уже продан, а магазинный отдается на реализацию

производитель не станет гнать брак в свою сеть продаж - быстро перестанут брать

хозяин точки продажи не захочет повторно иметь гемор с бракованным товаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент : под заказ люди забирают качественные лодки если навещают лично производство , живут поблизости ,разок в неделю приехал чтоб своё будущее плавсредство посмотреть ,нюансы обговорить и т.д. и т.п.

Процесс изготовления под личным контролем - вот и имеют на выходе конфету без проблем и косяков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рома, вообще наезд не по делу. У Юры шов лопнул с одной стороны, которым редан к днищу прихвачен, имхо мелочь, о которой и говорить не стоит. Увидели, только когда лодку вытащили и перевернули. И?

 

Вот

post-30854-0-02004100-1482381519_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разок в неделю приехал чтоб своё будущее плавсредство посмотреть

На мотолодке хозяин вятбота предлагал одному особо нудному, чтоб тот с утра приехал, под его присмотром лодку сваяли и вечером увез ее, т.е. за один день все делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т.е. за один день все делается.

Честно , поржал от души .

Если кому интересно вечером могу выложить свой фотоальбом по моей лодке . Видно и слабые места и косяки и последствия эксплуатации.

Изменено пользователем Taman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно , поржал от души .

А чего смешного? Вот, нашел этот пост. 13-05-16 15:39

 

Здравствуйте Ренат, это Александр. Мы же Вам предлагали договориться на определенный день и приехать к нам в Сосновку.

Если уж Вы такой недоверчивый и начитанный форумов, то Вы бы утром приехали, у Вас же на глазах и под Вашим же пристальным контролем изготовили бы лодку за день, и вечером бы Вы уже счастливый и довольный привезли бы свою лодочку домой, причем у Вас не попросили даже никакой предоплаты, оплата только после полного изготовления лодки. http://forum.motolod...2#reply_1759715

 

Русский язык у меня родной и я понял так, что лодка за день делается. Или у кого какие другие варианты толкования имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема .Особенно понравились предложенные на обозрение фотки : где уже имеются трещины сварных швов на корпусе который воды не видел .Вот они однодневки .

У меня 2 месяца лодку делали , и то присутствуют нехорошие нюансы.

Но всё решаемо - всё на корпусе можно исправить .

Мне пришлось с этим согласиться - походил , вылезли недоделки , появились трещины .По гарантии уже срок вышел .

Конечно хочется ; Купил и наслаждайся , но мне чуток не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык у меня родной и я понял так, что лодка за день делается. Или у кого какие другие варианты толкования имеются?

Андрей, можно из шкурки семь шапок сшить и лодку за день сварить.

согнать весь цех на этот конкретный заказ и сварганить за день корпус - ведь имидж наше все - мужик сказал...

и не факт, что с браком получится, ведь будет четкая установка от руководства - "позади Москва".

но на поток никто так работать не будет

летом, ради интереса, прикинь на своем корпусе общую длину сварного шва

мне 10см перо варили - минут 20, а там листы люминя ворочать/подгонять не надо было.

а эти листы еще раскроить надо

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема .Особенно понравились предложенные на обозрение фотки : где уже имеются трещины сварных швов на корпусе который воды не видел .

Это фотки вельбота, который этот мужик в итоге удаленно купил, на предложение из Сосновки он не согласился, и потом написал, что в итоге пожалел. Хотя в целом по вельботу отзывы в основном положительные.

согнать весь цех на этот конкретный заказ и сварганить за день корпус

Так еще стекло, фанера, рулежка, электрика. Понятно, что на потоке так не работают, но хозяина за язык никто не тянул, если предложил, возможно был такой опыт. Просто про то, что в принципе задача решаемая. Где мне делали, насколько помню, три дня озвучивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова Поздравляю!!!!

Вот не много почитал темку.

Мот конечно 40 хорошо,но только как у Z40!

А то это уже не экономично получается если расход будет как у Кочегара 20 на 90 минут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...