Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Но, как показалось, ценовой сегмент предполагается "для солидных господ".

 

Н-да...Мне кажется, что в наших пенатах мутить бизнес, ориентированный на богатеньких буратин, это тупиковая ветвь. Как минимум. Строить лодки ценником под миллион-полтора-два

денег - утопия. Такая лодка не будет востребована у народа. Где и у кого будут брать заказы на постройку? Ну найдётся 2-3 человека, которые согласятся отвалить такую кучу лишних денег

за местный лодкопром (а это надо очень сильно захотеть или...ну я даже не знаю, что может побудить человека расстаться с такими деньгами), а дальше? У кого есть нужная сумма

для приобретения лодки своей мечты, то он всяко в первую очередь будет смотреть на всякие там Биалайнеры, Вельветы и прочая. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот поэтому я и не бросаюсь сломя голову.

Приглашают работать по электрике. Но знаю, что самая жопа еще впереди. Большая и долгая.

Пардон, не та тема для вангований. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да...Мне кажется, что в наших пенатах мутить бизнес, ориентированный на богатеньких буратин, это тупиковая ветвь. Как минимум. Строить лодки ценником под миллион-полтора-два

денег - утопия. Такая лодка не будет востребована у народа. Где и у кого будут брать заказы на постройку? Ну найдётся 2-3 человека, которые согласятся отвалить такую кучу лишних денег

за местный лодкопром (а это надо очень сильно захотеть или...ну я даже не знаю, что может побудить человека расстаться с такими деньгами), а дальше? У кого есть нужная сумма

для приобретения лодки своей мечты, то он всяко в первую очередь будет смотреть на всякие там Биалайнеры, Вельветы и прочая. ИМХО.

Ну так и "Айпоны" не в Купертино собирают..)))

Я правильно понял, что это тезка Рума затеял? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затеял. Наемный работник. :)

Наёмные "мозги" т.е.?

Ну и славно)

Искренне успехов и наилучших пожеланий в творчестве :fk:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б встал в очередь к этим умельцам на разрешение "повышении мощности подвесного мотора на Днепр. Ну просит Днепр ~"Хонду 40".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не бросаюсь сломя голову.

Приглашают работать по электрике. Но знаю, что самая жопа еще впереди. Большая и долгая.

Пардон, не та тема для вангований. :)

А по совместительству возьмут? Типа шабашки за наличку? :el:

 

У кого есть нужная сумма

 

Люди зажрались властью и безнаказанностью.

 

Ну я б встал в очередь к этим умельцам на разрешение "повышении мощности подвесного мотора на Днепр. Ну просит Днепр ~"Хонду 40".

А почему Днепр не попросил Сузуки? Али Джонсон,или Мерк? Или Ямаху? Ну,или,к примеру, Китайца? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале октября сплавлялись по Березовой. Прихватовало воду на моторе яма 15. Грешу что наклонял румпелем к верху , поэтому вода вся не сбегала. Наверно. У товарища тоха , таких проблем не возникало. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища тоха , таких проблем не возникало. Какие мысли?

Возможно с тохи и в наклоненном состоянии вся вода сливается.

А вообще, осенью мотор должен ночевать так, чтобы подводная была полностью в воде. Был случай, когда у вихря подводную у костра отогревали, т.к. просто не могли провернуть маховик. Тогда еще нигрол заливали. Сильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прихватовало воду на моторе . Грешу что наклонял к верху . Какие мысли?

А вообще, осенью мотор должен ночевать так, чтобы подводная была полностью в воде. Был случай, когда у вихря подводную у костра отогревали, т.к. просто не могли провернуть маховик. Тогда еще нигрол заливали. Сильная вещь.

+++ Z40 ! По осени нигрол (чистый не перемешанный) не замёрзнет , а вода в помпе и в ступице винта (ино) прихватится :wink: .(при поднятом двигле)

Изменено пользователем Taman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мотор тошил. Резиновый шланг который идет с глушителя на контрольку воды, имеет провис где вода скорее и замерзала. Укоротил на 3 см. Фото получилось темное плохо видно. Думаю проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот на что наткнулся. Может кому надо?

http://vodnik.1000size.ru/regulyator-napryazheniya-podvesnyh-motorov-00126637.html

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на что наткнулся. Может кому надо?

http://vodnik.1000size.ru/regulyator-napryazheniya-podvesnyh-motorov-00126637.html

Прошедшим летом купил такой, для спокойствия души, аккумулятор постоянно перезаряжался, напруга поднималась выше 17в уже в Огурдино, база в канале. Пробывал собирать две схемы сам, и схему от Ивана тоже, ерунда получается, в холостую показывает 14В, цепляешь нагрузку и аккумулятор, напруга падает до 12В еще и аккумулятор высаживают, такое чувство, что надо вольт на 25 рассчиывать схему было. Схемы от Ивана работают, что-то у него там есть чего он не досказал на мотолодке. Но тиристор или семистор в ней один. Напруга при 4500 оборотах 13,5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при меньших оборотах?

Я так понимаю, схему сего девайса Иван на форуме и не выкладывал. Типа коммерческая тайна. Если один то наверное семистор.

Пару схем с мотолодки себе паял. Результаты получились какие то такие же, мутные. Уж и не помню. Бросил это дело.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при меньших оборотах?

Я так понимаю, схему сего девайса Иван на форуме и не выкладывал. Типа коммерческая тайна. Если один то наверное семистор.

Пару схем с мотолодки себе паял. Результаты получились какие то такие же, мутные. Уж и не помню. Бросил это дело.

При меньших оборотах напряжение еще ниже, сейчас и не вспомню, при 4000 где-то 13,2В(аккумулятор был подсажен), напругу режет похоже постоянно, что немного смущает, т.е.не как на авто, при любыл оборотах когда магдино выдает выше 14В. Хотя схема изначально так и задумывалась.

На форуме выложена его первоначальная схема переделанная с КиЯ, на тиристорах, но под аккумулятор она не канает походу, напруга на выходе 12В. Схемы наверно похожи, детали с другими номиналами.

 

 

За прошедший сезон приходилось пару раз заряжать аккумулятор, до этого два года его не заряжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меркурии (пятнашке двухтактной) можно откуда-то вольты взять? Ну там для севшего эхолота или навигатора (фонарика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я дорожник, но ни как не электрик. Можно по колхозному объяснить?

По мне так какое-то магнето должно быть в любом случае, раз искра свечкой высекается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых перестали ставить катухи, у меня на сьюзи нет, на моторах старого образца есть, тенерь отсутствие объясняют что это доп, и если есть желание то покупай и ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я дорожник, но ни как не электрик. Можно по колхозному объяснить?

мерки не имел и не ковырял, но

на других моих моторах стояла катушка - из-под маховика торчала свободная пара проводов со стороны "заводилки".

посмотри - есть у тебя?

но даже если она есть - это еще треть дела.

чтобы не спалить дорогостоящие гаджеты

Ну там для севшего эхолота или навигатора (фонарика).

нужен регулятор напряжения и балласт в виде акб.

иначе кирдык гаджетам - скачки напряжения впечатляют))

я проще делал - мотоциклетный акб на 16-18 А·ч тянет эхолот практически весь сезон + зарядка телефона и т.д.

но если с него качать лодку или матрас, или пользоваться фароискателем - тогда конечно приходится заряжать.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо генераторная катушка опция, заказать и поставить, монтаж не сложный. Пошукать на мотолодке может бу найдется у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...