Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

А Вам, фото мавзолейного В.И. Ленина, наверное вообще спать мешают?

 

да нет, просто он больной тут... здоровый с поднятой вверх рукой куда интереснее выглядит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то у меня плохо, наверное, с арифметикой.

Если выручка (валовая, не чистая) снизилась ровно на столько же, на сколько объем продаж - значит, цена должна была оставаться неизменной?

 

Там речь о чистой цене, очищенной от транспортных издержек. То есть той, которая ближе к показателю чистой выручки, а не валовой. Значит сэкономили на фрахте и тому подобном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

имхо эта статья самим УК и написана для того, чтобы подтолкнуть к продаже мелких держателей акций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что совсем уж тихой, по пермскому тв реклама была что скупают.

 

может наоборот нагнетают? чтобы быстрее несли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассазали с утра, что на БКПРУ-4 опять несчастный с машинистом ГВМ. Не смертельный, ногу порвало бермами.

 

ща участковому ТБшнику по пятое число... :), как не оправдавшему доверие. Сразу ясно было, что хоть ты рядом стой, хоть не стой, а ЧП как были так и будут к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких ТБшников в УК. Есть сменные. Посещают участки по графику.

 

ну я про них и говорю... (мне всеравно как они там ходют и что делают - факт их бесполезности налицо_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше написано вот это

 

ЧП с машинистом ГВМ вчера было примерно в 16:00.

или еще выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше написано вот это

 

или еще выше?

Сегодня рассазали с утра, что на БКПРУ-4 опять несчастный с машинистом ГВМ. Не смертельный, ногу порвало бермой.

Вова, вот это имеллось ввиду выше, и на другой страничке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то думал что то опять случилось, а оказалось то.

Благодарю за разъяснение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации самозапуск комбайна при заливке масла в редуктор.

я вот в железках ковыряюсь, электричества там чаще всего - пощекочет только, да и если включится захочет - нечем мне навредить не сможет, и то кабель перед началом работ выдергиваю. у ГВМ нет такого? как оно вобще могло само запуститься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот в железках ковыряюсь, электричества там чаще всего - пощекочет только, да и если включится захочет - нечем мне навредить не сможет, и то кабель перед началом работ выдергиваю. у ГВМ нет такого? как оно вобще могло само запуститься?

Работа в призабойном пространстве при незаблокированной аппаратуре - нарушение Кардинальных правил ПАО "Уралкалий"

А все слова о том, что "само запустилось..." - это попытка переложить вину на ремонтников (это ведь подрядчики!)

http://www.uralkali....cardinal_rules/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз о таком КП слышу.

 

 

Что за железки такие?

http://www.uralkali.com/ru/sustainability/safety/cardinal_rules/

Посмотри комментарии в видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.uralkali.com/ru/sustainability/safety/cardinal_rules/ Посмотри комментарии в видео.

"Кардинальные" - слова-то какие. Только нет ни слова об обязанностях контроля за исправностью техники. Все (и машинисты ГВМ и ИТР ГУ) знают о Кнопке "блокировки", когда надо, например, менять зубки на режущем. "Блокировку" включают перед тем, как идти к режущему органу. И это естественно, но не достаточно. Нужно еще пытаться включить двигатели комбайна, чтобы проверить исправность этой спасительной "Кнопки блокировки", что обычно забывают делать практически все. А делать это следует обязательно и приучать к этому машинистов ГВМ обязано руководство рудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот в железках ковыряюсь, электричества там чаще всего - пощекочет только, да и если включится захочет - нечем мне навредить не сможет, и то кабель перед началом работ выдергиваю. у ГВМ нет такого? как оно вобще могло само запуститься?

"Само" оно никак не могло. "Нулевая защита" стоит. ТБшники сменные проверяют постоянно, в т.ч. и "нулевую.." Да и раньше дураков не было ее отключать, ибо чревато...

 

А когда масло в редуктор берм заливаешь, то с какой стороны находится человек? Я что то не в курсе...

А смотря куда льешь. Если в верхние ванны, то находишься не в забое, а если в нижние, тогда за щитом в забое. Отсюда и правило отключать комбайн, как при замене зубков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все заладили "кардинальные правила"?

Кардинальные правила - ничто, не являются ни законом ни чем иным, за их нарушение уволить НЕЛЬЗЯ, они всего лишь дублируют РИ и ДИ, за нарушение которых и привлекают к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальные правила - ничто

Добавлю: ни как, ни где, судебная практика пошла... (УПСТиД БРУ-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...