Перейти к содержанию

Пневматическое Оружие.


Z40

Рекомендуемые сообщения

Резервуар на самой винтовке - ещё можно. А баллон, литров хотя-бы на 5 - точно заколебетесь...

 

А зачем баллон качать? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

С одной заправки встроенного резервуара можно сделать от 30 до 50 полноценных выстрелов. Маловато будет. Я, бывало, за выходные по большой банке пуль (500 штук) изводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык

Дак вози насос с собой. нафига балон то?!

Дык, только пристреляешься - а тут качать треба... Лениво ведь. А если в лес пошел с винтовкой, вороньё регулировать?! Тоже насос с собой тащить?! А ведь он не такой и маленький...

В общем у каждой системы свои плюсы и минусы. У ППП - это автономность и более простая и безопасная конструкция (не раз видел фотки разорванных баллонов и резервуаров РСР). У РСР - практически отсутствует отдача, за счет чего стреляет точнее, многозарядность (некоторые модели), меньшие габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.

Надо пружину от переломки, витую. Можно просаженную, мне для другого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара от ижиков 60тых. Так отдам.

 

Уважаемые.

Надо пружину от переломки, витую. Можно просаженную, мне для другого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь имеет такого зверя, как Umarex Hammerli Hunter 600? Интересует возможность апа.

 

зыЖ Ребят, а че ганза сдох? Хороший ресурс бул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь имеет такого зверя, как Umarex Hammerli Hunter 600? Интересует возможность апа.

 

зыЖ Ребят, а че ганза сдох? Хороший ресурс бул)

В руках не вертел, но скорее всего все стандартно. Разбираем, смотрим состояние поршня (дырявый или нет), манжеты, пружину. Пружину, если поршень не дырявый, скорей всего придется заменить. Ставить лучше газовую или витую от GAMO (shadow 1000 или Hunter). Также смотреть дульный вход, фаску ствола (на выходе ствола), нарезы. Проверить ствол, прогнать пулю длинной проволокой. На ствол можно поставить модератор (ака глушитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень не дырявый, но сама конструкция поршня выполнена с направляющей и зацепом шептала прямо на ней, т.ч. ГП быстрей всего не поставить - только витую. Разбирал не так давно, чистил, смотрел состояние - все новое, еще не притертое. Не догадался вот замерить пружину, придется разбирать повторно. Есть еще на форуме обладатели данного чуда? Давненько она продается в Сафари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разбирай, бери пружину и подбирай аналогичную от GAMO или Hatsan, если после сборки винтовка не взводиться - значит пружина слишком длинная и от неё надо отпилить пару витков. Так же поршень надо утяжелить, сделать это можно специальной втулкой или шайбами.Варварский метод: залить расплавленного свинца, но я такое не рекомендую. В общем алгоритм примерно такой: разобрать, удалить старую смазку с помощью ацетона, поменять пружину, утяжелить поршень,

Для улучшения баланса неплохо прицепить надульник типа глушитель. Ну и обвес: оптика лазер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разбирай, бери пружину и подбирай аналогичную от GAMO или Hatsan, если после сборки винтовка не взводиться - значит пружина слишком длинная и от неё надо отпилить пару витков. Так же поршень надо утяжелить, сделать это можно специальной втулкой или шайбами.Варварский метод: залить расплавленного свинца, но я такое не рекомендую. В общем алгоритм примерно такой: разобрать, удалить старую смазку с помощью ацетона, поменять пружину, утяжелить поршень,

Для улучшения баланса неплохо прицепить надульник типа глушитель. Ну и обвес: оптика лазер и т.д.

Это все и так ясно - стандартный ап. Не новичок уже в этом деле и, можно сказать, топикстартер сей темы на берфоруме. Вопрос звучал иначе - есть ли в теме кто из обладателей, ибо винт не первый год лежит в Сафарях и явно не я один его купил... Может кто-то уже апал, есть какие специфичные стороны данного вопроса касательно именно этой винтовки, советы по выбору пружин/манжет и т.п... В интернете по нему инфы не густо. Утяжелять винт не буду - она и так 3.5кг + прицел Gamo 3-9х40... Довольно таки тяжелая дудка и так получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утяжелять винт не буду - она и так 3.5кг + прицел Gamo 3-9х40... Довольно таки тяжелая дудка и так получается.

Тут вопрос не в весе как таковом, а в балансе. У правильно сбалансированной винтовки - центр тяжести должен находиться, примерно, между спусковым курком и левой рукой удерживающей цивьё. Кроме того, неплохо бы поработать над спуском, сделать его легче, плавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировка - это последний этап в любом случае... Ребят, у кого есть пружинка не резанная оригинальная ГХ440? Может кто в мурках менял ее на ГП и валяется без дела))) Куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся Gamo Shadow 1000 http://strelkiurala....mo-shadow-1000/

газовая пружина от Димы-Ю с Терона, прицел 4*32 ВОМЗ + модератор от Димы.

 

Чехол+пули http://www.pyramydai...point_500ct/318

У димы делали замеры, показало 295 м\с

за всё 12000. торг при стрельбе

8904848пять 960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно продаётся Gamo Shaow, газовая пружина от Димы-Ю, прицел4*32 ВОМЗ, модератор от Димы.

Чехол+пули для пристрелки (crossman-premier)

за всё 12000. торг при стрельбе

ТТХ? Может все-таки Gamo Shadow?

 

У димы делали замеры, показало 295 м\с

Каими пулями? Вес? Куча на 30м какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тут вроде просил людей не умничать попусту?

Ёмт, я же просто спросил характеристики)) Ты че такой агрессивный? Накуй я буду звонить, свои деньги тратить? Не заинтересовал короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норману походу пообщаться не с кем ))

Я вот не пойму, ты продать хочешь или так, "на показать" выставил? Вопрос о характеристиках слишком сложен оказался? Ты заинтересуй потенциального покупателя сначала характеристиками и ценой, а потом уже возможно и пообщаемся по теме покупки и по телефону... Или ты думаешь у тебя тут за эту цену ее с руками вырвут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.

Надо пружину от переломки, витую. Можно просаженную, мне для другого дела...

Могу предложить Гамовский аналог Ижевского производства - на нее и брал, попробовал... не то. Буду искать родную. Отдам за 200р., брал что-то 250-270 с месяц назад в Сафари.

Интересно 89223261147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Гамовский аналог Ижевского производства - на нее и брал, попробовал... не то. Буду искать родную. Отдам за 200р., брал что-то 250-270 с месяц назад в Сафари.

Интересно 89223261147

Спасибо Блексмиту, уже помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Гамовский аналог Ижевского производства - на нее и брал, попробовал... не то. Буду искать родную. Отдам за 200р., брал что-то 250-270 с месяц назад в Сафари.

Интересно 89223261147

Аналог ГХ440? А размеры ее какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Алексей 59

Продам пневматический пистолет mp654k дуло 9мм скрытый поджмной винт состояние отличное Цена 4000р!

 

Продам пневматический пистолет mp654k дуло 9мм скрытый поджмной винт состояние отличное Цена 4000р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На всякий и сюда спрошу.

Куплю винтовку ИЖ-61. Кто-нибудь продает? Писать хоть куда, хоть в личку или звонить 8-9О2-8О-49-семь26. Женя.

 

ЗЫ Есть нюанс, нужна с пластиковым, грубо говоря, "патронником", это место, откуда ствол начинается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Есть нюанс, нужна с пластиковым, грубо говоря, "патронником", это место, откуда ствол начинается)))

Казенник это место называется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если не ошибаюсь, у последних Иж61 (многозарядки) у всех "это место" пластиковое и чаще называется "стволовая коробка"... Рабочую винтовку с железной стволовой коробкой, выпускаемую до 96года сейчас найти сложно. У друга есть такой винт, спрошу продаст ли. Напишите номер телефона в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если не ошибаюсь, у последних Иж61 (многозарядки) у всех "это место" пластиковое и чаще называется "стволовая коробка"... Рабочую винтовку с железной стволовой коробкой, выпускаемую до 96года сейчас найти сложно. У друга есть такой винт, спрошу продаст ли. Напишите номер телефона в ЛС.

Написал. Вот как раз пластиковая ствольная коробка мне и нужна, для переделки подходит лучше)) давненько хотел PCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...