Перейти к содержанию

Пневматическое Оружие.


Z40

Рекомендуемые сообщения

привет, дайте почитать статью нормального автора про выбор пневмопистолета

 

или сами подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

привет, дайте почитать статью нормального автора про выбор пневмопистолета

 

или сами подскажите :)

А ты сначала скажи зачем тебе пистолет, а мы подскажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crossman 1377 бери. Апается лекго, комплекты для перевода в РСР продают на ганзе (если в дальнейшем решишь что тебе это нужно). Баллончики не нужны. Недостаток 1 - для выстрела нужно качнуть рычаг раз 10. Но по мне это не критично.

 

привет, дайте почитать статью нормального автора про выбор пневмопистолета

 

или сами подскажите :)

 

foto_crosman1377_1big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crossman 1377 бери. Апается лекго, комплекты для перевода в РСР продают на ганзе (если в дальнейшем решишь что тебе это нужно). Баллончики не нужны. Недостаток 1 - для выстрела нужно качнуть рычаг раз 10. Но по мне это не критично.

Ага, если человеку пистолет - чтоб под пивко по банкам пострелять или потренироваться в быстром извлечении и стрельбе навскидку - данный крыс самое оно :lol: .

Я для того и спросил ЗАЧЕМ ему пистолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплекты для перевода в РСР

 

а это что? чота и гугл мне не помог, это по-русски написано?

 

Я для того и спросил ЗАЧЕМ ему пистолет...

 

подписался на тему, а уведомления чего-то не приходят...

 

ну да, по банкам пулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если человеку пистолет - чтоб под пивко по банкам пострелять или потренироваться в быстром извлечении и стрельбе навскидку - данный крыс самое оно :lol: .

 

Ты ковбой чтоле? :lol:

 

а это что? чота и гугл мне не помог, это по-русски написано?

 

РСР пневматика (по-русски ПЦП пневматика), оружие обеспечивающее стрельбу за счёт расходования воздуха находящегося под высоким давлением в некоем резервуаре, являющимся составляющим узлом этого оружия.

 

Если коротко - шмаляет огого и отдачи нет совсем.

 

post-30601-0-81097800-1371812907_thumb.jpg

 

И по банкам пострелять можно. При чем поставить их подальше и попадать. Или альтернатива - стрелять почти в упор из МР-654 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что? чота и гугл мне не помог, это по-русски написано?

 

 

 

подписался на тему, а уведомления чего-то не приходят...

 

ну да, по банкам пулять :)

Если чисто пострелять по банкам для удовольствия - бери газобалонник под омедненные шарики с подвижным затвором (блоубэк). Из производителей - умарекс или кросман.

Ты ковбой чтоле? :lol:

Если коротко - шмаляет огого и отдачи нет совсем.

И по банкам пострелять можно. При чем поставить их подальше и попадать. Или альтернатива - стрелять почти в упор из МР-654 ))))

Зря смеешься. Знаю нескольких людей - владельцев травматики, которые используют газобаллонный пневмат для тренировок.

Крыс - хорош для охоты на мелких и средних птиц с близкого расстояния. Для развлекательных стрельб - он малопригоден в виду гемморойности накачки.

Если цель поставить подальше и попасть - то тогда лучше взять винтовку с нормальной оптикой, эффективней будет. Да и для охоты - лучше винтовка. В общем это пистолет, скорее, для фанатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто пострелять по банкам для удовольствия - бери газобалонник под омедненные шарики с подвижным затвором (блоубэк). Из производителей - умарекс или кросман.

Лучше тогда уж к Глетчерам присмотреться.

Или старый добрый проверенный временем, неубиваемый мр-654к отечественного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда уж к Глетчерам присмотреться.

Или старый добрый проверенный временем, неубиваемый мр-654к отечественного производства.

Про глетчеры соглашусь - тоже можно посмотреть.

А вот 654 в стоке - та ещё хрень. Хотя если руки приложить - вполне достойный аппарат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс - хорош для охоты на мелких и средних птиц с близкого расстояния. Для развлекательных стрельб - он малопригоден в виду гемморойности накачки.

Если цель поставить подальше и попасть - то тогда лучше взять винтовку с нормальной оптикой, эффективней будет. Да и для охоты - лучше винтовка. В общем это пистолет, скорее, для фанатов...

 

Крыса геморройно качать? ))))) Есть крыс, качал сам-то? Для развлекухи и пары качков будет "выше крыши нашей бани". Давай постреляем по банкам, я из крыса и ты из газобалонника с блоубэком (нахуа он вообще нужен?) метров хоть на 15-20. Я даже куплю сток ради такого дела )))) У меня есть, но он уже пцп.

Шарикоплюи эти баловство одно. А про глетчеры из силуминовых каках вообще говорить не стоит, одноразовые, насмотрелся уже на них.

И как показывает практика шароплюи после десятка баллонов пылятся на полках. Ну не интересно стрелять просто в сторону мишени. Интересно в мишень попадать. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса геморройно качать? ))))) Есть крыс, качал сам-то? Для развлекухи и пары качков будет "выше крыши нашей бани". Давай постреляем по банкам, я из крыса и ты из газобалонника с блоубэком (нахуа он вообще нужен?) метров хоть на 15-20. Я даже куплю сток ради такого дела )))) У меня есть, но он уже пцп.

Шарикоплюи эти баловство одно. А про глетчеры из силуминовых каках вообще говорить не стоит, одноразовые, насмотрелся уже на них.

И как показывает практика шароплюи после десятка баллонов пылятся на полках. Ну не интересно стрелять просто в сторону мишени. Интересно в мишень попадать. :dada:

Ну-ну... Есть у меня силуминовая умарексовская поделка марки вальтер П99 компакт с блоубеком. Пистолету примерно 7 лет, настрел свыше 20000 выстрелов, все работает, ничего не развалилось, с 10 метров уверенно попадаю в дно банки, с 7 в гильзу от дробовика 16 к. Что я делаю не так?! Для пистолета дистанцию больше 10 метров не рассматриваю. Стрельба на дальние расстояния?! Дык, у меня ещё винтовка с хорошей оптикой в наличии имеется, с ней уже и с 50 метров можно попасть, и поохотится.

ЗЫ: пистолет брал чисто в развлекательных целях, с удовольствием пользуюсь до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. )))

 

И все же умарекс не равно глетчер ;).

 

И еще интересно, что такое "уверенно попадаю"? Сколько раз из скольки выстрелов? Мне правда интересно, без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глетчером знаком мало, хотя народ, вроде, хвалит.

В гильзу из пистолета после пристрелки, примерно 4 из 6 метров с 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю нескольких людей - владельцев травматики, которые используют газобаллонный пневмат для тренировок.

а зачем?

я стрелял из нескольких моделей травматики, все откровенно косые, с 10 метров ещё можно куда то попасть. из ОСЫ разве что в упор стрелять можно. все остальные примерно одинаковые, за исключением ещё может ТТ со сдвоенной пулей-вообще какой то выброс накуренных инженеров.

газобалонная пневматика точнее в разы, с 15 метров вполне-по спичечному коробку можно попасть, не говоря уже про винтовки-там и с 30 метров попасть можно. а травматика-это такое унылое гэ в плане точности..наигрался я своей и продал. генератор случайных попаданий.

да что говорить, с убогого пружинного ИЖ 60 с 20 метров по воробью попасть просто, с травматики такое если получится-можно гинессу звонить

у Андрюхи Z40 вроде гамо винтовка чутка переделанная но не ПЦП, так с 30 метров ворону насквозь делает. она с оптикой правда, но попадали метров с 25 по колокольчику на закидушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?

...

Стрелял из стримера и Т10 вполне нормально, метров с 8 легко попадал по пивной банке. Тут надо понимать, что 10 метров - это предельная дистанция для такого оружия, т.к. пуля легкая, но крупная. Нормальной, рабочей, дистанцией - я считаю 2-5 метров. На такой дистанции вполне нормально пуля летит, можно прицельно работать. Газобаллонная пневматика делятся на ту, которая имеет нарезы и стреляет свинцовыми пулями и стреляющую стальными омедненными стальными шариками (дробь ВВ). Если из пулевого с 15 метров попасть в коробок ещё можно, то с шароплюя уже сложновато будет, т.к. шарики слишком легкие (~0,32 грамма). Нужна дальность - бери винтовку у хорошей ППП винтовки с оптикой и 50 метров не предел, я уже молчу про РСР.

Цель тренировки, не только в стрельбе, как таковой, а в комплексе - быстро достать пистолет, снять с предохранителя, передернуть затвор, и несколько раз выстрелить. Почему именно пневматика?! От травматики слишком много шума, вблизи города не больно то и постреляешь, патрон дорогой, а ресурс ствола низкий. Пневматика всех этих недостатков лишена. Есть огромное количество пневматики - копирующие боевое оружие, включая вес. Кроме того, практически все газобаллонные пистолеты имеют энергию выстрела менее 3-х джоулей - следовательно это не оружие, а предмет конструктивно схожий с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотел я купить 7 или 9 мм ПСП, так ничего дельного на ганс.ру и не нашёл, видимо такие экземпляры без лицензий по своим да нашим расходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотел я купить 7 или 9 мм ПСП, так ничего дельного на ганс.ру и не нашёл, видимо такие экземпляры без лицензий по своим да нашим расходятся

Всё что выше 4.5 в России либо требует лицензии либо вообще незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что выше 4.5 в России либо требует лицензии либо вообще незаконно.

тем не менее дедушку и прадедушку купить можно, только давай бабки. 60-70 тысяч и отличный экземпляр-у тебя в руках. несколько месяцев поисков только. оно продаётся, только пачку денег готовь. пожалуйста, открытые объявления, это же не огнестрел. ты же не станешь кричать каждому менту-эээй, у меня в салоне 9мм ПСП лежит.

я тебе скажу-были в продаже и 12 мм экземпляры экстремальные, с таким уже можно на мишу идти охотиться ) но вообще 5.5. или 6.35 за глаза я думаю, при увеличении калибра на 1 мм там убойная мощность возрастает в разы, но..прицельная дальность хромать начинает. это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, при увеличении калибра на 1 мм там убойная мощность возрастает в разы, но..прицельная дальность хромать начинает. это минус.

 

Скорее кол-во выстрелов с заправки. Хотя кучность тоже страдает из-за отсутствия хороших пуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и мощность увеличивается, разве нет? ДЖ имею ввиду

читал вроде 5.5 имеют где то 50-70 Дж, 12,7 мм бывают и под 700 Дж. калибр увеличился в 2 раза а мощность в 10 раз-потому что масса пули разная сколько там у 5.5-2-3 грамма? а 12-ти миллиметровая уже 25-30 грамм

калашников 5.45 вроде 1400 Дж имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее дедушку и прадедушку купить можно, только давай бабки. 60-70 тысяч и отличный экземпляр-у тебя в руках. несколько месяцев поисков только. оно продаётся, только пачку денег готовь. пожалуйста, открытые объявления, это же не огнестрел. ты же не станешь кричать каждому менту-эээй, у меня в салоне 9мм ПСП лежит.

я тебе скажу-были в продаже и 12 мм экземпляры экстремальные, с таким уже можно на мишу идти охотиться ) но вообще 5.5. или 6.35 за глаза я думаю, при увеличении калибра на 1 мм там убойная мощность возрастает в разы, но..прицельная дальность хромать начинает. это минус.

Купить-то можно... При большом желании и боевой ствол можно в России купить. Вот только если поймают, например, в охот. угодьях, с таким стволом - будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам/поменяю на что-нибудь винтовку Hammerli Hunter Force 600 c оптикой Gamo 3-9x40 + родной прицел 4х30 с кольцами + комплект для чистки. Без апгрейдов, скорость легкими пулями ~185м/с, пристрелена на 30м. Цена за все 10 т.р., торгуемо. Вопросы/предложения в личку.

 

 

 

Еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Давно уже хочу себе взять хорошую пневматическую винтовку. В Охотнике продают более слабые варианты винтовок. В Сафари нашел неплохой вариант Hatsan 125 турецкой сборки.

http://www.pnevmach.ru/hatsan-125.html

В самой винтовке при продаже идет ослабленная пружина. В комплекте к винтовке идет усиленная пружина.

В самом магазине заменить пружину отказываются. Так же посоветовали пристрелять и удалить излишнюю смазку. Думаю, что сам в первый раз врятли бы смог произвести данную операцию.

И так во первых ваши отзывы о данной винтовке.

И во вторых кто бы смог помочь при доведении ее до рабочего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Давно уже хочу себе взять хорошую пневматическую винтовку. В Охотнике продают более слабые варианты винтовок. В Сафари нашел неплохой вариант Hatsan 125 турецкой сборки.

...

Нафиг тебе это весло косое?! Купи себе свою тезку (МР-512 - она же мурка) и хорошенько обработай её напильником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,точность не фишка хатсанов, если с ГП то отдача нехилая будет. и взвод тяжелый. лучше уж ГАМО за эти деньги и апнуть.

 

ГП на мощность отдачи не влияет при прочих равных. Только на вектор.

Гамы сейчас уже не те пошли... Пластиковая казна, силуминовый УСМ... Хотя, конечно, доработать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...