Перейти к содержанию

Городская Политика Всерьёз И Предметно


Оборотень

Кого из нынешних депутатов Гордумы можно оставить на следующий срок?  

50 проголосовавших

  1. 1. ?????? ???????? ????????? ????????? ????

    • ????? ?.?. , ????? ? 1, 1156 ???????
      6
    • ???????????? ?.?, ????? ? 2, 1096 ???????
      3
    • ?????????? ?.?., ????? ? 3, 978 ???????
      17
    • ???????? ?.?., ????? ? 4, 1005 ???????
      14
    • ??????? ?.?., ????? ? 5, 951 ???????
      12
    • ??????? ?.?., ????? ? 6, 1348 ???????
      7
    • ????? ?.?., ????? ? 7, 1155 ???????
      3
    • ?????? ?.?., ????? ? 8, 593 ??????
      5
    • ??????? ?.?., ????? ? 9, 1119 ???????
      7
    • ????? ? 10 - ????????, ???????? ? ????? 2009
      8
    • ??????? ?.?., ????? ? 11, 1820 ???????
      7
    • ???????? ?. ?., ????? ? 12, 841 ?????
      10
  2. 2. ??????????? ?????? ?????????

    • ??????? ?.?., ????? ? 13, 790 ???????
      8
    • ???????? ?.?. , ????? ? 14, 1465 ???????
      16
    • ??????? ?.?., ????? ? 15, 923 ??????
      7
    • ?????? ?.?., ????? ? 16, 892 ??????
      8
    • ??????? ?.?., ????? ? 17... ?????????? ????? ?????????
      6
    • ????????? ?.?., ????? ? 18, 1123 ??????
      6
    • ????? ?.?., ????? ? 19, 970
      9
    • ?????????? ?.?., ????? ? 20, 996 ???????
      8
    • ??????? ?.?., ????? ? 21, 858 ???????
      31
    • ????????? ?.?., ????? ? 22, 984 ??????
      11
    • ??????? ?.?., ????? ? 23, 1255 ???????
      6
    • ????????? ?.?., ????? ? 24, 1044 ??????
      4
    • ?????????? ?.?., ????? ? 25, 1079 ???????
      9


Рекомендуемые сообщения

Интересное откладывается. Новости с сегодняшнего заседания городской Думы: депутаты решили внезапно перенести завтрашние слушания на две недели вперед. ...

Так что завтра расслабьтесь.

Что,правда, перенесли?

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Слушания перенесены на 15 мая (13:00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chirkunovoleg wrote:

 

6 Май, 2009 09:58 (UTC)

Re: Вопрос про выборы мэра

У каждого варианта есть плюсы и минусы.

На мой взгляд, управлять городом в текущем режиме должны управленцы, а не политики. Политики, избранные всенародно, должны от имени населения контролировать исполнительную власть, прописывая правила игры.

Все , что происходит сейчас в изменением Устава в Березняках похоже на суету в интересах конкретных финансовых групп. Вчера им было выгодно избирать из числа депутатов, сегодня всенародно. Можно и так и так, но надо быть последовательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirkunovoleg wrote:

 

Все , что происходит сейчас в изменением Устава в Березняках

 

Эти пермские снобы когда-нибудь научатся выговаривать имя второго по величине в крае города правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пермские снобы...

Вообще-то до сих пор О.А. называл наш город абсолютно правильно. Не иначе, как этот пост не им подготовлен. А им не вычитан перед размещением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в КДЦ (ул. Л. Толстого, 50) состоятся публичные слушания:

 

В 13-00 начнутся слушания по внесению изменений в устав города. С докладом выступит главный специалист юридического отдела городской Думы Юлия Александровна Воеводкина.

Регистрация представителей СМИ пройдёт с 12-45 до 12-55 часов.

 

В 15-00 начнутся слушания по отчёту об исполнении бюджета города за 2008 год. Информацию по отчету об исполнении бюджета представит Баженова Ольга Ивановна, начальник финансового управления администрации города Березники. Заключение на отчет об исполнении бюджета города Березники за 2008 год сделает Кузьминых Ольга Валентиновна, председатель Контрольно-счетной палаты города Березники.

Регистрация представителей СМИ пройдёт с 14-45 до 14-55 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, а вполне серьёзно и предметно и о городской политике. Предлагаю провести внутрифорумский конкурс. Знаете, такая детская игра - берётся фотография... интимного плана и к ней подбирается подпись из заголовков свежих газет. Очень смешно. Сейчас есть предложение сделать наоборот. Есть вполне официальные подписи. Предлагаю подобрать к этим подписям фотографии. Автор подписей к фото - городская администрация (на "новом сайте - berezniki.ru).

 

Березники – это:

- Удобное положение в системе транспортных связей России

- Идеальное место в системе межмуниципальных связей севера Пермского края

- Наличие прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с центрами Пермского и Свердловского регионов

- Большой выбор удобных площадок под застройку

- Серьезный потенциал для развития территории

- Полная поддержка и содействие администрации города в реализации инвестиционных проектов

 

Оригинал текста - http://www.berezniki.ru/4/

 

Поможем обожаемому муниципалитету, проиллюстрируем их сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие КРИВОГО автомобильного и железнодорожного сообщения с центрами ...

 

Что же такое система межмуниципальных связей? Личные знакомства работников муниципалитетов?

 

Сайт сделан свердловской фирмочкой, вот, у нас-то в городе простенький сайт сделать некому, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники – это:

- Удобное положение в системе транспортных связей России

- Идеальное место в системе межмуниципальных связей севера Пермского края

- Наличие прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с центрами Пермского и Свердловского регионов

- Большой выбор удобных площадок под застройку

- Серьезный потенциал для развития территории

- Полная поддержка и содействие администрации города в реализации инвестиционных проектов

 

Одна фотка на всё подойдет: наш любимый провал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь
Сайт сделан свердловской фирмочкой, вот, у нас-то в городе простенький сайт сделать некому, да...

Тому, кто составлял и набивал тексты, руки бы оторвал. Страничка, посвященная истории города - какое-то убожество. Зато знаки препинания красивы, я бы не додумался так со скобками - в паре круглая и фигурная...

Малаццы! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа! Заработало!

Не прошло и полгода о комменте в ЖЖ Губернатора края о крайнем убожестве официального городского сайта второго по значимости и величине города Края. Не помню, где писал, вроде "Электронное правительство". Неужто дошло?

 

Ну почему обязательно нужно дать пинка сверху? Самим-то не стыдно было за многолетний убогий сайт города? Наверное нет.....

Противно...

А самое главное - понятно.

To букварь:

Хорошо, хоть поменяли дизайн. Хотя картинка на заглавной страничке - я валялся по земле от этого коллажа. Насколько изощрён одурманенный героином мозг иногороднего дизайнера, который это придумал. Как чукча - что вижу - то пою. Местный бы ни в жизнь не придумал бы такое уродство.

Суть сайта - прежняя. Никаких новостей, не согласованных с .... Потому как новости в городе заканчиваются 30-м апреля. А больше в городе новостей нет, впрочем как и будущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

Хм. Никто не пишет об визите главного федерального инспектора. А довольно занятное было действо.

Андреев приехал в Березники, так сказать, для экскурсии - посмотреть своими глазами на провал, на новый микрорайон. Не для инспекции. Вот где благодатное поле для самопиара. Местное отделение "ЕР" этим воспользовалось. Но как? Щаз расскажу.

Прибывших журнализдов Сидорова усадила на стульчики у окна. К вышедшему ГФИ подошел местный малабар партайгеноссе Чибисов и начал ему чуть ли не нашептывать что-то в доверительной манере. Гога Гарин сунулся к ним с диктофоном наперевес, но Сидорова пресекла этот подлый прием - сидеть надо там, где указано. В конце концов парочка уселась за стол, и слова Чибисова об успехах наших партийцев стали высококомпьютеризированными: на экране замелькали кадры презентации. ГФИ и я, и все присутствующие узнали, что благодаря любви политсовета к электорату на выборах президента явка была выше, чем в Перми. А как мы спорт любим! На экране проявилась картинка культуриста в стрингах и мускулах. А еще мы не жалеем денег на здоровье березниковцев - осенью меняли сигареты на конфеты. Народ откликнулся, и аж 50 сигарет были уничтожены в торжественной обстановке. (Люди, не прозевайте - 31 мая ЕР будет менять сигареты на чупачупсы!). На первомайской демонстрации колонна ЕР вообще была самой большой (400 человек) и украшенной, за шарики вообще чуть не передрались...

Вежливо стряхнув лапшу с ушей и сделав дежурный комплимент, Андреев сказал журнализдам о цели своего визита (см. выше) и ответил на их вопросы (ничего интересного). И все разошлись.

А я проникся. Мощные у нас партийцы, с ними в огонь и в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощные у нас партийцы, с ними в огонь и в воду.

Главное - не забыть посолить и лаврового листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что та я не пойму но у меня ошибка вылетает выбрал тока одного кандидата из второго списка

а мне такая картинка

 

Та же фигня. Я уж думала, что опять как чайник дымлю. Короче, я за первого кандидата из второго списка. :twisted:

 

Главное - не забыть посолить и лаврового листа

 

Ага, и противорвотное не забыть принять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибиться, но у меня такое ощущение, что нужно отмечать двух - в первом и втором списках. Иначе машина воспринимает как неотвеченный вопрос. Только тут не кандидаты. А действующие депутаты. Кстати, модеры могли бы поправить - на месте выбывшего Писарева по округу № 10... теперь кто-то с "Азота", не помню фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете принятого сегодня решения о восстановлении всенародных выборах главы города есть смысл обсудить кандидатуры на этот пост. По моим прогнозам выборы главы города состоятся уже в октябре текущего года, по официальной версии должны пройти в марте 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто нашего мэра в Пермь работать переведут, как предыдущего?

А что, неплохой способ ухода от ответственности...

В Пермь-вряд ли...

У него скорее всего 2 варианта:

1. Обратно в Екатеринбург.

2. В структуры "УК" или дочерние фирмы (возможно в пермские).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий, если мне не мерещится, довольно часто в Березниках мелькает. Поэтому иногда хочется вместо слова "перевод" применить "отстранение от должности" - с понятными целями.

 

К какой такой ответственности Вы собираетесь Мотовилова привлекать?? За что?

 

И что-то я уже совсем запутался: таки выборы будут из числа жителей? А то ГА одно, ГД другое, губернатор - третье... без поллитры никак не разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий, если мне не мерещится,

Не мерещится. И.В. здесь живёт и работает. В "Уралкалии". Насколько помню - директором по связям с госорганами - подробности на сайте URKA

 

И что-то я уже совсем запутался: таки выборы будут из числа жителей? А то ГА одно, ГД другое, губернатор - третье... без поллитры никак не разобраться...

Та всё, вернули выборы. После регистрации Устава в Минюсте или где-то там в силу вступит. Срок- до середины июля. Если Минюст зарегит, конечно, а то Силин на слушаниях говорил про какие-то там противоречия законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотофакт:

post-7763-1246853371_thumb.jpg

 

post-7763-1246853380_thumb.jpg

 

поясниловка (на нижней фотке) слева - служебный автомобиль Мотовилова, справа - личный. Снято в прошлый понедельний около 22:00 рядом с гостиницей УК Пятилетки 96. На верхней фото обратите внимание на надпись на столбе.... Ещё комментарии нужны?

 

PS За фото - спасибо krokodily!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, вопрос актуальнее и актуальнее. Однако предложений по достойным кандидатам в Гордуму как не звучало, так и не звучит.

 

Из действующих депутатов безусловными лидерами являются:

П.К.Атисков

И.А.Кашкаров

А.В.Кисличенко

В.Л.Колпаков.

 

Остальные 21 мандат, я так понимаю, форумчане готовы предоставить кандидатам БХ и с БХ связанным... чтобы продолжать спокойно и незатруднительно хаять город Березники, плакаться на несостоявшуюся жизнь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути такая организация должна быть принципом "один за всех и все за одного"...

Но вы ведь коммерсанты и вам бы лишь денег побольше срубить, независимо с чего или с кого... У вас это заложено Еврейским духом...

Так что все эти взносы за членство в организации попросту ещё один из способов коммерции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...