Перейти к содержанию

Городская Политика Всерьёз И Предметно


Оборотень

Кого из нынешних депутатов Гордумы можно оставить на следующий срок?  

50 проголосовавших

  1. 1. ?????? ???????? ????????? ????????? ????

    • ????? ?.?. , ????? ? 1, 1156 ???????
      6
    • ???????????? ?.?, ????? ? 2, 1096 ???????
      3
    • ?????????? ?.?., ????? ? 3, 978 ???????
      17
    • ???????? ?.?., ????? ? 4, 1005 ???????
      14
    • ??????? ?.?., ????? ? 5, 951 ???????
      12
    • ??????? ?.?., ????? ? 6, 1348 ???????
      7
    • ????? ?.?., ????? ? 7, 1155 ???????
      3
    • ?????? ?.?., ????? ? 8, 593 ??????
      5
    • ??????? ?.?., ????? ? 9, 1119 ???????
      7
    • ????? ? 10 - ????????, ???????? ? ????? 2009
      8
    • ??????? ?.?., ????? ? 11, 1820 ???????
      7
    • ???????? ?. ?., ????? ? 12, 841 ?????
      10
  2. 2. ??????????? ?????? ?????????

    • ??????? ?.?., ????? ? 13, 790 ???????
      8
    • ???????? ?.?. , ????? ? 14, 1465 ???????
      16
    • ??????? ?.?., ????? ? 15, 923 ??????
      7
    • ?????? ?.?., ????? ? 16, 892 ??????
      8
    • ??????? ?.?., ????? ? 17... ?????????? ????? ?????????
      6
    • ????????? ?.?., ????? ? 18, 1123 ??????
      6
    • ????? ?.?., ????? ? 19, 970
      9
    • ?????????? ?.?., ????? ? 20, 996 ???????
      8
    • ??????? ?.?., ????? ? 21, 858 ???????
      31
    • ????????? ?.?., ????? ? 22, 984 ??????
      11
    • ??????? ?.?., ????? ? 23, 1255 ???????
      6
    • ????????? ?.?., ????? ? 24, 1044 ??????
      4
    • ?????????? ?.?., ????? ? 25, 1079 ???????
      9


Рекомендуемые сообщения

По-скольку вопрос, типа, всем, отвечу, хотя и полагаю вопрос весьма отвлечённым, общефилософским и беспредметным.

 

По последней теме обсуждения:

ни-кто ни-ко-го в Думе представлять не собирается. Речь о том, что Дума должна назначить довыборы по округу № 10. Пусть ОНИ соблюдают закон.

Вот я, конкретный житель города Березники, избиратель и налогоплательщик полагаю свои права нарушенными, что в Думе нет одного депутата. Мои права нарушены и мои интересы будут ущемлены, если Дума не назначит довыборы по округу № 10. Точка.

Вопросы "от чьего имени говорите" неуместны - от своего. Вопросы "что будете делать в Думе" неуместны - в депутаты никто не выдвигается.

Кто полагает иначе - вас никто и не приглашает участвовать. Не требуется ни вашего участия, ни вашего одобрения

 

P.S. В целом о Думе, зачем вообще поднята тема. Городская Дума - один из элементов нынешней системы управления городом, которая довела Березники до нынешнего состояния. Содержание этого элемента должно быть либо изменено и наполнено другими людьми, которые обеспечат иное управление городом, либо не имеют смысла никакие жалобы и недовольства на текущие крыши, отсутствие отопления, мусор под окнами и т.д.

Дума, конечно, не единственный и возможно, не самый главный элемент, но говорить о власти "вообще" несерьёзно и беспредметно.

 

P.P.S. И по поводу "ничего не получится" )))) У Великого Рима был принцип: война ведётся только до победного конца. Если проиграли один раз - возвращаются, и так до бесконечности, пока не победят. Поэтому Рим стал великой державой. Здесь тот же принцип. Это, простите, не пиар, в котором есть финальная "точка подсчёта".

 

А по поводу конкретно довыборов по округу № 10 - ))) Куда они денутся на подводной лодке. Но это опять же - не требуется ни вашего участия, ни вашего одобрения.

 

______________________________

В воскресенье, 19 октября в 14-00 помянем Первый рудник минутой молчания и возложение цветов к комбайну у проходной БКПРУ-1 на площади Решетова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

2 Armagedd

 

"Простите, но Вы как раз сейчас словоблудием и занимаетесь! (перетереть надо...)..."

 

Уважаемый товарищ! Если Вы пытаетесь меня оскорбить, то пишите в личку. Разберусь с Вами лично. Что касается словоблудия: а) я зарегистрирован на этом форуме 07.10.2002 и написал за это время 22 сообщения; б) хотя форум общественный, я писал "перетереть..." лично Оборотню, а не вам. Что я ним собираюсь перетирать - извините, не Ваше дело...

 

Это написано Вам, если вы пытаетесь меня оскорбить, а к этому я очень серьезно отношусь, тем более на этом форуме.

 

Если оскорбить не хотели, то я промолчу, чтобы не создавать пустых разговоров (ака, не заниматься словоблужием)... Или, опять же, пишите в личку, - разберемся.

 

На Ваш второй вопрос отвечу, что я собираюсь представлять закон, по которому должны пройти довыборы. А кого конкретно избирут дело второе. А здесь не место это обсуждать...

 

Удачных выходных!

 

 

 

 

2 myarga

 

- А по моему дума это кукольный театр а вы просто наивны.

 

- А это уважаемый/ая не вам судить, наивны мы или нет. Дело в том, что именно такие люди как вы

и выбрали Думу, которую мы имеем. Этот "кукольный театр" представляет законодательную власть в городе.

И ещё, какую Думу вы выбрали, такая и правит... Чего-то не видно вас радующим за досрочное прекращение полномочий Думы у стен здания АДминистрации.

 

А в прочем мне лично ваше мнение не интересно, думайте что хотите. И не флудите, где не просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Виконт

Уважаемый! Аватары я не тырю, не тот менталитет, и на Вашу сентенцию "в личку!" я отвечать не буду, я слишком стар для этого, к тому же у меня интерес на этом форуме другой совершенно...

 

Упаси меня боже оскорблять таких молодых и горячих пацанов как Вы, ни сном, ни духом!

Право даже и не понимаю, что Вас так в моем посте обидело, либо унизило?! Не желаете дискутировать?

Если уж развивать тему, так и надо ее публично отстаивать (смысл форума мне кажется такой), а если услышав другое мнение сразу сказать: кто не со мной тот мой враг, и приглашать на дальнейшую дискуссию в личку...Это ли не бессодержательные пустые разговоры - то бишь словоблудие?

 

Но еще раз повторюсь, мой пост не имел целью кого то оскорбить, если уж так случилось - простите великодушно (повторно)

 

З.Ы. Представлять закон может только судья, все остальные, лишь стороны процесса.

 

2 Оборотень

 

Видимо опрос в начале темы меня сбил с толку, да и тема (Городская Политика Всерьёз И Предметно)

видимо мной неправильно понята...

Но вот насчет "P.P.S. И по поводу "ничего не получится" ))))" можно я напомню после 29 марта 2009 года? Недолго ждать осталось...

Сразу же скажу, что бы все было понятно: я буду искренне рад если ошибусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Нашёл!

-------

ЗАКОН

О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ В ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Законодательным Собранием

Пермской области

23 ноября 2005 года

Статья 8. Назначение выборов

 

1. Выборы депутатов назначает глава муниципального образования.

 

2. Днем голосования на выборах депутатов представительного органа муниципального образования является установленный в соответствии со статьей 6 настоящего Закона день окончания срока, на который избирался представительный орган муниципального образования предыдущего созыва, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.

 

3. В случае досрочного прекращения полномочий представительного органа или досрочного прекращения полномочий депутатов, влекущего за собой неправомочность органа, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий.

 

4. Голосование на выборах может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на нерабочий праздничный день и на предшествующий ему день, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, а также на воскресенье, которое в установленном порядке объявлено рабочим днем. Если второе воскресенье марта, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье марта объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на первое воскресенье марта. Если второе воскресенье октября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье октября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на первое воскресенье октября.

 

5. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия. При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть.

 

Статья 9. Гарантии своевременного назначения выборов

 

1. Если глава муниципального образования не назначит выборы в сроки, предусмотренные настоящим Законом, а также если уполномоченное на то должностное лицо отсутствует, выборы назначаются избирательной комиссией муниципального образования (территориальной избирательной комиссией) не позднее чем за 70 дней до дня голосования. Решение избирательной комиссии о назначении выборов публикуется не позднее чем через семь дней со дня истечения установленного частью 5 статьи 8 настоящего Закона срока официального опубликования решения о назначении выборов.

 

2. Если избирательная комиссия муниципального образования (территориальная избирательная комиссия) не назначит в установленный частью 1 настоящей статьи срок выборы либо если такая избирательная комиссия отсутствует, соответствующий суд общей юрисдикции по заявлениям избирателей, избирательных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления, прокурора может определить срок, не позднее которого уполномоченное на то должностное лицо, а в случае его отсутствия - соответствующая избирательная комиссия должны назначить выборы. При этом суд также вправе возложить на Пермскую областную избирательную комиссию обязанность сформировать в десятидневный срок со дня вступления в силу решения суда временную избирательную комиссию в количестве не более 15 членов комиссии с соблюдением требований к составу избирательной комиссии, предусмотренных статьями 22-24 и 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". При отсутствии уполномоченного назначить выборы должностного лица суд может установить срок, в течение которого временная избирательная комиссия должна назначить выборы. Срок полномочий и количество членов временной избирательной комиссии с правом решающего голоса устанавливаются Пермской областной избирательной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж развивать тему, так и надо ее публично отстаивать (смысл форума мне кажется такой), а если услышав другое мнение сразу сказать: кто не со мной тот мой враг...

Простите великодушно. Но философские вопросы всё-таки обсуждаются и дискутируются в других топиках, благо, таковых много. В частности, ваше "ничего не получится" и думает ли Креатор, что он способен включиться в выборный процесс (кстати, я не понял, а с чего Вы решили, что речь об этом?), и мнения мярги о том, что Дума - кукольный театр - это вопросы философские, не серьёзные и беспредметные. Поэтому их нельзя расценить как "другое мнение", с которым можно, нужно, должно дискутировать, а мной, например, они расценены как неизвестно зачем, неизвестно кем брошенная реплика ни о чём. Вы правильно сказали - форум для обсуждения. Но ни о чём, да о личном, да о мотивах - Виконт правильно сказал - в личку, пожалуйста. Ну или в другие топики, которые для того и есть.

 

Объясняю это лишь потому, что впечатление Вы производите взрослого человека. Так-то не стОит реплика обсуждения. Но как взрослый человек Вы могли бы и заметить, что Вас никто выходить на поле не приглашает, и вообще, мнения о том, нужно ли играть, нужно ли кому-то выходить на поле и т.д. - никто не спрашивал. Было объявление, что матч состоится при любой погоде, желающие могут принять участие, но матч состоится и при отсутствии желающих. Надеюсь, аллюзия понятна. Кричать же, проходя мимо, мол, нафиг всё это надо - неуместно. Это похоже на пацанячью повадку - мимо проходил, стекло ничем не мешало, но разбил... зачем, почему... а чёрт его знает. Ну идёте себе своей жизнью и... идите.

 

Видимо опрос в начале темы меня сбил с толку, да и тема (Городская Политика Всерьёз И Предметно) видимо мной неправильно понята...

Прошу простить, но не понял, чего тут можно неправильно понять. Поставлен опрос, кого можно оставить. Мне интересно знать мнение Форума по данному поводу. Поставлен вопрос - а кого бы предложили. Мне интересно знать мнение Форума по этому поводу. На текущий момент никаких других трактовок даже предположить нельзя. Вот, кстати, Ваше "ничего не получится" в этом разрезе тем более теряет смысл. Узнать мнения не получится? Да, как бы, оно уже получается.

 

Но вот насчет "P.P.S. И по поводу "ничего не получится" ))))" можно я напомню после 29 марта 2009 года? Недолго ждать осталось...

Если Вы про довыборы по округу № 10, то результат станет известен много раньше - когда дума назначит или не назначит довыборы.

Если Вы про выборы в городскую Думу вообще, то... а) никакой конкретной задачи по ним ещё никем не ставится (даже УрКами и берхерами... тоже пока формулируют и оценивают), поэтому говорить "ничего не получится"... а что - "ничего"?; б) выборы должны состояться в марте 2010 года. Хотя всё равно, недолго ждать.

Если же в целом, вообще и в принципе... )))) То ставить какой-либо срок несерьёзно.

 

И напоследок:

Сразу же скажу, что бы все было понятно: я буду искренне рад если ошибусь...

Следите за табло. =D>

 

 

1. Выборы депутатов назначает глава муниципального образования.

 

типа, получается, что под прицел попадает Мотовилов? Ещё смешнее. Но пока проверим. Но 90 дней - это ноябрь падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позавчера, 12 ноября, на финансово-бюджетной комиссии в разделе "Разное" депутат Кашкаров спросил г-на Зеленина: "А что там с выборами по 10-му округу? Народ интересуется".

"Выбору будут. В марте. Соответствующее постановление в установленный срок издаст городская избирательная комиссия", - ответил председатель Гордумы.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера...

 

Ты подстрекнул? Забавный пункт- Мотовилов собрался в отставку или твёрдо решил выборы не назначать?

Если день выборов 24 марта, то назначеные выборов долно состояться не позднее 3 января и не ранее... 23 декабря. С учётом сроков ответа на обращение гражданина - 30 дней, прошение о назначении выборов должно быть подано не позднее 23 ноября.

Кто будет подписывать заявление гражданина на имя мэра и в избирком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Администрации находится на лечении в горбольнице № 2. Как и все руководящие или ответственные работники, когда становится жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подписывать там на имя человека который в присутствии посетителей позволяет себе опускаться до уровня поросенка? Бегу уже. Надеюсь его хорошо полечат. Доброго здравия, многая лета.

 

Прям как у Ильфа и Петрова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю выбирать в дупутаты надо людей грамотных, которые, в первую очередь, смыслят в бюджетном, муниципальном, хозяйственном праве. Не понимаю, как, к примеру, Каримова или Бедак, могут разбираться в этом!!! Если УК хочет своих депутатов побольше, то пожалуйста, главное, чтобы люди понимали на что идут и были готовы решать самостоятельно городские проблемы, а не как сейчас - что скажут, то и сделают... марионтки. Не понимаю присутствие в нынешней думе Елены Юрьевны... девушка полжизни занималась туризмом, а теперь зеленые карточки в небо поднимает. Мне без разницы какие политические, финансовые силы стоят за тем или иным депутатом, главное, чтобы депутат был готов решать проблемы города и непосредственно своих избирателей, а не свои хозяев.

 

Готов даже за Лучникова голосовать. Главное, чтобы он свои слова в дело превращал, а не в буквы на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные, толковые люди как правило неудобны для манипуляции. Для многих загадка Мотовилов в кроесле мэра. А с этой точки зрения ничего странного и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подстрекнул?

Ну что вы, сэр, как можно! За спиной народа! :-)

Забавный пункт- Мотовилов собрался в отставку или твёрдо решил выборы не назначать?

Если день выборов 24 марта, то назначеные выборов долно состояться не позднее 3 января и не ранее... 23 декабря.

Йа так понял - решил не назначать. Точнее они решили делать это не от имени Мотовилова. Ну или просто Зеленин не очень разбирается в тонкостях предвыборного законодательства и для него вполне естественно, что выборы назнает избирком. А кому уж их назначать ближе к дате разберутся.

С учётом сроков ответа на обращение гражданина - 30 дней, прошение о назначении выборов должно быть подано не позднее 23 ноября.

Кто будет подписывать заявление гражданина на имя мэра и в избирком?

А смысл? Они похоже всё сами решили сделать. Добровольно.

 

Глава Администрации находится на лечении в горбольнице № 2. Как и все руководящие или ответственные работники, когда становится жарко...

Хмм... Уже?! Вроде в пятницу ещё на заседании Думы был. Бюджет представлял избранникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Уже?! Вроде в пятницу ещё на заседании Думы был. Бюджет представлял избранникам.

Поправлюсь - на дневном стационаре. Наверное просто приболел. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь - на дневном стационаре. Наверное просто приболел. Бывает.

Мошкин тоже на дневном стационере был... Первый месяц после победы Трутнева на губернаторских. А вот Папков, помнится, в больницы не ложился. Вот что значит - любовь к пешим прогулкам и здоровый образ жизни.

Однако пусть выздоравливает, ему ещё довыборы по округу № 10 назначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

339 миллионов рублей не смогла потратить на нужды Березников в 2008 году городская администрация Березников. Именно в такой сумме в проекте бюджета 2009 года запланирован дефицит и погасить этот дефицит чиновники планируют «за счёт остатков средств бюджета на начало года», которые, по словам вце-Главы города Березники по экономике Елены Лаптевой, должны составить 337, 8 миллиона рублей. Каким образом будет покрыта нехватка ещё 1,2 миллиона рублей не уточняют ни березниковские чиновники, ни губернские власти, со ссылкой на которые информационные агентства вчера распространили новость об утверждении Березниками «социально ориентированного бюджета». Следует отметить, что деньги в городской казне остались несмотря на огромное количество нерешённых проблем в Березниках – благоустройство, ремонт школ, привлечение специалистов в школы и больницы, работа муниципального общественного транспорта и т.д. Сама сумма, оказавшаяся «лишней» в 2008 году, превышает даже сумму, обещанную ОАО «Уралкалий» на строительство поликлиники и детского сада на Правом берегу в плане компенсации за неудобства, причинённые Березникам аварией на БКПРУ-1. Однако «недостающий миллион» и «лишние 300 миллионов рублей – это не единственная загадка городского бюджета на 2009 год. Дело в том, что доходы городского бюджета запланированы в сумме 2,7 миллиарда рублей, а расходы – в сумме 3 миллиардов 80 миллионов рублей. Таким образом планируемые расходы превышают планируемые доходы на 380 миллионов рублей, т.е. на 41 миллион рублей больше, чем «плановый дефицит». Таким образом похоже, что при составлении проекта будущего бюджета города березниковские чиновники не пользовались даже калькулятором. Как и утвердившие данный проект депутаты Городской Думы. Кстати, «конституционное большинство» в Городской Думе составляют депутаты, относящиеся к т.н. «движению «Березниковский характер», финансируемому ОАО «Уралкалий». Второе и окончательное рассмотрение бюджета Городской Думой состоится 17 декабря. На 3 декабря назначены общественные слушания по проекту. Принять в них участие сможет каждый березниковец.

"Иная газета" (завтра, 28 ноября).

 

Кхм. Кто-то собирается на общественные слушания сходить, поспрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичных слушаниях по проекту бюджета города Березники на 2009 год и плановый период 2010-2011 годы пройдут 3 декабря в КДЦ.

 

В программе слушаний ряд докладов:

– начальника финансового управления администрации города О.И. Баженовой;

– председателя Контрольно-счётной палаты города О.В. Кузьминых;

– председателя финансово-бюджетной комиссии городской Думы И.Б. Вылетка.

 

Также будет предоставлена возможность гражданам в соответствии со списком регистрации высказать свои предложения и рекомендации для рассмотрения целесообразности внесения их в проект бюджета города Березники на 2009 год и плановый период 2010-2011 годы ко второму чтению.

 

Всем представителям СМИ, как и остальным участникам слушаний, необходимо пройти регистрацию с 14-40 до 14-55 часов.

Общее время проведения публичных слушаний – с 15-00 до 16-15 часов.

 

_________

Сижу и думаю: протокол публичных слушаний по закону доступен общественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее время проведения публичных слушаний – с 15-00 до 16-15 часов.

Самое подходящее время, правда? Середина рабочей недели, рабочее время - совершенно точный расчёт, что народу будет минимум.

Сижу и думаю: протокол публичных слушаний по закону доступен общественности?

По закону любой документ, относящийся к деятельности местного самоуправления,и не содержащий сведений относимых к государственной тайне, должен быть доступен общественности (по запросу, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое подходящее время, правда? Середина рабочей недели, рабочее время - совершенно точный расчёт, что народу будет минимум.

А с учётом того, что березниковские СМИ не пестрели объявлениями о слушаниях - минимум поделенный на два. Зато по телеку наверняка покажут кучку лиц, сидящих вместе, а общий пустой фон зала - размечтались :vinovat:

В любом случае, ждем вестей с события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали... Прибыткова с с закадровым текстом про бурные дебаты о благоустройстве и ДНД )))) За благоустройство высказались пятеро (начиная со второго говорили примерно так: я полностью поддерживаю предыдущего оратора), после слов Зеленина, что о благоустройстве хватит, следующие пятеро говорили за ДНД (в том же ракурсе). А Прибытков в самом начале высказал возмущение, что на прения отводится всего 20 минут (то два пальца и показывал).

Но он был неправ - всем записавшимся времени хватило, и даже мне (я предложил сократить ФОТ городской администрации на 50 % и передать эти деньги на городскую доплату учителям, и отменить 100 % депутатских компенсации и передать деньги в здравоохранение на программу обеспечения кадрами... служебные квартиры пусть покупают, что ли. Соответствующую бумажку Зеленину отдал. Мотовилов и Зеленин пообещали предложение рассмотреть и ответить).

 

Текст документа:

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

НА 2009 ГОД

 

1. Статья расходов:

Фонд оплаты труда работников администрации города Березники в 2009 году.

Предложение: уменьшить на 50 %

Обоснование: планируемое уменьшение налогооблагаемой базы, дефицит бюджета, необходимость сокращения бюджетных расходов.

 

2. Статья расходов:

Компенсация избранным депутатам Березниковской городской Думы в 2009 году.

Предложение: уменьшить на 100 %

Обоснование: депутаты Березниковской городской Думы работают на неосвобождённой основе, имеют заработную плату по основному месту работу, депутатские обязанности, как правило, выполняют в рабочее время, при этом за время, потраченное на выполнение депутатских обязанностей, заработная плата за ними сохраняется в полном размере. В условиях бюджетного дефицита и нерешённости социальных проблем в городе Березники расходовать бюджетные средства на дополнительные выплаты депутатам Березниковской городской Думы нецелесообразно.

 

3. Высвободившиеся в результате сокращения указанных расходов средства предлагаю направить на осуществление доплат из городского бюджета учителям школ города Березники и приобретение служебного жилья для работников здравоохранения города Березники.

 

4. Подробный механизм сокращения указанных расходов и осуществления финансирования в указанных целях предлагаю поручить разработать администрации города Березники.

 

Предложение составил... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да говорят, это не их репортаж был, а какой-то пермский о слушаниях (сам не видел). Не очень удачное выступление было - "и голос мой дрожал" )))) Однако, за неимением гербовой (бумаги), пишут на простой, других выступающих у меня под рукой не оказалось ))) По крайней мере, можно спокойно, на примере возражать тем борцам за светлые идеалы, которые мечтают создать гражданское общество, возбудить народ бороться за его, народные права и свободы и т.д. Кстати, заодно ещё раз подтвердилось, как "правящая хунта" сама себя запугала. Ведь на самом-то деле ничего страшного я не сказал, да и оспорить - при желании - можно, наверное. Возьми, покажи, оспорь, покажи неаргументированность предложений... Нет, спрятались, замолчали, ничего такого не было. Не к тому, что мне в телевизор хочется, а к тому, что теперь:

а) слухи-то всё равно уже пошли, а для нашего города этого достаточно, и сплетники сами додумают, какую тут революцию я тут начинал;

б) теперь я могу трактовать слушания и мои предложения так, как мне удобно - с информационной точки зрения они у меня на мушке.

Вот это и называется "политика всерьёз". Ловите момент.

P.S. А ещё должен быть официальный ответ... )))) Из которого можно будет слепить... да что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Высвободившиеся в результате сокращения указанных расходов средства предлагаю направить на осуществление доплат из городского бюджета учителям школ города Березники и приобретение служебного жилья для работников здравоохранения города Березники.

А воспитателям детских садов?? За что им такой игнор? :( (если что - эт я не воспитатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспитателям детских садов?? За что им такой игнор? :( (если что - эт я не воспитатель)

Насчёт детсадов у меня другая идея... Впрочем, в конкретном случае конкретного предложения по конкретному бюджету эт неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...