Перейти к содержанию

Домофон


Ольга555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ
8 минут назад, littlebird сказал(а) :

Караванщик Али, спасибо, дозвонилась ему, тоже не его адрес (((

Выезжающие граждане сдают ключи куда-то. То ли в администрацию, то ли в домоуправление. Кто-то из них отвечает за сохранность здания от мародерства. Где у нас сейчас документальный центр по переселению? Может у них есть сведения о других жильцах ? 
Или кто-то выиграл конкурс на охрану здания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, littlebird сказал(а) :

тоже не его адрес (((

Ну, извините, чем мог - помог ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, на подъездной двери в первый же день обнаружила табличку охранной фирмы Альфа. Позвонила им, они отвечают именно за сохранность здания от мародерства. То есть, если поступит сигнал, что по данному адресу кто-то бьёт окна, снимает двери или устроили притон, то они приедут и разберутся. За домофоны они не отвечают, о наличии жильцов не в курсе. Они же сами посоветовали мне обратиться в службу 112. Больше ничем помочь не смогли.

Почему-то не работает цитирование у меня (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про табличку понял. 
Жильцы сдают ключи комиссии в составе представителя ГА, управляйки, может ещё кого-то.

Значит звонить в администрацию и искать там крайнего. Приемная вроде 26-21-15. Может куда дальше пошлют. Но в принципе должны быть у управляющей компании. Что-то они борзанули. Бухают наверно перед выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, мне лишь с третьего раза удалось найти управляющую компанию, так как та, что обслуживала дом раньше - уже не та... Дом ходил "по рукам" видимо. И вот, в первых двух мне хотя бы внятно ответили, что не обслуживают этот дом (во второй даже подсказали адрес компании, которая его обслуживает). Когда я добралась туда, встретила наглухо закрытую дверь. Проходящая мимо женщина посоветовала стучать громче, причем на лице ее отразилось неподдельное сочувствие ))) Видимо, она уже знала, чем дело кончится.... Я начала стучать громче, женский голос грубо спросил, кто там и что надо. Я попросила открыть дверь. Там начали орать, какого хрена надо мне? Я попыталась объяснить ситуацию, ответом последовало "мы таким не занимаемся", из чего я должна была сделать вывод, что разговор окончен. Однако я, недалекая, намека не поняла, и снова постучала, попросив открыть, так как через железную дверь кричать на всю улицу не очень удобно. После этого получила ушат трехэтажной матерщины, так же через дверь. Подумала, что там засела какая-нибудь маргинальная дворница с бутылкой, но так как задержалась у этого дома, беседуя с почтальоном, через некоторое время увидела, как из открывшейся двери вышла хорошо одетая, приличного вида дама, на вид вполне трезвая. Закрыла дверь снаружи ключём, то есть, внутри никого не осталось. Если бы сама не услышала такое, сроду бы не подумала на нее. Но это было в понедельник, а выходной вроде в среду. Не рановато ли начали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем подъезде обнаружила присутствие разумной жизни. Ребята ответили, что последний раз видели бабулю с кошкой, выходящую из моего подъезда, но было это пару месяцев назад. Насчёт ключей - не подходят, обнаружила компании, обслуживающие 2, 4, 6 и 8 подъезды нашего дома. А 7-й, по ходу, поглотила Черная дыра Галактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то забыл, что все домофоны в доме могут быть от разных родителей. То есть в соседних подъездах нет нового домофона, похожего на желаемый. Тогда ква... :eq: Задача почти неразрешимая. Разве что поймать почтальона со связкой домофонных ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, littlebird сказал(а) :

А 7-й, по ходу, поглотила Черная дыра Галактики...

Посмотрите модель домофона и поищите в инете сервисные коды для этой модели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 12:16, vik сказал(а) :

Первый раз столкнулся с раздельной оплатой за домофон, с трубкой и без трубки.

все платы за домофон уже включены в КУ юридически, но в нашем городе законы не соблюдаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо проходил, посмотрел. Старый домофон "Визит" отключен, но не снят. Он не участвует в блокировке двери. Рядом установлен считыватель ключей от нового домофона и больше ничего. Магнит мощный, руками не отжать дверь. Нужен ключ. Ключ, скорее всего, находится у той организации, на чьём балансе расселённый подъезд. Это или охранная структура или администрация города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сцуко бл... Мафия бессмертна. Вчера ходили по квартирам представители ДомРу и собирали типа голосование по домофону. Чтобы вывести платеж за домофон из счета УК и получать наличку. Красавы. Как известно - новые дома сдаются в комплекте с домофонами и идут под обслуживание УК. Как выяснилось сегодня из общения с удачно зашедшими в гости представителями УК, нынешний домофон уже установлен этим ДомРу. Каким-то образом (махинацией и обманом ?) им удалось провести заочное голосование в свою пользу и поставить "крутой" домофон на дверь. Ну поставили и поставили. Если бы не вчерашний визит. Я их конечно вежливо послал подальше и они поняли, что нихрена от меня не светит. Я просто сказал - откатывайте на стартовый домофон и давайдосвиданья. Первичный домофон работал нормально. Сейчас УК не может даже дубликаты жильцам выдавать. ДомРу лихо подмяло под себя. На каком-то из домов в районе была такая же ситуация. ДомРу были вынуждены вернуть "родной" домофон и затухнуть. Бланки заочного голосования ещё и в ящики почтовые загрузили. Отдал его работникам УКа с пожеланием показать Начальнику и юристу. Меня вполне устраивает, что Домофон - хозяйство УК. А инициаторы - хм... Тоже мутно - два адреса со 2 этажа, соседи. Скорей всего им подмазали за использование фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

и поставить "крутой" домофон на дверь

"Крутизна" то в чем заключалась? Если видеодомофон, тогда да, круто.

А если такая же "звонилка", что и прежде, то в чем  смысел замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

"Крутизна" то в чем заключалась? Если видеодомофон, тогда да, круто.

А если такая же "звонилка", что и прежде, то в чем  смысел замены?

Не, ну я не изучал функционал. Труба у меня "родная" стоит, простенькая. Анонсировали вроде что-то типа взаимодействие со смартфонами и т.д. и т.п. Возможно и видео. Но я пользовался только брелком. Так что мне фиолетовы прочие прибамбасы. Подъезд должен закрываться - этого достаточно. Всё остальное - цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал только что идею "крутого" домофона - платный вход и выход ...

Скажем, выход два рубля, вход - пять.

Карточку сунул - в ней списалось, дверь открылась

:ez:

Маркетинг, йопта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Придумал только что идею "крутого" домофона - платный вход и выход ...

Скажем, выход два рубля, вход - пять.

Карточку сунул - в ней списалось, дверь открылась

:ez:

Маркетинг, йопта!

Начнут выходить в окна 1 этажа. :eo: Или экономить трафик - проходить "слипшись", как в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Всё остальное - цирк.

Ну не скажи... 

Можно открывать дверь не вставая с дивана. Можно запустить гостей/персонал не находясь дома. Можно мониторить когда детёныши ушли/пришли. Можно пообщаться со звонящим находясь не дома. 

Много что можно и не всё оно цирк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гыгы сказал(а) :

Ну не скажи... 

Можно открывать дверь не вставая с дивана. Можно запустить гостей/персонал не находясь дома. Можно мониторить когда детёныши ушли/пришли. Можно пообщаться со звонящим находясь не дома. 

Много что можно и не всё оно цирк. 

Ты живешь в другой реальности. У нас нет такой необходимости, к тому же в условиях многоквартирного дома с разносортной публикой. Всё должно делаться из высоколегированной стали и крепко привариваться. Минимум движущихся частей и стеклянных деталей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Всё должно делаться из высоколегированной стали и крепко привариваться. Минимум движущихся частей и стеклянных деталей. 

Дак оно как-бы наружным дизайном и функционалом и не отличается от "стандарта". Всё плюшки находятся невидно в недрах. Снаружи всё таже сталь - кнопки и микрофон. 

10 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

У нас нет такой необходимости

Они у каждого разные. 

Некоторые необходимости появляются с возможностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

 Минимум движущихся...

...добавлю - и легких (менее 100 кг)...

27 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Начнут выходить в окна 1 этажа. :eo: Или экономить трафик - проходить "слипшись", как в метро.

просто сломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRY6490 сказал(а) :

Ты живешь в другой реальности...

Это он про "умный дом". На Али контроллеров как собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гыгы сказал(а) :

Дак оно как-бы наружным дизайном и функциалом и не отличается от "стандарта". Всё плюшки находятся невидно в недрах. Снаружи всё таже сталь - кнопки и микрофон. 

Они у каждого разные. 

Некоторые необходимости появляются с возможностями. 

Припухли вы там. У нас не в падлу спуститься с 9 этажа без лифта и открыть гостям двери. :iq:
Если есть желание - можно и умный дом сделать. А если нет необходимости - наструя заморачиваться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

У нас не в падлу спуститься с 9 этажа без лифта и открыть гостям двери.

А зачем тогда вообще у вас домофон? 

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

умный дом

При чём здесь умный дом? Ты ведь про навороченный домофон речь завёл, я просто описал его возможные возможности. 

6 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А если нет необходимости

 

15 минут назад, Гыгы сказал(а) :

Некоторые необходимости появляются с возможностями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...