Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

Не знаю...Может кто и не заметил...Тут получилось так,что за один месяц прошлого года водоснабжение мой квартиры уменьшилось до нуля...Не спрашивайте как...Но по данным ,переданным в новогор было по нулям...и что же я в итоге поимел? А хрен на палочке! ОДН аж больше 3-кубов приписали! Контролировать нада ...и контролировать очень жёстко! Походу нада Лично этим делом заняться...Хрен с ним! Сколько то своего времени потеряю..Но нада эту шваль мошенническую на чистую воду вывести!

 

Как мне официально доступ ко всем в подвале счетчикам получить? :eu:

 

Приходите в управляющую организацию с просьбой сходить в подвал, на предмет проверки( визуального осмотра) работы счетчиков. Сопровождать вас должен слесарь, либо мастер.

 

Приходите в управляющую организацию с просьбой сходить в подвал, на предмет проверки( визуального осмотра) работы счетчиков. Сопровождать вас должен слесарь, либо мастер.

Да, ОДН начисляется не по вашим показаниям на счетчике в квартире, а по площади вашей хаты. А на счетчиках может быть и два нуля. Постановление №354.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Куда смотрит администрация города, когда сбегают Управляющие компании, в частности Уральская жилищная компания? Кто теперь будет заниматься домами , ведь более 50 домов остались без управляющий компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрит администрация города, когда сбегают Управляющие компании, в частности Уральская жилищная компания? Кто теперь будет заниматься домами , ведь более 50 домов остались без управляющий компании.

Ну везде надо написать - на форуме (не в одной теме), в группах в вк. Для чего? Вы главу города ищите на просторах интернета чтоли?

Вопрос у вас конкретно к Администрации города, так и пишете в интернет-приемную главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну везде надо написать - на форуме (не в одной теме), в группах в вк. Для чего? Вы главу города ищите на просторах интернета чтоли?

Вопрос у вас конкретно к Администрации города, так и пишете в интернет-приемную главе.

Это не мой конкретно случай.Просто жаль людей которые в таких домах живут с такими ук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой конкретно случай.Просто жаль людей которые в таких домах живут с такими ук.

Ваши посты на форуме точно не изменят ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные УК уже умные. Знают что из себя представляет предлагаемый букет объектов, большинство из которых гостинки с частично деградировавшим контингентом. Потому и открещиваются. А без обслуги оставлять нельзя. Вот и вляпываются в такие управляйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из квитанций по кварплате исчезнут платежи за общедомовые нужды

 

http://news.nb.dp.ru/a/2016/01/21/Dolg_po_kvartplate_virast/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из квитанций по кварплате исчезнут платежи за общедомовые нужды

 

http://news.nb.dp.ru/a/2016/01/21/Dolg_po_kvartplate_virast/

А у нас и не было одн по квартплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали гадали, чего вдруг УК "Околица" суетиться и добрые такие. А тут :

Прокурор Пермского края распорядился проверить все УК региона.

Прокурор Пермского края Вадим Антипов дал поручение в течение года провести проверку всех управляющих компаний, которые ведут деятельность на территории субъекта.

 

Подробнее на РБК:

http://perm.rbc.ru/p...a7947eb7eafd618

Изменено пользователем Pronezka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет УК .... Над одним из подъездов дома по адресу ул. Мира 107 рухнул козырек из-за тяжести снега.

Козырек забаррикадировал выход из подъезда жителям.

mEo8N1nPZ6I.jpg

[ТБ] ТИПИЧНЫЕ БЕРЕЗНИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Корифеи темы, подскажите, пожалуйста. Не могу найти информацию по доходам-расходам конкретной УК по конкретному дому. И, соответственно, отчетов по выполненным работам :объем\стоимость. УК обязаны теперь раскрывать публично эти сведения или нет?

ЗЫ: последний раз смотрел эти сведения в открытом доступе в 2013-м, когда бодались с управлялкой по вопросу изменения тарифа. Тогда у них ничего не вышло, а вот теперь снова зашевелились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, может ЗДЕСЬ что есть нужное? Но это старье с сайта ГА. Свежак наверно в конторе только

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корифеи темы, подскажите, пожалуйста. Не могу найти информацию по доходам-расходам конкретной УК по конкретному дому. И, соответственно, отчетов по выполненным работам :объем\стоимость. УК обязаны теперь раскрывать публично эти сведения или нет?

ЗЫ: последний раз смотрел эти сведения в открытом доступе в 2013-м, когда бодались с управлялкой по вопросу изменения тарифа. Тогда у них ничего не вышло, а вот теперь снова зашевелились))

 

Отчет по вашему дому должен быть опубликован в "Реформа ЖКХ". За 2014 год. Я в апреле 15 года оттуда выдернул отчетов 20-35 по домам группы Комфорт. В апреле месяце можно будет получить информацию за 15 год, запросив ее в управляшке. Постановление 731. Из опыта. Отчет за год мало что даст. Контроль должен быть ежемесячным. Расшифруйте слово "зашевелились". В чем это проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, спасибо. Но это как раз старье - заканчивается 13-м годом.

 

В чем это проявляется.

Кинь ссылочку, если не трудно.

А шевеление - все та же старая песня: перезаключение договора управления и пересмотр расценок. Причем в открытом доступе только Договор (кстати, даже при беглом просмотре уже обнаружил в нем ошибки. Что само по себе говорит о квалификации тамошнего юриста O:)) + приложение №1 "Перечень работ", тоже составлен по-хитровански.

ПЕРЕЧЕНЬ

услуг (работ) по управлению многоквартирным домом

1. Хранение и ведение технической документации по многоквартирному дому.

2. Заключение договоров на выполнение работ по содержанию и ремонту многоквартирного дома с подрядными организациями, осуществление контроля за качеством выполненных работ.

3. Заключение договоров на предоставление коммунальных услуг (по поручению и от имени собственников), осуществление контроля за качеством коммунальных услуг.

4. Начисление и сбор платы за жилищные и коммунальные услуги, взыскание задолженности по оплате за предоставленные услуги.

5. Предоставление устных разъяснений гражданам о порядке пользования жилыми помещениями и общим имуществом многоквартирного дома.

6. Осуществление регистрационного учета граждан, в том числе выдача справок.

7. Информирование граждан жилых помещений об изменении размеров платы за жилищно-коммунальные услуги.

8. Подготовка предложений о проведении капитального ремонта в соответствии с договором.

9. Организация и проведение общих собраний собственников многоквартирного дома по вопросам эксплуатации дома.

Собственник Управляющая организация

 

 

А упоминаемое приложение 2 (перечень работ и тарифов тарифов), естественно, "забыли выложить.

Насчет "мало, что даст". Это вопрос спорный. В прошлый раз как раз аргумент о том, что по их же отчетам при существующей собираемости платежей (а она у нас была порядка 96 процентов) УК недорасходовало на обслуживание нашего дома почти полсотни тысяч закрылся вопрос об обоснованности подъема тарифа.

 

Да, забыл добавить. Объявление о собрании, инициируемом управляющим, появилось на подъездах сегодня, а собрание назначено на 24-е. Вообщем, комфортовцы верны себе - опять на те же грабли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Куда нужно писать жалобу на управляющую компанию? Было судебное разбирательство по компании НАШ ДОМ, пришло письмо в ноябре 2015 где суд им постановил выплатить N-ую сумму денег всем пострадавшим квартирам/домам. Эта сумма отражалась в квиточках за ремонт и содержание жилья и все вычитали. В марте пришли квиточки где сумма их долга к нам была обнулена и с ноября еще и долг нам поставили, как потом выяснилось руководитель данной компании сказал обнулить суммы где не совпадают фамилии собственника и писавшего заявление. У нас собствеником является бабушка 92 лет и при написании заявления следователь мне сказал что не имеет значения кто будет писать, т.к. возврат делается на квартиру по квиткам.

Изменено пользователем Kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нужно писать жалобу на управляющую компанию? Было судебное разбирательство по компании НАШ ДОМ, пришло письмо в ноябре 2015 где суд им постановил выплатить N-ую сумму денег всем пострадавшим квартирам/домам. Эта сумма отражалась в квиточках за ремонт и содержание жилья и все вычитали. В марте пришли квиточки где сумма их долга к нам была обнулена и с ноября еще и долг нам поставили, как потом выяснилось руководитель данной компании сказал обнулить суммы где не совпадают фамилии собственника и писавшего заявление. У нас собствеником является бабушка 92 лет и при написании заявления следователь мне сказал что не имеет значения кто будет писать, т.к. возврат делается на квартиру по квиткам.

Веры Бирюковой 12 написали в ИГЖН, была проверка. Все уладили.

Пишите в Прокуратуру.

 

Что за долг? Там в декабре в квитанциях была указана сумма от экономии по теплосчетчику конкретно на Вашу квартиру. В январе месье Лузянин решил, что надо только тем, кто написал заявление в 02 выставить счет за установку и обслуживание теплосчетчика (то есть если в доме 52 квартиры, а написали 10, то и стоимость теплосчетчика разделили на эти 10 квартир).

Потом его ткнули носом в решение суда, где указан размер ущерб (и никаких вычетов не предусмотрено). Ну и он красиво жильцам сказал, что ошибочка в квитанциях вышла.

 

Кто -нибудь что-то слышал о новой частной фирме, занимающейся обслуживанием домов (не путать с УК!). Коллеги сказали, что была статья в газете, адрес вроде Юбилейная 1

Изменено пользователем L1S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веры Бирюковой 12 написали в ИГЖН, была проверка. Все уладили.

Пишите в Прокуратуру.

Что за долг? Там в декабре в квитанциях была указана сумма от экономии по теплосчетчику конкретно на Вашу квартиру. В январе месье Лузянин решил, что надо только тем, кто написал заявление в 02 выставить счет за установку и обслуживание теплосчетчика (то есть если в доме 52 квартиры, а написали 10, то и стоимость теплосчетчика разделили на эти 10 квартир).

Потом его ткнули носом в решение суда, где указан размер ущерб (и никаких вычетов не предусмотрено). Ну и он красиво жильцам сказал, что ошибочка в квитанциях вышла.

тут все понятно, все нормально. Но тот же месье Лузянин, распорядился чтоб убрали долг УК для тех квартир, где собственником является человек с одной фамилией, а заявление написал человек с другой фамилией...по этому в марте 2016 нам с ноября 2015 пришел долг.

 

Сходила на встречу с руководителем, вполне адекватный мужчина. Все выслушал, понял и сказал, что в апреле все исправят. Теперь осталось дождаться квиточка за апрель))))

Изменено пользователем Kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на встречу с руководителем, вполне адекватный мужчина.

Это Вы наивные))) Запросите отчет по содержанию и ремонту жилья в вашем доме за 2015 год. А потом пообщайтесь с ним на тему, какие работы были выполнены, а какие "нарисованы". Впечатление изменится сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста, раньше за наем жилья я платила ЖПЭТ-1 - Абрамово, сейчас приходят какие то "голые" квиточки ООО "Юнит". Телефон у них не абонент, в офис добраться не могу, кому то ещё такие приходят? Сегодня позвонил автоинформатор, сказали что мой долг передан во вторичное коллекторское агенство, причём сумму долга и кому должна не сказали. Не платила только за найм..

Изменено пользователем ★Hlebik★
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!Кто,что подскажет.Не могу оплатить за ремонт и содержание жилья.Ни по карточке,ни через интернет.Захожу квартплата и не вижу наших ЖПЭТов,какое то нововведение,понять не могу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Кто,что подскажет.Не могу оплатить за ремонт и содержание жилья.Ни по карточке,ни через интернет.Захожу квартплата и не вижу наших ЖПЭТов,какое то нововведение,понять не могу.Спасибо.

поиск по инн помогает. сам так уже с пол года плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поиск по инн помогает. сам так уже с пол года плачу.

Спасибо,Вам и девушкой консультанта,ещё месяц назад,платя,высвечивались все ЖПЭТы,сейчас их находить по ИНН..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, в нашем доме сейчас проходит обще домовое собрание. Форма очно-заочная.

Оная часть уже прошла кворума на ней не было. Сейчас пойдут по квартирам подписи собирать (заочная часть).

Суть в том , что ук хочет поднять тариф с 15.8 р до 17.45 р , мы как жильцы дома с этим не согласны и хотим оставить на прежнем уровне.

Но вот загвоздка если мы напишем ,что отказываемся то решение примет за нас город , а он постановил тариф на уровне 18 р за кв.м.

Как быть в таком случае?

post-53693-0-29031600-1479172945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...